Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся диски
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
dgam
Светящиеся диски кто-нибудь делает в городе?Это диски покрываются специальной краской и светятся в темноте.Сдесь же вопрос юридический:ДПС,ТО и т.д.
delegat
лично я не слышал чтоб у нас такое делали. Насколько мне известно, проблем с ТО и ДПС не должно быть, поскольку такая хрень не имеет стационарного источника питания (типа АКБ) и является краской-раствором. И еще, подобные диски все-таки не такие яркие как подсветка лампами или диодами, и они хотя и светятся, но не освещают. Там заморочка с изготовлением таких дисков.... порошок зеленого свечения (применяемый для окраски дисков) у меня где-то есть, ночью светится - очень! но, опять же, замороченная технология нанесения этого всего на диски
keribas
тоже есть такой порошок. 3 цвета.
трабл нанесением в том, что он оседает в лаке и необходимо все время взбалтывать. а также на диске он будет чувствоваться наощупь как очень очень мелким песком посыпаным.
daim
dgam, кому интересно у меня есть видео с этими дисками и по моему технология покраски...... в свое время хотел такие сделать .......
evgen-min
У меня было желание купит прозрачный лак светящийся в темноте, натыкался на магаданский сайт на котором продаются различных оттенков порошки светящиеся.Я так понял есть дизайнер он же продаёт, на сайте есть фото работ при свете стена белая, а в темноте на всю стену пеизаж и хочу заметить очень ярко светит.
Raduga
Около Дом мебели на Пролетарская,19, открылся новый специализированный магазин-студия.
Так вот, в этом магазине продаются светящиеся в темноте краски.
Ценой не интересовался.
Вычитал в буклете, который нам вручили когда мы зашли посмотреть что там продают.
На картинке буклета кстати, нарисованы и светящиеся в темноте диски.
Даже указан контактный телефон 89148645757.( к магазину ни какого отношения не имею. Так, для сведения)
Харя:)
фосфооор:)
evgen-min
Deny
Мдааа, на такой машине тёмные дела не сделаешь:))) далеко не сныкаешься и с девушкой в темном уголочке на смотровой не постоишь:))
camry-club
у нас так светящиеся диски делают с применением светодиоидной LED ленты,очень простой способ и достаточно красивый,но только для литья и всех дисковых тормозов
KaRaPuZ
Цитата(camry-club @ 24.8.2010, 20:37) *
у нас так светящиеся диски делают с применением светодиоидной LED ленты,очень простой способ и достаточно красивый,но только для литья и всех дисковых тормозов



Самому вполне можно сделать?Лента эта почём примерно для народа?А как на самом литье питается лента?Или от вращения светит?
camry-club
Цитата(KaRaPuZ @ 24.8.2010, 20:10) *
Самому вполне можно сделать?Лента эта почём примерно для народа?А как на самом литье питается лента?Или от вращения светит?


насколько помню такие ленты продавались в Магадане даже был банер на главной м-49
шкурится обезжиривается лента самоклеющаяся куда законектить тут от фантазии
KaRaPuZ
Цитата(camry-club @ 24.8.2010, 21:22) *
насколько помню такие ленты продавались в Магадане даже был банер на главной м-49
шкурится обезжиривается лента самоклеющаяся куда законектить тут от фантазии


С тормозами-то всё ясно, а вот как, например, на литифан перевести?Не могу додумать...
ASS
а на литье она и не крепиться
camry-club
ASS, ну если тока 12 вольт по блютузу smile.gif)))
Харя:)
блин а мне нравятся:)))))
KaRaPuZ
Цитата(camry-club @ 24.8.2010, 21:39) *
ASS, ну если тока 12 вольт по блютузу smile.gif )))


Шаришь biggrin.gif
BETEP
camry-club, а если тормоза барабанные то еще проще.. у барабана тоже есть обод который мертво сидит))
camry-club
BETEP, без базара есть ,все зависит от вашей креативности
я так думаю чем литье дырявей тем уматней смотрится cool.gif
interceptor
Техник делал. но он до 13 сентября в отпуске.
Filmor
ага, этакий хач-тюннинг wink.gif
NOKIA
Цитата(camry-club @ 24.8.2010, 19:37) *
у нас так светящиеся диски делают с применением светодиоидной LED ленты,очень простой способ и достаточно красивый,но только для литья и всех дисковых тормозов




у нас такие ктонить возьмется сделать???


Silent
Цитата(NOKIA @ 25.8.2010, 14:25) *
у нас такие ктонить возьмется сделать???

попробовать можно:) Впринципе грамотно придумать и сделать реально:)


NOKIA
Цитата(Silent @ 25.8.2010, 22:43) *
попробовать можно:) Впринципе грамотно придумать и сделать реально:)


ну вы меня знаете)) цена, время?)))


delegat
NOKIA, огламуриваешь машину..... лучше вместо подсветки бэдлоки поставить smile.gif
Александр Иванович
Цитата(camry-club @ 24.8.2010, 20:37) *
светодиоидной LED ленты
Масло маслянное =)
наведите мышку на аббревиатуру)
Санька
сиди диски =))
NOKIA
Цитата(delegat @ 26.8.2010, 7:55) *
NOKIA, огламуриваешь машину..... лучше вместо подсветки бэдлоки поставить smile.gif


Это че такое?)


delegat
NOKIA, это на колесных дисках такие штуки по радиусу диска, типа пластины, чтобы когда сдуваешь резину в говнах, колесо не разувалось
NOKIA
Цитата(delegat @ 26.8.2010, 13:29) *
NOKIA, это на колесных дисках такие штуки по радиусу диска, типа пластины, чтобы когда сдуваешь резину в говнах, колесо не разувалось




понял Толян спасибо, только наф они мне я на безкамерке гоняю) а сколько стоит это чудо ненужное для меня пока?)))


delegat
NOKIA, Юра, это пока на бескамерке!!!! покупай грязевую с камерами и будет веселее smile.gif
NOKIA
Покупай.....легко вам мультимилиардерам так говорить))))))) нам смертным иметь по 3 комплекта резины накладненько))
daim
по теме светящаяся краска в свое время интересовался этой темой со светящимися дисками и накачал немного инфы, кому интересно я закинул в шару. папка называется (светящаяся краска) .

 в дц нахожусь редко но с момента написания этого сообщения пару часов скачать есть кому надо.. ну а дальше проще когда распространица по компам....

 там есть ролик как мешать смесь и наносить на диски и ролик как машина едет со светящимися дисками.....эээх я чуть не заказал...... 
пересмотрел щас ролики и по моему там два ролика со светодиодами, а там где колпаки( или похоже на колпаки там наверное краска) не могу точно сказать откуда что качал так как много времени прошло.....
daim
стронг открыл... думал загрузить вордовские файлы с описанием но передумал, проще скачать будет со всей папкой.......
keribas
у меня отражатели на люстре багажника покрашены такой краской, могу подьехать показать как светятся и сколько. надежд было больше....
daim
keribas, про люминофор я начитался и выяснил что он бывает нескольких видов и каждый вид светится по своему долго, а если его подкрашивать какими либо красителями то он теряет какои то процент своего свечения..... но в целом я поддерживаю твое мнение что люминисцентные краски свет долго не держат...... а вот картины с люминисцентной подсветкой выглядят обворожительно( но это мое мнение основанное на картинках с интернета)

keribas, а напиши свой телефон в личку я как нить по вечеру или в какое удобно время чтоб посмотреть сам подъеду и гляну чисто ради интереса.....
ТеХниК
   0ткрывается магазин возле дома мебели,  они специализируются на этих красках и порошках, думаю полную инфу дадут они, я пробывал люминофор нанести на диски, первый блин комом, порошок слишком быстро оседает в лаке, получилс9 с горем пополам один диск, потом эти диски периделал Филип с норд трофи, как я понял пуливизатор  взял с мешалкой, но чё то непошло дело, в подробности не вдовался, но затея хорошая, один диск освещает гараж хоть газету читай, но помойму про заявленные 10-12 часов перебор. У меня есть инструкция по технологии люминофора у кого сеть можете скачать сылочку копи в поиск Dc 

magnet:?xt=urn:tree:tiger:SXA7DN5ZCBZKZAVMPIMHG3MGPHQECTSRUSTMTLI&xl=1174535&dn=tehno-luminofor.rtf

daim
ТеХниК, у меня в папке как раз и лежит ролик как готовить и наносить раствор, правда в очень коротком виде, а про послесвечение в 12 часов это помоему уже что то связанное с радиацией уже.....
Muxas@
кольцевая 3 автомойка рядом с руско китайским рынком там тип притащил себе такую краску и помойму уже красит цену точно незнаю сгоняйте спросите.

Axel
у меня тут мысль появилась, что можно сделать подсветку когда колесо крутится =) принцип как в кулерах компьютерных с подсветкой, чем быстрей едешь меняет свет, там вроде не сложно, катушки и сердечник =)
Денис49
Дмитрий......., весь дикск крашен или обод?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.