Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска OLD MAN EMU
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bravo68
Хотелось бы знать ваше мнение по данной подвеске и как она себя чувствует в наших холодных условиях.
А так же по комплектам полиуретановых втулок и сайлентблоков.
avto
Тот же Gotch(Rancho) вид сбоку.
Battlez(Jaos) получьше на порядок http://www.jaos.co.jp/prdctsinfo/show.php?...A5%D5+185%B7%CF
crazybubble
Вот JAOS по-русски... Там есть, что выбрать
http://www.jaosrussia.com/catalog.aspx?s=0...#33;&1g0=26!
avto
У них даже сервер не работает ,вот это по русски smile.gif
Bravo68
Да всё это здорово...я это уже много раз видел и читал. Меня интересует как оно здесь работает!!
crazybubble
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...&hl=battlez
BATTLEZ vs RANCHO (RS 5000,9000), С Р А В Н Е Н И Я
Там некий FOBOS с Сахалина поставил себе комплект... обсуждают...
Bravo68
А полиуретан господа? Неужели ни у кого нет полиуретановых втулок или сайлентблоков?? Я имею в виду установленых на автомобиле.
ertyui
Я буду ставить полеуретановые сайлентблоки в 20-х числах января, думаю при январских морозах сразу станет ясно как они себя ведут и через пару недель уже можно будет дать им предварительную оценку. Так что если время терпит и будет интересно, то отпишусь. Но вообще по данным техлитературы на полеуретановые изделия, всё должно быть Cool ! Да и знакомые из Иркутска от них в восторге, а там морозы до 40-ка доходят.
Bravo68
Ок! подождём. время есть.
interceptor
В Москве ждет отправки коплект Тач Дог включая и сайлент блоки, обещали в течение двух недель решить вопрос с отправкой (вес 50 кг летает только аэрофлот) после привоза пару дней на установку, а там посмотрим. Комплект для сафаря.
Bravo68
Во... прикольно. У меня должны подвезти.... тлько iron men тоже комплект..потом расскажешь как он работает а я про свой..
interceptor
Ок. А, почему айрон?
Bravo68
Ну я про него почитал достаточно, плюс у меня знакомый в Московском клубе 4х4 уже как лет 15. Болтались они везде особенно Сибирь и Дальний Восток уж очень он хвалил эту подвеску. Про OLD MAN тоже положительно отзывался. Просто был вариант заказать IRON MEN так я и сделал.
interceptor
Цитата(Bravo68 @ 25.10.2008, 0:09) *
Ну я про него почитал достаточно, плюс у меня знакомый в Московском клубе 4х4 уже как лет 15. Болтались они везде особенно Сибирь и Дальний Восток уж очень он хвалил эту подвеску. Про OLD MAN тоже положительно отзывался. Просто был вариант заказать IRON MEN так я и сделал.



Пришла подвеска, завтра ставлю на замену. Блин, во амортизаторы тяжеленные (правда из коробки не удосужился вытащить).
Bravo68
Во..во..давай ставь потом расскажешь как там всё подошло. А то есть инфа что кое что из ходовки не втыкается!
ertyui
Насчёт "не втыкается" это интересный вопрос. Я вот с сайлентами-то определился, а подвеска пока под вопросом. Склоняюсь к OLD MEN, но рассматриваю и варианты... Вот сегодня смотрел фото с комплекта Айрон мэн для террано - чего-то мне показалось подозрительным нижнее крепление переднего аммортизатора (на картинке штырь, а у меня ухо), и заднего - у меня два уха, а там одно, хотя на сайте на каждую машину своё фото и это якобы именно мой 21-й кузов...
Bravo68
Ну не знаю я вчера звонил этим чертям... они говорят что всё в порядке на фотографиях невсегда то что нужно под вашу модель. Это просто общая фотка. если мы будем под каждую модель фотки лепить. То нам придёт карачун.
ertyui
Ну бедем надеяться. Впринципе если что, думаю всегда можно бабло назад вернуть...
interceptor
Цитата(ertyui @ 14.11.2008, 9:15) *
Ну бедем надеяться. Впринципе если что, думаю всегда можно бабло назад вернуть...




Заедь на 31 в запаску (4х4) там у них все есть, и каталоги.
Dracula
to Bravo68: как поставишь комплект отпишись обязательно как что, я вот тоже подумываю этим же делом заняться скоро
Bravo68
Ок! У нас ещё пришла такая же канитель на сафарик. На него быстрей поставим, У меня пока времени нет. Попозжа буду ставить. Но по результатам отпишусь.
interceptor
Установили пружины Таф Дог, задние 3 дюйма, передние 4 дюйма и амортизаторы OLD MAN, соответственно на задних, через проставку, наварили дополнительные кольца, на передних поставили удлинители (полагаю, что из сырого железа).

В понедельник отвез сына на Олу на соревнования по Киоку, а сам поехал в сторону Атаргана, сразу за Олой (от котельной) дорожка класс – американские горки, прокатился, а дома обнаружил, что шток амортизатора (переднего) вырвало из удлинителя.
Вопрос, стоит ли делать удлинители из инструментальной стали, или из-за короткого хода все равно вырвет? И как с этим борются наши экстримальщики?
Устанавливать пневмо регулируемое, нет желания, а амортизаторов с большим ходом не нашел. training1.gif
interceptor
Ну, активней.
Вопрос актуален по времени. new_russian.gif
Kelt
Цитата(interceptor @ 9.3.2009, 22:10) *
Ну, активней.
Вопрос актуален по времени. new_russian.gif

Если на амортизаторе есть ухо, то к нему нужно приварить другое ухо. Насчет втулок-удлинителей на шток я в свое время думал, отказался, поскольку дороже чем приварить второе ухо. Если задаться целью сделать именно втулки -удлинители, нужно делать их из каких-нить шпилек двигателя, каленых. Только не каждый токарь возьмется, да и стоить будет дорого... Чертеж бы я сам придумал.
interceptor
Задние с ушами, передние сверху шток с резьбой, на них и поставили удлинители, вот из них и вырвало.
Если удлинитель поставить из инструментальной стали, что следующее вырвет или это и есть выход из положения? unsure.gif
Kelt
Если бы я заказывал втулки у наших токарей, делал бы их по следующей схеме:

interceptor
Завтра распечатаю.
Но один нюанс, если верхняя часть не имеет разреза вдоль, то гайка не может притянуть резьбовое соединение сильнее? Типа регулировка рулевых на жучках?
Kelt
Цитата(interceptor @ 9.3.2009, 22:51) *
Завтра распечатаю.
Но один нюанс, если верхняя часть не имеет разреза вдоль, то гайка не может притянуть резьбовое соединение сильнее? Типа регулировка рулевых на жучках?

Ни в коем случае, никаких разрезов и притяжек. Просто попроси токаря сделать резьбу проходной леркой, чтобы закрутить гайку с диким усилием. Это даст мощное утолщение стенки, и если оно и треснет, то только в месте кремления к кузову. Поэтому нужно сделать втулку в этой части на пару миллиметров толще. И резьбу нарезать не до конца (как у меня нарисовано) а до половины, чтобы не прослабить стенки - как известно болты охотнее ломаются по виткам резьбы.
Еще нужно обратить внимание чтобы токарь не засверливался во втулку шибко глубоко - переходная часть втулки от широкого к узкой должна быть крепкой. Т.е. глубина внутреннего отверстия втулки должна быть минимум на сантиметр меньше длины наружной толстой части втулки.

interceptor
Ок. thanks.gif
Kelt
Цитата(interceptor @ 9.3.2009, 22:57) *
Ок. thanks.gif

Обновил чертеж
p.oleg
Цитата(interceptor @ 9.3.2009, 21:54) *
Установили пружины Таф Дог, задние 3 дюйма, передние 4 дюйма и амортизаторы OLD MAN, соответственно на задних, через проставку, наварили дополнительные кольца, на передних поставили удлинители (полагаю, что из сырого железа).


А с чем связанно то что на перед 4 дюйма а зад 3? Почему не одинаково перед и зад?  


interceptor
Намечался усиленный бампер и лебедка.
p.oleg
а какой ТачДог поставил? их там три разновидности нагрузок вроде, комфорт/средняя/тяжелая...Как ощущения по сравнению со стандартными пружинами?
interceptor
Это Ему, Г редкостное.
Oleg95
Цитата(interceptor @ 3.4.2009, 23:41) *
Это Ему, Г редкостное.



Обоснуй пожалуйста. У меня есть желание заказать Оме-вские пружины усиленные..
interceptor
Поставили пружины Таф Дог и енти аморты, задние пробило. Заказал Таф Дог.
Oleg95
Цитата(interceptor @ 6.4.2009, 19:11) *
Поставили пружины Таф Дог и енти аморты, задние пробило. Заказал Таф Дог.


Т.е. по пружинам отзывов нет? Я вообще где-то встречал, что идеально работают омевские пружины и аморты айрон мэн..сам естессно не проверял...
interceptor
Было
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стало
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аморты не пробило, сорвало линьку со стабилизатора.
Спасибо Валере (Эстонцу), что все так аккуратно скомпоновал воедино.
Осталось короновать багажником с мыльницей, установить фендера с брызговиками и установить ЛОКА.
Аморты установлены Таф Дог регулируемые (Радик всем предлогал заказать), лифт 4 дюйма. По городу класс, на трассу надо будет попробовать на троечке.
23898
не совсем по теме , interceptor если не секрет что за бампер на сафаре, самодельный или заводской?
interceptor
Из АвтоМига на кукурузер 80.
Kelt
Цитата(interceptor @ 5.5.2009, 23:14) *
Осталось короновать багажником с мыльницей, установить фендера с брызговиками и установить ЛОКА.
Аморты установлены Таф Дог регулируемые (Радик всем предлогал заказать), лифт 4 дюйма. По городу класс, на трассу надо будет попробовать на троечке.

Красивая машина получается.
Только не понимаю зачем в сафаре мыльница? В сафаря можно слона засунуть. Багажник, понятно, для второй запаски. Но в мыльницу то что класть будешь? smile.gif
У тебя еще и крыша высокая, пользоваться ей не затруднительно будет?
23898
Цитата(interceptor @ 6.5.2009, 5:56) *
Из АвтоМига на кукурузер 80.


И опять я не по теме, во сколько бампер обошёлся? и если он крузаковский то какова процедура переделки крепежа ?
oag
Цитата(interceptor @ 6.4.2009, 20:11) *
Поставили пружины Таф Дог и енти аморты, задние пробило. Заказал Таф Дог.



Может пробило из за несоответствия пружин и аммортов? Или с отбойниками надо было что-то замутить. Я себе тоже планирую OME поставить и пружины и амморты.. в будушем smile.gif
УАЗ
Цитата(interceptor @ 5.5.2009, 22:14) *
Было
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стало
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аморты не пробило, сорвало линьку со стабилизатора.
Спасибо Валере (Эстонцу), что все так аккуратно скомпоновал воедино.
Осталось короновать багажником с мыльницей, установить фендера с брызговиками и установить ЛОКА.
Аморты установлены Таф Дог регулируемые (Радик всем предлогал заказать), лифт 4 дюйма. По городу класс, на трассу надо будет попробовать на троечке.


КРАСИВ и МОГУЧ! БРАВО!


interceptor
20000 рублей, к переделке добавилась площадка под лебедку. теперь бампер не заподлицо, а выступает см на 20.

Мыльница - приезжаем на природу и лишний шмурдяк перед ночевкой закидываем в мыльницу (ну или заранее), спать охота с комфортом, а то за ночь все будет мокрым.+ есть ряд предметов, которые берутся на всякий случай и делать им в салоне нечего, а спальник в сафаре мне не понравился (самделашный).
Estonec
ТО interceptor : Забыл про пороги сказать! smile.gif или не будешь пока?
Oleg95
Цитата(interceptor @ 5.5.2009, 22:14) *


Основательный подход training1.gif ..Уважаю smoke.gif
safari65
Интерцептор, браво, чувствуется любовь к машине , ну и к себе соответственно.
interceptor
Блин, про пороги под ХайДжек действительно забыл, каюсь.
А, олдовские аморты слишком мягкие для установленных пружин и веса авто, сафарь раскачивался как черт из табакерки.
demcha
подскажите какой-нить инет-магазин по пружинкам. Интересуют OME904 и OME905. что-то ничего русского найти не могу, только забугорные sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.