Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бортовой компьютер
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
soljas
Здравствуйте, я тут новенькая. Слышала, что появилась возможность русифицировать бортовой компьютер на Nissan в Магадане, а то эти иероглифы не разобрать)))). Кто уже русифицировал себе комп. Это как нибуть влияет на работу авто? И как это все делается? Заранее спасибо.

Лис
Про русификацию в Магадане ничего не скажу.. Находил для глории перевод и подробные инструкции на дром.ру, в соответствующей ветке. Всё настраивается один раз, под себя. Потом привыкаешь к виду иероглифов, и туда не лазиишь. Так будет значительно дешевле. Все настройки касаются мелочей- запрет разрешение открывание багажника с кнопки на ключе, опускание стекла в момент открытия двери, разблокировка дверей при постановке на парковку и прочее в этом духе.. На работу двигателя и коробки никак эта штукенция не влияет.
plantex
Есть сайт xanavi.ru там все описывается.
soljas
Цитата(plantex @ 6.11.2010, 23:19) *
Есть сайт xanavi.ru там все описывается.

Большое спасибо, уже все просмотрела, буду сегодня созваниваться.
soljas
Ну вот, хочу похвастаться, у меня бортовой компик на русском языке, красота. Сколько там всего... раньше кроме радио и печки ничего не видно было))). На все про все ушло у парня (представителя Ханави в Магадане) 1 час, а то и меньше. Я счастлива.
Джам
мильтивижн на ардео тоже может русифицировать?
Neo[N]
сколько денег за русификацию взяли ?
soljas
Цитата(Джам @ 7.11.2010, 21:48) *
мильтивижн на ардео тоже может русифицировать?


вроде нет, он только по Ханави спец, а они только на Ниссанах стоят и то не на всех.

Цитата(Neo[N] @ 7.11.2010, 21:53) *

сколько денег за русификацию взяли ?

взял 3500.
Antibo
Настройка бортового компьютера Cedric/Gloria в 34 кузове 

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А) автоматически опускать стекло водителя при открывании двери машины, а так же позволяет открывать стекло при вынутом ключе зажигания.

Б) автоматическое запирание дверей при движении автомобиля.

В) автоматическое открывание дверей при переводе ручки АКПП в P-позицию.

Г) настройка чувствительности автоподсветки. Влево -слабее, Вправо - резче!

Д) включать/отключать уменьшение яркости панели при включении света фар (актуально в свете последних изменений в ПДД).

Е) Время, выставляемое для прогрева заднего стекла изеркал.

Ж) Автоматически включать прогрев заднего стекла и зеркало после заводки двигателя.

З) автоматически включать свет в салоне при открывании дверей

И) время включения подсветки в салоне в секундах.

К) поднимает руль при выключении зажигания.

Л) отодвигает водительское сидение при выключении зажигания.

М) Установить предел скорости, после которого предупреждать о превышении скорости.

Н) Высвечивать положительный результат проверки электронного ключа.

Вот как-то так))) 
Antibo
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сам листочек - это мгновенный расход топлива в литрах на один км. Чем он зеленее, тем расход меньше и наоборот. В переводе на более привычные нам цифры: 15 km\L = 6,6 литров на 100 км, а 5 km\L = 20 литров на 100 км.Верхняя цифра с лева от листочка - это усреднённый расход бензина, а цифра под ней - это то количество километров, на которое хватит горючки в баке при данном режиме езды (поэтому она пересчитывается часто, в зависимости от силы давления на газ).
Далее при нажатии джойстика высвечивается:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По сути аналогия первого экрана.


На этом экране отображается суммарное время работы автомобиля, пройденные километры и средняя скорость.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Данный экран показывает шкалу о необходимости заехать в пит-стоп, где произвести те или иные замены.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При нажатии нижней правой кнопки высвечивается экран:


Нажмите для просмотра прикрепленного файла 
Нижняя правая кнопка остается под вопросом – никаких видимых изменений при ее нажатии не происходит.  
1001
Специально не стал открывать тему. У кого есть валяющийся без надобности штатный DVD привод с этих марок Nissan (с 2000 года):
Presage/Bassara (U30)
Primera (P12)
Serena (C24,C25)
Skyline (R34,V35)
Stagea (M35)
Куплю за разумные деньги. Разборки не предлагать, был уже там))).
R@_
еще вариант
1001
Это хорошо но ведь так на много удобнее.
R@_
Цедрик/Глорию к сожалению не руссифицируют(((
Да там и так все понятно, я с закрытыми глазами там лазил)))))

Цитата(1001 @ 26.1.2011, 20:28) *
Специально не стал открывать тему. У кого есть валяющийся без надобности штатный DVD привод с этих марок Nissan (с 2000 года):
Presage/Bassara (U30)
Primera (P12)
Serena (C24,C25)
Skyline (R34,V35)
Stagea (M35)
Куплю за разумные деньги. Разборки не предлагать, был уже там))).


У меня есть с цедрика 2002 г. DVD NAVi привод, но он не совсем рабочий
1001
Цитата(R@_ @ 26.1.2011, 20:23) *
Цедрик/Глорию к сожалению не руссифицируют(((
Да там и так все понятно, я с закрытыми глазами там лазил)))))



У меня есть с цедрика 2002 г. DVD NAVi привод, но он не совсем рабочий




Ну кому как, дело сугубо личное. Кинь фото привода в личку если не сложно. Мне внутренности нужны, точнее механическая часть на твоем приводе "мозги" вырвали я так понимаю?
R@_
мозги на месте, все было целое..но я диск когда доставал чего там там хрустнуло((( нужно смотреть
1001
Цитата(R@_ @ 26.1.2011, 20:46) *
мозги на месте, все было целое..но я диск когда доставал чего там там хрустнуло((( нужно смотреть

Странно "мозги" не могут быть на месте. У тебя на экране ни чего бы не отображалось. То что хруснуло очень плохо(((. Ладно это лирика. Оценить его я к сажелению не могу после .... "что то там хруснуло" )))), т.к. нужна именно механника. Предлагай что ты за него хочешь, может возьму для колекции
R@_
ммммм, в том цедрике как раз то в этом приводе и были мозги...(я не правильно выразился в пред посте, привод не совсем рабочий) он у меня накрылся и ничего не работало в машине, ни управление печкой, ни музыкой, экран не работал.......
Заказывал новый с япии.
Этот так и лежит, когда доставал диск с него, вырвал с силой.
Давай посмотришь на него, там определимся с ценой.

ЗЫ самое смешной что новый в инет магазине стоит как пол машины от 180 000 руб )))
1001
Цитата(R@_ @ 26.1.2011, 21:30) *
ммммм, в том цедрике как раз то в этом приводе и были мозги...(я не правильно выразился в пред посте, привод не совсем рабочий) он у меня накрылся и ничего не работало в машине, ни управление печкой, ни музыкой, экран не работал.......
Заказывал новый с япии.
Этот так и лежит, когда доставал диск с него, вырвал с силой.
Давай посмотришь на него, там определимся с ценой.

ЗЫ самое смешной что новый в инет магазине стоит как пол машины от 180 000 руб )))


Мы по моему встречались, не далеко от мелодии. На счет "диких" цен, байка сам лично убедился, хотя по инету гуляют такие слухи. В Москве одному ниссановоду сей девайс к стати за 180 рублей хотели вчухать. Заказал парнишке с Хабаровска полностью панель с примьеры 2003 года вместе с dvd и сд с отделкой под дерево даже))))), вместе с доставкой 7400 встал а блоки по начинке практически близнецы. Поэтому я тогда и удивился когда ты сказал что с японии за 15 рублей привез (если это ты был)))). Кинь смс со своим номером на мой телефон он в подписи. На выходные возьму загляну ему в душу если живой или слегка раненый то возьму, если нет то отдам назад. ОК
R@_
Не, мы скорее всего не встречались))) мне контрактный вышел с япии в 6 тыр.
А по поводу инета, пробивал по кат номеру и выходило 177 000 и т.п.)))
Я завтра его откапаю и скину смс))
ОК
oStap_OFF
Куплю DVD с этих марок авто.
P.S.На разборках был уже)))

Skyline V35 - выпущенные с 2001.06 по 2004.10.
Stagea M35 - выпущенные с 2001.10 по 2004.07.
Skyline R34 - выпущенные после 2000.07.
Silvia S15 - выпущенные после 2000.09.
Primera P12 - выпущенные с 2001.01 по 2003.06.
Serena C24 - выпущенные с 2002.01 по 2005.02.
Liberty M12 - выпущенные с 2001.05 по 2004.11.
Presage U30 - выпущенные с 2001.08 по 2003.06.
Bassara JU30 - выпущенные с 2001.08 по 2003.06.
Wingroad Y11 - выпущенные после 2001.04.
Sunny B15 - выпущенные с 2002.05 по 2004.10.
Bluebird Sylphy G10 - выпущенные с 2001.10 по 2004.09.
Cefiro A33 - выпущенные с 2001.05 по 2003.02.
Elgrand E50 - выпущенные с 2001.05 по 2002.04.
Cima F50 - выпущенные с 2001.01 по 2003.08.
Tino V10 - выпущенные после 2002.09.
Avenir W11 - выпущенные после 2002.07.
Civilian W41 - выпущенные после 2002.09.
АГБ
Nissan Terrano TR50 ZD30 1999 Xanavi +TV есть шансы на, хотябы ,европизацию меню всего чего написано?smile.gif
oStap_OFF
Цитата(АГБ @ 23.3.2011, 0:51) *
Nissan Terrano TR50 ZD30 1999 Xanavi +TV есть шансы на, хотябы ,европизацию меню всего чего написано?smile.gif


К сожалению нет
АГБ
oStap_OFF, понятно...перевод хоть какой ни будь , хотя бы как ''веселые картинки''есть ?
oStap_OFF
Цитата(АГБ @ 24.3.2011, 7:48) *
oStap_OFF, понятно...перевод хоть какой ни будь , хотя бы как ''веселые картинки''есть ?


На профилирующих клубах поищи. Что то да найдешь. Например здесь http://terrano.spb.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.