Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 27 сентября - Всемирный день туризма.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
andy
Тут в теме про Хасынскую корону уже поднимался вопрос о закрытии летнего сезона.

Маршрут:
Бухта Батарейная: туда - по верхней тропе, обратно - по нижней.
Сбор племени "Бешеные лоси" 26 сентября в 07:30 у "Меркурия", 07:45 выезд на Старую Весёлую. Просьба не опаздывать, т.к. обратный путь привязан к отливу!!!


Как объясняет tpavel: начало от последнего ручья на пляже (который в самом углу бухты) и далее по границе горельника наверх. Наверху выходишь на прогалы, справа, у границы стланика будут остатки линии связи (столбы, провода на земле, как по пути на КамВенец, Тихую и Чирикова) и вдоль нее вниз, по основательно заросшей тропе до ручья. По левому берегу ручья еще с 0,7-0,8 км до берега моря. Расстояния что по верху, что по берегу - одинаковые. 5 км от Ст.Веселой до б.Батарейной по верху + 6 км от б.Батарейной по морю через 3 Брата на Ст.Веселую. Ну и радиальный выход от лагеря-костра до самой артиллерийской батареи еще 5 км в оба конца. В этот радиальный выход могут пойти желающие, а кто не чувствует особых сил остаются на бережку у костра. Отсчет начинается ЗА устьем руч. Веселый (это самая большая речка на пляже). Проехать туда можно по мосту (их там аж целых два, смотрим гугл, будет сразу понятно), место машины оставить тоже есть.
На километровом участке до берега б. Батарейной есть сырые места, равно как и на подъеме к Батарее, ну и по берегу ручьев хватает, так что, брать резиновую сменную обувь стОит.
Обратный путь по морю - весьма "паркуристый", много прыгать по морским валунам надо, скорость группы где-то 3-3,5 км/ч будет. Скальный прижим на мысе Восточный проходим не более трех часов за отлив. Т.е. 1,5 часа до малой воды, и 1,5 часа по приливу. и потом еще 3 км от 3Братьев до Пляжа, толже по валунам, так что идти в отлив надо, проще будет.

Т.е. вытанцовывается такой хронометраж:
7:45 сбор конечная автобуса №3, 8:00 выезд на Ст. Вес.
9 выход от "парковки"
11-30...12 становимся лагерем на б. Батарейной, выход в радиалку.
15 возврат с Батареи в лагерь
16 выход с лагеря к 3 Братьям
17...17-30 проходим прижим.


1_boyan.gif САПОГИ, СА-ПО-ГИИИИ, ПОРТЯ-Я-ЯНОЧКИ-И-И!!! 1_boyan.gif
В общак - котел, заварку и сахар. Какую-нить клеенку на землю для стола. Дров много там, но в виде плавника морского, так что для адекватного костра неплохо было бы взять топорик.
Участвующие мужчины (а таких предвидится немало)! Есть шанс вписать этот поход в историю.
Уж много лет турики собираются "пропилить" верхнюю тропу, обновить ее, так сказать. Надо воспользоваться нашим немаленьким количеством, взять с собой ножевки (могу снабдить, если у кого-то нет), встать в авангарде и попилякать стланик, сколько сможем без снижения общей скорости группы. Если у кого-то есть бензопила - то ваще сможем лет на -дцать решить проблему верхней тропы.
Сообщайте, кому взять пилы?
Вот тут цитата tpavel и кончается...

Кто котел возьмет?

Ну коль он у нас проводник, то должность первонаха занята:
1. tpavel 6. Olyam+миниOlyam (правильно понял?)(стол, т.е. скатерть-самобранка)
2. DarkSki 7. Галина 12. ФЫВА
3. andy (закупка заварки и сахара) 8. SoLЯRA 13. КОНФЕТКА 17. X-Tryля 21. HaTa6
4. ТИГРА + миниТИГРА, и, как я понял, 9. ASS 14. hanabi 18. Sergo 22. antENka+1
что еще + мини-миниТИГРА 10. СауроН 15. Vestnik+2 19. JudgeSlayer
5. microjeep 11. Dron 2009 16. _VIKTORY_ 20. Anka

Группа солистов-инструменталистов:
1. tpavel + пила (может захватить еще для солистов)
2. andy + пила
3. ТИГРА + бензопила (вот на это хочется посмотреть, но как-то со стороны... и подальше.... wink.gif )
4. Olyam + пила, которую торжественно вручит кому-нибудь для ответственной переноски...

Неопределённые:
1. Shiko
2. никА

Экипажи формируем как обычно в ночь перед выездом wink.gif
Потихоньку начнем формирование экипажей, так что отписываемся владельцы авто с авто + кол-во свободных мест
1. tpavel +
ФЫВА + DarkSki(?) + hanabi+ ASS + 2 свободных места (для согласования мест звонить tpavel)
2. GOLLANDEC + andy + JudgeSlayer +
Vestnik + 2 + Anka
(мест нет)
3. Olyam+миниOlyam + Галина +
_VIKTORY_ (не считая собаки) (мест нет)
4. ТИГРА + миниТИГРА + есть места, даже в багажнике wink.gif
5. Dron 2009 + microjeep + Alex_gunn(?) + собак добрый + 1 место
6. ?

Разработка полётного задания как всегда в четверг, 23 сентября, в 20:нуль нуль у Меркурия.



На совете племени "Бешеные лоси" было принято следующее:
1. Сбор в 07:30 у Меркурия, где определяемся-распределяемся-утрамбовываемся по авто.
2. Выезд 07:45. Просьба не опаздывать, т.к. обратный путь привязан к отливу!!!
3. С собой из продуктов брать из расчета каждый на одного.
4. Не забываем про теплую одежду и сапоги.
5. Кто решится спускаться в катакомбы - обязательно наличие фонарика.
6. Желающие присоединиться выполняют пункты 1-5.

Для тех кто впервые идет с нашей группой:
по всем вопросам звонить:
8-914-856-нольдевятьчетырнадцать Павел
8-924-690-двадцатьшестьнольтри Алексей
8-914-860-девяностопятьдевяностосемь Андрей
66-25-нольсемь Андрей


Закрытие летнего сезона 2 wink.gif
tpavel
Цитата(tpavel @ 9.9.2010, 9:47) *
27 сентября - Всемирный день туризма. Но это понедельник. Так что 25 или 26 сентября "сделаем красиво".



Цитата(Olyam @ 10.9.2010, 11:45) *
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ПИЩИ КУЛЬТА!!


Предлагаю в "праздничный" день завершить летний сезон красивым маршрутом, а не крепким застольем.

А шашлык можно устроить и в процессе ожидания победителей на внедорожном ориентировании. Должно быть потеплее, комфортнее сидеть на месте у мангала...

Готов предложить интересный маршрут, в зависимости от подготовки и интереса группы. Можно у моря (как бы теплее должно быть), можно с уже ставшим традиционным подъемом на вершину, если снег их к тому времени не припорошит.
DarkSky
tpavel, Давай, не стесняйся! Предлагай!
tpavel
На выбор (километраж в оба конца):

- на бухту Конгали (12 км по дороге и тропе над береговыми обрывами, начало пешей части с Ольского перевала, или даже ближе к морю, если пост на Черный Ключ сняли, живописен, можно закруглиться на обратном пути на Горняк, или даже начать с него, в зависимости от прилива/отлива);

- на бухту Батарейную (16 км по береговым камням, привязка к приливу/отливу, хорошая краеведческая компонента, со Ст.Веселой);

- на г. Скалистая 1206м (это тоже самое место что "Чертово Ущелье"  только с верху, 20 км по хорошим дорогам, возможно сокращение пешей части, если джипы, с пос. Уптар);

- на г. Сысынь 1442м (10 км от Карамкена, маршрут по хребту, МЫ УВИДИМ ЭТУ ГОРУ ВО ВСЕЙ ЕЁ КРАСЕ С "КОРОНЫ").

- на г. Комендант 935м (4км, от 2АрмПеревала, боян лютый, предлагаю и самому стрёмно).

Выбираем в зависимости от пожелания группы маршрут и день по погоде. Слишком рано еще жестко планировать, но "для затравки" - держите.  1_declare2.gif
Natalisha
Цитата(tpavel @ 10.9.2010, 13:49) *
На выбор (километраж в оба конца):
.....................................


 Я пойду в любом направлении и в любое место, дабы нигде из вышеперечисленных мест не была!!!!!!  
Ура!!!!!    Какое будет красивое закрытие сезона!!!!!!!

    "- на г. Комендант 935м (4км, от 2АрмПеревала, боян лютый, предлагаю и самому стрёмно)."  - только, я вот эту фразу не поняла: почему тебе стремно???????
Ex_Prepod
tpavel, а давно был на останках батареи (подземелье) у м. Островного? орудия там еще целы или все попилякали?

пы.сы. Сысынь выглядит самым интересным вариантом
ТИГРА
Мне все равно куда идти,лишь бы в нашей дружной компании. Особенно радует,что  DarkSki как настоящий вождь племени постоянно на боевом посту.Опекает  более слабых и неподготовленных участников похода.Представляю,как ему нелегко идти замыкающим,с его -то физической подготовкой и бешеной скоростью которую он способен развивать.

Леша,спасибо тебе за заботу и за то что ты вырабатываешь коммандный дух!!!

Даже главная чурюпаха походов  почувствовала себя частичкой 1_sun.gif племени 27.gif
Очень радует,что появляются новые соплеменники!
tpavel
Цитата(Ex_Prepod @ 12.9.2010, 10:56) *
tpavel, а давно был на останках батареи (подземелье) у м. Островного? орудия там еще целы или все попилякали?
На островном железо "попилякали" вот уж 5 лет назад как.

Цитата(Ex_Prepod @ 12.9.2010, 10:56) *
пы.сы. Сысынь выглядит самым интересным вариантом



Да, маршрут достойный для подытоживания успехов пеших.




Natalisha, после достигнутого группой уровня, прогулка на Коммендант менее интересна, но, как уже было написано, впереди аж целых две недели, так что, ПО ПОГОДЕ ВЫБЕРЕМ МАРШРУТ.

DarkSky
Как один из вариантов можно рассмотреть подъем на одну из вершин Чертового ущелья в пос. Уптар, примерный маршрут прилагаю, протяженность 7 км. в одну сторону!
ФЫВА
Я за Сысынь! Скалистая - запасной вариант на случай, если Сысынь укроет снегом.
DarkSky
Цитата(ФЫВА @ 13.9.2010, 14:15) *
Я за Сысынь! Скалистая - запасной вариант на случай, если Сысынь укроет снегом.

У Скалистой есть свои плюсы 1. в пределах зоны. 2. относительно не далеко 3. мы там еще не были! biggrin.gif
tpavel
Цитата(DarkSki @ 13.9.2010, 13:02) *
Как один из вариантов можно рассмотреть подъем на одну из вершин Чертового ущелья в пос. Уптар, примерный маршрут прилагаю, протяженность 7 км. в одну сторону!


Цитата(ФЫВА @ 13.9.2010, 14:15) *
Я за Сысынь! Скалистая - запасной вариант на случай, если Сысынь укроет снегом.


Цитата(tpavel @ 10.9.2010, 13:49) *
Слишком рано еще жестко планировать


Рано, рано тельняхи рвать, даже предварительно рассматривая маршрут.
GOLLANDEC
Цитата(DarkSki @ 13.9.2010, 14:36) *
У Скалистой есть свои плюсы 1. в пределах зоны. 2. относительно не далеко 3. мы там еще не были! biggrin.gif

согласен, добраться проще, не надо 100%, да и может тут потеплее будет, вообщем я за
БЯКА
Вот вам идея:

Исполняют ребята из "Артели "Варка подарка""... если вдруг кому будет интересно - дам адресок.
Галина
этта... я с вами пойду куда угодно...
))
DarkSky
В Уптаре температура в 08-30 была -3С sad.gif (Холодно, однако!)
tpavel
Вне зависимости куда пойдем, всем участникам стОит озаботиться выбором одежды, соответствующей сезону.

Вот общие пожелания к одежде походной. Может кому-то это и прописные истины, но может кому-то поможет адекватно подготовиться к маршруту. Если есть дополнительные соображения - дописывайте, спрашивайте. Межсезонье летней беспечности не терпит. Не зря в системе тур.-спортивном категорировании маршрутов с уверенностью накидывают +1 ступень к категории маршрута, если он делается в межсезонье. 

Кроссовки на тоненький низенький носочек, к сожалению, до следующего лета одевать уже не придется. Обувь уже требуется одевать на теплый носок, ну и запасные носки с собой. Если подошва выбранной для маршрута обуви не обладает достаточными теплоизоляционными свойствами (кроссовки с подошвой из вспененного материала, в общем-то хорошо с низу тепло держат, а вот сапоги и ботинки-берцы всякие - не очень), то необходимо положить стельки. Это могут быть "спортивные", "ортопедические" или вырезанные самостоятельно из тонкого войлока...  лишь бы не "картонные с начесом". Неплохо запасные брать с собой, ручьи то еще долго течь будут.


Одежду выбирать надо что бы было комфортно (не жарко и не холодно) в движении. В рюкзак брать дополнительную куртку (желательно с капюшоном), что бы накинуть на привале, на вершине, в ожидании транспорта и в т.п. ситуациях. Куртка должна прикрывать поясницу и, желательно, "развилку", иметь достаточнкую длину рукава. 

Капюшон на куртке - не альтернатива шапке, а всего лишь дополнение. Шапка или полоска на уши - убережет от менингита.

Если погода предсказуемая, то теплую куртку можно заменить курткой-ветровкой и дополнительной толстовкой-свитером.

Если ветер поддувает, то вместо того что бы одеваться многослойно "как капуста", иногда бывает достаточно заправить толстовку, свитер (в общем, т.н. "средний слой") в брюки, подпоясать балахонистую куртку или повязать шарф на развевающийся капюшон.

Перчатки ныне тоже неотъемлемая часть гардероба любого отдыхающего на природе, если не хотите тянуться к костру и дуть в синие ладошки. Если маршрут с восхождением, или предстоит идти 4вд, либо пасмурная, ветренная погода, то неплохо их дополнить руковицами в рюкзаке. Если руки не склонны к замерзанию, это могут быть тоненькие "верхонки" поверх имеющихся перчаток, ну или же теплые рукавички. Пальцам "в кучке" существенно теплее, чем порознь. Стоит помнить, что вязанные варежки продуваются ветром, их тоже лучше дополнить непродуваемым верхом. Ну и все они должны быть достаточной длины, что бы либо они, либо рукава прикрывали запястья.

Если предполагается снег на маршруте, то лучше пойти в обуви повыше, иметь возможность заправить брюки в обувь. Или обзавестись гетрами-"фонариками", они прикроют верх обуви от мелочи каменной, снега и, частично, от воды (особенно, помноженное на навыки хождения по воде, полученные в ШаоЛине).

На ручьях и реках скоро появятся ледяные забереги, лужи позамерзнут, ходить станет проще, особенно, если есть палка. Вполне будет достаточно лыжной, можно треккинговую (с наконечником для льда). Если решите приобретать, то желательно цельную, или с одним узлом сочленения регулировки под рост. Если приобретаемая палка состоит из больше чем 2х частей (не смотря на удобство компактного складывания) это, в большинстве случаев - "деньги на ветер", механизм ненадежный, жесткости в палке нет. Качественное же изделие будет дОрого. Так что, лыжная палка, лучший выбор :-) придаст уверенности на мокрых камнях, устойчивости на льду и т.п.

Термос.




КОНФЕТКА
Ну, на закрытие сезона уж точно иду!
hanabi
длин ребят давайте закрытие 26 сделаем? я учусь в субботу с 3 по четвертую пару, а это аж до половины четвертого, а пропустить такое я не хочу ={{{
andy
Вобщем: по носу щелкнула уже среда. Там кто-то заикался насчет того, что бы праздничное закрытие летнего сезона провести на Хозяине тайги 19 сентября со зрелищами и мясом. Надо уже в СРОЧНОМ порядке определяться, т.к.
1. я, ТИГРА, KAMAZ, Olyam, Ex_Prepod - заброска уже в пятницу на Орбиту.
2. ВЕТЕР, JudgeSlayer, BAVARIYA, _VIKTORY_ - на Орбите с раннего утра субботы.

Так что как то вот так. Обсуждаем, предлагаем, резюмируем...
ТИГРА
Цитата(andy @ 15.9.2010, 10:15) *
Вобщем: по носу щелкнула уже среда. Там кто-то заикался насчет того, что бы праздничное закрытие летнего сезона провести на Хозяине тайги 19 сентября со зрелищами и мясом. Надо уже в СРОЧНОМ порядке определяться, т.к.
1. я, ТИГРА, KAMAZ, Olyam, Ex_Prepod - заброска уже в пятницу на Орбиту.
2. ВЕТЕР, JudgeSlayer, BAVARIYA, _VIKTORY_ - на Орбите с раннего утра субботы.

Так что как то вот так. Обсуждаем, предлагаем, резюмируем...

Думаешь будет время для  развлечения? Девчонки вымотаются за 12 часов еще в субботу(дождь,они без лебедки и все время будут под дождем в болотистой местности). Хотя.... если расчитать силы (нам же еще все собирать и вывозить обратно) .

Может в закрытие сезона и закроем шашлыком?


CaypoH
В субботу весь день буду занят, так что только в воскресенье смогу
DarkSky
Цитата(andy @ 10.9.2010, 7:34) *
Тут в теме про Хасынскую корону уже поднимался вопрос о закрытии летнего сезона.
Обсуждаемые вопросы:
1. 25 или 26 сентября?
2. Где именно (место проведения)?
3. Программа зависит от меню или наоборот?


Цитата(andy @ 15.9.2010, 10:15) *
Вобщем: по носу щелкнула уже среда. Там кто-то заикался насчет того, что бы праздничное закрытие летнего сезона провести на Хозяине тайги 19 сентября со зрелищами и мясом. Надо уже в СРОЧНОМ порядке определяться, т.к.
1. я, ТИГРА, KAMAZ, Olyam, Ex_Prepod - заброска уже в пятницу на Орбиту.
2. ВЕТЕР, JudgeSlayer, BAVARIYA, _VIKTORY_ - на Орбите с раннего утра субботы.
Так что как то вот так. Обсуждаем, предлагаем, резюмируем...

Андрей! "Потише"! Ух, эти горячие финские парни! biggrin.gif

Закрытие Мото-сезона планировалось на эти выходные, а закрытие Летнего туристического сезона на следующие!


Галина
просьба.
пожалусто. возьмите ктонить в машину в воскресенье 19 сентября, кто поедет на ХТ зрителем.
обязуюсь вести себя тихо, прилично.
заранее спасибо.
=))

hanabi
Ребят а меня возьмите зрителем в воскресенье? =}}} обещаю вести себя тихо и скромно blush.gif
уж очень хочется по присутствовать
Sergo
Цитата(Галина @ 15.9.2010, 14:15) *
просьба.
пожалусто. возьмите ктонить в машину в воскресенье 19 сентября, кто поедет на ХТ зрителем.
обязуюсь вести себя тихо, прилично.
заранее спасибо.
=))

я даж не у курсе где он будет, но если машина под зону пойдет то милости просим smile.gif
Dron 2009
Цитата(Галина @ 15.9.2010, 14:15) *
просьба.
пожалусто. возьмите ктонить в машину в воскресенье 19 сентября, кто поедет на ХТ зрителем.
обязуюсь вести себя тихо, прилично.
заранее спасибо.
=))



Цитата(hanabi @ 15.9.2010, 17:26) *
Ребят а меня возьмите зрителем в воскресенье? =}}} обещаю вести себя тихо и скромно blush.gif
уж очень хочется по присутствовать


У МЕНЯ 4 МЕСТА в машине .пишите в личку кого откуда забрать
Natalisha
  У меня выходные зааняты работой!!!!!!!!  sad.gif  Хоть плачь !!!!!!!  Попробую субботу освободить......   Если получится, можно прыгнуть в машину к кому-нибудь?  
И про закрытие сезона -  давайте в след. выходные, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    
CaypoH
Цитата(ФЫВА @ 13.9.2010, 14:15) *
Я за Сысынь! Скалистая - запасной вариант на случай, если Сысынь укроет снегом.

А можно по подробнее про Скалистую, это же на Конях туда если пешком, то неделя ходу и это ооооочень быстро или мы на катере туда, а если на катере то на сколько дней
tpavel
Вопросы местной топонимики сложны и ответы многогранны.... wacko.gif   Кароче, это не на Конях...
Ex_Prepod
Цитата(Sergo @ 16.9.2010, 1:21) *
я даж не у курсе где он будет, но если машина под зону пойдет то милости просим smile.gif
поворот на орбиту - 23км фад колыма http://am49.ru/talk/index.php?show...c=44863&hl=

Цитата(Natalisha @ 16.9.2010, 14:54) *
  У меня выходные зааняты работой!!!!!!!!  sad.gif  Хоть плачь !!!!!!!  Попробую субботу освободить......   Если получится, можно прыгнуть в машину к кому-нибудь?  
И про закрытие сезона -  давайте в след. выходные, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    

если ты про субботу 18 - то на ХТ ничего интересного не буддет - участники на ориентировании в лесу, а вот 19.09 - триал - зрелище будет что надо!
DarkSky
Ребята, для обсуждения вопросов связанных с ХТ 2010 есть отдельная тема... Закрытие летнего туристического сезона с ХТ 2010 никак не связано ни тематически, ни по времени проведения! Давайте писать "по теме"!

Спасибо заранее!

CaypoH
Ну вот и дождались, снег на Сысыни и судя по погоде он уже вряд ли растает, заморозки однако. Какие будут предложения????
DarkSky
Цитата(CaypoH @ 20.9.2010, 7:15) *
Ну вот и дождались, снег на Сысыни и судя по погоде он уже вряд ли растает, заморозки однако. Какие будут предложения????

На Скалистой тоже снег sad.gif ... так что придумываем прибрежный маршрут! Есть предложения?
София
А может быть завершить сезон тем же направлением, которым начали? Получится очень символично!
DarkSky
София, Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. (В. Высоцкий)
София
Я просто предложила, ты спросил- я ответила. blush.gif
andy
Цитата(tpavel @ 10.9.2010, 13:49) *
На выбор (километраж в оба конца):

- на бухту Конгали (12 км по дороге и тропе над береговыми обрывами, начало пешей части с Ольского перевала, или даже ближе к морю, если пост на Черный Ключ сняли, живописен, можно закруглиться на обратном пути на Горняк, или даже начать с него, в зависимости от прилива/отлива);

- на бухту Батарейную (16 км по береговым камням, привязка к приливу/отливу, хорошая краеведческая компонента, со Ст.Веселой);

- на г. Скалистая 1206м (это тоже самое место что "Чертово Ущелье" только с верху, 20 км по хорошим дорогам, возможно сокращение пешей части, если джипы, с пос. Уптар);

- на г. Сысынь 1442м (10 км от Карамкена, маршрут по хребту, МЫ УВИДИМ ЭТУ ГОРУ ВО ВСЕЙ ЕЁ КРАСЕ С "КОРОНЫ").

- на г. Комендант 935м (4км, от 2АрмПеревала, боян лютый, предлагаю и самому стрёмно).

Выбираем в зависимости от пожелания группы маршрут и день по погоде. Слишком рано еще жестко планировать, но "для затравки" - держите. 1_declare2.gif


Из всего перечисленного выше, остаются только Конгали и Комендант, т.к. на Скалистой и Сысынь уже снег лежит, а на Батарейную отливы на 26 сентября в 05:12 и 17:30.
Может у кого еще есть варианты?
DarkSky
Вариант есть! "Воронье гнездо" на Снежке 
tpavel
На лыжах там часто проскакиваем, а вот пешком не ходил туда. Вариант красивый, но не многовато ли будет за 1 день?

При наличии подходящей обуви, я не вижу ничего сложного в вариантах с восхождением. На неделе буду на Карамкене по работе, обязательно посмотрю пристально на обе горки.

В приложенном гугло-снимке сложно разобраться, но похоже, что красная стрелочка малехо мимо попала....  Точное место этого останца я обвел. 
DarkSky
8,5 км. в одну сторону, blush.gif думаю нормально!
tpavel
кхм-кхм....   из приложенной тобой схемки видно, что 8,5 км это ПРОЕКЦИЯ растояния из А в Б. Истинное растояние надобно бы померить аккурат по этим эпическим "волнам", получится как бы существенно больше.

Вспоминаю, что товарищи (в том числе форумчане заходящие в эту темку (ziv, алё)) заходили туда с севера, из верховьев Дукчи. Тогда часть пути (10 км) пролегает вдоль реки, по старой дороге, до лыжного домика д\о "Энергетик". Там остается порядка еще 4 км до останца, через гору.

Другой маршрут туда - примерно до 3-4 км по дороге от д/о "Энергетик", и потом на ПОЛОГИЙ водораздел, севернее нарисованного маршрута, там верхами до останца.

Но в любом из двух вариантов по водоразделам, к померянному расстоянию прибавляйте время на борьбу со стлаником. 
CaypoH
Цитата(София @ 20.9.2010, 7:29) *
А может быть завершить сезон тем же направлением, которым начали? Получится очень символично!

Смотря кто и где начинал этот сезон, к примеру кое кто (и я в том числе) на велосипеде по припаю катался до мыса Нюкля и физически это не возможно сейчас проделать, припай растаял
tpavel
Цитата(CaypoH @ 20.9.2010, 14:03) *
Смотря кто и где начинал этот сезон, к примеру кое кто (и я в том числе) на велосипеде по припаю катался до мыса Нюкля и физически это не возможно сейчас проделать, припай растаял


Угу, зачетно начали велосезон. http://ontheroad.maglan.ru/NashiPoxody/PoB...Gertnera?v=146f


А вот так вот выглядят окрестности Короны сейчас. http://gallery.pitnet.ru/photo46270 Пошли туда, предзимней красоты нафотаем... а по Снежке зимой погоняем? wink.gif
Olyam
на Чёрный ключ дорога уже открыта должна быть.
Ещё неделю назад охранники говорили, что откроют
в среду буду мимо проезжать уточню.
Вообще-то на Конгали есть тропа с ольской трассы - но там нужны резиновые сапоги однозначно.
Но от дороги на Чёрный ключ и приятнее и красивее идти.

вот ещё предложения недлинных маршрутов:
- на Батарейную по верхней тропе
- На Светлую с Весёлой (от аммоналов)


tpavel
Цитата(Olyam @ 20.9.2010, 17:24) *
...Вообще-то на Конгали есть тропа с ольской трассы - но там нужны резиновые сапоги однозначно.


Если идти по старой "ольской конно-тракторной тропе" между ЧК и Конгали, то да, там болото присутствует, а вот если пройти по противопожарной расчистке от серпантина дороги на ЧК до самого берегового обрыва (ну не доходя до него может метров 70-ти), то там начинается сухая тропинка над обрывом. Мокрое место на противопожарной просеке проходится и в кроссовках по краю нормально. Из-за этих 15 м сапоги брать не требуется.

Цитата(Olyam @ 20.9.2010, 17:24) *
...вот ещё предложения недлинных маршрутов:
- на Батарейную по верхней тропе
- На Светлую с Весёлой (от аммоналов)


Батарейную я так и предлагал (не смотря на то, что на спуске к Батарейной изрядно она заросла стлаником): туда верхом, а обратно в 17-30 малой водой.

На Светлой в это время есть большой плюс, в виде РЯБИНЫ знатной.
Olyam
Цитата(tpavel @ 20.9.2010, 17:46) *
вот если пройти по противопожарной расчистке от серпантина дороги на ЧК до самого берегового обрыва (ну не доходя до него может метров 70-ти), то там начинается сухая тропинка над обрывом. Мокрое место на противопожарной просеке проходится и в кроссовках по краю нормально. Из-за этих 15 м сапоги брать не требуется.


интересно бы там пройтись, а то я вечно врюхиваюсь в болото, если сверху иду...
там тоже рябина, кстати, где-то по дороге была
DarkSky
Давайте уже предлагать конкретно...

Пока три варианта

1. Светлая

2. Конгали

3. Воронье гнездо

tpavel
Если честно, я хочу в горы. там сейчас ой как красиво....
ТИГРА
А мне все равно куда(как племя решит) лишь бы идти с вами.Сегодня встала на весы минус 5,5 кг за время походов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.