Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затянуть двигатель брезентом
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Зимняя эксплуатация автомобиля > Утепление автомобиля и обогрев салона
Kelt
А если затянуть двиг снизу брезентом, за тюнинг прокатит?
Вопрос: где в городе можно купить годного плотного брезента?
KAMAZ
Цитата(Kelt @ 15.1.2008, 19:05) *
А если затянуть двиг снизу брезентом, за тюнинг прокатит?
Вопрос: где в городе можно купить годного плотного брезента?


Брезент продается в бывшем Детском мире и в хозяйственном, что на таксопарке

затянуть можно, только осторожно - главное, чтобы не намотало вентилятором и не касалось выпускного коллектора. Защищает от выдувания тепла из моторного отсека и попадания в оного снега
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 15.1.2008, 19:11) *
Брезент продается в бывшем Детском мире и в хозяйственном, что на таксопарке

затянуть можно, только осторожно - главное, чтобы не намотало вентилятором и не касалось выпускного коллектора. Защищает от выдувания тепла из моторного отсека и попадания в оного снега
А также воды, грязи, веток, комней и пр...
mk_1
Цитата(Kelt @ 15.1.2008, 19:05) *
А если затянуть двиг снизу брезентом, за тюнинг прокатит?


Для выезда за Яблоневый перевал в настоящее время брезент (или другая, отсекающая холодный встречный поток от моторного отсека и коробки, защита) - скорее непреложное правило. wacko.gif  За тюнинг не знаю, но за грамотную подготовку своего коня к экстремально низким температурам прокатит однозначно! biggrin.gif  Уж лучше перебдеть, чем потом носиться вокруг машины с паялкой.

Плакат на тему "А ты записался добровольцем?" - "А ты положил в багажник паяльную лампу mad.gif " (А для дизеля ещё и бензин smile.gif )
Славентий
Цитата(Kelt @ 15.1.2008, 19:05) *
А если затянуть двиг снизу брезентом, за тюнинг прокатит?
Вопрос: где в городе можно купить годного плотного брезента?



У меня затянут брезентом 4Д56 (просунул прямо под броней и прикрутил вместе с ней же), за радиатором фанерку засунул, а спереди за облицовку кортонку вставил, чтоб не задувало, разница ощутима хорошо. Сверху на двигатель тоже положил одеяльце. Брезент свой был, еще во времена совдепии запаслись.
Silk
почитал темку, смарю вы дядьки большие, на больших машинках катаетесь. а вот как бы на братьев ваших меньшим, на легковушки, брезент отстелить? а может он и ненужен? или некуда его там? smile.gif
Джам
Цитата(Silk @ 15.1.2008, 22:34) *
почитал темку, смарю вы дядьки большие, на больших машинках катаетесь. а вот как бы на братьев ваших меньшим, на легковушки, брезент отстелить? а может он и ненужен? или некуда его там? smile.gif


а нам войлок поможет! И картонки перед радиатором rolleyes.gif
mk_1
А я и на легковых затягивал. smile.gif Однако, думаю, для Магадана это не критично. ВСЁ начинается с -40С. А войлок и картонка всегда для машинки пользительно. rolleyes.gif
Kelt
Цитата(mk_1 @ 16.1.2008, 7:26) *
ВСЁ начинается с -40С.

В Магадане можно не зятягивать движку снизу? Не те морозы?
OrNeT
Цитата(Kelt @ 16.1.2008, 9:24) *
В Магадане можно не зятягивать движку снизу? Не те морозы?



До этого года затягивал всегда.
В этом году не стал, все-таки морозы не очень большие.
Но с ним теплее, уютнее что ли rolleyes.gif
Kelt
Мой болид на улице стоит. Чтобы утром просыпался быстро хочу затянуть.
mk_1
Цитата(Kelt @ 16.1.2008, 9:24) *
В Магадане можно не зятягивать движку снизу? Не те морозы?

Мой болид на улице стоит. Чтобы утром просыпался быстро хочу затянуть.


Затягивать или не затягивать в Магадане это всё же выбор у каждого свой. Прогреваться будет немного быстрее. На ходу разницы практически не будет. Выстывать будет медленнее.
А вот обязательная это процедура (опять же для Магадана) - я думаю нет.
шахтер
Под капот войлок на движку,больше в Магадане не надо,и можно ездить с ним зимой и летом,так даже двигатель в салоне меньше слышно....типа звукоизоляция
BodyGuard
Летом всё же лучше снять =) Перегреетесь в подъёмах и грязях =)
Джам
Цитата(шахтер @ 16.1.2008, 23:27) *
Под капот войлок на движку,больше в Магадане не надо,и можно ездить с ним зимой и летом,так даже двигатель в салоне меньше слышно....типа звукоизоляция


+ 1


када было потепление до -3 я войлок убирал - сразу движко погромче стало mellow.gif
Lapin
две зимы уже употребляю свою машинку и все думал о утеплении но руки так и не дошли, для легковых малолитражек утепление я думаю не обязательно, ни разу ещё не отказала с утра (пока 2 свечки не накрылись)
Melhar
Цитата(Kelt @ 15.1.2008, 20:05) *
А если затянуть двиг снизу брезентом, за тюнинг прокатит?
Вопрос: где в городе можно купить годного плотного брезента?



Самый лучший бризент с вент,рукова(белого)ото 100%ручаюсь 100 лет прослужит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.