Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну давайте же куда-нибудь пойдем=)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Галина
Оляма хотела создать тему, но, видимо замоталась, поэтому коротенько опишу ситуацию.
Вот как вариант - пешая прогулка. Например, на Оксу (планы были...). Можно сделать микс: Андрей на лыжах (ну фрирайд типа, на ровненьком), Леша впереди всех в снегоступах, Денис бы его перегнал, да не может - тащит за веревочку Саурона на борде, Оля идет в кошках, но пешком, я лыжи несу в руках, потому что крепления еще не прибыли, а похвастаться хочется, Алеся - в коньках. Ну и все, кто захочет с нами, ага)). На обратном пути можно зайти в домик. Чаю попить. Проверить там всё, интерьер подрихтовать.

Пойдемте. Нашей психике это надо. Она же нам потом спасибо скажет.
=)



andy
Галина, я бы с удовольствием, но в этот раз весь день уже расписан с 10 утра... unsure.gif
DarkSky
Галина, Не, я в единственный выходной буду придаваться праздности и неге (т. е. РАБОТАТЬ) suicidesm.gif 1_veryangry.gif dash2.gif
andy
DarkSki, "Шо? Теперь как я?" Co. м/ф "Жил был пес"
Галина
если работа мешает походам....
=) ну вы это.. вдруг все сделается, а остальное отменится...

DarkSky
Цитата(Галина @ 12.11.2010, 10:57) *
если работа мешает походам....
=) ну вы это.. вдруг все сделается, а остальное отменится...

Ну если вдруг случится чудо, то куда собираетесь???
tpavel
Если "миксовый" (пешебордоступолыжный) выход на Оксу не организуется, то приглашаю лыжников (ну или хотя бы имеющих лыжи) присоединиться в воскресенье. Как обычно, детали решаются в зависимости от состава и готовности группы.
Вариант 1: со Снежки на Горнолыжку (чуть больше 10 км готовой лыжни, один перевальчик)
Вариант 2: от Карьера Андреевский, через  "бетонные трубы" через Магаданку на 12-13км Арманской трассы на плато Малого Первала. Там в КАПШу или обратно к "трубам".
Возможны иные варианты. Но это долго шлёпать в клаву. Будет обсуждаться с участниками.

Галина, что за крепления такие эксклюзивные заказала? Если есть уже ботинки, скажи стандарт, может свободные лыжи есть под него. Пока снега не подвалит, катаемся не на новых, жалко скользячку коцать.
Галина
DarkSki, первый пришедший в голову вариант - Окса, до моря, но все можно переиграть, главное, чтоб интересно было)

tpavel, да я пока на Ольгиных катаюсь, ни ботов ни креплений пока нет, но скоро будут...
по первому варианту - прикольный там спуск к трассе возле горнолыжки. упав, ехала на пузе метра четыре..)) и это еще даже не с середины спускались.
tpavel
Цитата(Галина @ 12.11.2010, 11:53) *
tpavel,по первому варианту - прикольный там спуск к трассе возле горнолыжки. упав, ехала на пузе метра четыре..)) и это еще даже не с середины спускались.


Ну, навыки в любых действиях нужны. При коих, тот спуск не представляет особого драйва. Это ведь старая дорога, по которой вывозили взорванный скальник самосвалами, уклоны там небольшие. А вот ветки в начале зимы досаждают. Чистим по тихой, по мере сил. В эти выходные хочу из одной поваленой непогодой березы импровизированную скамейку да столик сваять. Там в березовой роще хорошие места для чаепития-бутербродоения.
Olyam
Цитата(tpavel @ 12.11.2010, 12:29) *
тот спуск не представляет особого драйва. Это ведь старая дорога, по которой вывозили взорванный скальник самосвалами, уклоны там небольшие.


Ага, нету драйва никакого, но только когда там камушки из-под снега не торчат посередине boom.gif
Но, в принципе, если привязать подушечку.......

Погулять хочется, но отсутствие снега удручает...
Может по берегу моря, например на "маяк" на ст. весёлой или до Ч. ключа от Горняка? или скользко очень?

Впрочем, и в Капшу с перерывом на строительство скамейки тоже хорошо.
только можно не от Андреевского, а непосредственно от труб, и не в 8 утра?

а с Капши обратно до труб тоже через верх? а то в прошлые выходные вместо нижней лыжни там сплошной бурелом торчал.
tpavel
Поздно увидел сообщение, уже вернулись к 14 в город. Прошли со Снежки на арманскую трассу.

Почему нет желания от Карьера Андреевского идти?  На фоне тоски по снегу звучит странно, т.к. именно между КА и Трубами идет нормальная просека, по которой комфортнее всего кататься. И ровно, и кустов минимум, самое то что надо. Залезть по кустам в гору от труб и там же спуститься....  ну это на любителя. Пока что вынуждены возвращаться через тот спуск, т.к. от 15 км до труб вдоль дороги совсем еще никак. Ждем обещанного циклона в пон-вт....

Olyam
уже никто никуда не идёт....
решено посвятить день детям и себе любимым...

а от КА до труб, так же как от 15-го км до труб, когда лыжня есть, идти о-о-о-о-чень скушно. мне так кажется....
когда только в одну сторону- ещё ладно... а туда-обратно вообще уныло...


tpavel, скамеечку то удалось поставить?

вчера вечером на горняке по берегу слегка прошлась - скользко, блин: камни под снегом, песок подо льдом...
Но закат какой!! И вода как серо-розовая ртуть - тяжелая и густая...
tpavel
 
Цитата(Olyam @ 14.11.2010, 16:30) *
уже никто никуда не идёт....


А вот если утречком бодренько подорваться, то с 14 и до конца дня - времени море и на себя и на дела...

Цитата(Olyam @ 14.11.2010, 16:30) *
а от КА до труб, так же как от 15-го км до труб, когда лыжня есть, идти о-о-о-о-чень скушно. мне так кажется....


Ну я хз....   когда весной по 60км на 10км отрезке ТЭЦовской за день накручиваем, так должны с тоски совсем сдохнуть, да?   blink.gif А на самом деле весьма задорно получается друг-друга гонять.

Цитата(Olyam @ 14.11.2010, 16:30) *
tpavel, скамеечку то удалось поставить?


Березину упавшую на дорогу распилякал на отрезки прямые, место рядом выбрал. Проволока и гвозди там. Работал пока вспотевши ранее не подмерз. И поехал к дороге догонять тех кто на машине был.

Olyam
Цитата(tpavel @ 14.11.2010, 16:37) *
 Ну я хз....   когда весной по 60км на 10км отрезке ТЭЦовской за день накручиваем, так должны с тоски совсем сдохнуть, да?   blink.gif А на самом деле весьма задорно получается друг-друга гонять.

Березину упавшую на дорогу распилякал на отрезки прямые, место рядом выбрал. Проволока и гвозди там. Работал пока вспотевши ранее не подмерз. И поехал к дороге догонять тех кто на машине был.


бег по кругу, конечно, хорош для тренировки юного организма

но я ж не бегаю - я гуляю...
всё же отношу себя скорее не к "бешеным лосям", а к "настоящим северным оленям", которые "бредут, спотыкаясь"

так что, мне за вами не угнаться, а потому на след. выходные если пойдёте сотоварищи скамеечку достраивать, мы подтянемся и навестим, чтоб под ногами не путаться..
tpavel
 
Цитата(Olyam @ 14.11.2010, 21:44) *
а потому на след. выходные если пойдёте сотоварищи скамеечку достраивать, мы подтянемся и навестим, чтоб под ногами не путаться..


Тогда ориентируйтесь на субботу. И где-то только к часу будет выезд из города.

Галина
по новостям и ориентировке.
новости: термобелье и боты с канта прекрасны на мой неискушенный вкус. крепления затейливы, для монтажа нужна, судя по картинкам, дрель, центр тяжести и о боже тисочки штоле... короче, алярм и хелп - сама даже и пытаться не буду, поможите, кто может, установите пожалусто.

а ориентировка прота: в нашей семье в субботу 20 ноября случилась свадьбо, поэтому для походов у меня остается воскресенье.

с надеждой, Галя.

tpavel
Цитата(Галина @ 16.11.2010, 10:09) *
... короче, алярм и хелп - сама даже и пытаться не буду, поможите, кто может, установите пожалусто.


Вожно в один из вечеров сегодня или четверг. Процедура занимает минут 15. Куда подойти с инструментами?  Или есть возможность привезти в оговоренное место лыжи? 


Olyam
Галина, пздравляю!!

Цитата(tpavel @ 16.11.2010, 11:00) *
Вожно в один из вечеров сегодня или четверг. Процедура занимает минут 15. Куда подойти с инструментами?  Или есть возможность привезти в оговоренное место лыжи? 

Если никто не против, я бы вас всех (Trevel, Галина и Лыжи) пригласила бы в четверг к себе в офис (якутская, 10) вечерком в субботу, т.к. есть у меня в этом и свой шкурный интерес - советы и разборки с собственными лыжами, в том числе с теми самыми , с тросиковыми креплениями. Так что процедура займёт чуть больше времени...
Места для разворота лыж там достаточно.
Если ок, сегодня или завтра могу забрать у Галины все причиндалы, чтоб к четвергу всё было готово

Детали обсудим в личке, пишите.
tpavel
 
Цитата(Olyam @ 16.11.2010, 13:23) *
Если никто не против, я бы вас всех (Trevel, Галина и Лыжи) пригласила бы в четверг к себе в офис (якутская, 10) вечерком в субботу...


Эээээ... blink.gif
ну всяко ближе чем на 31-й кв...  Но придется Лыжи Галины подвезти. Я эту неделю без машины.
DarkSky
В связи с мероприятием проводимым автоклубом 21 ноября (http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...c=49288&hl=) смогу пойти только в субботу,

маршрут 3 ДРП-устье реки Окса, желающие есть?

andy
DarkSki, на данный момент суббота вроде свободна, так что я в теме, но уточню в пятницу во второй половине дня.
XaTa6
Эхsmile.gif пошел бы с вами с удовольствием, но приходиться довольствоваться + 20 на югахsmile.gif у вас много снега?smile.gif
DarkSky
andy, я чЁто не понял... в двоем пойдем???
andy
DarkSki, видимо так получается.... но я завтра до последних сил буду высвобождать субботу... dash2.gif
Галина
DarkSki, Леш, тема неудачная, видать, я не с той ноги встала, когда ее заводила))) лучше заводи новую, формируй список участников - меня в список тоже вписывай, вне зависимости, куда пойдем=)
DarkSky
 Галина,  цитата моего предыдущего сообщения:
Цитата(DarkSki @ 17.11.2010, 10:23) *
В связи с мероприятием проводимым автоклубом 21 ноября (http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...c=49288&hl=) смогу пойти только в субботу,


насколько я помню у тебя в субботу мероприятие свадебное запланировано или отложили???


Галина
я им отложу! долго думала над совмещением - прийти в лыжах, поздравить и свалить... но сестренка еще очень серьезно отностится к ритуалам, особенно брачным..
мы с Ольгой в воскресенье пойдем куданить на лыжах, пока не знаем, куда.. я помню про мероприятие в воскресенье, оно, видимо, на весь день? совместить не получится?
мы с Ольгой все равно рано не встретимся. Андрея можно связать, силой умыкнуть с работы...

DarkSky
Цитата(Галина @ 19.11.2010, 9:51) *
Андрея можно связать, силой умыкнуть с работы...

Ну мы с Андреем "разведаем" тропу на Оксу в субботу!
andy
Галина, не получится меня связать и умыкнуть, т.к. я буду как тот, то тут то там по всему городу (постараюсь зайти на мероприятие конечно же).... Да и вообще, это уже попадает по статью УК (незаконное удержание)... wink.gif

DarkSki, ну еще не вечер, там глядишь, еще кто-нить проснётся... smile.gif
Olyam
Цитата(DarkSki @ 17.11.2010, 10:23) *
в субботу,
маршрут 3 ДРП-устье реки Окса, желающие есть?


иду-иду!
только, Бога ради, не 8 утра!!!!
DarkSky
Цитата(Olyam @ 19.11.2010, 11:25) *
только, Бога ради, не 8 утра!!!!

Что ты психи, что ли???  wink.gif

Выйдем в 7-00 (шЮтКа)


Думаю в 10-30 - 11-00 будет нормально!!

andy
DarkSki, Olyam, дык во скока и хто меню заберет? smile.gif
DarkSky
andy, Давай я в 10-30
andy
DarkSki, оК! В 10:30 на Идее... или с идеей....или без идеи..... ну в общем буду.... five.gif
Olyam
Сорри, только вот добралась до компа. Завтра если не встретимся по пути на горнолыжке, тогда в 11 на мосту у Оксы. Я + 1.
DarkSky
Постараемся не опаздать
Dron 2009
у меня нет обуви тёплой(((
DarkSky
Цитата(Dron 2009 @ 19.11.2010, 22:48) *
у меня нет обуви тёплой(((


На завтра обещают всего -4, так что сильно теплая не понадобится, если решишься, то пара снегоступов и палок есть.....


Olyam
это я обычно опаздываю. так что встречаемся на мосту?
DarkSky
Olyam я уже не успеваю.. давай на горнолыжке состыкуемся, там хотя бы связь есть...
DarkSky
Не большой отчет о прогулке...
andy
Ага! Хорошо прогулялись! Только я моментально вспомнил неизлечимо больного из "Операция с Новым годом", когда ты на одном из перекуров сказал: "вам хорошо..... вы вон на лыжах катитесь...." tongue.gif five.gif
Olyam
прогулялись славно. проверили тропу по Оксе, Алексей протестировал снегоступы, снегоступы протестировали Алексея.
Снега местами по колено, кое где ещё и трава по пояс и сюрпризы от речки - проваливающийся лёд и под ним вода. Но остались сухими. Чуть-чуть не дошли до моря, всего один поворот и один километр оставались, но - слишком короткий день. Возвращались уже затемно, практически на ощупь. Пока шли, погода менялась трижды. на обратном пути лёгкая метель, кажется даже с моросью, а под завязку в подарок - ни ветерка, тишина и теплынь... хорошо..
Галина
по итогам воскресного короткого похода на новых лыжах - скользкие в обе стороны, но все равно катиться понра. особенно вниз, все пятнадцать минут. два часа в пути наверх ощущала себя хомяком в колесе, большим, красивым, упитанным хомяком, в необычайно скользком колесе, короче - как на Карамкене. хочу еще.
andy
Галина, Шо? Прям как я в тот раз? tongue.gif
Olyam
andy, ну скажи же, с каждым разом всё проще?
Галина
Андрей, ну даж прикольней)) самое удачное падение было, когда получилась попа в ямке, плечи и ноги высоко, рядом ручей, крепления сами не отстегиваются... я пометалась, помахала лыжами в воздухе, легла отдыхать. отдохнула, покушала снегу, повертелась в ручье, как то встала))
кста... нашли в моем рукзаке шиколатки твои, еще когда с арманского спускались, ты мне их в рюкзак положил. правда, они закончились как то уже...
=))

Olyam
tpavel, поделись, плизз, знаниями о противооткатной смазке для пластиковых лыж - чтобы отдача поменьше была, особенно на подъёме.
Ребятам на новых лыжах тяжко приходится. Мои-то лыжики, видимо, уже так исцарапаны, что им почти всё равно, в гору или с горы....
Ка называется, как выглядит, как наносится, и продаётся ли (и где) в Магадане, или надо заказывать?
GOLLANDEC
Цитата(Olyam @ 22.11.2010, 13:29) *
tpavel, поделись, плизз, знаниями о противооткатной смазке для пластиковых лыж ...


а что, есть разница какие лыжи? шиповать надо smile.gif однозначно! под ботинок мазуту не соответсвующую погоде намазать, всм на скользящую поверхность в районе крепления..., ну я так думаю.., тогда при отталкивании лыжа проскальзывать не должна smile.gif


Olyam
дык, они шипованные уже smile.gif , то есть с насечками, но пока слишком новые sad.gif
а разница есть в мазях конечно - для скольжения и наоборот, для держания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.