Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хонда Едит!
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Страницы: 1, 2
Олег 1
привозил в свое время Одиссея под заказ. ну привез, ну отдал, ну забыл...а тут волею судеб эта машина мне вернулась в пользование...
И пришлось мне на ней съездить в порт.
сцуко...Как она Едит!!!!! 1_superman.gif йа ф шоке!!! girl_witch.gif 140-160 летит и не шелохнется, набирает обороты плавно!! обгон идет легко, запас у движка гигантский!!!
до этого привозил СубароФорестер...ну тоже быстрое машинко..., был турбо на палке 2-х литровый...ну это совсем другие ощущения...там на тапку нажал, тебя в жопу пнуло и прилетел куда сам не понял....тут же все плавненько, мягко.....Да и не люблю я штоб меня в жопу пинало....

Так, злобные Зубароводы - вон отсюда...это ХондаФорум!!! new_russian.gif

хотя сам раньше грил: что за Хонда, двигло наоборот установлено, коробки какие то вариаторно-извращенные, и движка в другую сторону вращается!! Это какое то неправильное авто, теперь начинаю понимать, что это все остальное авто неправильное, и Хонда это весч!!!

И вообще, сегодня моя вера в то, что лучшей машиной для мужчины является: Дизельный джип (желательно без турбины) на механике!!
сильно пошатнулась!!! хоть в одном мои ориентации остались прежними - машина должна быть 4 ВД....а то я уже начал думать что все время думал не о том!!)))

Shiko
сам ты ... злостный ...
tongue.gif
http://am49.ru/talk/index.php?act=...st&id=63954

P.S. ... был бы у хонды "форик" ...
Олег 1
нее...Хонда!!! и звучит то как, приятно......не то что Зубару...., аж зубы сводит!!!!!(((((
ma1oy
Предлагаю это дело обсудить по прямой smile.gif
Олег 1
чо тут обсуждать, одних пнет неизвестно куда непонятно как затормозить перед тем куда пнула, а другой с комфортом наберет 160, насадит в салон 7 человек (3 ряда сидений) и будет поплевывать на на тех, кто будет думать, как это поршня могут ходить параллельно земле, и как бы нам свечи поменять, не разбирая полморды)))))
ma1oy
Да.. ты прав, ты похоже и обсуждать не чего 1_declare2.gif
dissector

...только дорого в обслуживании, как бывший хондовод заявляю. smile.gif
Олег 1
ну по сравнению с содержание джипа мне кажецца не так и дорого....все в сравнении...но конечно не тойота королла(((
Олег 1
ты после развода планируешь остаться с деньгами?? такое бывает?? чтоб раз и на Карреру хватило))))
а так да, заведешь себе жену и больше ни на что денег уже не хватает....йа понял: Женщина это черная дыра для твоих финансов....подуймайте прежде чем заводить жену, лучше завести Хонду!!!))))
Muskul
да поршак зачетный =)
dissector
Цитата(Олег 1 @ 6.9.2010, 18:05) *
ты после развода планируешь остаться с деньгами?? такое бывает?? чтоб раз и на Карреру хватило))))



не всем же в испании недвижимость закупать. laugh.gif
Kuzya_777
Хонда Едит!, Йа ф шоке!!! (с) Олег1




истину глаголишь ... 

amigo
Никак продать нужно.
Maledict
Цитата(ma1oy @ 6.9.2010, 16:29) *
Предлагаю это дело обсудить по прямой smile.gif

Ну моя хонда по прямой едет 241 км/ч.... а как ваш форик я х.з. smile.gif)

Цитата(dissector @ 6.9.2010, 17:05) *
...только дорого в обслуживании, как бывший хондовод заявляю. smile.gif

ниправильные запчасти брал и не в тех местах. smile.gif это я тебе как хонда/акуравод заявляю new_russian.gif

Цитата(Олег 1 @ 6.9.2010, 16:11) *
привозил в свое время Одиссея под заказ. ну привез, ну отдал, ну забыл...а тут волею судеб эта машина мне вернулась в пользование...
И пришлось мне на ней съездить в порт.
сцуко...Как она Едит!!!!! 1_superman.gif йа ф шоке!!! girl_witch.gif 140-160 летит и не шелохнется, набирает обороты плавно!! обгон идет легко, запас у движка гигантский!!!

У тебя одик какой 2.3 или 3.0 ?
dissector
Цитата(Maledict @ 6.9.2010, 20:13) *
ниправильные запчасти брал и не в тех местах. smile.gif это я тебе как хонда/акуравод заявляю new_russian.gif



вот женишся - посмотрим. biggrin.gif
Maledict
Цитата(dissector @ 6.9.2010, 20:18) *
вот женишся - посмотрим. biggrin.gif

суровый аргумент... не буду оспаривать....

Цитата(Олег 1 @ 6.9.2010, 16:11) *
хоть в одном мои ориентации остались прежними - машина должна быть 4 ВД....а то я уже начал думать что все время думал не о том!!)))

к слову старое 4вд, что на хонде довольно посредственное, но совершенно ни на что другое не похоже и по своему весьма интересное.
Вот новое поколение 4wd, так называемое AWD вот это тема, это прям прорыв...
BETEP
Олег 1, Я всегда говорил что хонда умеет делать шустрые машины... по части ремонта.. запчасти дорогие (если покупать в Магадане) но как мне сказали в одном магазине, когда я отсчитывал купюры матерясь про себя "Ну и что что дорого, зато поставил и забыл, на Хонде запчасти дольше живут"... так что все относительно)
BETEP
Цитата(oag @ 6.9.2010, 21:17) *
Maledict, я в шоке, если я еду на тойоте, так сразу мои мессаги грохать? 1_veryangry.gif

"Не люблю рассизм и негров" (с)
Maledict
Цитата(oag @ 6.9.2010, 21:17) *
Maledict, я в шоке, если я еду на тойоте, так сразу мои мессаги грохать? 1_veryangry.gif

у тебя безсодержательная мессага была вида: "тра ля ля ля" laugh.gif
ЦыфрыЧ
 В прошлом году мерялись "письками" Ипсум в 21 кузове (2AZ-FE) и Одисей в RA6 кузове (F23A)! По разгону "писька" Ипсума пусть не на много но все таки бодрее оказалась! biggrin.gif
Maledict
надо было с rb1/rb2 мерятся так сказать новые моторы с новыми моторами smile.gif

2oag личку посмотри .. Ж)
ЦыфрыЧ
 Ну да, както японцы не прогадали что надо новые моторы в Одисеи 2002 года вставлять laugh.gif Ипсум 2001 года.
Maledict
Цитата(ЦыфрыЧ @ 6.9.2010, 22:36) *
 Ну да, както японцы не прогадали что надо новые моторы в Одисеи 2002 года вставлять laugh.gif Ипсум 2001 года.

ты не договариваешь ... в 2001 на ипсуме появился новый мотор, модельный же ряд одика обновился только в 2003, но моторы такие были уже доступны в 2001 они были уже на интегре dc5.
amigo
 А почему именно с Форигом сравнил?Ему соперник ЦРВ,и сравнение было в прессе.Почему не с В-9 например. 
ma1oy
Цитата(Maledict @ 6.9.2010, 21:18) *
Ну моя хонда по прямой едет 241 км/ч.... а как ваш форик я х.з. smile.gif)

При чем тут твоя акура, легаси вот тоже может быстро ездить, твоя акура так сможет?
http://share.pitnet.ru/flv.php?fcode=XF69505
dissector
Цитата(ma1oy @ 7.9.2010, 7:43) *
При чем тут твоя акура, легаси вот тоже может быстро ездить, твоя акура так сможет?
http://share.pitnet.ru/flv.php?fcode=XF69505



сотня за 37 секунд,на стоячей машине... suicide2.gif
ma1oy
на дороге до сотни у него 5.3с....
Shiko
Э .... х ... птиськами меряетесь - /\

И хонда и суба и ... - отличные машины, ибо сделаны для водителя!
matvey
насчет дорогих запчастей это субару и ниссан,а вот хонда зачастую на порядок ниже или также как тойота,у самого не первая хонда да и в магазине тружусь
Shiko
Цитата(matvey @ 7.9.2010, 8:41) *
насчет дорогих запчастей это субару и ниссан,а вот хонда зачастую на порядок ниже или также как тойота,у самого не первая хонда да и в магазине тружусь


А я вот что-то не заметил разницы цен субаровских зап. частей и тойоотовских ... бывает дороже, но максимум процентов на 15. Исключение - ГРМ ...
Можем сравнить любые товарные позиции ... на ваш и мой выбор. Только на кой ...?
matvey
возможно ,на некоторые детали,но на субару ко всему еще ничего нет, вернее есть но мало

к примеру оригинальный кислородник на форесте который там стоит не один, на тойоту L/C 100 новый I зонд стоит 6500.
хочу заметиь ,что я не противник субару и В4 очень нравиться
Shiko
Цитата(matvey @ 7.9.2010, 8:50) *
... но на субару ко всему еще ничего нет, вернее есть но мало

... в вашем магазине?!
... всё на них есть ... только ждать ...
matvey
согласен надо ждать ,на заказ хоть черта)))
Shiko
Цитата(matvey @ 7.9.2010, 8:56) *
к примеру оригинальный кислородник на форесте который там стоит не один, на тойоту L/C 100 новый I зонд стоит 6500


... расходные зап. части smile.gif ?

"кислородники" ... (оригинальные зап. части):
форестер: "передний" 22641-AA272 (10 045,00 руб) и "..." 22690-AA640 (10045,00 руб). Итого: 20 090,00 руб.
ЛК100: "передний" 89465-60150 (13 898,00 руб) и "..." 89465-69175(13 272 руб.). Итого: 27170,00 руб.


P.S. у ЛК 100 тоже 2 датчика ...
matvey
откуда такие грабительские цены)) 89465-50150 6500т.р
Shiko
Цитата(matvey @ 7.9.2010, 9:55) *
откуда такие грабительские цены)) 89465-50150 6500т.р


Эта цена на эмиратовский "оригинал".
Аналогичный на субару стоит 5060 руб....

передний "кислородник" 89465-50150 (4136 руб. по ценам экзиста) ставился на ЛК100 1998 - 2002 модельного года. И агрегатировался с задним кислородником 89465-80011, стоимостью ~ 4000 руб.
http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx...6&office=ru
Итого 8136 руб.


А на форестерах тех годов ставился датчик 22690-AA370 - 5796 руб.

Но мне не охота успражняться с каталогами и ...


P.S. ... но тема совсем не о том.
Johny
Олег! А фспомни, что ты говорил, когда я себе цивика купил? smile.gif

Предлагаю прикрепить голосовалку из двух пунктов:

1. Хонда едит!
2. Зубару не едит!

И нафлудить в теме у Шико.
smile.gif

StalkeR
а зачем такое грубое сравнение 100 крузак с фориком,цена на запчасти на много выше,сравните с равчиком свежим.
matvey
хорошо Х.Прелюд кислородник 36531-р5м-014 8500т.р из японии
matvey
с.блок передний нижний рычаг задняя точка Х СR-V 51391-s04-005 1400р ,аналогичный субару 20201FA070 2600р
Олег 1
у мну 2,3 литра, кузов RA7...

по поводу Цивика - не, я не могу сидеть так , что бы при приближении любого камешка или ямочки мои яйца к горлу ползли, потому как боязно что оторвешь их вместе с днищем авто)))))
а в Одике сидишь по человечески (почти как на джипе) и смотришь на мир сверху!!!

по поводу дороговизны з/ч - я тут Пыжика в ремонт загнал своим ходом....так у мну 2 штуки грина куда то растворилось, я и не понял куда(((( и это еще не конец(((( так эта машина в принципе ездила...а если бы нет???

ma1oy
Цитата(Johny @ 7.9.2010, 11:05) *
Предлагаю прикрепить голосовалку из двух пунктов:

1. Хонда едит!
2. Зубару не едит!

Все уже давно выяснили Subaru едит!
http://myforester.ru/topic5720.html?st=120
http://fotki.yandex.ru/users/tigr-bigr/album/65860/?
Аццкий
Цитата(ma1oy @ 7.9.2010, 7:43) *
При чем тут твоя акура, легаси вот тоже может быстро ездить, твоя акура так сможет?
http://share.pitnet.ru/flv.php?fcode=XF69505

А что ты этим видео хотел сказать? Поясни, тебя уже не один человек спрашивает.




Shiko
Цитата(Аццкий @ 7.9.2010, 14:04) *
Цитата(ma1oy @ 7.9.2010, 7:43) *

При чем тут твоя акура, легаси вот тоже может быстро ездить, твоя акура так сможет?
http://share.pitnet.ru/flv.php?fcode=XF69505

А что ты этим видео хотел сказать? Поясни, тебя уже не один человек спрашивает.


А чего там гонопобель?!
Юрий
 
http://share.pitnet.ru/flv.php?fcode=XF69505


Чет он походу там движку вскипятнул )
Maledict
Господа, не оффим форики и крузаки можно в другой ветке обсудить... а уж точно не в хондовском разделе smile.gif
Олег 1
этта они нам завидують!!!потому как купили не то(((( ээх..., хорошо, быстро, плавно!!! Хонда весч!!)))
Redline
Пожалуй добавлю и я свою ложку мёда в мифы о дороговизне хондовских запчастей:

На Одиссей RB2:

Втулки стабилизатора: перед 206 р., зад  162 р.
Стойки стабилизатора (линки): перед 1456 р., зад 1415 р.
Сайлентблоки: от 400 р. до 700 р.
Ролик натяжителя ремня навесного оборуд.: 992 р.

И это ОРИГИНАЛ. Цены актуальные, покупал в августе. И зачем спрашивается с такими ценами на оригинал я буду искать что-то китайское в магаданских магазинах, в которых вы говорите чего-то вечно нет. Если что и беру здесь, то это масла/фильтра, аккумулятор и т.п. Нормальный хозяин всегда знает что требует его любимая машинюшка, и подождать 3 недели из Японии или штатов ваще не проблема.

P.S. Может кто-нибудь накидает цены на оригинальные запчасти например на Тойоту Ипсум/Гайя/Эстима? Субару форестер все-таки другого класса и назначения машина.
Filmor
 
Цитата(Олег 1 @ 8.9.2010, 11:28) *
ээх..., хорошо, быстро, плавно!!! Хонда весч!!)))

А зачем тогда букаффки белые наклеил, что типа продаёшь? Одумайся! wink.gif

p.s. это же ты стоял во дворе "Полярного" примерно в 19-45?


dissector
Цитата(Filmor @ 8.9.2010, 19:28) *
А зачем тогда букаффки белые наклеил, что типа продаёшь? Одумайся! wink.gif

p.s. это же ты стоял во дворе "Полярного" примерно в 19-45?



no comments/// huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.