Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетянуть салон
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Страницы: 1, 2, 3
KAMAZ
Итак,
состояние салона Пыжа оставляет желать лучшего. Точнее - обшивка задней двери и боковые обшивки задней части авто (что на ДВП крепятся клипсами к кузову и двери) порванная, ДВП переломан, клипсы вырваны с мясом. Править это безобразие совсем не хочется

Имеется большое желание вырезать из ДВП по имеющемуся дерьму форму и обшить/обклеить чем-нибудь. Вопрос ЧЕМ?
usver
можно тканью чем сабы обклеивают . . . на против УЮТа в магазе есть
KAMAZ
Карпет как вариант уже продуман. Сегодня с Кельтом уже обсуждали. Рвется, и видны пятка ГСМа всякого.
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 23.10.2008, 16:38) *
Карпет как вариант уже продуман. Сегодня с Кельтом уже обсуждали. Рвется, и видны пятка ГСМа всякого.


Радик, я неправильно выразился. Карпет на обивку вертикальных панелей пойдет, ибо там меньше грязи попадает. Я имел ввиду что его категорически нельзя на нижнюю обшивку (горизонтальных поверхностей).
У меня приятель на праде сделал так: купил дермантина в цвет под салон и им перетянул все накладные панели на двери. Выглядит красиво. От себя посоветую не просто натягивать дермантин (карпет), но именно приклеивать, чтобы он не оттягивался и не цеплялся.
Shiko
Микрофиброй - ткань для обивки мягкой мебели .... по качествуи рельефу она бывает порядка 10 видов, а уж по расцветке .... Она должна быть в мастерских по перетяжке мягкой мебели. Но она не копейки стоит

Из наиболее дешевых вариантов - б/у дермантин, гобеленовые ткани (не набивные) ...
KAMAZ
Меня пока интересует именно боковые поверхности, я тебе их показывал... да, то самое гавно smile.gif

А на что и как его клеить? Сложно?

Сам склоняюсь к карпету все-таки. Запасной вариант - дермантин. Не нужно мегакрасиво. Надо чтобы было просто аккуратно

у кого-нибудь есть ДВП?! smile.gif или хотя бы электролобзик?
Kelt

Клеить не сложно. Покупаешь клей момент в банках (литровых) и пару кисточек. Кисточкой намазываешь клей на фанеру (так чтобы луж не было - иначе проступит через карпет) карпет накладываешь и подворачиваешь. С обратной стороны тоже лучше клеем промазать, а затем степлером простучать для прочности.

Дермантин можно мыть. Карпет отмывать сложнее. Дермантин может выйти дешевле.

С ДВП сложно. Тот что продается в магазине похож на картон, неплотный и тонкий. Где взять нормальный - самый вариант покататься по помойкам, и распугивая бичей клаксоном поискать выкиную старую советскую мебель (шкафы, комоды) откуда и отодрать советский продукт. Еще можно по всяким шанхаям поездить в поисках брошенных домов. По пути на старуху есть несколько брошенных дач. Вобщем если никто не даст, то можно пообдирать.
Shiko
Цитата(Kelt @ 23.10.2008, 17:20) *
По пути на старуху есть несколько брошенных дач. Вобщем если никто не даст, то можно пообдирать.



Как один из дачников не одобряю сего "пообридательского" поведения ..... кто вам сказал, что они брошенные .... Весьма обидно, приезжая на дачу ....видеть результаты её причисления в "брошенные" .... - разобранный на дрова забор, не говоря уже о прочем.....



KAMAZ
У меня есть фанера .... точно не помню какая, но она тяжелая и от влаги коробится ....

Посмотрю ещё наличие ДВП (по закромам Родины), но не раньше субботы ......
Cruella
Большой выбор всевозможных дерматинов в Регине - это удивительное предприятие по перетяжке салонов УАЗов в районе Боинга, там же кстати шьют чехлы на УАЗы из мегапрочной мебельной ткани типа шенили но только жестче, она на обшивку дверей будет супер, сносу ей нет, кста на Карине у меня двери примерно такой были обшиты - моется нараз летом самостоятельно при помощи Фейри и шланга с водой. Подход в предприятии к заказам весьма гибкий так что думаю можно договориться чтобы они раскроили и дали не сшитые обшивки
KAMAZ
Пара экземпляров советской мебели как раз стоит на площадке в подъезде. ДВП там вроде нормальный. Под карпет(дермантин) может что-нибудь подложить для мягкости, шумотеплоизоляции? Например тонкий паролон?
HILANDER
Цитата(Cruella @ 23.10.2008, 18:09) *
Большой выбор всевозможных дерматинов в Регине

а они ещё работают?

КАМАЗ
а какой размер нужно, где то у меня валялся кусок (крышка от большого ящика)
фанера есть куски.
Segyn
Лобзик ест! Если что обрашайся. тел 89148535054

Ping
Есть ДВП, ламинированное под кафель. Электролобзик тоже где-то в гараже есть oooph.gif
т.914-852-50-83 Михаил
ДЮЙМ
Можешь на халяву отыскать у меня в складе какое-нибудь "половое" покрытие от разобранного авто. Уж куда моднее. Можешь ещё и цвет подобрать.
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 23.10.2008, 18:17) *
Пара экземпляров советской мебели как раз стоит на площадке в подъезде. ДВП там вроде нормальный. Под карпет(дермантин) может что-нибудь подложить для мягкости, шумотеплоизоляции? Например тонкий паролон?

Можно, но я бы не стал. Мне нужен гламур, а не комфорт на боковых поверхностях smile.gif
Cruella
Цитата(HILANDER @ 23.10.2008, 19:56) *
а они ещё работают?


Еще как, уржацо нам там предлагали намордник на УАЗ типа буханка, разговор протекал так"у вас УАЗ какого цвета? ах серенький, возьмите фартук ярко зелененький из лака он ваш УАЗ будет замечательно освежать" declare.gif причем они не прикалываются
ertyui
Если ты собираешься большую часть времени эксплуатировать Зверя в помпасах (а джип для того и создан), то лучше конечно дермантин (или кожа, но зараза дорого). Потому что машинка постоянно будет в грязи, люди будут садиться в болотниках (иногда по колено в глине, песке и т.п.) и отмывать всё это лучше от гладкой не впитывающей поверхности.

Панели двери (ДВПэшные которые) делать надо с учётом, что сниматься они ещё будут и не раз (то колонки поменять/поставить, то стеклоподъёмник после воды не фурычит, то ещё какая-нибудь хрень), поэтому желательно придумать что-то типа усиления периметра (из которого будут торчать клипсы) тонкой жестью или ещё как-то (сам голову ломаю).

Утеплить обязательно. Полиэтилнен штатный фигня. Я наклеил на саму дверь пенопласт тонкий с фольгой (такие ещё на морду микроавтобусов клеят, стоит от 80 до 200 рублей за метр), приклеил на силикон прозрачный строительный (пару недель в салоне пахло уксусом). Шумоизоляция повысилась, в салоне тепло пока темпер на улице не падает ниже - 8 С.
Ex3me
ну раз уж про перетяжку заговорили, то есть вопрос - продается ли у нас в городе натуральная кожа листами? В Питере знаю где купить, но там грубая и толстая, из которой ошейники и поводки для собак делают... вдруг у нас где-нибудь есть?
Dracula
Видел кожу на Карла-Маркса в магазине рядом с концелярскими товарами и аптекой.... не помню как называется магазин... там всякая хрень для шитья продается и кожи там целая стена висит всяких размеров и расцветок... идти вверх от магазина Ваш Дом и выше диксиса увидишь
Cruella
Цитата(Ex3me @ 24.10.2008, 7:47) *
ну раз уж про перетяжку заговорили, то есть вопрос - продается ли у нас в городе натуральная кожа листами? В Питере знаю где купить, но там грубая и толстая, из которой ошейники и поводки для собак делают... вдруг у нас где-нибудь есть?



Есть магазин "Идеал" на К-Маркса в пятиэтажке в которой еще магазины Глобус, Ника, Аптека, цветочный и что-то еще ниже Шерла, такой неприметный магазин с коричневой вышивкой, там кожа шкурами ткань для палаток и водоотталкивающей одежды, масса фурнитуры - короче такого ассортимента как там нет больше нигде
крокодил
У меня есть ДВП 89148521318, а утеплитель я проклеил-подложка под ламинат(пеноплен), он имеет хорошие леплоизоляционные свойства и бывает разной толщины, есть из чего выбрать, клей хороший видел в Марии(провсоюзы с торца) непомню название 0,5л прзрачный.
Dracula
Цитата(Cruella @ 24.10.2008, 9:28) *
Есть магазин "Идеал" на К-Маркса в пятиэтажке в которой еще магазины Глобус, Ника, Аптека, цветочный и что-то еще ниже Шерла, такой неприметный магазин с коричневой вышивкой, там кожа шкурами ткань для палаток и водоотталкивающей одежды, масса фурнитуры - короче такого ассортимента как там нет больше нигде



Во во, про него и говорил
ertyui
На городском портале объявление было про кожу, мож кого заинтересует:

"Пошиив кожанной одежды для металлистов рокеров и т.д пошив кожанных салонов автомобилей. Телефон: 89148500712 Ник в чате: в DC++ Nist"

tpavel
Цитата(KAMAZ @ 23.10.2008, 17:08) *
Не нужно мегакрасиво. Надо чтобы было просто аккуратно

у кого-нибудь есть ДВП?! smile.gif или хотя бы электролобзик?


В евродизайне - гламуРРРРный "профнастил" алюминиевый. Чистится легко, воду не выпитывает, жестью усиливать не надо, крепи сразу болтиками М6. smile.gif Остатками можно обшить борт "ниже ватерлинии", багажник и полочки на калитку под канистрочки. smile.gif

Если что, электролобзик есть.
SeRg
Для пошива салонов нужна специально выделанная кожа , а в идеале продают одежную, в машине
ей торба быстро придет , лучше кожзам , можно которой двери обтягивают в квартире.
Ex3me
Не, кожзам не айс, да и натянуть его сложнее, как мне кажется... А почему одежная не подходит? если только не самую тонкую "лайку" брать, то чем она отличается?

Кстати, про этот профнастил из Евродизайна (только он стальной, кажется, а не люминевый) я уже думал тоже, подножки хотел из него сделать, на инджапане такие продаются уже готовые. но ценник - мама не горюй, у нас за такие деньги его можно квадратов 10 купить...
tpavel
Цитата(Ex3me @ 24.10.2008, 11:07) *
Кстати, про этот профнастил из Евродизайна (только он стальной, кажется, а не люминевый) я уже думал тоже, подножки хотел из него сделать, на инджапане такие продаются уже готовые. но ценник - мама не горюй, у нас за такие деньги его можно квадратов 10 купить...


Коли не меня одного он "зацепил", может сообща его расскроить? А то одному броню надо, другому багажник, третьему панельки.... А в одиночку лист покупать - накладно, да и валяться потом будет не один год....
т158ав_BLONDY
а что например еще можно полезногов салоне сделать из этой зелезяки?

кстати, обтянуть салон в Регине- выходит дорого, да и расцветочка там-как раз для УАЗиков только, да и особого выбора тканей я не заметила.
Cruella
Цитата(т158ав_BLONDY @ 24.10.2008, 15:27) *
а что например еще можно полезногов салоне сделать из этой зелезяки?


У моего знакомого были сделаны площадки под ногами из этой штуки, ковры были убраны и на площадки светила постоянно красная подсветка (он сам ставил) помню гламурно было, к сожалению машинка эта разобрана показать не могу unsure.gif

а что до выбора тканей в Регине - точно одну темно серую тряпку видела, она для обтяжки дверей супер, особливо там где особого гламура не требуется, главное крепко и немарко declare.gif
x34
есть типы в здании сувенирки (у идеи)где квин дорз туда обратись шьют именно для авто
KAMAZ
Определился.
Буду делать дермантином. В продаже есть он в Фаворите (180) и в хозяйственном на 2-м км (165)
Что подлкдывать под него (все-таки буду, так как не хочу двп обтяную в салоне иметь. Хочу мягко и удобно). Скорее всего тонкий войлок. Куплю там же на 2-м.
И не решил с клеем вопрос. Какой клей и где брать?
StalkeR
Для обоев купи клей водостойкий и не парься
x34
а тьонкий паралон?
Cruella
Могу клей предложить для ковровых покрытий Pufas немецкий- приклеивала ковровое на основе типа войлока к полу зашитому фанерой - выдерживает передвижения мебели волоком declare.gif Остатки после ремонта остались, презентую абсолютно даром. Войлок к ДВП оно закрепит стопроц клеевой слой получается водонепроницаемый, можно и дермантин к войлоку попробовать.
KAMAZ
Обойный клей не лучшая идея, особенно на основе ПВА. Так как он затвердевает, нужен клей, который сохраняет эластичность после высыхания
KAMAZ
Купил дермантину пару метров. Крокодил, за что ему большое спасибо, дал лист ДВП. Сейчас поужинаю и начну... начну с отдирания старой, грязной, вонючей обшивки... ощущение как с убитых сапоги снимаю
KAMAZ
Остался последний глобальный вопрос: как крепить?
Воткнуть новые клипсы или поискать саморезы погламурнее? Склоняюсь ко второму. Практичнее
Доктор Франкенштейн
Хочешь расскажу,как болтики с подсветкой сделать? declare.gif
KAMAZ
ага, а на потолке будет звездное небо.... нечему там подсвечивать smile.gif там должно быть темно wink.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 24.10.2008, 19:32) *
Воткнуть новые клипсы или поискать саморезы погламурнее? Склоняюсь ко второму. Практичнее

Это кто,я хотел? А теперь критикуешь... declare.gif
KAMAZ
ЧТобы снять боковые панели, надо снять ээээм... подлокотники-чумаданы сзади. В темноте вечера не понял, как это сделать.

Никто завтра не будет у себя в гараже возиться? Я бы на улице рядом пристроился smile.gif мне только розетка нужна да собеседник smile.gif
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 24.10.2008, 17:01) *
Определился.
Буду делать дермантином. В продаже есть он в Фаворите (180) и в хозяйственном на 2-м км (165)
Что подлкдывать под него (все-таки буду, так как не хочу двп обтяную в салоне иметь. Хочу мягко и удобно). Скорее всего тонкий войлок. Куплю там же на 2-м.
И не решил с клеем вопрос. Какой клей и где брать?

Не торопись покупать войлок. Сначала попробуй как будет смотреться без подкладки. Просто попробуй.
Клей момент в банках я покупал в фаворите. Спускаешься в преисподнюю и сразу отдел химии.
KAMAZ
я боюсь, что холодно будет без подкладки то...
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 24.10.2008, 21:31) *
я боюсь, что холодно будет без подкладки то...

Уверяю тебя, холодно в машине тогда, когда печка не работает. Как только она не работает - сразу холодно. Выдувает моментально все тепло. Поэтому зачем тебе лишний гемор с подкладками?
KAMAZ
Когда буду коленками стучать по обшивке, то с подкладкой это будет с более музыкальным и приятным ушам звуком
Kelt
А... Ты имеешь ввиду доковые двери. Там да, я сам коленом трусь об жоское, неприятно...
KAMAZ
Нет, я имею в виду дверь задка. Да панели боковые в багажнике
крокодил
Невздумай войлок! Он влагу впитывает, а ее с нашими поездками хватает. потом запах будет в салоне не хороший когда он преть начнет, надо водоотталкивающий материал. Подумай о том материале что я тебе говорил.
sych
Цитата(KAMAZ @ 24.10.2008, 21:16) *
ЧТобы снять боковые панели, надо снять ээээм... подлокотники-чумаданы сзади. В темноте вечера не понял, как это сделать.

Никто завтра не будет у себя в гараже возиться? Я бы на улице рядом пристроился smile.gif мне только розетка нужна да собеседник smile.gif


завтра после пяти будем возиться в гараже, с перетяжкой салона сталкивались, есть опыт небольшой тел. 89148532686
KAMAZ
Вот такие есть проблемы. Обшивку задней двери не фотографировал по этическим причинам....

что делать с крышкой бардчка среднего идей даже нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.