Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайте мне точку опоры и я им Землю разломаю ! :)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
DANger
С каждым днем я все больше и больше фигею от данного девайса, область УСПЕШНОГО применения Хай-Джека обусловлена только возможностями фантазии владельца..
Сегодня я успешно применил его для практически беззвучного выламывания ненужных мне стен в квартире !!!
главное - не пренебрегать при этом своим мозгом и техникой безопасности - выбирать правильные точки опоры, ибо поломать тогда можно не ту стену smile.gif или уронить куски стены с бааальшим грохотом себе на голову или еще что нибудь.
Работали вдвоем, страхуя и поддерживая то Хай-Джек, то куски вываливающейся стены... Самый кайф в нем в том, что пыли гараздо меньше, чем с применением перфораторов и кувалды smile.gif , про громкость я вообще молчу... практически бесшумно(ну пару раз все-таки упали небольшие куски стены и все...)
Соседи даже не поняли что произошло, видели вынос большого кол-ва кусков стены, а шума не слышали smile.gif
итог теперь у меня баааальшая кухня совмещенная со входом в квартиру smile.gif
KaRaPuZ
Что прям вообще абсолютно без применения перфоратора?Тебе это дело надо было зафотать/заснять - дыбануть интересно)
Денис49
вот бы еще описание и фото девайса
KV2008
       smile.gif   По железному дрыну с дырочками перемещается хреновина с крюком при помощи мускульного усилия. Реечный домкрат, однако.  Преимущественно красного цвета. На фото "крузака" примотан к багажнику, у сурфа - к запаске. wink.gif
ДЮЙМ
Хай-джек, он же фарм-джек, он же железнодорожный домкрат. Активно используется джиперами во внедорожных поездках.
KaRaPuZ
Применительно машин - всё ясно.А вот как наш головастый стену вынес - это интересно smile.gif

ДЮЙМ
Он же написал, мозги!
motk
Ну как? наверное взял его двумя руками а одной стороны, и с размаху другой стороной об стену rolleyes.gif
Авто-кто
Цитата
итог теперь у меня баааальшая кухня совмещенная со входом в квартиру


Как это? в коридоре? на площадке?

И не могу представить технологию ломания стены ЭТОЙ ВЕЩЬЮ
София
Цитата(DANger @ 29.11.2010, 0:08) *
баааальшая кухня совмещенная со входом в квартиру smile.gif

Интересно. ЭТО КАК? Что у тебя за планировка?
А еще говорят , что надо спецЫяльное разрешение!
MIB
Если сначала сверлить дырки в стене, то данным устройством в принципе можно и стены ломать.
Авто-кто
Эксперты не понимают biggrin.gif
delegat
интересно во что упирался хайджек одной стороной, когда другой упирался в стену... мысль интересная, хочется знать более детальное описание smile.gif

помню хайджеком двигали по полу поддон с кирпичами, все так быстро получилось  laugh.gif

DANger
В моем случае стены - перегородки из шлакоблока-полублока, с разрешением все OK!!!
Ходили - узнавали - получили!
Квартира 3-ка Ленинградка объединил коридор и кухню вывалив два встроенных шкафа (один со стороны кухни, другой со стороны коридора), в принципе в Ленинградке таким образом можно вынести все стены кроме самой толстой, что идет посередине квартиры там все перегородки из шлакоблочного -полублока...
в той-же распашонке-улучшенке таким-же макаром можно перегородки вываливать, правда там болгарка понадобится, ибо арматуру никто не отменял... в принципе если это не противоречит тех-условиям переоборудования, то и основные тоже можно пробовать, но там скорее всего и перфоратор и болгарин и хайджек пригодиться, чисто что-бы не сильно греметь и пылить, кувалда - зло! грохоту и пылиши ужас а толку мало и устаешь быстро...
Технология проста, нашел норм упор чтобы не вывалить то, что не надо вываливать, упираешь пятку, крюком за то, что вываливать и вперед... если длинны мало, включаем мозг и наращиваем или придумываем еще что нибудь...
пару фоток позже вывалю smile.gif
tpavel
Если стена кирпичная или шлакоблочная, то можно и хайджеком крошить....  а вот в попытках порушить панельную переборку, даржащуюся на сварке закладок, заголовок темы может стать очень актуальным и уже не столь смешным. 
tpavel
Одновременно написали, во как бывает....
DANger
Не, ну с дуру можно и х...й сломать, я-же говорю, 1- техпроект, 2 - мозг, 3 хай-джек как один из инструментов ,
exPloZive
анфас и профиль )
KaRaPuZ
Мне просто интересно -где упор был?Что у тебя в квартире крепче выносимой стены - пол, потолок?)

Oleg95
Цитата(exPloZive @ 29.11.2010, 17:09) *
анфас и профиль )


Пару недель назад хотел приобрести полутораметровый домкрат у вас в АВТОМАГЕ..Столкнулся с безразличием продавца. Купил в соседнем магазине. Просто к слову пришлось dry.gif
DANger
Цитата(KaRaPuZ @ 29.11.2010, 17:16) *
Мне просто интересно -где упор был?Что у тебя в квартире крепче выносимой стены - пол, потолок?)


Сначала друг об друга (обе стены под снос были), потом упор в несущую(ее точно хрен сломаешь ибо толщина почти метр)
Да в любой квартире это можно повторить , было-бы желание и мозг, а как - на месте понять можно...
З.Ы.
Вообще-то я просто поделился радостью и своим положительным опытом smile.gif, дальше кто , что, обо что и с помощью чего выносить будет - даже не хочу обсуждать smile.gif
KaRaPuZ
Я думал, что панельную стену выносил))Вот и ломал голову, КАК без перфоратора обошлось)С блочной понятно, но один фиг оригинально)
delegat
отличный вариант сноса стен smile.gif а в качестве упора можно что угодно использовать, например деревянные брусы
Авто-кто
Ну почему я не понимаю, как это работает dash2.gif
Схему бы нарисовали, что ли - стена, прибор, точка опоры, руки.
VITOLD
Подскажите хайджеком машину поднимать нужно: силовые пороги, бампер, спец приспособы или хватит стандартных мест для этого. И не будут мешать ли пороги стандартные при пользовании им.
ASS
VITOLD, пороги мешают на терранчике! Если выбирать правильные места то и на сток бамперах можно поднимать, ну и можно крюки пррикупить чтоб за колеса поднимать
motk
Цитата(Авто-кто @ 30.11.2010, 11:23) *
Ну почему я не понимаю, как это работает dash2.gif
Схему бы нарисовали, что ли - стена, прибор, точка опоры, руки.

как пробку из бутылки вина штопором, только наоборот 1_declare2.gif rolleyes.gif




exPloZive
VITOLD, есть спец-приспособы для подъёма за колесо, вполне можно и самому их сделать
брат
для всех в разделе прожада продается такой домкрат ( б.у.. вся информ там ..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.