Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: создам сайт – бесплатно
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
lynx
Други мои smile.gif значицо, понесло меня в новые веянья, решила в скором будущем слегка поменять профиль деятельности ибо мой мне начинает наскучивать.
И вот: надо попрактиковаться и наработать портфолио smile.gif
Делаю в html естественно с css, можно будет замутить и flash и php
Если кого заинтересует пишите личное сообщение или в аську 1025396
С меня:
Разработка макета сайта, создание, дизайн, вёрстка, помощь с хостингом и дальнейшее обслуживание, раскрутка на яндексах, гуглах и т.д.(SEO)
С Вас:
Иметь бизнес (ИП,ООО итд) либо увлечение к которому вы хотите приобщить народ по средствам интернета, желание иметь сайт, предоставить все материалы которые должны быть на вашем сайте (заполнить техническое задание), далее утвердить макет и дизайн, после оплатить услуги хостинга и домена (в среднем 80 руб/месяц) возможно и бесплатное размещение на бесплатных хостингах.
п.с. размещение сайта обязательно smile.gif
DDimas
стукните завтра в асю 244828659, а то, говорят, в личку не слыхать ответа. ~после 14 по магаданскому онлайн буду.

ну или навскидку, пара ссылок
http://hobby.mgdn.ru/ - парни хотят портал о хобби. очень хотят. даж раздел на форуме специальный под энто дело есть.
http://geo.mwg.net.ru/ - вроде нужен был новый дизайн, соответственно и верстка
навигатор ресурсов от маглана http://navigator.maglan.net/ - тоже неплохо б было подновить. думаю маглановцы не против будут инициативы. а то чужой шаблон не комильфо) да и сцылки мертвые
http://dogs.maglan.ru/ - тут бы, думаю, тоже от помощи не отказались
да и вообще - открываем любой сайт в сетке и помогаем) без всякого тз и утверждения макета

и эта. опечатка. GEO надо читать как seo - серч енджн оптимизейшн. во. я молодец? rolleyes.gif
BETEP
lynx, www.xcompmag.ru можешь чего-нить предложить по доработке?)
motk
 Думаю жене зделать чтото вроде портфолио, а то в Магадане все восхищаються а платить никто не хочет... она театральный художник постановщик, да и просто художник...

Если есть желание или в ЛС или телефон в подписи.
MagON
motk, в виде сайта? blink.gif
motk
Ну да, таких полно в инете...
ЦаО
В связи с пропагандой лыжного спорта в магадане можно замутить лыжный сайт
Но сначала надо спросить у тренера и посоветоваться со спонсорами - чтобы официально

Там же можно будет выкладывать столько интересного rolleyes.gif



В магадане таких сайтов нету
да и в России их малоsmile.gif
Солнышко
а какие сайты уже делала? или пока только по шаблону на икозе?

посмотрите http://dogs.maglan.ru нужен новый дизайн, шапка красивая
DDimas
Цитата(BETEP @ 22.11.2010, 20:28) *
lynx, www.xcompmag.ru можешь чего-нить предложить по доработке?)

Я я, я могу)

но "за для портфолио" только покритиковать) не то что я жадный сильно, просто времени катстрфичски не хватает. поетому даж и за денежку не возьмусь((


в общем, если только дорабатывать то что есть, без кардинальных изменений:


1. ссылки на вот эти файлы оригинального шаблона забыли убрать)

http://www.xcompmag.ru/templates/x-comp3/images/style1/footer-m.png

http://www.xcompmag.ru/templates/x-comp3/i...nset-mod-bg.png

2. если слишком динный заголовок новости/товара, весртка лезет ->переверстать .contentpagetitle с ячейки таблицы на резиновый div, фоновую картинку сделать спрайтом

3. вынести блок крутилки "Интересные предложения" выше основного текста на главной ->крутилку(table.blog) переместить ниже меню, расположить горизонтально

4. зачем на сайте дата? тем более не правильная? показывает воскресенье - посмотреть время на сервере, или убрать нафик. лучше убрать) ->убить время)

5. меню "другие услуги" разбить на 3 пункта - обслуживание, бух.учет и ремонт авто. ремонт авто я бы вынес отдельным баннером, как "предложение от партнеров". несолидно все в одно мешать) сугубо мое имхо) ->новые пункты в меню

6. не  всех товаров есть картинки. писал бота - качалку картинок к одному проекту. он не полностью сам работает, нужно проверять, но все же большую часть картинок адекватно ищет. ->ну тут хз, скрипт как бы и есть, но как бы и не работает

7. не нашел на сайте корзины? видимо она и не нужна, но логично жеж когда в инет-магазине она есть? возможно, стоит повесить табличку - типо "все товары можно приобрести там-то там-то, либо заказать там-то там-то"

8. нет корзины, но есть регистрация. зачем?) ->убрать блок регистрации

9. при переходе по страницам поправить тег <title>...</title>. меняется на что-то типо <title>Мышь A4 G10-660L (Single) X-FAR Glass Run Wireless Multi-Link US</title>. правильнее <title>X-COMP Компьютерный магазин: Мышь A4 G10-660L (Single) X-FAR Glass Run Wireless Multi-Link US</title>  

чисто технические штуки. в прицнипе оно и без этого работать будет, но я стараюсь на своих проектах такое подчищать:

1. инлайн стили. вынести все в отдельный цсс.

2. цсс сложить в один, к-во js постараться сделать минимальным

3. табличная верстка. даешь табличную верстку ток таблицам!) переверстал бы на дивы

4. включил бы гзип, кеширование

5. подключил бы статистику посещаемсти, на первый взгляд статистика не ведется. очень плохо для раскрутки, непонятно будет есть вообще результат или нет)

по дизайну ничего критиковать не буду, шаблон вроде с инета, либо сильно на основе какого-то другого шаблона. поэтому проще скачать другой, более подходящий. вернее так: фирменного стиля нет, лучше будет подобрать новый готовый шаблон с учетом критики, чем вносить эти правки)

по раскрутке. тоже в прицнипе стандартно. пару тыщ на гуглослова, аккуратненько прогнать по каталогам. попробовать влезть в яндекс.маркет. но это для успокоения заказчика скорее) для магадана более актуальна будет реклама в оффлайн, либо, что значительно дешевле, баннерная реклама на местных сайтах. ток если канешно надо поднять продажи, а не левый трафик нагнать)) да и местных производителей поддерживать надо)

lynx
DDimas, оки, спасибо, но пока уже есть 4 заказа, но я учту далее и ваши smile.gif

BETEP, могу, но уже через неделю не раньше

motk, любопытно, напишу smile.gif

ЦаО, идея нифтяк

Солнышко, в точку с вопросом smile.gif нет шаблонами я не пользуюсь (в крайнем случае и по просьбе заказчика), сайт создаётся с нуля т.е. рисуется макет (в фотошлёпе и иных прогах), далее css, код, вёрстка ну и т.д. размещаю обычно на http://www.000webhost.com/
п.с. простите, но на икозе моя мама сайты делает biggrin.gif
BETEP
DDimas, с учетом того что я в сайтостроительстве dash2.gif то покажу твои замечания более понимающему человеку)

lynx, да мы не торопимся)
Солнышко
Цитата(lynx @ 22.11.2010, 22:53) *
 
Солнышко, в точку с вопросом smile.gif нет шаблонами я не пользуюсь (в крайнем случае и по просьбе заказчика), сайт создаётся с нуля т.е. рисуется макет (в фотошлёпе и иных прогах), далее css, код, вёрстка ну и т.д. размещаю обычно на http://www.000webhost.com/
п.с. простите, но на икозе моя мама сайты делает biggrin.gif


значит это твоя мама про собак  от твоего ника сайт на икозе делала, учтуsmile.gif 


не понятен один момент, так есть свои сайты или еще нет?

lynx
Солнышко, я думаю люнксов милион везде разных smile.gif как и солнышек, или теперь везде где я вижу солнышко думать что это ты ? wink.gif а на укозе кстати я вообще ни разу ничего не делала (надо для любопытства попробовать)
сайты есть, но к сожалению они не опубликованы или мож и есть но я уж и не помню адресов, когда-то давно они работали, потом людям то ли не нужны стали, то ли ещё что, я за ними не слежу, за 4 года с создания мной первого сайта много времени прошло, да и ранее меня мало интересовала их судьба ибо были иные темы +css меня пленил именно сейчас. ели есть желание посмотреть что можно сделать, то думаю в декабре скину ссылку над тем чем сейчас работаю
дезертир
lynx, мы тоже хотим сайт. у нас фирма молодая, планируем заниматься сувенирчиками для детей и их родителей, молодоженов и вообще всех желающих. когда у вас будет посвободней график, чтоб мы с Вами пообщались?
Fake`Girl
Ксюш, Ксюш, а можно и меня в очередь????=)))
мне фотопортфолио нужно, я даже знаю что именно хочу=))


lynx
дезертир, Fake`Girl, ребята вы поищите пока в интернете подобные сайты, мне для примера (что вы хотите и т.д.), быстро не обещаю т.к. это пока всё же хобби и есть основная работа и семья smile.gif
Ruiner
Сделай сайт для выдуманной конторы — и людей не сможешь подвести, и реализуешь любые свои идеи :-)
lynx
Ruiner, ну это глупо на мой взгляд, да и чем подвести поясни плиз (что то я недопонимаю)?
Fake`Girl
Цитата(lynx @ 23.11.2010, 12:41) *
дезертир, Fake`Girl, ребята вы поищите пока в интернете подобные сайты, мне для примера (что вы хотите и т.д.), быстро не обещаю т.к. это пока всё же хобби и есть основная работа и семья smile.gif

да я уже давно нашла как и что хочу=)
Bonny
Спасибо, мне проще самой сделать! Знаю точно, что помощь в переработке сайта нужна общественной организации Моё родословие
lynx
Bonny, О_о

Fake`Girl, ну значит в личку smile.gif
Ruiner
Цитата(lynx @ 23.11.2010, 12:13) *
Ruiner, ну это глупо на мой взгляд, да и чем подвести поясни плиз (что то я недопонимаю)?

Это самое умное что ты можешь сделать — сайт для выдуманной компании. Таким образом ты придумаешь: название, фирменный стиль, логотип (если припрет), получишь опыт копирайтера, напишешь тексты, накодишь всё то душе угодно и проявишь свой собственный стиль, а не пожелания клиентов.

Тебе что надо? Портфолио. Вот и сделай его :-)
lynx
Ruiner, это твоё мнение smile.gif у меня оно иное ибо то что хочу я, это одно (+ мой собственный сайт в разработке и там уже всё что нужно мне), изначально я хочу создавать для кого-то и практиковаться я собираюсь на ком-то (если не понравится человек может просто его не публиковать, ибо никаких договоров и денег) и учиться подстраиваться под нужны определённой фирмы.
п.с. Я не собираюсь никуда спешить, рамок по срокам у меня нет, т.к. смена деятельности пока только в планах, и работать над созданием я собираюсь спокойно и размеренно - главное чтоб это действительно было функционально, востребовано и красиво.
Ruiner
А, ну надо было начинать с того, что всё это несерьезно smile.gif
lynx
Ruiner, слушай, а ты чего такой категоричный то? максимализм? wink.gif если бы это было несерьёзно, но я бы шла твоим путём. Просто все мы люди разные, думаем, а следственно и действуем и работаем по разному, то, что хорошо тебе не всегда хорошо и подходит другим smile.gif
DDimas
Цитата(Ruiner @ 23.11.2010, 15:04) *
Это самое умное что ты можешь сделать — сайт для выдуманной компании. Таким образом ты придумаешь: название, фирменный стиль, логотип (если припрет), получишь опыт копирайтера, напишешь тексты, накодишь всё то душе угодно и проявишь свой собственный стиль, а не пожелания клиентов.

Тебе что надо? Портфолио. Вот и сделай его :-)

двумя руками за) самый правильный подход) я чессно говоря так и делал. и практически все наработки удалось позже кому-нить отдать. полностью или частями, не суть. главное что нифига не за зря оно выходит.

вот такая штука осталась кстати. пракстически сверстано, нарисовано. там еще в зависимости от погоды в городе картинка в верхнем окошке меняеццо) местным фирмам, которые окнами занимаются показалось стандартным, хотели чтоп что-то было мигающе-сверкающее) ну мож кому пойдет такое. отдам за пару тыщ)

lynx
пропиарилсо biggrin.gif
Начальник
нужна помощь в дизайне http://scool.orotukan.ru/ и http://internat.orotukan.ru/
то есть хороший шаблон.
Bonny
Цитата(lynx @ 23.11.2010, 6:19) *
в декабре скину ссылку над тем чем сейчас работаю


Уже декабрь заканчивается, покажешь над чем работаешь? rolleyes.gif


lynx
Bonny, эм.., один готов (наша питерская фирма точнее завод листогибочные станки изготавливает), сайт уже сидит на хосте но незаполнен и как-то не особо охота показывать недодел - потерпите, щас народ раскачается нутряк даст и кину ссылку, ещё одна фирма по аренде квартир тож уже нарисована и свёрстана пока домучиваю флеш и движок
DE$NA
Не проверить ли вам орфографию: "сочитающие"; "которые отличается..." declare.gif
Авто-кто
Цитата(lynx @ 28.12.2010, 13:01) *
........один готов ........



Мне нравится.
Эх, жаль, что мне не нужен сайт....
keribas
халява......
прочитал название темы и аж в груди защемило от б happy.gif лизости халявы...
awaks
Уже нужен сайт по защите стланика, с развитием  в защиту других деревьев и растений Области. Есть много материалов. Форма ЖЖ не всегда устраивает. А с совета можно начать?
lynx
DE$NA, это мои макеты smile.gif не более
keribas, что самое смешное это ещё деньги стало приносить biggrin.gif
awaks, можно с совета
Kimi Raikkonen
lynx, Ты меня в очередь записала? wink.gif
lynx
Kimi Raikkonen, ты мне напомни wink.gif мне вообще напоминать надо ибо курицо, да и к тому же когда деньги предлагают отказываться грех хыхы, щас доделываю эти + камазу, потом хочу эти ёлки аваксовы замутить, ну а дальше пиши мне л/с подумаем
jared
Цитата(Начальник @ 24.11.2010, 11:05) *
нужна помощь в дизайне http://scool.orotukan.ru/ и http://internat.orotukan.ru/
то есть хороший шаблон.


Могу помочь. ЛС 
Valdemarich
Нужен сайт для фирмы оказывающей юридичекие услуги. Предложения в личку.
Olesia
нужен сайт для соцеальных проектов ткаих как подари тепло детям и т.д. для распространения информации в больших масштабах о проведенной работе, предстоящих проектах, задумках, привлечения волонтеров
motk
В очередь можно? нужен сайт к декабрю...
zenitchik
Нужен магаданский сайт ФК ЗЕНИТ!
Kimi Raikkonen
zenitchik, Был же такой smile.gif
Ксения милая когда за мою заявку возьмешься???
lynx
Kimi Raikkonen, оу я тут совсем закрутилась и развратилась на чужбине laugh.gif пиши мне в личку что ты там хотел ))))
zenitchik
Kimi Raikkonen, Да он есть,но он почемуто не работает!!!
Kimi Raikkonen
zenitchik, Адрес остался,но сервер не работает вот и все wink.gif
JoraKORNEV
может просто замутить сайт типа аукциона по всему. типа как инджапан или ебей и т.д.
zenitchik
Kimi Raikkonen, а ты случаем не знаешь почему он не работает?
Kimi Raikkonen
zenitchik, Скорее всего владелец портала "забил" smile.gif у меня с корефаном был портал F-1,но мы забили и удалили его,а адрес ещё где то год в списках ресурсов висел.
soprano
А что может кто-нибудь и мне создаст сайт?! И подскажите название сайта. А то думаю , думаю и придумать не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.