Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Subaru Legacy Wagon 2001
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru
Dusher
Привет всем. Сам не могу справиться с проблемой, вот и решил посоветаться с умными людьми.
Недавно у меня в машине загорелась лампочка Check out-типа что то с двигателем, гони машину на СТО. Поехал на компьютерную диагностику, которая показала что проблема в датчике температуры топливно-воздушной смеси. Мастер сказал, что он его достанет и если будет возможность, то отремонтирует, в этоге, он вынес вердикт-датчик не подлежит ремонту, что то там закоротило, перегорело, поэтому машина будет кушать много бензина и работать не коректно. Датчика в городе не нашли.
Меня гложат сомнения-правильный ли он выдал диагноз. Подскажите хорошего мастера по субарикам.
И скажите есть ли все-таки у нас этот датчик. Кузов BH5-182802, выпуск май 2001, двигатель EJ202. Мастер дал номер датчика: 22641-АА050 (пяти проводной). И сколько ж он стоит???
dissector
че за датчик такой? температуры топливно-воздушной смеси?
расходемер ,что ли.
Dusher
Сам впервые про него узнал.
Shiko
Dusher,

Привет, братец-субароид wink.gif

Это первая лямбда ... докатализаторная ...

при неработающем этом датчике ужасного ничего не будет для движка ... кроме повышенного расхода топлива, т.к. ЭБУ (комп) не видит состав выхлопных газов ...

Ошибку можем перепроверить ... самодиагностикой ... или борт. компьютером ...


цена 8 - 10 тыс. рублей.

Если нужна помощь ... см. подпись!
Shiko
P.S. ...
вот он на схеме - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Правильно miki говорил...
Долго и муторно сидел в теме дромовского форума о бюджетной лямбде для субарей - http://forums.drom.ru/subaru/t1150994504.html
Есть..., есть неоригинальный заменитель сей лямбды на продукцию от Bosh. Его номер 0 258 007 084. Цена его 2 200 рублей ...
Есть только одно "но" ... подогреватель сей лямбды расчитан на меньшее напряжение... Поэтому, чтобы её не перегреть надо в цепь подогревателя впаять сопротивление ~ 30 Ом и наступит щастие ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.