Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита двигателя
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
a-y
подскажите куда можно обратиться. в инете нашел, но че-то не хотят мне отвечать на письма smile.gif.
может есть умельцы которые могут вырезать из листа металла защиту?
ТимиЧ
Цитата(a-y @ 12.10.2008, 13:05) *
подскажите куда можно обратиться. в инете нашел, но че-то не хотят мне отвечать на письма smile.gif .
может есть умельцы которые могут вырезать из листа металла защиту?



че за машина? материал твой?и как быстро.
a-y
был бы у меня метал, сам бы попробывал.
метала нет.
метал не тоньше 2 мм. не к спеху. узнаю сколько стоит подумаю, и соглашусь.
машина нисан икс-траил
tpavel
Цитата(a-y @ 12.10.2008, 14:29) *
был бы у меня метал, сам бы попробывал.
метала нет.
метал не тоньше 2 мм. не к спеху. узнаю сколько стоит подумаю, и соглашусь.
машина нисан икс-траил


Картон и резак в руки, машину на яму и делай макет/шаблон брони которую хочешь заиметь. Делай дырки в местах где они должны быть, продумывай куда и как крепить будешь. Потом рисуй чертеж технически понятный и оформляй заказ. Я бы пошел на Речную 3, т.к. там есть возможность покрасить ударопрочной порошковой краской готовое изделие.
Jocker
Жестянщики должны кстати быть в городе нормальные,я бы подсказал братан,да никогда о таком не слышал,а так задумка здравая.Удачи.
HILANDER
товарищи а-у и Тпавел, предалагаю с пивом встретиться в гараже и посмотреть как на Делике сделана броня и подумать как это реализовать на Хитриле smile.gif
a-y
я за smile.gif
megavolt
могу посмотреть, предложить ряд здравых идей и частично исполнить. 9148502202
a-y
спасибо smile.gif, учту
avto
http://www.moto-rage.co.jp/product/partsli...trail/index.php
Делают япы на него ништяки всякие.
Kelt
Цитата(tpavel @ 13.10.2008, 11:34) *
Картон и резак в руки, машину на яму и делай макет/шаблон брони которую хочешь заиметь. Делай дырки в местах где они должны быть, продумывай куда и как крепить будешь. Потом рисуй чертеж технически понятный и оформляй заказ. Я бы пошел на Речную 3, т.к. там есть возможность покрасить ударопрочной порошковой краской готовое изделие.

Можно сделать из советской черняшки много чего на машину, то тулить ее в качестве брони - жалко труда. Любая краска будет содрана и защита начнет стремительно гнить. Не зря ведь народ на защиту дюраль добывает.
А если краска содрана не будет, тогда и защита не нужна, поскольку человек явно не ездит экстремально smile.gif
megavolt
это как постараешься и чем обработаешь.
Kelt
Цитата(megavolt @ 17.10.2008, 1:14) *
это как постараешься и чем обработаешь.

ну да, нанотехнологии творят чудеса. В магадане в любом гараже сделают.
tpavel
Цитата(Kelt @ 16.10.2008, 18:12) *
Любая краска будет содрана и защита начнет стремительно гнить.


Вся японская черняшка под кузовом покрыта краской. И ниче, не сдирается и не гниет. Даже те места которыми нет-нет да приложишься и сдерешь ее нечаянно.

Кстати, бампер ты тоже не из дюраля сделал. Уже начал гнить?  Или стало жалко своего труда по иным причинам?
Kelt
Цитата(tpavel @ 24.10.2008, 15:14) *
Вся японская черняшка под кузовом покрыта краской. И ниче, не сдирается и не гниет. Даже те места которыми нет-нет да приложишься и сдерешь ее нечаянно.

Черняшка черняшке рознь. Вот скажем ниссаны гниют. Посему и зовутся ржавыми тазиками. Ниссановоды, что характерно, не отрицают. Даже ниссановская черняшка по сравнению с российской - нержавейка.

Цитата(tpavel @ 24.10.2008, 15:14) *
Кстати, бампер ты тоже не из дюраля сделал. Уже начал гнить?  Или стало жалко своего труда по иным причинам?

А ты мой бампер видел?
StalkeR
Что то сомневаюсь чтоб у кельта что гнить начало , передний бампер титановый , а заднего на сколько я помню нету smile.gif
Kelt
Цитата(StalkeR @ 24.10.2008, 18:17) *
Что то сомневаюсь чтоб у кельта что гнить начало , передний бампер титановый , а заднего на сколько я помню нету smile.gif

Задний есть smile.gif Из отечественной черняшки, покрыт толстым слоем грунтовки и краски. Внутри уже весь ржавый.
StalkeR
Тебе стандартный не нужен ?
Kelt
Цитата(StalkeR @ 24.10.2008, 18:35) *
Тебе стандартный не нужен ?

Мне? Нужен.
Johny
Немножко про добычу дюрали в качестве материала для защиты.
В магазине материал стоит весьма дорого, да и исходные размеры материала не всегда устраивают: много обрезков остается. Так вот, раз уж у нас в подавляющем большинстве машины б/ушные, то и материал можно использовать б/ушный.
Где взять: в Магадане много контор принимающих металлолом в килограммах. Они же при желании могут и продать по более барыжному курсу, практика показала - все равно выгоднее чем в магазине.
Многие из этих контор расположены по дороге в МорПорт.
Технология: Приезжаете. Договариваетесь. Выбираете подходящие куски. Взвешивате. Расплачиваетесь и уезжаете.
ertyui
Если ещё не определился, то могу порекомендовать защиту днища фирмы "Шериф". Ссылки (http://www.4rn.ru/catalog/karter/18340/30015) и (http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260), ими много магазинов барыжат. Защита и выглядет гламурненько и состоит из 3-х частей, всё днище бронирует, 3 мм толщина, в районе 4-х тысяч стоит (она того стоит), на кучу моделей авто, особенно свежего года (я на старый террановский кузов 91-го года еле нашёл). Вот как-то так.
крокодил
фото можешь скинуть днища своего авто? у меня такой же кузов, тоже думаю про защиту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.