Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капли сварки на стекле
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
MMC_PAJERO_91
Уважаймые форумчане подскажите плиз. У меня стекло забрызгано каплями от сварки. Покупать новое не охото .

Я хотел поинтересовать есть ли какиенибуть полироли для стёкол чтоб эти капли убрать или всёже придётся менять стекло? 

Если есть скажите название и где они продаются . Буду благадарен за ответы и советы. thanks.gif
exPloZive
Так и называется состав "Полироль для стекла" от Hi Gear, но наскока я знаю предназначен для мелких рисок, а сварка- это довольно крупное вкрапление.... хотя всё зависит от времени полирования и терпения....
ДЮЙМ
НЕ ПАРЬСЯ! Такие следы не полируются. Или забей или меняй.
KaRaPuZ
Упаду на хвост, дабы темы не плодить.Затёртость от щёток дворника можно таким полиролем вылечить?Или тоже можно забить?)

rusinchic
читай пост выше. sad.gif .такая же фигня была на 2 машине,сначала привык,потом продал!машину
exPloZive
В инструкции написано что может удалить затертость от дворника. Но сам не пробывал. Хотя надо бы
vital949
можно удалить!(следы от сварки)ни чего менять ни надо
belyi
Цитата
У меня стекло забрызгано каплями от сварки


Никак эту уйню не убереш я с тестем в Красноярске устал полировать

schtuzka
Уважаймые форумчане подскажите плиз. У меня стекло забрызгано каплями от сварки.

.... всё зависит от того кто это сделал ..... но решение одно - однозначно ....
...... уронили водку на пол - оторвали Ваське руки .....
Автогонщик
Кто это интересно было бы узнать сможет убрать хотя бы следы от дворников,сниму шляпу и назову себя бездарью!
Лис
На предыдущей машине были вкрапления на поверхности лобового стекла. При ремонте на СТО попала пыль от краски.. Устраняли путём шкурения самой мелкой наждачной бумагой, эффект- ушли потёртости от щёток дворников, пыль от краски. На стекле не было рисок и потёртостей от наждачки. Оч. страшновато было смотреть, когда проводили эту процедуру с лобовым стеклом.. Мастер сказал- "Не сцы, всё будет ОК" Так и получилось. Было давно, делали на СТО "МОГ" ("Хабаровская").. Результатом остался доволен.
Капли от сварки могут и не уйти, т.к. оч. "глубокие"..
qweqweqwe
маляр за океаном.

у них есть спец оборудование для полировки стекол.

видел лично...




Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(Лис @ 16.10.2010, 14:27) *
На предыдущей машине были вкрапления на поверхности лобового стекла. При ремонте на СТО попала пыль от краски.. Устраняли путём шкурения самой мелкой наждачной бумагой, эффект- ушли потёртости от щёток дворников, пыль от краски. На стекле не было рисок и потёртостей от наждачки. Оч. страшновато было смотреть, когда проводили эту процедуру с лобовым стеклом.. Мастер сказал- "Не сцы, всё будет ОК" Так и получилось. Было давно, делали на СТО "МОГ" ("Хабаровская").. Результатом остался доволен.
Капли от сварки могут и не уйти, т.к. оч. "глубокие"..

Да ладно suicide2.gif


Автогонщик
Какое оборудование,ДРАГЕР,ты попробуй поцарапай стекло(но не пластик)на часах и выполируй его.Так это вещь маленькая,её удобно держать в руках при обработке на том же полировочном круге и усилие прижима можно легко создать вплоть до опупенного.Теоретически сделать конечно можно,но экономически целесообразным это не будет никогда.
qweqweqwe
Автогонщик, Сан Саныч... там не полироль... там спец машинка с кругами типа наждачки... (не та машинка что полировать кузов)

знаю есть ещё жидкая полриоль типа как для кузова только спец для стекла (только не та фигня котоаря в магазах а проф) ну я хз как она помогает... думаю глубокие царапки не возьмет...

а по поводу попробывать... я мелкие царапины на телефоне (дисплей типа как на айфоне) 3 нмоером (финальный, защитный) для кузова полирую в ручную... царапки убираются..но это мелкие=)
Охотник
Всем привет!!!
Убрать царапины со стекла можно любые, также и сварку, образив (песок на наждачке) есть любой.
Начинать надо с наждачки крупной, чуть мельче чем точки от сварки, наждачка должна выть водостоекая т.к. вода должна постоянно литься, и так до нулёвки.
В конце выводиш АЛМАЗНОЙ пастой, но небольшое искожение всёровно остаётся хоть стекло и идеально прозрачное стоновится.
В ручную вывести можно но это рабский труд, нужны инструменты.
Глубокие сколы от камней, сначало проходят алмазным диском.
Ну а так при желании мона сделать всё, всё в ваших руках dash2.gif bee-beep.gif
HILANDER
Охотник, а блики будут ночью на стелке от фар? слышал, что такие работы приводят к возникновению бликов.

"...капля сварки на стекле" (с) Г. Лепс
Охотник
Цитата(HILANDER @ 18.10.2010, 13:48) *
Охотник, а блики будут ночью на стелке от фар? слышал, что такие работы приводят к возникновению бликов.

Да блики, немного появляются, но в городе их не замечаеш, а на трассах увы.
Но ежели позволяют расходы, купи новое стекло, они сейчас не дорого стоят 1_sun.gif
Автогонщик
Нет , вы точно так и не стали "новыми людьми новой страны",а остались "рабами прежнего строя".Тоесть дай вам гвозди сотку и скажи нужны иглы-вы будете их на той же наждачке обтачивать.Какое же воображение надо иметь что бы предполагать что такая работа была экон.оправданной, чем замена стекла за 4тыс.рублей.ДРАГЕР а с тобой вообще всё плохо,-если ты полимер от стекла не отличаешь.Стекло у тебя дома в окне,заедь я дам тебе кусочек "победита",напишешь дома-попробуешь затереть.
ЦыфрыЧ
 Что за эквивалент противопоставлен в теории экон. оправданности? Время потраченное на обратно - поступательные движения, или затраты на наждачную бумагу и алмазную полироль? Есть такое понятие - попытка не пытка, если результат не плачевен! "Если бы я мог продать всё время потраченное на лень - я бы стал гораздо богаче" smile.gif
Охотник
Цитата(Автогонщик @ 18.10.2010, 23:01) *
Нет , вы точно так и не стали "новыми людьми новой страны",а остались "рабами прежнего строя".Тоесть дай вам гвозди сотку и скажи нужны иглы-вы будете их на той же наждачке обтачивать.Какое же воображение надо иметь что бы предполагать что такая работа была экон.оправданной, чем замена стекла за 4тыс.рублей.ДРАГЕР а с тобой вообще всё плохо,-если ты полимер от стекла не отличаешь.Стекло у тебя дома в окне,заедь я дам тебе кусочек "победита",напишешь дома-попробуешь затереть.

Автогонщик, я с тобой не согласен!?!
Люди блоху потковывали, тогда нафига они это делали?????
Чё улыбнулся 1_victory.gif
Имея хороший инструмент и желание открыть мастерскую, ты в течении грубо говоря-одного часа, сможеш вывести любые царапины на стекле.
Открывай свою мастерскую и ты будеш первый, и народ к тебе повалит.
Подумай сам, отдать 4-5т.р. за стекло и ждать целый день, или отдать пару тыров и через час забрать свою машину, А????
А ты пишиш;Нажмите для просмотра прикрепленного файла(((Нет , вы точно так и не стали "новыми людьми новой страны",а остались "рабами прежнего строя")))
ТЫ НА СЕБЯ-ТО, ДАВНО СМОТРЕЛ.
Высылай мне своё стёклышко с узорами, выведу. Роспись свою только поставь а то скажеш что подменил.
(Пескоструйщик ХРУСТАЛЯ declare.gif )
Охотник
Автогонщик, куда пропал???
HILANDER
стекло стоит 4 тыс, и замена 4 тыс, итого 8, не кашерно sad.gif
Автогонщик
Ну вот ОХОТНИК ты сам в свой "капкан" и попался.У меня в боксе (где отличные условия для работы) стоит GT-R,у которого почти посредине есть одна "плямба" от сварки газовой.Я человек не жадный,готов заплатить 5 тыс.рубликов,-покажи МАСТЕР-КЛАСС.Запоганишь стекло-приобретаем и вставляем за твой счёт(лучше проконсультируйся сразу:кузов ВСNR-33,не путать с похожим).
Oleg95
Цитата(Автогонщик @ 16.10.2010, 12:58) *
Кто это интересно было бы узнать сможет убрать хотя бы следы от дворников,сниму шляпу и назову себя бездарью!


ДОЛЖОК declare.gif biggrin.gif
Автогонщик
Oleg95, Если по поводу услуги, то в очередь Господа за нами.СЛАВА ТЕ ГОСПОДИ!!!! Мастера в городе появились!!!
ЦыфрыЧ
Цитата(Oleg95 @ 19.10.2010, 13:44) *
ДОЛЖОК declare.gif biggrin.gif

 Видимо шляпа на супер клей посажена biggrin.gif
Охотник
Цитата(Автогонщик @ 19.10.2010, 12:59) *
Ну вот ОХОТНИК ты сам в свой "капкан" и попался.У меня в боксе (где отличные условия для работы) стоит GT-R,у которого почти посредине есть одна "плямба" от сварки газовой.Я человек не жадный,готов заплатить 5 тыс.рубликов,-покажи МАСТЕР-КЛАСС.Запоганишь стекло-приобретаем и вставляем за твой счёт(лучше проконсультируйся сразу:кузов ВСNR-33,не путать с похожим).

Я бы с удовольствием, но я от тебя нахожусь далековато, НА КАМЧАТКЕ, я же писал выше высылай выведу
А вот на следующий год летом попробую до вас пробится, тогда я вылечу твоё стекло, а впрочим ты помоеш мою машину, а я подскажу какое оборудование тибе установить в АВТО-МОЙКЕ для ремонта сколов и царапин на стёклах и фарах dance2.gif
Помыть нуна ЕЁ
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Автогонщик
Охотник, Договорились.
Охотник
Цитата(Автогонщик @ 19.10.2010, 13:49) *
Oleg95, Если по поводу услуги, то в очередь Господа за нами.СЛАВА ТЕ ГОСПОДИ!!!! Мастера в городе появились!!!

Господа не мыльтесь, бриться не будемНажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Подскажите каким доступным средством снять со стекла серые следы-царапины от гранитного камня?

Царапины полировать не собираюсь. Пусть остаются. А как потеплеет заменю стекло.
Axel
и все же, чем закончилась история с помывкой машины и установки нового оборудования по ремонту сколов? smile.gif
ХУЛИГАН
ну не знаю как нащет автомобильного стекла но жестким кругом (типо резины) и тремя номерами алмазной полироли с постоянной подачей воды (2 капли в секунду) отполировывал стекла от ядерных излучений те что с добавлением свинца,толстенные=)))) ну и обычные стеклышки гладил, вроде без следов операции обходилось=))) автомобильные не пробывал,увы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.