Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окраска глушителя термоэмалью
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Гидр
Вот такая эмаль в баллончике:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На баллоне написано:
"Специальная эмаль на силиконовом связующем с термостабильными пигментами. Предназначена специально для окраски внешних металлических частей каминов, печей, плит и грилей, печных труб, каминных решёток, бойлеров и котлов. Устойчива до 650 гр.С. Не предназначена для поверхностей, находящихся в непосредственном контакте с открытым пламенем."
И далее:
"Окрашенная поверхность должна быть просушена в течение 1 часа, а затем для полного затвердевания нагрета до 160 гр. С."

Вот идея возникла. Почему бы не окрасить глушитель и даже коллектор? Разумеется, предварительно обработав преобразователем ржавчины.
Muskul
в коллекторе помойму поболя 650
shans2
Коллектор может быть и погорячее. Когда-то в Тикурилле видел термокраску. Черную и серебрянную.
Гидр
При 650 гр.С сталь уже светится красным цветом. Коллектор у нас чугунный. По чугуну в Инете данных найти не удалось...
shans2
Видел передачу про Ролс-Ройсы. Там мотор перед установкой в машину обкатыват на стенде. В различных режимах, так коллектор там раскаляется докрасна. Можно вечером покрутить мотор, а потом открыть капот и посмотреть на коллектор smile.gif
PeKar`
Я такой краской окрасил печь стальную, калил чуть не до красна, держится пока.
shans2
Интересно на какой она основе. Знать бы какой клей не сгорит, так можно было бы самому сделать: клеевая основа и тонер для картриджей smile.gif
СЕРЁГА-ГОГА
Во времена СССР красили глушители смесью серебряной пудры и силикатного клея,назывался он или конторский или концелярский.
Polosatiy_MooH
а на теплоотдачу от коллектора она не повлияет? если ухудшит, то хорошего думаю мало будет..

хотя коллектор изнутри скорей всего в саже весь..короче я бы не стал коллектор красить, а то вдруг в глушак газы будут горячее проходить чем положено, по мне так к хорошему это не проведет.

Знать бы тонкости устройства автомобилей..а то можно целое сочинение-размышление написать smile.gif

NORDISCH
Вопрос где окрашенный глушак после окраски при 160градусах держать? Ф плитке чтоль? ща пайду в соседнем отделе такую краску гляну, если есть под алюминий то куплю.
Автогонщик
Не раз проверял качество американских аэрозолей на 650-800*С (школа-маг.,отдел прямо) нормальное качество.
NORDISCH
Ага есть точно такаяже серебряная. по250руб ура!
HILANDER
NORDISCH, это где?
NORDISCH
Фаворит нижний этаж, отдел лакокраски.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.