Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: печка отопление
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
aleks7887
у меня автомобиль тайота королла 1995 г. хочу подключить радиатор кондиционера к радиатору печки кто нибудь пробовал подключать ведь на кондиционере трубки разного диаметра
ТимиЧ
я подключал у себя в автобусе Мастер сурфделал тройничок ставил дуло сильно!!! но у меня вся крыша была в стеклке плюс салон большой а зачем в королле то?? или ты решил парилку на колесах сделать!!!

ASS
aleks7887, может проще термостат на более жаркии поставить и радиатор основной печки почистить??? чем городушки в королле городить
Королла это ведь не автобус где маста вагон =))) и надо все протопить
elmont33
aleks7887, действительно...у меня универсал....поставил трмостат на 88 градусов....в машине жарко....

А давайте еще про печку поговорим....вот у меня нет климатконтроля...простые крутилки....так вот....
если с вечера оставить печку на первое положение , то оченьна долго прогревается.....
если оставить выключенную, то приходится садиться в " деревянный " от холода салон.....
вопрос : как сделать так, чтобы двигатель отопителя включался ну хотябы на втором делении указателя темпера.....
есть какой-нибудь проторенный путь ?
Miggrish
Цитата(elmont33 @ 21.12.2010, 18:38) *
aleks7887, действительно...у меня универсал....поставил трмостат на 88 градусов....в машине жарко....

А давайте еще про печку поговорим....вот у меня нет климатконтроля...простые крутилки....так вот....
если с вечера оставить печку на первое положение , то оченьна долго прогревается.....
если оставить выключенную, то приходится садиться в " деревянный " от холода салон.....
вопрос : как сделать так, чтобы двигатель отопителя включался ну хотябы на втором делении указателя темпера.....
есть какой-нибудь проторенный путь ?


никогда не видел как по городу передвигаются авто с треснувшим по горизонтали лобовым стеклом? это от того, что горячий воздух сталкивается с холодным стеклом... поэтому лучше пусть дольше греется.... потом сядешь, проедешь 100-200 метров и температура подниматся будет на глазах.. =)
elmont33
Miggrish, ну во-первых, не надо воздух на стекло направлять.....во-вторых, не такой уж он и горячий на неполностью прогретой машине.....а про трещины слышал, конечно....но этот момент можно учесть....
icerega
Серега . Что-бы печка включалась при определенной темперетаре двигателя можно в разрыв питания печки установить термостат. Хотябы с духовки. ток там минимум 50 градусов(но регулируется)
elmont33
icerega, отлично, Серый !!!! Жду тебя завтра с термостатом от духовки !!!
батя
Первый раз слышу шо от ГОРЯЧЕГО воздуха лопаетса ЛОБОВОЕ СТЕКЛО-бред какойто,за баранкой на трассе уже около 30 лет но таково бреда--слов НЕТ.Я конечно извеняюсь может новые нонотехнологии? На скока я знаю ЛОБОВУХА лопаетса когда некоторые УМНИКИ поливают СТЕКЛО ВОДОЙ из ЧАЙНИКА-много раз видел на стоянках.
elmont33
батя, я читал об этом на Дроме....хотя сам тоже с трудом себе это представляю....но представляю так....мороз...задубевшая лобовуха....и тут вдруг из щелей на него горячий воздух летит.....появляется горизонтальная трещина в том месте, куда воздух горячий бьет....
mers
Цитата(elmont33 @ 23.12.2010, 9:48) *
батя, я читал об этом на Дроме....хотя сам тоже с трудом себе это представляю....но представляю так....мороз...задубевшая лобовуха....и тут вдруг из щелей на него горячий воздух летит.....появляется горизонтальная трещина в том месте, куда воздух горячий бьет....


elmont33 представь себе так - Якутия мороз -65 и чем они себе стёкла греют тёплым или горячим воздухом или ездят на автопилоте  ph34r.gif
Бродяга
Вам же говорят о РЕЗКОМ потоке горячего воздуха на задубевшее стекло.Ясно что когда постепенно прогрев с отопленим то нечего не будет хоть -70 Сам на Мелководной был свидетелем как у эскудика с прогретым движком но с выключенной печькой знакомый перевёл поток на стекло и врубил на всю печюрку результат - от досады он выпил пузырь водки dash2.gif boom.gif
ARIK
Цитата(mers @ 23.12.2010, 10:05) *
elmont33 представь себе так - Якутия мороз -65 и чем они себе стёкла греют тёплым или горячим воздухом или ездят на автопилоте  ph34r.gif


Смысл в том, что если изначально, т.е. по мере прогрева обдув стоит на стекло, то стекло греется постепенно. А если на холодное стекло резко подать теплый поток воздуха с прогретого двига, то оно может лопнуть. Об этом неоднократно писали в инете. 

Бродяга меня немного опередил
elmont33
Парни, я же говорю, что в теории все это понимаю...на практике не испытывал и , надеюсь, не доведется испытать....но момент этот я знаю и имею в виду....
У меня же совсем другой вопрос...как сделать задержку включения двигателя отопителя....тупо по времени не хочется...хочется привязать к температуре.....
aleks7887, куда делся ? потом не говори, что я твою тему присвоил smile.gif
ARIK
При постанове авто на ночевку я поступаю так- 1.Печка в первое положение. 2.Температура-максимум. 3.Направление потока- стекло/ноги. 4.Забор воздуха- из салона. После десятиминутного прогрева в салоне конечно не Ташкент, но ехать можно. При начале движения перевожу забор воздуха с улицы, чтобы стекла не обмерзали.  
батя
Я так понял- садитса чел. за руль(машина прогрета но печка не включена,салон заморожен) направляет заслонки на лобовуху и включает на максимальные обороты печку. И пошли трещины в разные стороны.Так? Всё равно бред какойто.(я бы так никогда непоступил и неэксперементировал)
ARIK
Батя, именно так. Об этой ошибке новичков и идет речь. И это не бред, это печальные будни smile.gif
elmont33
ARIK, все так же делаю, но.....
у тебя Ардео....вообщем отвлекусь немного.....
у меня не было никогда машины с климатконтролем...только с крутилками....
так вот ,на сколько я знаю( может и ошибаюсь ), климатконтроль не включит печку, пока темпер не достигнет скольки-то градусов....к примеру 40.....и с выключенным двигателем отопителя эти 40 градусов достигнутся быстрее....
а у меня включенное даже первое положение ЗНАЧИТЕЛЬНО мешает прогреву....
mers
elmont33 на Волге 3110 стоит датчик включения вентилятора цена 145р. подключаешь к цепи печки и будет тебе счастье 1_imgood.gif
ARIK
elmont33, нет, печка включается сразу.
Shiko
Оставлять вентилятор печки на 1 ... лучше дольше погреть, чем ...

Цитата(ARIK @ 23.12.2010, 10:35) *
Смысл в том, что если изначально, т.е. по мере прогрева обдув стоит на стекло, то стекло греется постепенно. А если на холодное стекло резко подать теплый поток воздуха с прогретого двига, то оно может лопнуть. Об этом неоднократно писали в инете. 
...

Аналогично происходит и при обратных температурах, т.е. когда на улице жарко, а кондишен в машине пашет на полную ...
ARIK
Shiko, я думаю при "очень жарком" магаданском лете нам это не грозит. P.S.: Слово "лето" нужно читать с тоской в голосе smile.gif .
ДЮЙМ
Цитата(батя @ 23.12.2010, 9:03) *
Первый раз слышу шо от ГОРЯЧЕГО воздуха лопаетса ЛОБОВОЕ СТЕКЛО-бред какойто,за баранкой на трассе уже около 30 лет но таково бреда--слов НЕТ.
Умник, вот ты 30 лет, потому и знаешь. А многие просто не догадались, что так нельзя. Они любители!
Трещины не во все стороны, у лопается дугой как раз над обдувом стекла. Паджеро Олега1 тебе тому пример. А я уж столько их насмотрелся...
А на КАМАЗах не лопались стёкла? Сам видел как в Усть-хакчане после ночёвки чел переключил поток на стёкла и правое лопнуло.
shans2
Цитата(ДЮЙМ @ 23.12.2010, 14:31) *
.....Паджеро Олега1 тебе тому пример.....

Если это тот Паджеро, о котором я думаю, то именно там трещина от прямого попадания камушка на Клепкинской трассе. Любезно прислал один из форумчан smile.gif (разумеется, виноват я, так как не держал достаточную дистанцию)
Shiko
ARIK, дело было в Новороссийске ... при + 39 наружного воздуха!
ARIK
Цитата(Shiko @ 23.12.2010, 16:32) *
ARIK, дело было в Новороссийске ... при + 39 наружного воздуха!

Тогда понятно, хотя на трассе тоже можно такую каку выхватить. Там слово "лето" произносится без тоски в голосе.
shans2
Цитата(Shiko @ 23.12.2010, 16:32) *
ARIK, дело было в Новороссийске ... при + 39 наружного воздуха!


А зачем на стекло кондишн? Запотело? coffee.gif
Shradar
Ребята, подскажите плиииз))) В дождь(сейчас актуально) когда окна запотевают, печку лучше потеплее на обдув ставить или похолоднее? Чтоб быстрее отпотевали?
Призрак
Мне тоже интересно что нужно делать чтобы окна не запотевали. Сегодня ездила "на ощупь"... Ниче в зеркала не видно, и лобовое запотевшее.... писец
SeRg
Нужно включить кондиционер он будет сушить воздух в салоне
Miggrish
Shradar, Призрак, ставлю печку на 22-23 градуса, включаю кондиционер - и все нормально =) не жарко, не холодно и стекло не потеет =)
Shradar
SeRg, Miggrish, благодарю, с кандишкой реально лучше=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.