Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как "промыть" фару?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
KvaKer
Одна фара стала на вид "мутной" вроде изнутри грязная какая-то.
Можно ее промыть и чем лучше?
Слышал что на советских машинах их спиртегом промывали...
Славентий
Самое главное разобрать не сломав, а промыть можно чем нить жиро\грязе отводящим (не содержащих хлор и другие едкие вещества) ИМХО
exPloZive
KvaKer, для начала можно попробывать промыть не разбирая фару:

1) снимешь фару

2) разводишь тёплую воду с тем же Фейри и хорошенько моешь

3) промываешь обычной водой

4) промываешь дистилированой водой от обычной воды ( дабы избежать разводов)

5) на ночь на батарею, чтоб просохло

П.С. По весне себе так делал - результат положительнный
KvaKer
вот примерно о таком варианте и думал... а где можно взять дистилированную водичку..? Или мож просто "спиртегом" ополоснуть потом....
exPloZive
KvaKer, в 77-й аптеке водица обитает, совсем не дорого. А вот спиртец может сожрать отражатель, если он у тебя пластиковый, а не железный (подкололся сам)
KvaKer
Цитата(exPloZive @ 23.8.2010, 22:17) *
KvaKer, в 77-й аптеке водица обитает, совсем не дорого. А вот спиртец может сожрать отражатель, если он у тебя пластиковый, а не железный (подкололся сам)


Эмммм... прастите невежду - а где 77ая?
MagON
Гагарина-Паковая-Потапова
motk
а я еще и снаружи отполировал совсем хорошо стало
StervozZzina
Снаружи полирнуть это здесь))

http://am49.ru/talk/index.php?show...1691&st=25 

Lex
Вода диситилерованная прадаётся в магазинах на заправках магсервис 1,5литра 50р.
Автогонщик
Такая промывка более менее годится для фар старых образцов(со стёклами,мет.отражателями).На свежих машинах можно "попасть" даже на чистой воде.Доходило до того,что фары с одной машины-одной хоть бы хны ,а другая просто от воды за пару минут облезла.Короче-РУЛЕТКА.
Dron 2009
exPloZive, истина
NORDISCH
Полирнул противотуманку, эффект супер... использовал полироль для кузова и обычную тряпку.
Полироль помогла от микро царапин, а вот чем желтый налёт убирать? Кто знает?
В 3-ем посте про промывку с помощью Fairy написано, он налёт убирает или только грязь?
exPloZive
NORDISCH, грязь, пыль и т. д. ))) . Есть ещё Хороший абразив - паста ГОИ (государственный оптический институт), бывает 3-х номеров.

По цветам 1) тёмно зелёная и по консистенции немного твёрже пластилина

2) светло-зелёная и светло-розовая - эти вроде крупней - крошится как песочек.

Вот берёшь пасту + растительное масло ( чтобы абразив на фаре удержать) , но этот процесс не быстрый )) у меня терпения не хватило
NORDISCH
Только бы налёт был снаружи, заклинаю вас фары "пусть снаружи". 1_declare2.gif

Я блин, больше никада оптику сам не буду разбирать, ибо это мазахизм над собой и насилие над фарой. А полирнуть эт пажалста, завтра кину результат.

Паста ГОИ говоришь? Ссуся она у меня пластмассовая, или это по барабану?
exPloZive
NORDISCH, ГОИ берёт пластик.
MagON
Кроме зеленой по городу больше ГОИ не видел. Их вообще 4 номера, темно зеленый это самый мелкий, финишный.
И не советую ею по пластиковой фаре чревато оставшимися переходами...
По стеклу всегда пожалуйста!(по металлу тоже неплохо)
NORDISCH
В меркурии есть ГОИ №2 25руб за баночку. Если кому надо, причём на самой баночке ничего про оптические приборы не написали (Г оптический Институт), написано только что используется для полировки ювелирных изделий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.