Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Химчистка салона
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Страницы: 1, 2
OrNeT
Есть ли в городе места где это реально делают?


KAMAZ
Цитата(OrNeT @ 14.1.2008, 13:11) *
Есть ли в городе места где это реально делают?


Речная 25, мойка на станции WPauto. Салон разбирается, очищается с помощью химии и собирается обратно. На все уходит 2-3 дня
Славентий
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2008, 13:30) *
Речная 25, мойка на станции WPauto. Салон разбирается, очищается с помощью химии и собирается обратно. На все уходит 2-3 дня



А сколько стоит примерно микрик отдраить (стекла с нутри, салон)?
А двигатель можно помыть?
KAMAZ
Цитата(Славентий @ 14.1.2008, 13:49) *
А сколько стоит примерно микрик отдраить (стекла с нутри, салон)?
А двигатель можно помыть?


цена на эти работы оговаривается отдельно и только при личной встрече....
но за химчистку салона минимум надо отдавать 1.5 тысячи. Но все же качество работы на высоте!
мойка двигателя (а отмывают его идеально) начинается от 600 рублей
Oleg95
Цитата(OrNeT @ 14.1.2008, 13:11) *
Есть ли в городе места где это реально делают?

Когда владел прошлым автомобилем(78-й прадик), то на вай-про-авто озвучили цену на чистку салона в районе 4 тыс. рублей. Это было 2 года назад и это было самое дешевое... На швейке тогда чистка обходилась в 7 тыс. wacko.gif Меня долго душила жаба.... и победила)) Купил в магазине сухую химчистку за 250 рублей... Поручил этот баллончик жене и .... крыша стала как новая... rolleyes.gif
OrNeT
Цитата(Oleg95 @ 14.1.2008, 14:17) *
Когда владел прошлым автомобилем(78-й прадик), то на вай-про-авто озвучили цену на чистку салона в районе 4 тыс. рублей. Это было 2 года назад и это было самое дешевое... На швейке тогда чистка обходилась в 7 тыс. wacko.gif Меня долго душила жаба.... и победила)) Купил в магазине сухую химчистку за 250 рублей... Поручил этот баллончик жене и .... крыша стала как новая... rolleyes.gif


Опишите подробнее процесс с балончиком.
Oleg95
Цитата(OrNeT @ 14.1.2008, 14:26) *
Опишите подробнее процесс с балончиком.

Процесс простейший, но... я его не знаю)))) говорю же - жена занималась... но делали мы это на охоте, так что... Если не ошибаюсь - просто наносится пена на грязную поверхность... дальше ждешь пока подсохнет и убираешь влажной тряпкой...
Специально назвал марку машины (78-й прадик), там крыша не маленькая... Так вот одного баллона хватает впритык на крышу.... И действительно нормально чистит...
Славентий
Цитата(Oleg95 @ 14.1.2008, 14:32) *
Процесс простейший, но... я его не знаю)))) говорю же - жена занималась... но делали мы это на охоте, так что... Если не ошибаюсь - просто наносится пена на грязную поверхность... дальше ждешь пока подсохнет и убираешь влажной тряпкой...
Специально назвал марку машины (78-й прадик), там крыша не маленькая... Так вот одного баллона хватает впритык на крышу.... И действительно нормально чистит...



Я тоже как то пользовался балончиком ( не знаю его название), хорошо отмыл крышу. Расход у него большой, мне хватило тока на половину крыши, а хотелось бы на два раза пройтись. Пробовал еще Ванишом, помогло но не очень, да и вообще не советую его в нем хлорка. Есть еще балоны для мойки тарпеды, тоже класная штука и все блестит потом как новое (не полироль) .

Цитата(OrNeT @ 14.1.2008, 14:26) *
Опишите подробнее процесс с балончиком.



Наносится пена ровномероно. Ждеш некоторое время потом губкой вытираеш. На болоне инструкция написана.
Джам
применять строго при плюсовой температуре!!!

а то будет плачевный опыт как у меня... если найду фото скину- обхохочитесь - авто изнутри покрылась равномерным слоем замерзшей пены..
Ex_Prepod
а где эти средства для сухой химчистки можно найти? а то платить около 7тыс за мелкого паджеро
Джам
Цитата(Ex_Prepod @ 15.3.2008, 1:40) *
а где эти средства для сухой химчистки можно найти? а то платить около 7тыс за мелкого паджеро

в школе магазине
ruler
Если не сильно грязно, можно попробовать обычное средство для чистки ковров. Чистит не хуже всяких балончиков.
Ex_Prepod
Цитата(ruler @ 21.3.2008, 11:32) *
Если не сильно грязно, можно попробовать обычное средство для чистки ковров. Чистит не хуже всяких балончиков.


в том то и дело, что дюже грязно
Славентий
Цитата(ruler @ 21.3.2008, 11:32) *
Если не сильно грязно, можно попробовать обычное средство для чистки ковров. Чистит не хуже всяких балончиков.


Надо знать состав, в такие припараты часто добовляют хлор или еще что..., от которого салон или крыша солона может сьежиться или потерять цвет.
Джам
имейте ввиду что балончик нада проверить на кусочке обивки салона, что бы не оставалось пятен..
Ex_Prepod
кстати вопрос, эти балоны для сухой химчистки они какие? под давлением, как например, лак для волос, дезодорант или обычные пластмассовые флаконы с пульвелизатором, на которых скручивается пробка ??
Джам
Цитата(Ex_Prepod @ 21.3.2008, 19:04) *
кстати вопрос, эти балоны для сухой химчистки они какие? под давлением, как например, лак для волос, дезодорант или обычные пластмассовые флаконы с пульвелизатором, на которых скручивается пробка ??

под давлением - выдавливаеться пена (это тем которыми я пользовался)
на ардео хватает 3-4-5 раз почистить салон, балончика для торпеды и пласмасок хватает  на много больше smile.gif
KAMAZ
В годы былой молодости работал на автомойке ВайПро. использовали японскую химию. Ядовитая зараза, но вычищает все ... до уровня котовых яиц
KAMAZ
Сегодня зашел в Правый руль и сказал "дайте мне самую ядовитую химию для очистки салона". Дали белую неказистую бутылочку... в итоге я узнал, что у меня салон намного светлее, чем казался! И это только начало...
Ulyanka
Цитата(KAMAZ @ 5.2.2009, 22:42) *
Сегодня зашел в Правый руль и сказал "дайте мне самую ядовитую химию для очистки салона". Дали белую неказистую бутылочку... в итоге я узнал, что у меня салон намного светлее, чем казался! И это только начало...


Радик, рассказывай название чудо-баллона:) а то лето близится:)

тоже брала разную кучу балонов просто попробовать и сравнить, но если честно сильной разницы не заметила:)
KAMAZ
Вечером скажу, после продолжения. Помнится белая бутылочка... что-то там 3000. По запаху и действию очень похожа на то японское чудо химической промышленности, что использовали на Вайпро. Только надо тряпками запастись. У меня на дверь задка (очень грязную) ушло пол наволочки
SaVa
профан 3000 ?
KAMAZ
да! он самый!
Санька
Кстати, профам (ProFoam - пропена smile.gif ) этот трёхтысячный как раз и идёт для обшивки, но это не главный его плюс, главное, что дома теперь все пятна на покрытии и прочих местах оттираются за здрасьте, чего после всяких там ванишей и прочей чепухи не было declare.gif
KAMAZ
а вот ковры (обшивку пола) оттирать Профаном не хочется. Надо отдавать на мойку. На какой сейчас приемлемые на цены на это безобразие?
Kuzya_777
И сколько сие чудо стоит в Правом руле, а то думаю тоже почиститьсяЁ но какое средство выбратьне знаю... Потолок после ремонта загадили злодеи и теперь надо отпечатки пальцев и рук чистить((((... А по поводу ковриков у меня хорошо что они отстегиваются, я их в стиралке стираю, ночь сушу нормально, салон (пол) выпылесосиваю, вычещаю, стелю чистые коврики и мафынка как новая

KAMAZ
весь мой пол в машинку не залезет. К тому же пропитан всякой гадостью, а мне потом в этой машинке трусы стирать

стоит около 300 рублей
Malina
а сами сиденья(они у меня как велюр) им можно чистить? или только крышу и двери? cool.gif
KAMAZ
все можно. Но лучше сначала попробовать на небольшом участке
xoma99
Отчет: 

В "емеле" - химчистка салона моей Делики - от 12000 руб. (правда сказали полностью отчистим, в том числе и кресла и покрытие на полу)

В "МастерАвтомиг" - ценник озвучили - от 15000 руб. (условия те же, но без покрытия на полу)

отсюда вопросы:

1. где этот магаз "Правый Руль"????

2. чем лучше отмыть пластик (на дверях - особенно грязный sad.gif )

DEN
Я заезжал на WPauto. Узнавал сколько будет стоить химчистка моего коня. Сказали что со снятием кресел выйдет около 6-7 тыщ...
Санька
xoma99, в школе-магазин на Транспортной продаётся Профам (ProFoam), для велюра вроде 3000 нужен, для пластика то ли 2000, то ли 4000, спроси у продавца. Ещё есть профам пена, продавец сказал даже лучше чем спрэй, я такой купил, но пока не пробовал, гаража тёплого нет чтоб салон высох smile.gif
xoma99
Санька,
спасибос, заскочу, smile.gif а то в машину садишся - и сцуко аж плакать хочецца sad.gif
Valdemarich
Мда, без гаража-ждать тока лета, давайте соберемся и устроим массовую химчистку салонов наших коней, возмем жён, мужики пьют пиво и помагают чутка, а потом наши половины отвозят нас домой, слегка пьяных, сытых и довольных   biggrin.gif .
Санька
щщеневопрос =)
Valdemarich
Тада ждем лета
Ex_Prepod
Цитата(Valdemarich @ 20.2.2009, 18:32) *
Мда, без гаража-ждать тока лета, давайте соберемся и устроим массовую химчистку салонов наших коней, возмем жён, мужики пьют пиво и помагают чутка, а потом наши половины отвозят нас домой, слегка пьяных, сытых и довольных   biggrin.gif .

дык нада с местом определиться
Ulyanka
Цитата(Valdemarich @ 20.2.2009, 18:32) *
Мда, без гаража-ждать тока лета, давайте соберемся и устроим массовую химчистку салонов наших коней, возмем жён, мужики пьют пиво и помагают чутка, а потом наши половины отвозят нас домой, слегка пьяных, сытых и довольных biggrin.gif .



а жен видимо никто и не спрашивает)))
Valdemarich
Жены всегда с нами и в огонь, и в воду  five.gif
Drager
Цитата(Буржуй @ 28.2.2009, 20:45) *
neevin,
Мне лэйбу подгони! Чо за профам? Он только для ткани или для пластика тоже?


1000 - профар применяется для удалений сильных загрязнений с деталей двигателя,тех деталей и других сильно загрязнёных поверхностей


2000 - профам (которым я пользовался) Универсальный! Применяется для удаления загрязнений с тех деталей,пластиковых изделий и велюра. Прекрасно подходит для удаления остатков скотча,наклеек, надписей сделанных маркером.

3000 - профам применяется для чистки ткани,велюра ,ковровых покрытий,мебали. Широко используется в быту.

Применяется легко: пшыкаешь на загрязнёную поверхность ждешь 15сек (в инструкций пишут на 30 сек) и треь тряпкой сухой....и вуаля  declare.gif

Стомость кстате составляет 150р. Я долго не верил что он будет мыть темболее за такую сумму деняг.....но когда зашли в магаз друг только и тыкал мол профам профам профам....=)))
Silent
Я тоже числит салон, брал пену специальную, за 250р, отлично вычищает, единственно запах при чистке ужастный...

neevin, нифига у тебя салон какой гразный был...

Drager
Цитата(Silent @ 28.2.2009, 23:09) *
Я тоже числит салон, брал пену специальную, за 250р, отлично вычищает, единственно запах при чистке ужастный...

neevin, нифига у тебя салон какой гразный был...


если ты заметил то балон который покупал ты тоже профам......только друг говорит в жидкости эффект получше...


Silent
Цитата(neevin @ 28.2.2009, 22:22) *
если ты заметил то балон который покупал ты тоже профам......только друг говорит в жидкости эффект получше...


Да, это и есть профам, просто в виде пены, а жидкость также воняет? Но мне понравилась отлично повычищала, я даже обшивку крыши почистил, намного светлее она оказывается:) Проведи полосу и поймешь насколько она грязная...


А вообще я так салон пытаюсь раз в месяц чистить, люблю когда авто чистое...

Ладно, всеже эта тема про чайник, а не про химию для чистки салона....

Drager
Цитата(Silent @ 28.2.2009, 23:35) *
Да, это и есть профам, просто в виде пены, а жидкость также воняет? Но мне понравилась отлично повычищала, я даже обшивку крыши почистил, намного светлее она оказывается:) Проведи полосу и поймешь насколько она грязная...


А вообще я так салон пытаюсь раз в месяц чистить, люблю когда авто чистое...

Ладно, всеже эта тема про чайник, а не про химию для чистки салона....


ну салон то чайника:)


также воняет....

крышу почистил...я воопще все почистил даже в пордачках....мега химчистка:)




Ладно я ушол  coffee.gif

x34
neevin, де покупал то?
Silent
Цитата(x34 @ 28.2.2009, 22:47) *
neevin, де покупал то?


В "Школе магазине" их море, в "Старте"...
Drager
Цитата(x34 @ 28.2.2009, 23:47) *
neevin, де покупал то?

Школа магазин - направо и сразу на леко отдел китайской ху....


Drager
ну как почистил?
dissector
чистка салона - для баб!!! мне по...!!! у меня нос заложен.

star
пачиму для баб? =) ты суровый мужик, который готов ездить на грязной машине с провонявшимся солоном(бензином,и всякойдругой херней...)
заляпаным от грязных ног...? как бы чистоплотность это не есть показатель "баба или не баба"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.