Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимние соревнования
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
KAMAZ
Ну до весеннего ралли далеко, день рождения форума тоже рано отмечать, работа размеренная, хочется опять удовлетворить свой садизм и отправить джиперов мучаться.
Ну что, джиперы и джиперши? Как настроение? Хочется в лес?
Если да, то отвечайте:
1. Когда вы хотите следующие соревнования?
2. В каком формате вы хотите соревнования? Линейные? По заданному маршруту то есть аль ориентирование опять?

Учтите, что следующие соревнования пройдут нескоро и уже по жесткому морозу и глубокому снегу... Ориентирование делать? Ну не знаю. Сложновато дело. Стандартам вообще несладко придется. Да и вообще, первый пойдет - ему тяжелее всего, а за ним все уже легко.

3. Где вы хотите? Зимой то в принципе пофигу, можно и недалеко от дома.
vital949
Охота ороиентирование
StalkeR
Дорогу на Мелководную продолбите new_russian.gif
Вася Питерский
поддерживаю тему про Мелководную, но может получиться массовая туса в одном сугробе... rolleyes.gif Можт выбрать снегогористый район типа Дукча???? ааа???
ЭЙВАН
Цитата
Учтите, что следующие соревнования пройдут нескоро и уже по жесткому морозу и глубокому снегу...

Если соревнования имеются ввиду совсем глубокой зимой, когда снега будет по самое не хочу, то смысла типо дукчи , орбиты, островного и.т.п. нет не какого. Почему ? Потому что, в этих районах зимой снега столько-что мама не горюй. Получится кто дальше пробьёт колею с разгона???
Что косаемо бух. Мелководной , и как это будет выглядеть??? Кто быстрей пробьёт колею в одном направлении????
По мне так, кажется если действительно проводить зимние соревнования, то надо выбирать поля, типо ольских......
KAMAZ
насчет Мелководной - не обсуждаемо.
насчет Дучки, Островного и прочего, в частности Эйван, если ты умеешь бить колею только разогнавшись - то тебе действительно делать на соревнованиях нечего.
ЭЙВАН
Цитата
насчет Мелководной - не обсуждаемо.
насчет Дучки, Островного и прочего, в частности Эйван, если ты умеешь бить колею только разогнавшись - то тебе действительно делать на соревнованиях нечего.

Я не говорю про себя.....
Помойму попыток зимой куда-либо поехать, типо Островного, отсыпки, ужж тем-более Орбиты - где снега по капот , было не мало, и не одна не далась успешной, проехав пару сотен метров
KAMAZ
Цитата(ЭЙВАН @ 26.9.2010, 21:10) *
Я не говорю про себя.....
Помойму попыток зимой куда-либо поехать, типо Островного, отсыпки, ужж тем-более Орбиты - где снега по капот , было не мало, и не одна не далась успешной, проехав пару сотен метров


ну да, мы ездили ВЕСНОЙ на отсыпку и Островной в рамках покатушек-развлекушек. По мокрому, талому снегу, таща за собой стандартов, которые пытались ещё что-то с разгону сделать. А зимой мы ездили, тяжело, но ездили и по капот снега было.
awaks
Цитата(StalkeR @ 26.9.2010, 10:03) *
Дорогу на Мелководную продолбите new_russian.gif

На Мелководную вот уже как года 4 (могу ошибиться) бъют Типы из "Норд-Трофи" в новогодние каникулы. Начинают где то со 2-го числа (января). ВЭЛКОМ!!!
23898
Цитата(KAMAZ @ 26.9.2010, 22:58) *
Эйван, если ты умеешь бить колею только разогнавшись - то тебе действительно делать на соревнованиях нечего.


Цитата(KAMAZ @ 26.9.2010, 23:17) *
А зимой мы ездили, тяжело, но ездили и по капот снега было.


Чем дольше KAMAZ без машины тем величественней его внедорожные подвиги.
P.S. Срочно надо скидываться на движок.
KAMAZ
в общем идея пока такая. Ориентирование.
Точки расставляются кольцами на равном удалении от лагеря. То бишь типа веером. Точки стоимостью от 1 балла до, скажем 10
ближайшие точки к лагерю - 1 балл
дальше - 2 балла. То есть сложность точек в первую очередь будет зависеть от их удаленности от лагеря.
При этом, Туристам не засчитываются точки стоимостю 1 балл
Экстриму - 1 и 2 балла
Прото - 1, 2 и 3 балла.

Машины выпускаются на старт начиная с наивысшей категории, т.е. Прото, потом Экстрим, Туризм и следом - стандарты.

Протики хотя бы пробьют дорогу, от которой смогут плясать остальные авто (ну хотя бы попытаются пробить smile.gif ). К тому же им не будут мешаться стандарты, которые встанут посреди дороги. При этом каждая категория будет биться как раз друг с другом, Протикам некогда будет выручать малышей, помогать им, Экстриму тоже будет не до стандартов. Затея пока такая.
MagON
Цитата(KAMAZ @ 29.9.2010, 21:40) *
в общем идея пока такая. Ориентирование.
Точки расставляются кольцами на равном удалении от лагеря. То бишь типа веером. Точки стоимостью от 1 балла до, скажем 10
ближайшие точки к лагерю - 1 балл
дальше - 2 балла. То есть сложность точек в первую очередь будет зависеть от их удаленности от лагеря.


Это как?
ALLEX
Надо тока чтоб снега немного, а то и прото недоедут. Начинаем работу по постановке штурмана на лыжи.
KAMAZ
Цитата(MagON @ 29.9.2010, 21:50) *
Это как?


кольца, в которых точки находятся на равном расстоянии от лагеря
MagON
Не, это то понятно.
Я имел ввиду ближние-дальние
awaks
'KAMAZ'
Все бы тебе , Босс, машинки поубивать.... suicide2.gif
KAMAZ
awaks, у тебя есть конкретные предложения?
awaks
Конечно, KAMAZ! Вы, кто поедет - езжайте, а ТипЫ, типа меня,  лучше  на лыжах или, возможно на снегоходе с Вами будем.  Представь - машины, лыжники, снегоходы... - что то в это есть. Уж на лыжал я точно побегу.  ka4ok.gif
ДЮЙМ
Цитата(StalkeR @ 26.9.2010, 9:03) *
Дорогу на Мелководную продолбите new_russian.gif



Цитата(Вася Питерский @ 26.9.2010, 9:51) *
поддерживаю тему про Мелководную, но может получиться массовая туса в одном сугробе... rolleyes.gif Можт выбрать снегогористый район типа Дукча???? ааа???

Вы сами туда дорогу били? Это мероприятие захлебнётся ещё до лимана.

Горохового Поля хватит. Старт с вертолётки. Для прото точки вверх в сторону Объездной. Остальным хватит побарахтаться в пределах 500-800 метров.
tpavel
Цитата(ДЮЙМ @ 30.9.2010, 7:08) *
Горохового Поля хватит. Старт с вертолётки. Для прото точки вверх в сторону Объездной. Остальным хватит побарахтаться в пределах 500-800 метров.


Не надо Горохового Поля! Там детские спортивные школы на лыжах катаются. Присутствовал на Центральной Горке, когда бывший мой тренер горевал по части убитой накануне, в самом начале зимы лыжни (причем не просто лыжня в две бороздки была, а такая, что бы двое "коньком" смогли разойтись, это 4 метра). И рассказал, как ничтожно мало спортшколам выделяют бенза на подготовку трасс...


А кому-то надо было просто побарахтаться 500 м, попробовать себя на снегу....  bee-beep.gif

Вон долина Балахапчана от Золоотвала до Дукчи вся в вашем распоряжении. Ни огородов, ни ограждений как на Горошке, хоть укатайся.
BETEP
KAMAZ, Радик.. а ты в курсе где старый золоотвал... как едхать на солнечный поворачиваешь направо (в сторону озера Глинка) и там едешь-едешь-едешь выше-дальше (ну всего пару км)) и выезжаешь на 3 или 4 больших золоотвала старых.. если хочешь можем сгонять на выходных...
KAMAZ
BETEP, золоотвал для того, чтобы хранили там золу, а не для того, чтобы ездили
Shiko
BETEP, KAMAZ,
... не надо на золоотвал. Это отходы ..., а не просто пепел.
andy
KAMAZ, Радик, мои пять копеек:
на счет места проведения соревнований: тот же самый старый аэродром на Уптаре: стандарты и туристы катаются по полю и окружающим лескам, экстрим и прото загоняем в тот же каменный карьер и по долине ручья Хулахаг хоть в сторону Чертова ущелья, хоть в сторону от дороги к базе УПТК (заодно раскидают снег на поле, что бы потом спокойно пройтись и разметить трассу и парковку на зимние ралли), лагерь расположить на въезде на поле, за насыпью (там и от ветра укрытие, и лесок от того же самого ветра). По расстановке точек помогу, погуляем пару выходных деньков на лыжах...
KAMAZ
слшком далеко от города, летом ладно, зимой - проблема.
andy
Тогда можно на той же Орбите, а летние перенести на поля по старой ольской трассе...
KAMAZ
на Орбиту дороги зимой нет
х_х
эх а жаль smile.gif
Estonec
Цитата(KAMAZ @ 30.9.2010, 14:09) *
на Орбиту дороги зимой нет

Это потму что её никто не пробивает smile.gif
Вася Питерский
Ну вот, наступила зима! Пора соревноваться! rolleyes.gif  Можно в сторону Клепки
dissector
Цитата(KAMAZ @ 30.9.2010, 14:09) *
на Орбиту дороги зимой нет



я тебя умоляю... smile.gif
delegat
Цитата(dissector @ 11.10.2010, 17:38) *
я тебя умоляю... smile.gif


на карибасе пробъем smile.gif дорогу
Иван Иванов
Можно провести зимние гонялки в районе сопок на Пионерном как ехать на Островной (он же птичий)
KAMAZ
Иван Иванов, я туда и целюсь
vital949
Когда едем??????
Вася Питерский
Цитата(Иван Иванов @ 15.10.2010, 21:45) *
Можно провести зимние гонялки в районе сопок на Пионерном как ехать на Островной (он же птичий)


Ага... А может в сторону светлой??? Интересно...
KAMAZ
готовьтесь к 12 декабрю. Будут покатушки. Несерьезные, но прикольные. Поразвлекаемся
motk
тут две похожие темы вот мое предложение

http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=466216




Alex_gunn
Есть вероятность, что завтра поеду на дачи на Орбите. О состоянии дорожного полотна отпишусь.

KV2008
Цитата(KAMAZ @ 19.11.2010, 19:25) *
готовьтесь к 12 декабрю. Будут покатушки. Несерьезные, но прикольные. Поразвлекаемся


     KAMAZ, заинтриговал!!! Подробности можно, или секрет? smile.gif
Shiko
Цитата(motk @ 19.11.2010, 19:53) *
тут две похожие темы вот мое предложение

http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=466216


Ага ... совсем похожи!!! Как подводный флот с ракетно-стратегическими войсками.
KAMAZ
Цитата(KV2008 @ 20.11.2010, 0:09) *
     KAMAZ, заинтриговал!!! Подробности можно, или секрет? smile.gif


место пока под вопросом.

Вообще это будет приурочено к дню рождения клуба "Норд-трофи". Типа от нас им такой подарочек smile.gif
трассу проложим на одном из карьеров... ну и каждому по три круга. Серьезности не будет... минимальнейшие сборы, без спонсоров. Домашние покатушки короче
ShTuRmAn)))18(((
хм... покатушки значит...  Это хорошо. Вот только поучаствовать не сможем наверное, джип в ремонте на пересадке сердца... Я б с удовольствием посетил бы это мероприятие и сделал бы несколько неплохих снимков если б меня кто нить подкинул до места проведения сего мероприятия... в шттурманы не напрашиваюсь а вот пофотаю с удовольствием. = )))
KAMAZ
учитывая обилие снегов - мероприятие под боооольшим вопросом
mik
главное верить в свои силы !
кстати скоро выезд на мелководную smile.gif
Вася Питерский
скоро 12-ое число... а регламента нет... если что, посоревнуемся на скорость копания лопатой tongue.gif

Штурман 18, если штурмана не будет, спишемся 11-го, ок?
ВВПетрович
Так и где решили, на пионерном? f1_ride.gif или пока нет консенсуса
ZZZ
А кроме соревнований 11-го декабря, намечаются ли какие-нибудь поездки в ближайшее время?
Уже надоело по асфальту кататься.
KAMAZ
Давайте устроим просто покатухи-подурачимся у города. Далеко все равно не уедем

ZZZ, 3-го на Мелководку
ZZZ
А можно подробнее? Кто едет? Откуда старт? На сколько дней? и сколько туда соляры брать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.