Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковок нет
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
KAMAZ
Из соседней темы мысль..

у нас в городе становится все хуже и хуже с парковками. Машин все больше - а места больше не становится.

Смысл темы гениально прост:
1. Сообщаем место (адрес)
2. Указываем на проблему
3. Предлагаем решение

к примеру во многих местах уже можно и газоны залить бетоном, ибо по факту они уже превратились в парковки. Само собой посигаться на детские площадки, зеленые насаждения никто не собирается, а вот там, где действительно негде припарковать автомобиль, а вокруг пустырь - можно и позаниматься делом.

В зависимости от ваших предложений и будет строиться работа. Вынесем наши предложения на самый верх.
yuli
Сейчас  заасфальтируем  все  газоны - а  через  5  лет машин прибавится  еще  в  2  раза - что  тогда  будем  асфальтировать ??  unsure.gif

skazo4ka
Цитата(yuli @ 2.7.2010, 2:20) *
Сейчас  заасфальтируем  все  газоны - а  через  5  лет машин прибавится  еще  в  2  раза - что  тогда  будем  асфальтировать ??  unsure.gif


ну как всегда из крайности в крайность! для того тема и создана чтоб вопрос решить а не асфальтировать всё подряд!
я вот сейчас проехалась в 3м микр-не и ужаснулась... машины стоят именно на таком "газоне", который давно уже превратился в парковку, но вот чтоб заехать на неё нужно преодолеть бордюр в 15 сантиметров!!! я даже позавидовала их ловкости rolleyes.gif  Я бы на такой стоянке не один бампер бы оставила))
вот такие места и надо переделывать!
а то машины привозят, а парковки закрывают... Парадокс!)
Fake`Girl
У нас во дворе на Лукса 10 тоже два газона давно превратились в парковки, их бы залить асфальтом и была бы красота, ато там грязь вечно и ямы...
А еще чуть выше во дворе есть просто площадка, ничем не занятая, там ни растений, ни травы нет, просто глина и земля. Туда бы поместилось 50% машин двора,если грамотно сделать парковку с разметкой
Авто-кто
Цитата(skazo4ka @ 2.7.2010, 7:47) *
ну как всегда из крайности в крайность! для того тема и создана чтоб вопрос решить а не асфальтировать всё подряд!
я вот сейчас проехалась в 3м микр-не и ужаснулась... машины стоят именно на таком "газоне", который давно уже превратился в парковку, но вот чтоб заехать на неё нужно преодолеть бордюр в 15 сантиметров!!! я даже позавидовала их ловкости rolleyes.gif  Я бы на такой стоянке не один бампер бы оставила))
вот такие места и надо переделывать!
а то машины привозят, а парковки закрывают... Парадокс!)



«Такие места» надо раскапывать и засаждать растительностью (!)

Машина должна быть на стоянке, и для её же безопасности в том числе.
Я костьми лягу, но не дам асфальтировать свой двор, помимо проезжей части.
HILANDER
у CВЗ люди из мерии заменили парковку клумбами с фээсками, и так там места не хватало, а теперь вообще.
нельзя что ли было клумбы поставить на площади?
Авто-кто
Цитата(HILANDER @ 2.7.2010, 9:25) *
у CВЗ люди из мерии заменили парковку клумбами с фээсками, и так там места не хватало, а теперь вообще.
нельзя что ли было клумбы поставить на площади?


Вот белые люди даже возле работы сделали себе красиво, вопреки логике, правда...

а народ возле своих домов хочет зацементироваться.
Evro
А разве такие изменения не нужно согласовывать с различного рода структурами?
Kimi Raikkonen
Давайте лучше эти самые пустыри засадим чем нибудь зеленым!!!
Элеонора
Засадим зеленым - закакают собачки, все равно детям негде гулять.

В развитых странах в новых районах первое время даже дорожки не прокладывают, смотрят, где же люди начнут ходить, чтобы ИМ удобно было, а потом уже по "народной тропе" прокладывают дорожку. Самый грамотный подход и именно для человека. То же с парковками. Если она самопроизвольно организовалась и находится там уже несколько лет, значит людям это удобно, надо просто благоустроить и огородить.

Никто не призывает выгнать детей из дворов и поставить машины, это глупо! Машина должна стоять на стоянке, а ГДЕ эти стоянки? И гараж негде поставить. Реально озвученная проблема, между прочим.




delegat
расширять территорию для парковки и облагораживать ее надо однозначно, думаю многие согласились бы приложить и свои усилия, а не только предпологаемые усилия государства, но тема то и создана чтоб озвучить проблему, предложить варианты ее решения, оценить все плюсы и минусы и что для этого надо, а потом ставить вопрос "наверху"
piroman
нужно , нужно... 

нужно было нормальным архитекторам нормально разрабатывать план. а не ютить теперь... 

у нас во дворе и зелено и проблем с парковкой нет. кто бы только нормально дорогу заасфальтировал. 

DarkSky
Соглашусь с Элеонорой двор Октябрьская 20 машин много, по неволе начали занимать детскую площадку. На этой же детской площадке "добропорядочные" граждане ежедневно выгуливают своих питомцев (летом процессы их жизнедеятельности не так заметны, а зимой полный Ахтунг) хотя в 100 метрах от дома есть пустырь. Рядом с домом имеется автостоянка, но из-за поднятого налога на землю "любимым" мэром ценник хозяину пришлось задрать, теперь он там просто конский!
HILANDER
вот касательно СВЗ я предлагаю клумбы вынести на саму площадь, ближе к углам, и людям приятны будут цветочки, и машины припаркованы как положено, и клумбы гей парадам концертам приезжей попсы не мешают smile.gif
Александр Викторович
У меня во дворе Набережная 67-Набережная 65/ (общ) раньше, лет 10 назад была д/площадка. С приходом в нашу жизнь японского автопрома, эта самая площадка постепенно привратилась в парковку. Осенью 2008 года, при асфальтировании дворовой территории ВСЯ д/площадка была вкатана в асфальт... и знаете что.. все довольны. и даже мамы с маленькими детями. (весь секрет в том, что во дворе соседнего дома организована почти нормальная, огороженная д/площадка, куда ни один хмырь при всем желании тачку не загонит). уже два года ставим машины на теже места что и три и четыре назад, но теперь там асфальт, собаки не гадят, дети не организуют запруду на пол-двора и т.д.
З.Ы. позже фотку скину
yuli
год  назад  я  обратилась  с  официальным  заявление  на  оформление официальной  пароки  в  архитектуру  и  мэрию,  но  получила  отказ,  т.к.  на  данные земли  у  них свои  планы и  одиночное  заявление  рассматриваться  не  будет. А  по поводу  выгула  собак, то  также  мест  специализированных  нет. Это  кто  живет  на Набережной ходят  на  Магадану, а  мне, чт о за  ГАИ  на сопку ходить ,  если  я  на Лукса  живу  во  дворе  торгового

KAMAZ
короче превратили очередную тему в балабольную...
Filmor
Цитата(Рамзес @ 2.7.2010, 15:29) *
автолюбитель - самая беззащитная прослойка российского общества. Его можно и налогом бить, и штрафами, и техрегламентами - всё вытерпит.
И тем не менее это та самая прослойка, которой есть что терять…
KAMAZ a иначе и быть не могло, у каждого дома (офиса) свои траблы с парковкой…
keribas
видел ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ решение в москве:
в землю с газоном вдавливают пластмасовые решетки зеленого цвета(чтоб с травой сливалось) с ячеей примерно 5 см. но при этом решетка на 2-3 см выше земли. газон растет сквозь ячеи а машины заезжают на решетку (фактически) . тоесть ставят на газон но он всегда зеленый
ЦаО
Многоуровневую строить надо
вот и решение
Muskul
Цитата(HILANDER @ 2.7.2010, 15:12) *
вот касательно СВЗ я предлагаю клумбы вынести на саму площадь, ближе к углам, и людям приятны будут цветочки, и машины припаркованы как положено, и клумбы гей парадам концертам приезжей попсы не мешают smile.gif

они там помойму веществ приняли когда ставили все.


там они стоять никогда не бдут т.к. там проводят кучу мероприятий и на всех площадка должнабыть утоплена а не стоять абы как. а эти клумбы вообще непонятно куда их там ставить впринципе по краям если только.

вот был бы у меня джыпа с лебедкой. растащилбы там все нафиг кто поможет?

GOLLANDEC
Цитата(Fake`Girl @ 2.7.2010, 9:14) *
У нас во дворе на Лукса 10 тоже два газона давно превратились в парковки, их бы залить асфальтом и была бы красота, ато там грязь вечно и ямы...
А еще чуть выше во дворе есть просто площадка, ничем не занятая, там ни растений, ни травы нет, просто глина и земля. Туда бы поместилось 50% машин двора,если грамотно сделать парковку с разметкой

а еще если снести барак который еще чуть выше, за самостильными гаражами, то вообще шикарная автостоянка получится smile.gif, только есть проблема - наш народ и в туалет на машине б ездил, сужу по магазину Энола в том числе, поставить машину в 10 метрах от него уже заподло, и на ночь все пытаются под окошко втюхать или что б конкретно было видно, за угол уже не поставят...
dissector
тихо все. партизанить надо с паркофками.
у власти гаражи рядам есть...

пи.си. главнайе - берегите диревья - они дают кисларот.
skazo4ka
там где нужна травка - там пустыри с мусором. а где нужна парковка - так сразу давайте травку там посадим) А то сразу все накинулись... никто ведь не предлагает детские площадки в асфальт закатать. Все должно быть разумно)))
ой я на миг представила: вокруг дома всё зелено в радиусе 100 метров, а твоя машинка за два квартала от дома на стоянке (это в лучшем случае))) встал так на часик раньше, прогулялся за машинкой... да ладно летом, зимой то вообще благодать...)))
yuli
Цитата(skazo4ka @ 2.7.2010, 21:03) *
там где нужна травка - там пустыри с мусором. а где нужна парковка - так сразу давайте травку там посадим) А то сразу все накинулись... никто ведь не предлагает детские площадки в асфальт закатать. Все должно быть разумно)))
ой я на миг представила: вокруг дома всё зелено в радиусе 100 метров, а твоя машинка за два квартала от дома на стоянке (это в лучшем случае))) встал так на часик раньше, прогулялся за машинкой... да ладно летом, зимой то вообще благодать...)))


Хорошо , красиво говоришь,  но   не  всегда  может  получится  за 100-300  метров может  и  подальше, т.к.  территории  под  данный  проект  не  всегда  найдется  в нужном месте,  а  вот  осенью  и  зимой  паршиво  выглядеть  будет (ветер,  дождь,  снег..) и  ты пришла  домой  вся  с  ног  до  головы  мокрая  и  заснеженная, но  зато счастливая,  что прошлась. Я  бы  не  очень  хотела  возвращаться  пешком  в  такую   погоду, а  еще  и  поздно ночью , как  говорится  из  деревни  кукуево. ph34r.gif  




никА
Цитата(keribas @ 2.7.2010, 20:51) *
видел ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ решение в москве: в землю с газоном вдавливают пластмасовые решетки зеленого цвета(чтоб с травой сливалось) с ячеей примерно 5 см. но при этом решетка на 2-3 см выше земли. газон растет сквозь ячеи а машины заезжают на решетку (фактически) . тоесть ставят на газон но он всегда зеленый  
Вот это было бы превосходно, что называется и волки сыты и овцы целы. Интересно, а это возможно в Магадане?




skazo4ka
Цитата(yuli @ 3.7.2010, 6:05) *
Хорошо , красиво говоришь,  но   не  всегда  может  получится  за 100-300  метров может  и  подальше, т.к.  территории  под  данный  проект  не  всегда  найдется  в нужном месте,  а  вот  осенью  и  зимой  паршиво  выглядеть  будет (ветер,  дождь,  снег..) и  ты пришла  домой  вся  с  ног  до  головы  мокрая  и  заснеженная, но  зато счастливая,  что прошлась. Я  бы  не  очень  хотела  возвращаться  пешком  в  такую   погоду, а  еще  и  поздно ночью , как  говорится  из  деревни  кукуево. ph34r.gif  

вообще-то я это и имела ввиду))) в литературе этот прием называется сарказм)))
Элеонора
Наш мэр как-то сказал, что у каждого Магаданца есть личный гараж blink.gif  (откуда он эту инфу взял - не знаю), посему проблема парковок не стоИт и рассматриваться не будет. Все дворы распланированы, земля кому-то там принадлежит, набегут службы запретительные (Сельхознадзор, Санэпидем и проч.), детскую площадку без кучи бумаг и согласований фиг поставишь, а вы парковку хотите, так что Утопия.
Shiko
Цитата(никА @ 3.7.2010, 7:03) *
Вот это было бы превосходно, что называется и волки сыты и овцы целы. Интересно, а это возможно в Магадане?


возможно, почему нет? ... но денехф стоит ... 20-30 тыс. рублей за машиноместо ...
это во дворах:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

и на улицах ...
... так было -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так стало -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а так вот выглядит один из вариантов решетки для обустройства экопарковки - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

... но готовы ли Вы за это платить.
Опять все скажут (будут сетовать/ныть), что мэрия должна ...
Рамзес
Цитата
... но готовы ли Вы за это платить.

платить готовы.
Только думаю, что с этой решёткой наши быдлососеди сделают быстрее:
1. Украдут.
2. Сломают / сожгут.
Я за первый вариант.
Кроме того, непонятно, будет ли наличие решетки на газоне защищать автовладельца от нападок ГАИ и старушек во дворах. Каждому объяснять - надоест быстро.
Shiko
Рамзес,

... так тротуарную плитку вроде бы не воруют! Отчего эту то украдут?
s-mx
Отдадите 20-30 штук выпадет снег и на 8 месяцев забудте о своем месте , глядиш еще со снегом эту хрень зачистят.
Элеонора
я не дам... денег
s-mx
Элеонора, И правильго сделаешь.
Shiko
... что и требовалось доказать!?
Зачем тогда вообще поднимать тему и обсуждать ...?!
ТИГРА
Только что приходили помошники депутата, спросить, что нужно для обустройства двора. Первая мысль была ляпнуть, а у нас есть депутат?Но решила сдержатся, чтоб не обидеть людей. И в двух фразах мое пожелание. Детскую площадку огородить,но сделать чуть меньше,с учетом машин которые аккуратно паркуются вокруг нее.(больше парковатся негде)

Женщины высказали удивление, что это первое пожелание ,которое учитывает интересы всех. Если б еще так сделали со временем,было бы хорошо. 

rusinchic
наши водители между дуг наровили бы въехать,а по пьяни вообще соберут всё в кучу.
обязательно найдётся такой мундель!
Filmor
Цитата
В Магадане запланировано строительство бесплатных муниципальных парковок

05.07.2010.
В Магадане очень остро стоит проблема парковок.


Город эту проблему уже решает, - рассказала корреспонденту «АиФ-Магадан» заместитель руководителя департамента САТЭК Надежда ГОРНОСТАЕВА. На этот год запланировано строительство бесплатных муниципальных парковок на улицах Болдырева и Горького в районе перекрестка с улицей Парковой, где эта проблема стоит наиболее остро. А на улице Шандора Шимича работы ведутся уже сейчас.

Так что парковки в этом году появятся, главное, чтобы водители оставляли автомобили на них, а не там, где им привычнее.
Колыма.ру ©
Shiko
Цитата(Filmor @ 5.7.2010, 21:56) *
Цитата

А на улице Шандора Шимича работы ведутся уже сейчас.

Колыма.ру ©


Где??? f1.gif
HILANDER
может пустырь у Виры хотят сделать? я только не понял, бесплатно и не охраняемо будет?
никА
Цитата(Shiko @ 5.7.2010, 12:53) *
возможно, почему нет? ... но денехф стоит ... 20-30 тыс. рублей за машиноместо ...


Если ставить машину на платной парковке, то в сутки сколько обходится? Полагаю рублей 60. В месяц около 2000 рублей. В год соответственно больше 20000 рублей. Я бы лично предпочла симпатичную зелененькую решетку для парковки во дворе под окнами.


Basya
С нашими снегопадами подобные приспособления надо либо убирать на зиму, либо нужна какая-то особая технология чистки, а-то у нас вон, грейдеры заборы бетонные почистить вместе со снегом умудряются. Хотя сама идея очень хороша, если бы это можно было реализовать, я бы денег не пожалела.
Drager12
скинулись всем районом (например нагаево) тут на форуме очень много народу... арендовали кусок земли (например тот пустырь который на стрелке около института или бывшая стоянка маленькая которая была около остановки стрелка) поставили забор и ставьте машину зимой и летом...

я так думаю раз стоянки стоят по 80р.сутки то рублей по 50 можно уложится в сутки...
Ex3me
Drager12, приступай...
тут люди ТСЖ организовать не могут, а ты про аренду земли...
Gevara
По поводу экологичных парковок недавно читал статью, оказывается все не так просто как кажется на первый взгляд 1_declare2.gif ...., не достаточно просто кинуть пластиковую решетку на зеленую траву.... экопарковка это сложное инженерное сооружение которое должно иметь дренажную систему, особый грунт и траву устойчивую к агрессивной среде и нефтепродуктам.... согласитесь под машиной не самое экологически чистое место=)))) Кроме того газон нужно периодически досеивать и поливать и следить что бы около месяца, пока газон не прорастет, площадку не занимали автомобили. Все это нужно делать чтобы "экопарковка" не была похожа на тупо брошенную пластиковую решетку на голую землю.... суровую колымскую землю =)))

никА
Gevara, это все понятно, но та трава, что растет у нас, ничего особо не требует. Обратила внимание, что там где паркуются машины во многих местах есть трава и она, конечно стала расти хуже, когда там стали парковаться, но не намного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.