Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поменять кольца 1ZZ
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
usver
автомобиль toyota opa. болезнь кольца+жор масла.

нужно поменять кольца+маслосъемные колпачки.

сколько будет стоить? 
Valentin
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=465917 - сообщение 42
oleg jetta
это болезнь этого двигателя.читал что в японии это одноразовые двигатели, запчасти для них не делают. А делают только третьи страны.Соответственно и качество запчастей.Прще купить контрактный.
alexk
Где вы находите такие машины???!!! На ардео больше двух лет отъездил и всё в норме, полусинтетику всегда лью, после 6-7 тыщ меняю масло. Прбег 140000 км . Главное вовремя обслуживать и жидкости рекомендуемые использовать. Уже на всех жути нагнали, нормальные двигателя. Бери контрактный и не парься!!! На ремонт старого больше потратишь.
usver
Цитата(alexk @ 10.2.2011, 23:30) *
Где вы находите такие машины???!!! На ардео больше двух лет отъездил и всё в норме, полусинтетику всегда лью, после 6-7 тыщ меняю масло. Прбег 140000 км . Главное вовремя обслуживать и жидкости рекомендуемые использовать. Уже на всех жути нагнали, нормальные двигателя. Бери контрактный и не парься!!! На ремонт старого больше потратишь.


тебе повезло, контрактный кот в мешке, проще и дешевле поменять кольца, зато будешь знать что там внутри
ARIK
usver, если сам соберешся менять, то могу оказать посильную помощь. Не покупай спецключ для снятия головки(Ключ Toyota 090137C310, цена: 413), могу дать попользоваться. У меня есть статья с инета по переборке 1ZZ с пошаговой раскладкой и фото.
usver
Цитата(ARIK @ 11.2.2011, 10:36) *
usver, если сам соберешся менять, то могу оказать посильную помощь. Не покупай спецключ для снятия головки(Ключ Toyota 090137C310, цена: 413), могу дать попользоваться. У меня есть статья с инета по переборке 1ZZ с пошаговой раскладкой и фото.


да там вроде обычный шестигранник, если и соберусь то только летом когда отпуск будет. если нужна будет помощь отпишусь.
ARIK
Нет там вот такой хитрый ключ М12
Dron 2009
Цитата(ARIK @ 11.2.2011, 10:58) *
Нет там вот такой хитрый ключ М12

это просто торкс обыкновенный
ДЮЙМ
Цитата(oleg jetta @ 27.12.2010, 0:14) *
это болезнь этого двигателя.читал что в японии это одноразовые двигатели, запчасти для них не делают. А делают только третьи страны.Соответственно и качество запчастей.Прще купить контрактный.



Цитата(alexk @ 10.2.2011, 23:30) *
Бери контрактный и не парься!!! На ремонт старого больше потратишь.

Вы достали с этим красивым словом "контрактный"! Он что, новый с завода? Его уже на помойку выкинули, а вы советуете ...
ARIK
10000 после ремонта - полет нормальный. От замены до замены масла - ни капли на доливку. При замене масло золотистого цвета. Поддерживаю ДЮЙМа на все 100%, т.к. неизвестно какое г...о вам привезут с Япии. А в случае ремонта я полностью уверен, что у меня стоит все новое.
oleg jetta
Цитата(ARIK @ 11.2.2011, 11:59) *
10000 после ремонта - полет нормальный. От замены до замены масла - ни капли на доливку. При замене масло золотистого цвета. Поддерживаю ДЮЙМа на все 100%, т.к. неизвестно какое г...о вам привезут с Япии. А в случае ремонта я полностью уверен, что у меня стоит все новое.
10000 км - это ещё не показатель. Даже у а/м LADA 2106 ресурс около 180000 км. Напиши отчёт тысяч через 100. Просто проблема двигателя этой модели присутствует на самом деле. Я не знаю сколько ремонт  вместе с запасными частями обходиться ,но контрактный примерно в районе 20-30 тыс.руб. 
ARIK
Устал объяснять свое мнение. Каждый пусть решает для себя, что ему нужно...
ДЮЙМ
Хотите носить чужие трусы - пожалуйста.
owl
на все советы по замене на контрактный двиг посылал всех по-дальше....
в апреле перебрали двиг, по цене вышло больше, но зато я уверен в нем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.