Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Каменный венец! Пешком!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Олег 1
Сидя в бане сгенерировалась идея!

всю жизнь прожив в Магдебурге я так ни разу и не был на Каменном венце!!(((

Надо это исправить!! У матерых пешеходов туристов узнал как это делают
-поход возможен только по отливу, по гребню сопки ползти не реально, мы же не солдаты суворова при переходе Альп!!
- возмжен только когда совпадут приливы, утренний и вечерний (что бы дойти до подножия, подняться на Венец, попить пивка, позагорать) и потом по второму отливу вернуться домой.
- идем без ночевки, облом ночевать вне машины))))

Каждый турист кроме своего рюкзака тащит 5-ти литровую бутыль пива для страждущих....., на обратном пути все туристы тащат на себе самих страждущих и все пиво внутри них))))

Ну вот как то так..., кто согласен???
KAMAZ
идти (особенно по жаре) после пива - не то что бы даже тяжело. Опасно для здоровья.
dmitryovcharenko
Мы с товарищем на следующей недели собирались идти! Только мы с ночёвкой! В субботу вечером часов в пять выходим не спеша!
Олег 1
Идти не далеко, пиво пьется днем, а возвращение вечером, когда спадет жара и пиво выветрится...., коньяк и водку брвть не будем)))
с ночевкой не хочется, по крайней мере мне((( а еще есть желающие???
RAVчик
В воскресенье ходили туда - трудный путь но того стоит. Поэтому пить спиртное не лучшее решение. Даже если по отливу идти, все равно много мест, где надо идти верхней тропой - не везде вода отходит. Да и вообще на мой взгляд по верху проще: камни очень часто обросшие скользкими водорослями - очень не удобно идти.
Совет: воды с собой хватит литра на человека за глаза: до родника непосредственно перед подъемом в сопку. Лучше взять пустые бутылки и там набрать. И обувь: не стоит надевать тапки, сандалии и т.п.: кросовки, кеды самое оптимальное.
Если кто не боится замерзнуть: много пляжей песчанных, есть где здорово искупаться: полотенце не будет лишним
Олег 1
спасибо з советы))) давайте спланируем на субботу следущую или воскресенье, если с отливами повезет)))
где можно глянуть карту отливов на эти дни???
MagON
В теме про рыбалку
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=40934&hl=
KAMAZ
в рыбацкой теме
Shiko
Зачем по отливу?
По верхней тропе прекрасно ходиться ... Я по ней даже до б. Светлой ходил ... и даже с краболовками sad.gif. Только вот обратно только с крабовыми палочками (лапами) ...
Олег 1
судя по карте отливов выход возможет только 17 июля, в 7-30 утра!!! возврат в 20-00.
в общем то неплохо, я еще в баню успеваю))))

вот такая картина, кто согласен на 17 июля (суббота), при наличии удачной погоды пойти и сфотать родной город с необычной стороны???

Шико, я пообщался с уважаемымим людьми - они сказали что я килограм на 8 похудею в один конец если попрусь по верху..., я им верю и на такие потери не согласен)))))
с учетом что идут не профессионалы и девушки - лучше идти по низу....
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 5.7.2010, 13:36) *
Шико, я пообщался с уважаемымим людьми - они сказали что я килограм на 8 похудею в один конец если попрусь по верху..., я им верю и на такие потери не согласен)))))
с учетом что идут не профессионалы и девушки - лучше идти по низу....


Не верю ... Враки и страшалки. Ты же не ч/з Марчеканку попрёшь, а из рыбного порта ... Это не похудение, а так моционная разгрузка ... !
Kimi Raikkonen
Цитата(Олег 1 @ 5.7.2010, 13:01) *
по гребню сопки ползти не реально, мы же не солдаты суворова при переходе Альп!!


Всегда восхищался А.В Суворовым!!! Я не против и по гребню сопки пойти wink.gif
Элеонора
Подруга вчера ходила - туда обратно - 10 часов! (трезвые).

Я - неа! Я - автоледи, млин....

tpavel
Подруги затупили конкретно. Я им еще на остановке посоветовал идти на КВ по отливу, и они успевали. Но собакен был против прыжков по скалистым мысам.

По верхней тропе идти не то что бы прям таки сложно, но с непривычки очень просто ее потерять на камнях. ну а там - здавствуй, Стланник. Кстати, до КВ тропа не доходит очень даже приличное расстояние. Так что, только по берегу. Ну и в углу последней перед КВ бухты, вдоль по ручью будет тропинка наверх.

Shiko
Цитата(Элеонора @ 5.7.2010, 15:01) *
...

Я - неа! Я - автоледи, млин....


... и правильно - нечего с пивными то алкоголиками ... девицам под ... венец шастать biggrin.gif
Олег 1
ну и где наши фотографы, мечтающие о новых видах, где любители пива, или только в баре готовы деньги просаживать???
где все, кто еще там не бывал???

Шико, так я не понял, ты с нами пойдешь, как проводник, или только теоретические будут указания???))))

Цитата(Kimi Raikkonen @ 5.7.2010, 14:39) *
Всегда восхищался А.В Суворовым!!! Я не против и по гребню сопки пойти wink.gif

у меня корефан - страйкболист, я его подпою и уговорю что бы он те в натуральную величину дал макет АК47....для полноты ощущений...., еще могу дать противогаз (мы как то в части штурмовали сопку в них, блин думал реально сдохну) ну а кирзовые сапоги я думаю будет перебор)))) хотя ты в них же 2 года отходил))) хапнем экстримчику))))
ASS
Олег а как же работа???? =))) а на 17 июля есть что нить??? т.е. когда многим не на работу
Олег 1
Оппа..., немного в датах просчитался!!! ввыход 17-го июля, в субботу, в 7-30 утра, возвращение в 20-00, но надо поторопиться, что бы в баню не опоздать!!!
в выходной день!!!!
София
Всем привет, я так думаю можно и до Венца не дойти, а упасть где нибудь между! а чо? тоже вариант!
Олег 1
нет, где нить упасть можо в баре!!! по пути из боинга в фонарь..., а тут конкретная цель!!! и она должна быть достигнута!!!!
ASS
Олег 1, я за!! 17 =))) только пиваса взять поболя
София
После каменного венца в фонарь через боинг, это перебор. Да и че в фонаре делать?
Пиво можно воще не брать - тащить тяжело!
Если только опосля где нить в сауне ноги протянуть ...

Олег 1
не, как после венца в фонарь и боинг - я знаю, на ящик пива ящик редбула!!!! и через парную!!
но потом надо будет искать знакомого кардиолога)))))
Бавария, идут все, я практически Иблиса на 3х ногах уболтал идти!!! пообещал если не донесем его, то пристрелим....на края камнями забьем или утопим!! И он согласен почти))))

Вэлкам, если есть силы и желания!!!

На счет пива согласен с АССом))) надо побольше))))

Анигдот в тему:
чем пиво отличается от микстуры??
микстуру вначале выписывают, а потом пьют....а пиво вначале пьют, и лишь потом выписывают!!
София
Фотографа надо брать, чудесная будет прогулка! 

Первым пойдет Олег1- с ящиком редбула, следом Иблис на трех костылях, потом Бавария с целым рюкзаком Баварии, 

потом АСС - ему надо дать в руки карту и бинокль, замыкать шествие буду наверное -я , я буду замыкать шествие, потому как метров через 300 выпаду в осадок. 

И обязательно пару бабулек в накидках от Единой России, и кепках от ЛДПР.Они так шустренько будут ковылять и поскрипывать. Если им налить 100 гр. они и песни будут петь всю дорогу - пионэрские!

miki
Цитата(Shiko @ 5.7.2010, 13:34) *
Зачем по отливу?
По верхней тропе прекрасно ходиться ... Я по ней даже до б. Светлой ходил ... и даже с краболовками sad.gif . Только вот обратно только с крабовыми палочками (лапами) ...


Мы тоже в детстве ходили туда по берегу, ох и жёсткий там подъём..., но навигатор говорит короче будет, но тут всё относительно..., а обратно по красной тропе примерно, хотя по синей вернее будет
И на светлой както 3 дня киряли, даже были индивидумы, которые за воткой в город сгоняли...
Главное пришли туда, на светлую, к спуску и дождь такой влупил, с горы на попах ехали, думал убьюсь..., скользко, круто.., пьяные..., а там были обнаружены 2 домика, ну и какбы мнения разделились, мол одни давай палатки городить (много нас человек 15 было), а другие давай в домики тулиться ... два лагеря понимаж аки.
Тут вылез местный дядька злой такой и с бородой.., и говорит "Нет говорит в домики - НЕЛЬЗЯ".., мол говорит утром должны на катере группа приплыть., ну а куда вы мне тут...", ну слушаю его молча так, киваю.., беру крушку железную, и половину водки ему наливаю..., и к нему двигаю...
Опа замолчал.., залил в себя..., потом исчез, минут через 10 появился с литром краба и литром икры чтоли..., и вопросов больше не было..., палатки както отошли сами собой.
Эх ххх..... молодость....
Олег 1
Цитата(София @ 5.7.2010, 19:42) *
Фотографа надо брать, чудесная будет прогулка! 

Первым пойдет Олег1- с ящиком редбула, следом Иблис на трех костылях, потом Бавария с целым рюкзаком Баварии, 

потом АСС - ему надо дать в руки карту и бинокль, замыкать шествие буду наверное -я , я буду замыкать шествие, потому как метров через 300 выпаду в осадок. 

И обязательно пару бабулек в накидках от Единой России, и кепках от ЛДПР.Они так шустренько будут ковылять и поскрипывать. Если им налить 100 гр. они и песни будут петь всю дорогу - пионэрские!

Респект за креатив!!!! но АССа что то пожалели, пусть у него тож ящик будет..., например кефира, для непьющих)))))
GOLLANDEC
Цитата(Олег 1 @ 5.7.2010, 13:36) *
Шико, я пообщался с уважаемымим людьми - они сказали что я килограм на 8 похудею в один конец если попрусь по верху..., я им верю и на такие потери не согласен)))))
с учетом что идут не профессионалы и девушки - лучше идти по низу....


ходили с пятилетним ребетенком, обходя прижимы по-верху. но доезжали до отсыпки правда, вообщем то проблем не возникло, хотя спецом и не готовились, всм обувки smile.gif, но есть нюансы на спусках практически уже возле берега, назад прекрасно все прижимы по отливу прошли 
София
Цитата(Олег 1 @ 5.7.2010, 19:47) *
Респект за креатив!!!! но АССа что то пожалели, пусть у него тож ящик будет..., например кефира, для непьющих)))))


Хорошо! Внисем поправочку, пусть непьющий АСС идет с ведром кефира.Тогда надо еще добавить кого нибудь. Может Авто Кто пойдет? Ей как раз прогулка не помешает.Я думаю она любит такие мероприятия!


ASS
София, А че это я стал не пьющим??? че за обделизм а???
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 5.7.2010, 18:07) *
...
Шико, так я не понял, ты с нами пойдешь, как проводник, или только теоретические будут указания???))))
...


Нет, я с вами не пойду. По одной простой причине: не привлекателен мне ваш план - ходить туды-сюды... Ноги "забить" можно и на любой сопке в поисках грибов/ягод/мёдветей...


Мне привычней и ближе: ... дошёл ... костерок ... шашлык-машлык-колбасинк-сосисосарделинк-пивасинк ... пефзни до утра ... созерцание огня, нежно облизывающего и пожирающего дрова, мерцания вечных и умерших звезд, упоение звуком неповторимых волн прибоя ...


... а поутру (когда встал тогда и утро) - искупаться, напиться только что заваренного крепкого, бодрящего чайку с угольком ... и в обратный путь ...
Kimi Raikkonen
Цитата(София @ 5.7.2010, 19:42) *
Фотографа надо брать, чудесная будет прогулка!

Первым пойдет Олег1- с ящиком редбула, следом Иблис на трех костылях, потом Бавария с целым рюкзаком Баварии,

потом АСС - ему надо дать в руки карту и бинокль, замыкать шествие буду наверное -я , я буду замыкать шествие, потому как метров через 300 выпаду в осадок.

И обязательно пару бабулек в накидках от Единой России, и кепках от ЛДПР.Они так шустренько будут ковылять и поскрипывать. Если им налить 100 гр. они и песни будут петь всю дорогу - пионэрские!


Ты про меня забыла!!!
dissector
кстати мона на великах-штрафоф ноль и быстрей.

про сдарофье ваще малчу. никокова просто. ита, простите дети......
ASS
когда столько пива куда спешить =))) да и велики по камням тащить неудобно
dissector
Цитата(ASS @ 5.7.2010, 21:37) *
когда столько пива куда спешить =))) да и велики по камням тащить неудобно



зато мухоморы видно....... biggrin.gif
........а тащить и нетяжело.........
ASS
а по скользким камням??? эт че теперь мне ради этого велик покупать =)))
Murlokotam
Цитата(Олег 1 @ 5.7.2010, 14:22) *
давайте спланируем на субботу следущую или воскресенье, если с отливами повезет)))


Как понять "если повезёт". Я ни разу не слышал, чтобы прилив - отлив отменялся по техническим причинам. smile.gif Или соберутся туристы на Марчекане - а у кого нибудь долги по коммуналке... И всё - фиг вам, а не отлив! Корячтесь по стланику и камням!
София
Цитата(Kimi Raikkonen @ 5.7.2010, 21:29) *
Ты про меня забыла!!!


Кими Райкконен,как я могла тебя забыть! Мы же с тобой вместе встречали Чукотский Н.Г. 


Просто ты разок написАл и убег, я думала что уже все! потеряли товарища!

Непьющий АСС будет нести ведро с кефиром. ( Олег 1 сказал, что для непьющих) , а раз так то и сам значить не пьющий!

А Кими Р. - тебе остается быть прокладывателем пути ( навигатором). Ты такой с  рулем в руках будеш бежать и рычать как мотор.А бабулькам, в руки дадим флажки от Справед. Росс. они будут давать тебе отмашку!

Шико идти не хочет, значить надо его задействовать на большой земле! - будет на связи!

Мурлокотаму -надо поручить проверить всех участников пробега на наличие задолжности, есть долги в поход не пущать!!!

( извеняюсь за русское написание Аватарок).

FORTUNE
Я иду с вами. 1_dance3.gif
София
Ура в нашем полку прибыло!!! 1_boyan.gif
Дадим Фортуне флаг! dance2.gif
tpavel
Цитата(miki @ 5.7.2010, 19:43) *
но навигатор говорит короче будет, но тут всё относительно..., а обратно по красной тропе примерно, хотя по синей вернее будет


"Рисованные" треки это конено круто. То что они мимо троп нарисованы это ниче, норма? Или "добра" желаешь участникам?  rolleyes.gif


Kimi Raikkonen
Цитата(София @ 6.7.2010, 6:44) *
Просто ты разок написАл и убег, я думала что уже все! потеряли товарища!


Всё это когда сзади плачут и музыка играет!
София
Ну вот так все и получится. Я замыкаю шествие - иду и плачу( долго ходить не привыкла)! А бабульки - они как муз. сопровождение - идут поют, муз. фон создают!
dmitryovcharenko
Мы с товарищем тоже с вами пойдём!!! Только мы наверное там на ночь останемся, вообщем по обстоятельствам! Кто хочет может с нами остаться!
owl
очень заманчиво... как бы теперь время выкроить на это мероприятие....
Джам
я пас
работа
но мысленно я с вами Нажмите для просмотра прикрепленного файла
никА
Одно не поняла: это сборы на мероприятие или написание юмористического рассказа? Уж определитесь как-нибудь. 
ASS
сначала сборы, потом написание юмористического рассказа =)
никА
ASS, боюсь, что как обычно ограничится юмористическим рассказом.
ASS
ну если погода будет норм и Олег не забудет про все это то думаю сходить можно
Микра
я с вамииии!!!!! возьмете меня? 01.gif в прошлую субботу хотела пойти с RAVчиком, но надо было проходить техосмотр
только я тяжести носить не умею biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.