Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: делиководы - объединяйтесь!
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
megavolt
для всех владельцев, тех кто хочет стать владельцем и т. д. короче, ребята, здесь мы решаем когда собираемся обменяться опытом,отдохнуть(соответственно возможностям авто), решить проблемы сообща. вобщем - это - наша тема!

и первое же сообщение. где и когда соберемся? ДЕЛИКОВОДЫ!
DarkMage
Хорошо, в четверг спишемся решим.

В погоне за улетающим летом был давеча на слиянии рек Хасын и Армань. Осенняя природа просто великолепная, да и кижуч ловится, хотя неохотно:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проехали несерьёзный перекат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так сказать Делика - и целого мира мало:)))
ДЮЙМ
Да братцы, плодить подфорумы вряд ли стоит. Есть и ММС и соответствующие разделы. А есть ещё и http://www.delicaclub.ru/forum/index.php. Там тоже много полезного.
ДЮЙМ
Мдаааа, маловато что-то нас было. Но были, ели , пили, много говорили. Фотки ребята выложат надеюсь
Доктор Франкенштейн
Ну как обычно,сперва шумиха,битьё пяткой в различные части тела,как подтверждение серьёзности намерений, а в итоге - то,что получилось...
Всем прибывшим не пришлось разочароваться,я надеюсь...Пообщались легко...мне было комфортно...Фото будут позже,сегодня не до того...
megavolt
я тоже позже фото выкину(ЮСБшник на работе)
DarkMage
Блиин, ну не смог я пропустить выходную рыбалку.. пару часов назад только вернулся в город.
Ну дай бог не последняя встреча то..
Доктор Франкенштейн
А вот с этим категорически согласен! declare.gif
Ну и чуток фото,без коментариев,просто фото... declare.gif
a54
Эх надо чаще форум смотреть. suicide2.gif
ДЮЙМ
Так две недели тема висит!?
DarkMage
Да простят меня борцы за чистоту тем, но, чтобы не плодить, тут соизволю поинтересоваться всёже.
На кочках сильно дребезжит что-то в середине панели, грешу на Крено-альт-термометр вверху который. На деликаКлаб смотрел, только он вызывал проблемы у народа.
Это болезнь делик или надо разбирать и искать причину?
xoma99
Цитата(DarkMage @ 6.10.2008, 22:06) *
Да простят меня борцы за чистоту тем, но, чтобы не плодить, тут соизволю поинтересоваться всёже.
На кочках сильно дребезжит что-то в середине панели, грешу на Крено-альт-термометр вверху который. На деликаКлаб смотрел, только он вызывал проблемы у народа.
Это болезнь делик или надо разбирать и искать причину?


у меня дребезжало ... причина оказалась в металлической проставке - к которой крепиться весь этот крено, температуро метр smile.gif пазобрал - подтянул ... дребезжание изчезло ... однако через неделю - опять начало дребезжать ... :/ надо разбирать и придумывать как крепить. там саморез откручиваеться и дрибезжит именно проставка об "торпеду" ...
посмотри - может у тебя тоже самое.
PaWELL
У меня тоже самое. Снял и выкинул этот креномер. Теперь ничего не дребезжит rolleyes.gif
никА
Глядя на фотки, понятно из чего там был шашлык ))
Sagit
Вступительный взнос нужен??? bee-beep.gif
ДЮЙМ
Конечно! ohmy.gif
Славентий
А я так и не узнал когда собираемся. Проклятые альпинисты (строители), поотрывали все сетевые провода на крыше, сеть только в эту пятницу зделали. Машинка приболела так что все выходные с ней в гараже провел.





megavolt
дык пока не собираемся. предлагай...
DarkMage
Предлагаю coffee.gif  Надо повторить сбор, только с бОльшим колличеством участников cool.gif  Что думаете?
Доктор Франкенштейн
В предыдущий раз место сбора было любезно предоставлено ДЮЙМом...
Твои варианты?
DarkMage
Надо гараж капитальный. у меня такого нет, к сожалению. В моём можно дубу дать:) На природе холодно, хотя кому как. Шашлычка дорого и не интересно. Ваши варианты?)
Доктор Франкенштейн
Ты ,друг,не соскальзывай... declare.gif
Клич кинул,а теперь "ваши варианты"? rolleyes.gif
Давай,давай...думай,а мы поддержим,не тушуйся! declare.gif
Ну а серьёзно если...мать дачу продала...другого помещения пока тоже нет...
DarkMage
Предлагаю сперва выслушать мнение остальных участников, а потом прийти к единому решению smile.gif Может у кого есть гениальное предложение five.gif
Доктор Франкенштейн
Да есть,конечно...подождём чуток. Только у мегавольта монитор дохлый,он теперь почти не заходит(не видно ни хрена ему) Кстати,есть у кого нормальный монитор для брательника?
DarkMage
Свой старый продал некоторое время назад.. Можно отзвониться по объявлениям, вполне нормальные предложения от 2.5 до 8 тыс. руб.
Доктор Франкенштейн
Не нужно быть таким меркантильным! Вариант "продам" не актуален в данный отрезок времени.. declare.gif
Кто хочет продать,не напрягайтесь,я и так постараюсь подсобить братишке...бесплатно... bullshit.gif
DarkMage
Я ж не для себя выгоду искал, поэтому в меркантелизме обвинения беспочвенны:)) Это всего лишь один из вариантов решения проблемы.. ладно, больше флудить не будем:)
Доктор Франкенштейн
Ну ещё чуть-чуть... rolleyes.gif Я же просто так подначивал,без обвинений каких-либо... declare.gif Для веселухи!..
megavolt
ДЕЛИКОВОДЫ(это, правда, крик) давайте сделаем 2009 год - годом нашей общей встречи и начала продуктивного личного общения. встретимся, познакомимся лично и т.д. и т.п. и выползем куда-нибудь грядкой наших тепловозов.
Доктор Франкенштейн
Не голоси! Не в лесу...
По моему прошлая встреча дала понять,что интересно это немногим.
megavolt
ну а вдруг созреют.
Доктор Франкенштейн
Типа:надежда умирает последней?
С трудом верится...Да и вообще,по теплу стыковаться охотнее будут.
DarkMage
Вот владельцев круглых делик тут много, а молчат блин, не хотят со старшими братьями объединяться smile.gif cool.gif
xoma99
Цитата(megavolt @ 2.1.2009, 22:31) *
ДЕЛИКОВОДЫ(это, правда, крик) давайте сделаем 2009 год - годом нашей общей встречи и начала продуктивного личного общения. встретимся, познакомимся лично и т.д. и т.п. и выползем куда-нибудь грядкой наших тепловозов.


я в общем то не против собраццо и повеселицо smile.gif) впрочем как и в прошлый раз wink.gif
megavolt
так собираемся!
Sagit
Цитата(xoma99 @ 3.1.2009, 17:58) *
я в общем то не против собраццо и повеселицо smile.gif) впрочем как и в прошлый раз wink.gif


Вот только печку отремонтируем!!! И в пампапсы!!! В марте... и теплее будет по весне то!!! И шашлыки сверху не прихватит инеем... 1_boyan.gif 1_boyan.gif 1_boyan.gif
Славентий
А я вообще на ремонте. Гребаную шестерню ни где найти не могу, на всех двигателях на 16 зубьев а у меня на 19(так как выпуск другой).  А заказы сказали принимают с 13го числа.
Пока что нет настроя, и денег после праздников.
megavolt
да где же ты такую нароил? сочувствую. у самого хрен пойми чего, а не делика.
Славентий
Да их таких штук 8-10 в городе. Комплектация походу чуть другая. Когда в магазин прихожу и говорю что у меня дэлика 98го года в 35м кузове они почему то удивляются и переспрашивают "а не спейс гир ли?" (почему не знаю). dash2.gif
Есть в нашем городе даже еще два моих близнеца (все как у меня даже цвет машины) momanson.gif
Шестерню нашел благодаря Дюйму спасибо ему. thanks.gif В выходные начну прцесс оживления машины хоть и жалко ее в такие морозы выгонять. suicidesm.gif
Собраться не прочь но у меня вариантов нет. На улице не уютно холодно в заведениях как то банально что ли ( сам не знаю чего хочю... smile.gif )
Доктор Франкенштейн
На улице сейчас оооочень не айс... declare.gif По весне прикольнее будет,да и с финансами подвыровняться время будет...
DarkMage
А это, на 25/35 кузове делке, чтобы снять только моторчик на печке обязательно разбирать пол машины? или есть какие-то обходные пути? wacko.gif
Славентий
Цитата(DarkMage @ 15.1.2009, 21:31) *
А это, на 25/35 кузове делке, чтобы снять только моторчик на печке обязательно разбирать пол машины? или есть какие-то обходные пути? wacko.gif


Был в такой ситуации, другого выхода не нашли так как снимать торпеду. Лучше это делать в двоем и не спеша. Страшно, но супер сложного ни чего нет.
За пол дня меняли моторчик на печке и манжеты на сцеплении (кстати манжеты эти можно поменять не снимая торпеду но придется позлиться и поцарапать руки).
Минус большой в том что в некоторых местах выпендрится придется что бы открутить болт или саморез.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Славентий @ 15.1.2009, 21:52) *
Минус большой в том что в некоторых местах выпендрится что бы открутить болт или саморез.

Отвёртки с разной длиной жала(местами прям совсем короткое нужно) запаси и вперёд. Глаза боятся,руки делают... declare.gif
DarkMage
Вот блин мицубиси, на мистрале моторчик сняли за 30 секунд sad.gif   
Пощупать бы как печка должна дуть в идеале с новыми щётками на моторе, а то дует он как-то фигово, в сравнении с другими детищами японского автопрома + когда холодный включаешь секунд 20 свистит и скрепит. и ещё за -23 градуса на улице начинает стёкла затягивать жестко причём..
Славентий
Дует хорошо даже яб сказал на самых больших оборотах шумно. Моторчики на нее на разборках дорогие. Проще где-нибудь найти и поменять щетки (их щас большой выбор в магазинах)
Не знаю как у кого зимой на Дэликах, но я уже на 2х разных делках откатал и на обеих зимой проблема с температурой двигателя. Из за этого печка слабо греет а если учесть что салон большой то не хватает даже двух печек.  Ну если постоянно находится в движении с утепленным двиглом то в течении 20 минут в машине жара даже зимой. Ну а если остановиться машина быстро скидывает температуру и печка опять греет слабо не смотря на то что поток воздуха бешеный.
Но это терпимо мы люди севера заколеные, главное что бы машина была "Дэликой" а не сараем.
DarkMage
На температуру дуемого не жалуюсь, а вот потока как раз не хватает. Либо воздуховоды забиты, либо моторычу на печке 3,14здец smile.gif
Славентий
Цитата(DarkMage @ 16.1.2009, 0:54) *
На температуру дуемого не жалуюсь, а вот потока как раз не хватает. Либо воздуховоды забиты, либо моторычу на печке 3,14здец smile.gif


Ну там на месте и разберешся. Симптомы похоже на моторчик.
Успехов 1_superman.gif
ziv
Цитата(Славентий @ 15.1.2009, 19:49) *
Есть в нашем городе даже еще два моих близнеца (все как у меня даже цвет машины) momanson.gif


Видимо я твой близценец, и по цвету, и по начинке smile.gif
Славентий
Цитата(ziv @ 16.1.2009, 9:56) *
Видимо я твой близценец, и по цвету, и по начинке smile.gif


О_о мое почтение.
Вступай в нашу секту делиководов? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.