Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поход на "Горное озеро"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DarkSky
Ну, вот недельку передохнули, поев шашлыка в отличной компании и теперь хочется вновь испытать свои возможности!

На этот раз предлагаю прогуляться по маршруту уже пройденному одним из наших форумчан Ruiner`ом!

Надеюсь он сильно ругаться не будет, если в своей теме буду использовать материалы выложенные им в теме Панорама Магадана!

И так цель нашего маршрута можно посмотреть в панораме (made Ruiner), а так же прилагаю трек, проложенный тем же автором!
Поход намечается на субботу 28 августа, сбор в 07-00 утра на конечной остановке 19 автобуса (Горнолыжка-Снегорка)
Желающие?       
1. ASS 6. Dron 2009 11. _VIKTORY_
2. tpavel 7. DarkSki+1 12. Olyam
3. andy 8. Sergo 13. microjeep
4. Fake`Girl 9. Галина
5. CaypoH 10. BAVARIYA

???
1. KAMAZ 4. SoLЯRA
2. Natalisha
3. STARGAZER 

Экипажи:
1.GOLLANDEC+1, BAVARIYA (от 2-х до 5-ти вакантных мест)
2. Я+2, СауроН, andy (вакантных мест нет)
3. Х-тrуля, _VIKTORY_,Галина (вакантных мест нет)
4. ASS, microjeep (есть вакантные места)
5. Sergo (есть 3  вакантных места)
ASS
Первый нах!!!
DarkSky
Цитата(ASS @ 22.8.2010, 20:01) *
Первый нах!!!

Красавчег! tongue.gif
ASS
пока ты в теме список желающих в первый пост ну и как обычно меня в первым =)))
tpavel
Во, это уже нормально. Вписывай меня
andy
DarkSki, мог бы не задумываясь сразу при создании темы включить меня в список.
Третьим возмете? tongue.gif
Kuzya_777
а старт в каком районе Магадана?
DarkSky
Цитата(Kuzya_777 @ 22.8.2010, 20:36) *
а старт в каком районе Магадана?

Соберемся на Солнечном, потом через Армань и Ойру до базы отдыха МагТур, от туда пешиком! Из-за большой траты времени на первую (автомобильную) часть маршрута выезжать придется пораньше!
Fake`Girl
ну на этот раз я в теме!!!

батарейку на фотике уже зарядила! =))

DarkSky
О! Вот и дамы "подтягиваются", я вот только не понял, а где вся старая "банда"? АУ! Пираты и экстрималы-извращенцы! tongue.gif
_VIKTORY_, X-Trуля, Галина ????? Вы ХДЕ?
Dron 2009
похоже с тоже пойду.а скока км топать????
CaypoH
Цитата(DarkSki @ 22.8.2010, 20:51) *
О! Вот и дамы "подтягиваются", я вот только не понял, а где вся старая "банда"? АУ! Пираты и экстрималы-извращенцы! tongue.gif
_VIKTORY_, X-Trуля, Галина ????? Вы ХДЕ?

Пират тут rolleyes.gif
ps а почему мну нету в спыске??? :/
Fake`Girl
Цитата(Dron 2009 @ 22.8.2010, 21:09) *
похоже с тоже пойду.а скока км топать????


Алексей говорил около 5-6 точно))) и это по прямой=) а по прямой можно там попасть в какую-то Ж... так что, видимо больше топать придется =))

я уже ищу запасные легкие себе  suicide2.gif

Dron 2009
может я погорячился слегка)))
CaypoH
Цитата(Dron 2009 @ 22.8.2010, 21:09) *
похоже с тоже пойду.а скока км топать????

По гуглу если по прямой 5,72 км с перепадом 400-600 метров, но это напрямую, место старта где-то в 70-80 км от Магадана
Dron 2009
Цитата(CaypoH @ 22.8.2010, 21:23) *
По гуглу если по прямой 5,72 км с перепадом 400-600 метров, но это напрямую, место старта где-то в 70-80 км от Магадана
ну это уже по приятней читать
Fake`Girl
Цитата(Dron 2009 @ 22.8.2010, 21:19) *
может я погорячился слегка)))



да ладно тебе, прорвемся))) я уже пол года не хожу в тренажерку и уже года 2 как не ходила ни в какие походы, так что это для меня будет как проверка собственных сил=)) к тому же,  это не спринтерский забег на время, а с виду с физ формой у тебя проблем нет =))

так что все хорошо будет! training1.gif
Vi_rus
Вот интересно.... а я пойду? huh.gif
Это последний летний поход в этом году?
DarkSky
Dron 2009, Решайся! я прикидывал маршрут без (Ж), вышло 7 км. в одну сторону
Vi_rus, Думаю еще не последний! Так что надо идти!
KAMAZ
Запишите меня в желающие, но неопределившиеся
Vi_rus
Ну если опять не появятся какие-нить "глобальные" задачи, то я обязательно с вами прогуляюсь biggrin.gif
DarkSki, ты в этот раз как, "налегке" или как в походе на Светлую? rolleyes.gif
DarkSky
Vi_rus, Чур! Тебя! Демон-алкоголик!
Vi_rus
Цитата(DarkSki @ 22.8.2010, 21:54) *
Vi_rus, Чур! Тебя! Демон-алкоголик!


Ты не отбрыкивайся!  tongue.gif

Это простой, вполне здоровый интерес.

Микра
DarkSki, пиши меня в список № 2, точно определюсь в середине недели
Dron 2009
да конечно пойду я так разговор поддержать.
КОНФЕТКА
DarkSki, я хочу! Можно в список? Для начала во второй.....
(это если самолет вовремя прилетит)

DarkSky
КОНФЕТКА, Да! Конечно можно!
STARGAZER
DarkSki, Включай и меня во второй. Может с работы удастся вырваться.
Галина
я-я=)))
в список №1)

София
И меня тоже включите в список № 3 -( хочу, подумаю, и не пойду). rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ТИГРА
Ребята,пока время есть,займитесь флагами заранее. Уж больно красиво вышло. 

Посадите Олесю в светлицу,пусть крестиком вышивает наша рукодельница и красавица.

Estonec
DarkSki У тебя когда эндурик будет,ты тоже такой же активный будешь? smile.gif Респект тебе за неугомонность smile.gif Чего это вы всё в субботу,да в субботу....я же работаю sad.gif
DarkSky
Вот изобразил возможные варианты движения. Вариант посредине, маршрут Ruiner`a, но он на одном из участков пробивался через стланик (чего не хотелось бы), по этому предлагаю обойти по камням, путь естественно несколько удлинится, но по Google Earth оба обходных маршрута составили не более 7 км.

Estonec, Не... все будет еще круче, выше и грязнее! biggrin.gif
Работа???? Бросай ты это не благородное дело!
owl
тоже субботняя работа очень мешает.... может всё таки на воскресенье мероприятие перенести?
CaypoH
Красный по моему не самый удачный, можно запросто промахнутся и попасть не в тот распадок, желтый если не ошибаюсь будет значительный участок аля "Карамкенская гряда". Но тут как говорится дело вкуса, по мне желтый более предпочтительный, есть сложный участок но и в распадок где скорее всего сыро(а возможно и очень сыро) спускаться по пути только один раз. Но все надо увидеть собственными глазами, оценить первоначальный подъем а затем уже думать, так что скорее всего определимся по месту. Забивай все три маршрута в ЖПСЫ rolleyes.gif
Микра
Цитата(ТИГРА @ 23.8.2010, 10:08) *
Ребята,пока время есть,займитесь флагами заранее. Уж больно красиво вышло. 

сделаю если нужно
DarkSky
microjeep, Я думаю стоит заморочиться! Уж больно эффектно прошлый раз получилось! biggrin.gif
Estonec
Цитата(DarkSki @ 23.8.2010, 10:52) *
Вот изобразил возможные варианты движения.
Estonec,
Работа???? Бросай ты это не благородное дело!

Там ведь каменюки огромные?
Работу не брошу,я кушать люблю smile.gif
DarkSky
CaypoH, Опять же по Гугле, высота составляет примерно 970 м., но резкий перепад у самой вершины.

Я тоже за "желтый" маршрут! 

SoLЯRA
ммм...интересно...ну запишите меня пока в список №2,вдруг несмогу,а если и смогу,сможет меня кто на борт принять!?я пешеход))
DarkSky
Народ! 1_declare2.gif

В связи с тем, что есть желающие пойти в воскресенье может перенесем???

ASS
а не получится ли так что в субботу погода хорошая а в воскресенье будет г???
Fake`Girl
мне без разницы, или в воскресенье или в субботу

а по рамблер погода - воскресенье без осадков +15 , ветер 1м/с

andy
Мне как то всё равно в какой день, но надо заранее определиться точно, в какой именно, так на второй выходной тоже есть планы и при этом нужно еще других поставить в известность о переносе дня, да и от меня будет два плюса к воскресенью, т.к. есть еще двое желающих, но в субботу на дежурстве.
DarkSky
Для информации... что бы потом не было разговоров, а меня не предупредили, что тут такая ")!(опа"! tongue.gif

Максимальный угол подъема/спуска  на вершину 42 градуса, но это фигня непосредственно на спуске/подъеме к самому озеру 70,5 градусов) training1.gif

tpavel
По прогнозу, погода постепенно улучшается с пятницы по воскресенье. 

ГугЕль хорошо, но вот карта, где точно можно определить перепады высот. А высоты получаются такие: ~950м гребень и потеря до озера ~300м.

tpavel
не прицепилась с первого раза. Кстати, "про )!(опу": Ruiner сказал, что в одну сторону было 6 часов. Ждем его комментариев, по части сколько из этого времени было фотографирование, а сколько само ходовое время.
Ruiner
Поход на два дня МИНИМУМ, если вы хотите увидеть озеро, мы шли шесть часов — и мне они достались очень тяжело :-) Спускаться к нему необязательно, можно заночевать на хребте, там есть ровные хороше места. Но в этом случае берите побольше воды, литра 3 на человека.
DarkSky
Ruiner, Расстояние до хребта 6,2 км., планируем уложиться за день! Перепад высот примерно такой же как на Карамкене, если учитывать, что от подножья там начинается сланец и идти в 1,5 раза тяжелее, то думаю осилим! ka4ok.gif

tpavel, Ты еще тот, турист! Как думаешь, осилим маршрут?
Dron 2009
 я так и думал что надо на 2 дня.закат и восход солнца это время для фото
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.