Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дворники
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Evro
Сегодня решил сумничать и перевести дворники в зимний режим...

Потянул с водительской стороны, но за место щелчка просто сорвал дворник.Теперь он свободно двигается рукой вверх и обратно...Снял посматрел, само крепление работает при включение, но его можно спокойно пальцами остановить, т.е. с нагрузкой ни в какую(соответственно когда дворник ставишь на место тоже)...С пассажирской стороны все гуд...

Вот терь думаю может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать как это лечится???




SaVa
он имеет ввиду видимо что зимний режим, когда дворники переходят в положение чуть повыше, соответственно попадают под подогрев, оч удобно, у меня на пронарде было так. К сожалению с данной проблемой не встречался. подождем ответы спецов smile.gif
qweqweqwe
У меня тоже пьяный друг доказывал что оно у меня есть... не смотря на мое кричание "не трогай" он все таки сделал зимний режим как у тебя))))

сначало сделал залипуху а потом все ровно весь механизм на замену!

Evro
Проблему устранил...Клепку с механизма дворника сорвал(кстати уже со следами прихвата сварки). Снял весь механизм, поехал к сварщику и заварили обратно.

Тему можно удалять.

qweqweqwe
Теперь я знаю где находится залипуха в твоей машине biggrin.gif
Evro
Цитата(qweqweqwe @ 23.10.2010, 16:42) *
Теперь я знаю где находится залипуха в твоей машине biggrin.gif


Почему же залипуха???


Приварили так что терь хрен оторвешь...А механизм и так не разборный изначально, так что все гуд  wink.gif

Дима
подскажите а на кроуне 171 есть зимний режим дворников?
qweqweqwe
не думаю что уж если на маджесте нету то там есть)))
Дима
просто не у всех эта опция есть. на старых кузовах было
LapDance
Цитата(Дима @ 24.10.2010, 11:43) *
подскажите а на кроуне 171 есть зимний режим дворников?


дерни и узнаешь, только силу расчитывай, а то поедишь за Evro smile.gif
R@_
Цитата(LapDance @ 1.11.2010, 23:42) *
дерни и узнаешь, только силу расчитывай, а то поедишь за Evro smile.gif


Леха, у тебя получилось перевести в зимний режим?
Barracuda
Прошу просветить.
В первый раз слышу о "зимнем-летнем" режиме.

Что это есть такое, что куда надо потянуть, чтобы щелкнуло, и при этом ничего не сломалось???
R@_
нужно потянуть за водительский дворник, но по идее они сами должны переключится в зимний режим, т.е. встать выше под обдув лобового. Но есть такая фича не у всех
STARGAZER
Barracuda, Несильно попытайся протянуть дворник по поверхности лобового стекла на растояние не более 15-20 см. Если зимний режим присутствует, то дворники зафиксируются чуть выше обычного положения, чем будет обеспечен их постоянный подогрев от лобового стекла.
hightway
т.е. водительский дворник нужно потянуть как бы вверх по ходу?
Kuzya_777
Цитата(hightway @ 2.11.2010, 13:29) *
т.е. водительский дворник нужно потянуть как бы вверх по ходу?

Да, только включать его перед этим не надо, а то не успеешь поймать laugh.gif ....
Ramzes
Бывает что на водительский дворник нужно слегка надавить и плавно тянунь в сторону.
слим
Подскажи пожалуйста. купил вчера в магазине дворники, установил, очищают стекло отлично, НО скрипят до ужаса, в чем причина может быть???
Gagenn
Дворники - г-но?
Shiko
Цитата(слим @ 18.8.2011, 20:34) *
Подскажи пожалуйста. купил вчера в магазине дворники, установил, очищают стекло отлично, НО скрипят до ужаса, в чем причина может быть???

d ldjhybrf[! 1_pirate.gif
слим
внатуре капитан biggrin.gif
слим
НУ что никто дельного ничего не подскажет?
может из за материала? замние-летние?
возможен ли какой нибудь налет на лобовом стекле, от старых дворников? резина то стирается со временем об стекло.
LSD
Да тебе все верно говорят, дворники гавно скорее всего! Небось рублей за 600-700 купил пару? Вот попробуй купить за столько же один и почувствуешь разницу, да и срок службы будет больше!
ARIK
LSD, ага я купил на Речной с красными наконечниками...хватило на 3 месяца angry.gif Хоть и отвалил 1200р., но оказалось все равно гуано(все поняли о чем я).
VITOLD
Не надо брать Хорс и им подобные, скрипят. Возьми с графитовым (помоему) напылением на резинках, вроде не скрипят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.