Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общественная эстакада
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2
KAMAZ
Помнится раньше в городе было полно эстакад. Но половину разобрали, половину растащили, увезли, переставили на территории.

А меня все чаще звонками достают "а где у нас есть эстакада?", ибо если что-то "засвистело-заскрипело", то приходится ехать на СТО, когда дело может решиться 5-ю минутами.

Есть предложение установить эстакаду, общедоступную. Бесплатную для всех желающих само собой. Но сразу надо будет решить вопрос с порядком на территории: некоторые эстакады настолько (не побоюсь этого слова) засрали, что пользоваться ими уже просто невозможно - масло сливали прямо на грунт.

Так что предлагаю обсудить следующие вопросы:
1. Нужна ли такая эстакада (если да - переходите к следующему вопросу)
2. В каком месте города её необходимо установить?
3. Как её изготовить и установить (боюсь, что дело упрется в бюрократические дела типа проектов. Ладно изготовить, но проект тоже стоит денег)
4. Как поддерживать порядок на её территории?
Денис49
1.очень нужна, как воздух. вечно актуальный вопрос.
2. все будут хотеть к себе поближе.
3.-
4.устраивать иногда субботники
Ulyanka
да какие субботники, если она будет общественная и основная масса даже не будет знать откуда она появилась? некоторые даже и знать и будут что нужно убиратся. Поэтому поддерживать порядок можно только налепив табличку с просьбой не мусорить.
А эстакада нужна, только лушче взять какую-нибудь одну брошеную да доделать, чем заново строить новую.
KAMAZ
а где у нас есть заброшенные?
Ulyanka
заброшеные или нет, нужно спрашивать у компетентных лиц. Но эстакад в городе видел достаточно. Раньше была на речной, но потом вроде не стало. На днях видела где красс компания, только там неудобно в том плане, что заедишь а выйти никак:) Чтото наподобии эстакады было на транспортной 16, где типография увд
Valdemarich
1.да
2. в пределах территории города
3.-
4.субботник, информационные таблички типа "Нагадишь, поймаем и серпом по фаберже".
MagON
1. Да
2. В пределах города
3. Подъехать к автолюксу, срисовать
4. Повесить табличку типа собственность МООО М49, мусорить будет страшней
Leon
Такое доброе дело ни к чему хорошему не приведёт. Засрут так, что только грунт промасленный из под неё надо будет вывозить. Плюс соответствующие контролирующие/природоохранные органы будут против если она будет бесхозная или будут дрючить хозяев за каждый пролитый миллилитр ГСМ. И САТЭК не даст добро на такое общественное заведение. Или делать по правилам, но это ёмкости вкапывать, ливневую канализацию, договора на вывоз отработки, мусора(контейнер), миллион согласований и разрешений и денег. Даже платную не стоит делать, а уж дармовую так и вовсе.
KAMAZ
Leon, я думал, что нужно всегда искать решение проблем, а не бояться их.
Leon
Цитата(KAMAZ @ 22.6.2010, 13:39) *
Leon, я думал, что нужно всегда искать решение проблем, а не бояться их.

Ну если ты готов взвалить на себя весь этот геморрой, то не вопрос. Я лишь только показал очевидные минусы этого дела.
KAMAZ
Цитата(Leon @ 22.6.2010, 14:49) *
Ну если ты готов взвалить на себя весь этот геморрой, то не вопрос. Я лишь только показал очевидные минусы этого дела.


спасибо, кстати, за информацию. Я попробую, если получится - будет хорошо. Не получистя? Ну мы хотя бы попробуем.
dmitryovcharenko
Можно только для своих сделать, шлакбаум на неё, замок и ключ каждому smile.gif
mik
Вообще я считаю что это лишнее и геморойное дело, минусов много плюсов мало, свободных эстакад в принципе хватает, зачем еще одну ?, да они засраные но под машиной в пиджаке веть не лазиют, неприятно конечно но что делать ?, можно окультурить просто одну какую нибудь и табличку повесить
Ruiner
2. Это должно быть секретное место. Рассказывать только своим, рядом хорошо иметь магазин, в который привезти емкости для мусора и отработки и договориться продавать их без наценки.

4. Просто приезжать и убирать. Например, раз в неделю.

Сделать можно всякое. Небольшой уклон, канавки по бокам, три слоя пленки полэтиленовой, сверху настил из досок. Масло стекает по канавкам в говноприемники, если пролилось. Но суть не в том, чтобы убирать говно, а чтобы его не было - дешевые контейнеры и секретность пойдут эстакаде на пользу.
KAMAZ
Цитата(mik @ 22.6.2010, 14:58) *
эстакад в принципе хватает, зачем еще одну ?,


ну назови хоть одну

Цитата(mik @ 22.6.2010, 14:58) *
но под машиной в пиджаке веть не лазиют,


едешь ты поздно вечером домой, снизу какой-то скрип пошел. ты в панике. Завтра с утра в аэропорт, тут эстакада, заскочил в чем был, посветил фонариком, увидел веточку, намотавшуюся на привод, сорвал и выкинул.
Для ремонта есть гаражи и СТО, а эстакада - для срочных работ по осмотру или быстрых работ
shans2
В будущем может проще предложить членам клуба скинуться и купить кооперативный гараж? В черте города, но не в цетре. Цена от 50ти тысяч рублей. И пользоваться им в разовых целях.
mik
Цитата(KAMAZ @ 22.6.2010, 14:10) *
ну назови хоть одну



едешь ты поздно вечером домой, снизу какой-то скрип пошел. ты в панике. Завтра с утра в аэропорт, тут эстакада, заскочил в чем был, посветил фонариком, увидел веточку, намотавшуюся на привод, сорвал и выкинул.
Для ремонта есть гаражи и СТО, а эстакада - для срочных работ по осмотру или быстрых работ

первая  на месте свинофермы за магаднакой (гзрязная), вторая по дороге на веселую за зоной там ментовское учреждение а за ним пятиэтажки, вот вдоль пятиэтажек едиш до гаражей там эстакада (чистая рядом помойка хозяева гаражей сами там убираются ну и следят чтоб никто не мусорил, третья на пионерном была(давно небыл там) хватит ?, мне хватает.

можно просто на суботнике вычестить и окультурить ту что на свиноферме, поставить бочки для отработки и мусора. Не ну можно конечно и отдельно клубовскую зделать невопрос






Bravo68
А может у Дюйма на территории эстакаду влупить ?? И под охраной..если он не против...Главное что б она не оказалась вечно занятой..

KAMAZ
Мы выслушали за и против. Мнения разняться.
Моё предложение - узнать собственников имеющихся эстакад, попросить их привести в порядок сооружения. Если таковых нет - самостоятельно сделать это.
Одновременно начать прощупывать почву насчет новой эстакады поближе к центру города, разработать план, проект, выделить плюсы и минусы, даже если минусов будет больше - заняться осуществелнием проекта (потому что тогда кто, если не мы?), но только в том, случае, если какой-то из минусов не сделает проект слишком проблемным.

Для начала надо составить список (поднять из архива форума) списки всех эстакад.

Bravo68, у Дюйма все-таки территория частная, так будет кто-то попало заезжать, ещё действительно срач оставит, а кому убирать? Дюйму? И территория закрывается на ночь, а зимой во время непогоды забраться к нему будет тяжеловато на пузотере.
УАЗ
Цитата(shans2 @ 22.6.2010, 14:13) *
В будущем может проще предложить членам клуба скинуться и купить кооперативный гараж? В черте города, но не в цетре. Цена от 50ти тысяч рублей. И пользоваться им в разовых целях.


Мысль МНЕ показалась ЗДРАВОЙ и объеденяющей форумчан!!!жизнь она конечно не без шероховатостей-но со временем ВСЁ УСТАКАНИТЬСЯ - А ГАРАЖ НА ФОРУМЕ ОСТАНЕТЬСЯ 1_superman.gif
БЯКА
3. А чем занимаются студенты ААХ и  ПГС? Может, переговорить и пусть они вам нарисуют в виде диплома или еще чего - и пройдут типа преддипломную практику у кого-то на ТСО... и диплом  начирикают на вашу эстакаду как часть типа новой СТО... ну если это им по профилю... И им хорошо - и вам неплохо.
shans2
Строить новую...это проекты, разрешения, согласования. Аредна земли, воздуха smile.gif вывоз мусора. Контроль, наздор...
Облагородить уже существующую - найдется хозяин и огородит и въезд сделает платным.
Гараж купите недорогой. Вот оно уже все готово. Кто и чем там занимается....никого не волнует. Ворота закрыл, печь затопил.
Члены порядок навели, инструментом, полками-верстаками скинулись....потом гараж арендовал, что-то пожертвовал smile.gif
Вот тока на кого оформить. На частное лицо - председателя клуба. Думается справедливо.
А в гараже (около) еще и помыть машимну можно. В теплое время года пустовать не будет круглосуточно. И пропадут темы "сдайте гараж на денек"
Но тогда возникнут вопросы по тайм-шеру smile.gif

Плюс он станет неофициальной резиденцией smile.gif
Ex3me
БЯКА, даже самые красные дипломники еще не думали про дипломы на следующий год, я думаю, долго ждать...smile.gif

shans2, я так понимаю, смысл как раз в том, чтобы это был общественный пиар-проект для всех, а не для избранных...
УАЗ
Для начала можно и анкету запустить! 1_superman.gif 1_shturmann.gif
[jylf
1.нужна очень.
2.на окраинах города, где есть удобные подьезды.
3.думаю на окраине особо бюрократические дела мешать не будут.
4. емкости для сбора мусора, отработки(думаю желающие взять отработку найдутся). субботники.
VIN*49
Цитата([jylf @ 24.6.2010, 18:48) *
1.нужна очень.
2.на окраинах города, где есть удобные подьезды.
3.думаю на окраине особо бюрократические дела мешать не будут.
4. емкости для сбора мусора, отработки(думаю желающие взять отработку найдутся). субботники.

Есть эстакада перед 13 км, слева на пятаке возле забора.
Авто-кто
Цитата(Ulyanka @ 22.6.2010, 12:53) *
да какие субботники, если она будет общественная и основная масса даже не будет знать откуда она появилась? некоторые даже и знать и будут что нужно убиратся. Поэтому поддерживать порядок можно только налепив табличку с просьбой не мусорить.
А эстакада нужна, только лушче взять какую-нибудь одну брошеную да доделать, чем заново строить новую.



Прямо из крайности в крайность...
Почему безымянную? Очень даже должна быть имянная - М49 и письменная просьба "не срать, пож"

Возле меня всю жизнь была эстакада, год как увезли, так народ до сих пор её ищет -

- эстакаду не видели ?
- железную с лесенкой ? нет, не видела...
Kelt
Такибыть. Поделюсь своим местом, благо теперь оно мне без надобности.
По пути на отсыпку (марчекан) на самой верхней точке есть поворот налево, там останки гаражей военных пожарных.
Есть яма, под крышей, т.е. дождь не помеха. Вокруг полно кирпичей и шлакоблоков. Еще много тишины и роскошный вид для перекуров. В осенне-летне-весеннее время там можно постоянно чиниться. Немногие туда ездят, поэтому очередей не предвидится.
И что я только там не делал. От замены масла и фильтров до замены пружин и снятия раздатки.
Главное иметь корефана на колесах, чтобы по звонку подвозил туда ключи и головки, которые не были взяты но срочно понадобились.
Можете там повесить флаг с М49 и установить дежурство чтобы вандалы все отработкой не засирали smile.gif
KAMAZ
И так. На данный момент ситуация следующая:
1. Нету ни одной общедоступной эстакады в нормальном состоянии. Существующие либо находятся у черта на куличках, либо давно пошли на металлолом.
2. Эстакада должна быть общедоступной для всех желающих в любое время суток и время года. В идеале: необходимо сделать несколько эстакад в разных районах города, сами эстакады лучше сделать сразу на 2-3 автомобиля, чтобы не создавались спорные вопросы по очередности использования. Но это в идеале.
3. Предлагаю начать с малого и попробовать создать эстакаду где-нибудь в районе 31-го квартала
4. Эстакада не является местом ремонта и стоянки автомобиля. Эстакада служит для визуального осмотра узлов и агрегатов автомобиля, устранения несерьезных поломок и проведения несложного облуживания.

Следить за чистотой должны те лица, которые пользуются эстакадой. Нам не остается надеяться ни на что, кроме как на честность автолюбителей. Данную информацию поместим в виде щита прямо рядом с эстакадой.

Т.к. основными пользователями эстакады скорее всего будут работники такси, то предлагаю обратиться от лица Автоклуба М49 к фирмам-такси с просьбой оказать помощь в постройке данного сооружения.

Но начну, конечно, с решения административных вопросов. Посмотрим, как затянется бумажная волокита.
Filmor
похоже проблема не решена…
shans2
На днях катался на велике и видел не то, что бы эстакаду. Полуэстакада, что-ли. По Набережной напртив зала карате въезд через мост на Магаданку в гаражи. Масло поменять запросто.
MIB
Есть еще одна эстакада возле здания Рембыттехники. Там была когда то платная автостоянка, потом ее закрыли, а эстакада стала ничейная, то есть общественная.
evgen-min
Цитата(shans2 @ 21.6.2011, 23:34) *
На днях катался на велике и видел не то, что бы эстакаду. Полуэстакада, что-ли. По Набережной напртив зала карате въезд через мост на Магаданку в гаражи. Масло поменять запросто.


Полуэстакада была собрана как раз для замены масла и ходовку подшаманить, замка не было любой желающий мог сменить масло. Часто после замены масла там же бросали отработку либо вообще не подставляли тару под стекающую отработку с двигателя. В данный момент заезд на полуэстокаду не возможен по причине закрытого висячего замка.


KAMAZ
Filmor, ты сам знаешь какие горы бюрократии нужно пройти для реализации этого проекта. Спасибо что напоминаете, ибо последние недели 2 и не думал о проекте. Надеюсь, что к августу она будет установлена уже.
Vikyla
Цитата(shans2 @ 21.6.2011, 23:34) *
На днях катался на велике и видел не то, что бы эстакаду. Полуэстакада, что-ли. По Набережной напртив зала карате въезд через мост на Магаданку в гаражи. Масло поменять запросто.


 Дык на неё не въедешь без заветного ключа от калитки. rolleyes.gif
Filmor
Цитата(MIB @ 22.6.2011, 1:31) *
Есть еще одна эстакада возле здания Рембыттехники.
что-то я про неё забыл, а ведь я на той стоянке свой пепелац когда-то ставил… Сегодня презжал мимо видел, что там наноПаджеро стоял. Надо будет подъехать, глянуть выдержит ли она Бегемота…
Ergo
если кому нужна эстакада, в свою смену с радостью предоставлю. а/с Фрегат на потапова 12. дежурю ночь через две с 6-8и вечера, след. смена 13-го. телефон подписи.
qweqweqwe
Ergo, у меня друг когдато ремонтом занимался на этой стоянке... эстакада хорошая но за стоянкой не кто не следит впринципе... особенно зимой... я както перекопал пол стоянки лопатой... в итоге всетаки в метель засунули туда лебедкой и 4 пацанами чайзера заднеприводного и я поменял масло wink.gif

кстати в боксе который находится на територий стоянки есть яма - её небыло но мы ее создали))) там кстати и лебедки куда цеплять есть... по всему боксу... занимались там как агрегаткой так и жесткой рихтовкой машин которые завязаны чуть ли не в узел...
Ergo
бла, месяц там работаю, и каждую смену чтонить новое узнаю=))
dissector
А че , давайте сложимся на металл, выберем место, я сварить могу, ключи Радику?
ярик
я очень ЗААА!!!!! даже могу немного помочь денюжкой если конечно все будет получатся что-бы в воздух не ушло
ВВПетрович
Раньше их действительно по городу хватало, теперь проблема.
За мостом через Танон есть отличная эстакада, но далеко.
А зачем самому менять масло и гадить на эстакаде, есть же станции замены масла.
Mango1890
Можно и не гадить.Да и эстакада -далеко не только для замены масла.
Axel
может уже говорили, всю тему не осилил, но предлагаю поставить рядом с будущей эстакадой бочки для отработки, думаю куда отработку девать найти не проблема, да и почище будет.

Поддерживаю Руслана, давайте даже скинемся и сварим козырную эстакадку =) на месте установки можно будет сделать торжественное открытие, ну ленточки перерезать, шампанское бить (пить), первый заезд и т.д. =) Пока в городе с радостью помогу в строительстве, в плане что то подержать, что то разлить =)
Defined
Цитата(dissector @ 19.5.2012, 12:51) *
А че , давайте сложимся на металл, выберем место, я сварить могу, ключи Радику?

Я ЗА, но сколько вообще будет стОить? Вижу ажиотажа нет вокруг постройки, у многих, видимо, есть гаражи с ямами, но если найдутся желающих человек 30-50, то по рублю если скинуться, то хват ли?

З.Ы. Сегодня проехался по городу в поисках уже стоЯщих эстакад: 2 штуки на Набережной возле гаражей под замками, на территории 3 ПТУ тоже под замком (добротная такая эстакада), на Весёлой (ул. Совхозная) без замков, но какая-то хлипенькая.. Остальные не ездил не проверял и ещё одну возле Рембыттехники не нашёл.
З.Ы.Ы. Отработку по гаражам разберут - печку топить, так что не проблема.
Filmor
Defined, возле рембыттехники и не найдёшь, разобрали уже.
Ex_Prepod
проблема с земельным участком, где ее поставить. Варианта 2:
1) договариваться с какой-нить базой, которая вледеет землей в собственности и через мооо арендовать у них возмездно или безвозмездно кусок территории под эстакаду. Недостаток - никому не упало нафиг свободный въезд на территорию левого народа
2) запрашивать через куми, где есть подходящая земля (под промышленные земли) не занятая арендой. Потом обращаться в сатэк с заявлением о предоставлении этого земельного участка в аренду под оборудование общественной эстакадой
Для ускорения процесса можно начать поход с отдела по работе с некоммерческими организациями, и гаи с гэлудом. Если удастся протянуть под то, что это отвечает повышению безопасности на дорогах, снижению аварийности, улучшению экологии, а значит уставным целям МООО "Автоклуб М49", то возможно мэрия сама сподобится выделить участок и может даже бесплатно.... хотя сомневаюсь - спасение утопающих дело рук самих утопающих
Торонага
кстати, вблизи от МРЭО ГИБДД не лишним было бы иметь такую эстакаду. Раньше ж была когда-то?
Юzер
СТО "Машиностроитель" , которое на бывшей территории ММЗ, предлагает арендовать у них эстакады и скупает отработанные ГСМ у населения. Если поговорить с ними об оплате аренды эстакады отработкой ГСМ по бартеру , то могут ради рекламы и согласиться либо предоставить имеющуюся у них эстакаду, либо предоставить место для установки автоклубовской эстакады.
дед
Абалденное место между магазином "Охота на рыбалку" и шиномонтажкой. Ровное место, прекрасный подъезд. Не занято. С монтажом помогу, да и материал новый есть. Для монтажа выделю 380V. Если, что, срач на ВИКИНГ списать можно biggrin.gif . Они, в принципе не причём, но их клиенты точно "засранцы" - это от их БИСТРО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.