Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охота на Лис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Voron
Уважаемые Жиперы, перемещаясь по просторам WWW, часто встречался с различными типами игр на джипах, у нас же в регионе об этом не слова! Есть Норд-Трофи, но на сколько я понял они катаються на нетронутые человеком уголки нашей природы, и это есть гуд. Но вот хотелось бы чтонить типа какой нить игры чтобы могли и просто зеваки приехать и сами участники. Для примера я нашел правила и условия игры под названием "Охота на Лис". Пусть в этом сезоне уже поздновато, но зато есть врямя до следующего, чтобы обсудить и решить этот вопрос.

Правила:
В ходе проведения соревнований «лисы», любым доступным маршрутом перемещаются между «норами». За время «охоты» каждая «лиса» должна посетить все 10 «нор». Добравшись до «норы» «лиса» проводит в ней не менее получаса, если только не будет поймана раньше. В одной «норе» «лису» может поймать только один «охотник». «Охотники» могут поймать «лису» только в «норе». Пойманная «лиса» ставит в маршрутный лист «охотника» особую отметку (каждая «лиса» ставит галочку или крестик маркером особого цвета, у каждой «лисы» свой цвет). Для того чтобы поймать «лису» «охотник» должен как можно ближе (не более 2-х метров) подъехать к «лисе», находящейся в «норе».
Если «охотник», подъезжая к норе, видит там «лиса», то подъезжает к нему (не более 2-х метров), и тот не имеет права пытаться уехать, а должен поставить отметку.
Если «охотник» желает, то он может сидеть в норе и ждать, пока не приедет «лис». Тот, опять же, не имеет права уезжать, если увидит, что его ждет «охотник». Пусть даже «охотник» его еще не заметил.
Если по пути «охотник» отстал - погоня прервана. Догнав «лису» до «норы» «охотник» получает отметку, после чего «лис» обязан либо сразу уехать дальше, либо остановиться на перекур, но обязан дождаться, пока «охотник» не уедет.
«Охотник» может наткнуться на «лису» по пути до «норы», если при этом за «лисом» не следует ни один «охотник», то он может преследовать «лиса» и следовать за ним до его «норы», в которую тот направляется.
Если же на трассе «охотник» видит, что «лису» уже гонит другой «охотник», то он может либо уехать дальше, либо присоединиться к преследованию. В случае двойного преследования «охотник» имеет шансы обойти первого преследователя (например, тот засадит машину), либо же он доезжает до норы, где «лиса» ставит отметку первому преследователю и обязана тут же тронуться в следующую «нору» и второй преследователь становится первым.
Победителем среди «охотников» признаётся, поймавший наибольшее число «лис» (тот, у кого отметок в маршрутном листе больше чем у других).
Победителем среди «лис» признаётся, истративший наименьшее количество жизней (тот, кто к моменту финиша проставил меньше других отметок в маршрутных листах «охотников»).

количество «нор»: 10
количество жизней «лисы» (сколько раз её могут поймать): 10
KAMAZ
Слишком сложная игра, есть куда проще, интересно, захватывающе. Но это уже следующим летом
Kelt
Норд-трофи судя по их видео играются до того по взрослому, что врядли им такая "бутылочка" покажется достойной smile.gif
Voron
То КАМАЗ: по части сложности, энкаунтер куда сожнее....
То Кельт: я и не говорю чтоб они обязательно учавствовали, это игра для СТОКОВЫХ джипов, т.е. участвовать может каждый кто хочет и имеет что либо в виде джипа...местность изночально выбирается такая чтобы было место и отдыхающим зевакам и грязь для любителей и объезды чтобы каждый мог выбирать свой путь...это развлечение в этом году впервые испробовали в Новосибирске, и такие скептики как ты остались весьма довольны (по их словам)...
В общем я и не настаиваю именно на этой игре можно и другие правила придумать, главное что бы все могли учавствовать, вне зависимости от экипировки авто...не каждый же способен оборудовать свой пепелац как Павел например, грязь помесить хотелось бы но вот без надобности да и тупо одному куданить заехать как то сыкотно (по себе знаю), а здесь и помощь рядом и азарт, и веселье,и грязь (для желающих) а кто не хочет грязи есть другие пути, плюс соответсвенно призовой фонд...ну можно и без него...а организаторы тогда нужны на добровольных началах...
KAMAZ
Ну ты знаешь, игры играми, но я предлагаю начинать с более простого: с обычного ориентирования к примеру.

Водительство мастерство магаданских парней и девушек я не беру под сомнение, но вот найти хорошего штурмана, а ещё и сработаться в хороший экипаж - это очень сложно. Со следующей весны будем устраивать подобные развлечения.
Gagenn
Цитата(KAMAZ @ 14.10.2008, 15:48) *
Ну ты знаешь, игры играми, но я предлагаю начинать с более простого: с обычного ориентирования к примеру.

Водительство мастерство магаданских парней и девушек я не беру под сомнение, но вот найти хорошего штурмана, а ещё и сработаться в хороший экипаж - это очень сложно. Со следующей весны будем устраивать подобные развлечения.


Я в игре!
KAMAZ
Езжай на север до упора, 200 км направо по лесу, в реку съезд, 200 метров по реке, в горку, с горки, напрямик. Там дерево. На дереве сундук. В сундуке лопата... это первое задание smile.gif

шучу.. не мог удержаться
Gagenn
Цитата(KAMAZ @ 14.10.2008, 15:54) *
Езжай на север до упора, 200 км направо по лесу, в реку съезд, 200 метров по реке, в горку, с горки, напрямик. Там дерево. На дереве сундук. В сундуке лопата... это первое задание smile.gif

шучу.. не мог удержаться


ну вот... а я уже поехал... rolleyes.gif
Voron
Ну вот проведены уже два соревнования по ориентирванию, все теперь знают что такое искать точки в засадных местах и т.д. Предлагаю к рассмотрению, предложенную ранее и слегка забытую игру, капитало вложений она требует гораздо меньше, организовать быстрее, активный отдых обеспечен...
высказываемся по этому поводу

П.С. Особо интересует мнение организаторов Радика и Валеры.
Estonec
Млять,печатал ответ печатал ,нажал ответить а инет отрубился сцуко....всё пропало.шеф всё пропало(брильянтовая рука).По новой ответ печатать в лом ,потом настучу.Стёпа кинь сцылку на эти соревнования.
BAVARIYA
Правильно, нужно что-то придумывать для владельцев жипов разной подготовленности... в Норд-трофи не все состоят и в поездки они не всех берут... а народу покататься хочется по бездорожью... Зимой я думаю это все таки проблематично будет сделать, а вот летом вполне ... 

А еще я поняла что хороший штурман - фигура особо ценная, прям на вес золота! 

Estonec
Ой,да ладно.Я тебя на алут звал,ты чего ответила? smile.gif Мы берём всех кто хочет и готов к этому+подготовка авто,хотя бы минимальная....33-35-я резина,лебёдка шноркель.Тебе осталось немного-поставить шноркель и вырастить на два дюйма резину smile.gif

Кстати,почему это зимой ничего не устроишь?На островной на скорость!
BAVARIYA
Не буду показывать пальцем, но кое кто из твоего окружения сказал, что в поездке на Алут мне делать нечего с моей низкопрофильной 31 резиной и с механикой  dry.gif  

А вот летом вы от меня фиг отмажетесь, я все равно с вами поеду! С твоим участием машину дострою и в пампасы  wink.gif



Цитата(Estonec @ 14.10.2009, 23:42) *
Кстати,почему это зимой ничего не устроишь?На островной на скорость!


ага, сначала отвал спереди приделать  и вперед сугробы таранить  biggrin.gif
BETEP
BAVARIYA, они просто нас, на механике, боятся)....
BAVARIYA
Цитата(BETEP @ 15.10.2009, 0:02) *
BAVARIYA, они просто нас, на механике, боятся)....


Они сами на механике ездят, а мечтают об автомате  wink.gif А вообще боятся что девченки начнут в говна ездить, тогда им не перед кем умничать будет  wink.gif


Estonec
Да я до сих пор тоже на механике ездию sad.gif

Лена,отвал стоит у меня во дворе-могу задарить. :)Девчёнок в лесу не боюсь,будет кому салатик покрошить smile.gif
BAVARIYA
Спасибо, Валера, ты настоящий друг, ничего не жалеешь для друзей - ни времени, ни отвалов!  thanks.gif

Цитата(Estonec @ 15.10.2009, 0:11) *
Девчёнок в лесу не боюсь,будет кому салатик покрошить smile.gif

Вот так всегда! Лишь бы на кухню загнать!  dry.gif  
Voron
чет разговоры не в то русло перешли smile.gif
вот сцылки:
Охота на лис
Что такое "Охота на лис"
Фотографии
Estonec
Нифига се там размах какой! В целом суть я понял в таком соревновании-одно не понял:как ловить парня на квадрике?как его преследовать?Лис должен получается быть более мобильным чем учасник?в голове тупняк!
Voron
Лиса можно поймать ТОЛЬКО в норе, где он обязан просидеть пеолчаса вроде как, если его там поймали он может дальше не ждать а двигаться дальше до следующей норы. Квадрик тоже будет стоять и ждать на точке (норе)
Код
Добравшись до «норы» «лиса» проводит в ней не менее получаса, если только не будет поймана раньше. В одной «норе» «лису» может поймать только один «охотник». «Охотники» могут поймать «лису» только в «норе». Пойманная «лиса» ставит в маршрутный лист «охотника» особую отметку (каждая «лиса» ставит галочку или крестик маркером особого цвета, у каждой «лисы» свой цвет). Для того чтобы поймать «лису» «охотник» должен как можно ближе (не более 2-х метров) подъехать к «лисе», находящейся в «норе».

Estonec, я не спорю что размах большой, но у них и не первый год это!!! По мне так здесь нет разницы классов авто, НО на норах должны быть орги чтобы правила не нарушались ИМХО. Да и поснимать на норах операторам хорошо, их не нужно так искать как точки в ориентировании. Плюс ко всему лиса может раскорячится как нить что фиг кто к ней подъедет на 2 метра smile.gif но по мне лучше опять же чтобы фото было как охотник например трогает и свое и лисы авто. В общем полет фонтазии не ограничен...
П.С. Ребят давайте уже организуемся, мне в армейку скоро (скорее всего начало ноября)а я еще хочу какое нить мероприятие интересное застать (помочь в организации или поучавствовать)....
Лис
Не буду дичью! blink.gif
KAMAZ
Voron, ты не заметил, что на ориентировании от силы всего 3-4 экипажа знали и соблюдали правила? Это совсем несложные правила ориентирования. А ты предлагаешь такую сложную и непонятную игру.
Voron
KAMAZ, да Радик, я согласен, не все тут академики, но и преферанс ведь трудная игра! А ведь играют и учатся...я мож повторюсь но для соблюдения правил на каждой норе надо ставить организаторов, и все, проблема нарушения правил решана....а между норами НИ одна лиса не поставит свою метку другому т.к. это забирает очки у нее самой! Плюс у каждой лисы своя метка, и если договоришься с одной то другая пошлет...

нет так нет...
KAMAZ
все-таки в школе логарифмы не сразу учат, сначала таблицу умножения. Как заставить людей, соблюдать правила игры, если регламент никто не читает даже?
Estonec
Да ладно Радик,не кипишуй.Надо будет как нить покубаторить на этот счёт.Может чего своего придумать к тому что есть.Но это полюбому на следующий год уже.А за нечитание и незнание рыхламента наказывать на трассе не так как было на "хозяине"по один-два бала минусом,а как по рыхламенту -25 баллов.Просто я очень добрый и не смог штрафовать по полной,хотя S.MOZG меня постоянно толкал на свирепости-я устоял и не портил людям настроение.Если опять чего организуем то тогда уже по всей строгости,вплоть до экзамена на старте smile.gif

По сути то же ориентирование,только с нюансами в виде нор и догонялок.Вроде не так уж и сложно.Только трассы хочу жёстко трофийные для авто классом до 35-х размеров.Короче типа в сторону водопада(после дождей и птичего район можно зацепить с низинкой куда водопад утекает.
Voron
Валер, че за водопад? кинь в личку инфу откуда и как проехать...
Estonec
http://am49.ru/talk/index.php?show...=124&st=675 сообщение 688 Заезд с головных почти-выезд:либо разворот,либо на островной. Если надо то с гугля снимок кинут могу.
Voron
с гугля было бы хорошо...
П.С. Валер, а я на своем Пилике пролезу?
Estonec
Если осторожненько,по краюшку болота и рассудительно-то да.В крайнем случае там связь есть вроде...хотя не помню. вот снимочек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.