Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена лобового стекла
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Страницы: 1, 2
active
Хотелось бы узнать есть люди которые занимаются заменой лобовых стекол? 
Бродяга
Из присутствующих на сайте или вообще?
^Crown^
На объездной-Металлобытремонт.Там дядька делает. Тел.662595
STARGAZER
Цитата(active @ 1.1.2011, 19:50) *
Хотелось бы узнать есть люди которые занимаются заменой лобовых стекол?



Есть.
HILANDER
А какая цена на работу?
Во Владике на легковую стекло стоит примерно 3500 уже с установкой.
А в Меркурии сказали что цена сейчас только на установку 3500 р.
или сказали ищите знакомого, кто сможет установить дешевле...
qweqweqwe
HILANDER, от 2500 установка
HILANDER
qweqweqwe, это где?
qweqweqwe
HILANDER, ну по городу... я уже не помню где точно и сколько а воопще... "триплекс" и гараж на якутской где "тонеровка" вот обе фирмы специализируются на этом...т.е стекла в наличий... трещины убирают и.т.д
Slon
Цитата(qweqweqwe @ 2.1.2011, 3:24) *
HILANDER, ну по городу... я уже не помню где точно и сколько а воопще... "триплекс" и гараж на якутской где "тонеровка" вот обе фирмы специализируются на этом...т.е стекла в наличий... трещины убирают и.т.д





Дорогой а ты не забыл сказать про качество установки стёкол этих двух контор ? Они такие же спецы, как я в спец в балете! ( Яйца мешают! )


Для этих людей какова цена на услугу- таково и качество!

А я, 5 лет отдал установке лоб. стёкол в Триплексе, при этом старался , точил мастерство и знание за сущие копейки! И сейчас , просто вижу и ужасаюсь тому как ставят стёкла в этих конторах! Не надо думать что я там круче них и т.д. Это не громкие слова!!! Просто кто-то работает просто для того чтобы рубануть бабла и забыть об этом, а кому то это просто интересно поменять лоб на Субаре STI, или Т. Секвойя господина Зинченко.

Я за свою качество ,яйца на отсечение дам!!!






p.oleg
Цитата
А я, 5 лет отдал установке лоб. стёкол в Триплексе, при этом старался , точил мастерство

и в какую сумму сейчас очениваешь свое мастерство (имею ввиду сколько стоит поменять стекло)?

устранить течь ловового на сафе 60 сможешь? цена?
засверлить трещину так что бы не пошла через пол года дальше, цена?


Цитата
Т. Секвойя господина Зинченко.

у г-на Зинченко какая то особенная секвоя? wink.gif
zverek
Цитата(p.oleg @ 2.1.2011, 8:25) *
и в какую сумму сейчас очениваешь свое мастерство (имею ввиду сколько стоит поменять стекло)?

устранить течь ловового на сафе 60 сможешь? цена?
засверлить трещину так что бы не пошла через пол года дальше, цена?



у г-на Зинченко какая то особенная секвоя? wink.gif


плюс один smile.gif

HILANDER
гараж на якутской поменял нам стекло на Сафаре, вроде не течёт, но снизу уголок молдинга куда-то делся и оттуда выпирает черный герметик.
сказали что так и было smile.gif
p.oleg
я там трещину засверливал год назад, сейчас дальше побежала....хотя может и не их косяк вовсе, но почему то думается что дальше бежать не должна
HILANDER
p.oleg, тоже делал трещину там - начала отклеиваться, думаю материалы какие то некачественные.
p.oleg
HILANDER
ну про то что полимер в трещине долго не продержится мне сразу мастер сказал, ибо трещина не свежая и в районе потока от печки расположена, а то что через год она дальше поползла после засверливания для меня оказалось сюрпризом
Mario
серьезный мастер  688008
HILANDER
p.oleg, делал звездочку от камня, сразу после того как поймал, т.е. свежая была и не большая по центру стекла.

Mario, так это и есть гараж на Якутской.
Бродяга
Slon - сколько на РАВ-4 лобовое сменить(работа) и звёздочку на басике окультурить?
active
В Магадане есть фирмы занимающиеся привозом стекл? И интересно на что садят зеркало заднего вида? Клей?
Mario
есть,   по всем вопросам - 89148509925 Сергей 
qweqweqwe
Slon, в триплекс отдавали аккорда Мутного на замену лобового... поставили отлично
HILANDER
qweqweqwe, за сколько?
^Crown^
Я свою карину ставил - 6500 вместе со стеклом.
Slon
Цитата(p.oleg @ 2.1.2011, 8:25) *
и в какую сумму сейчас очениваешь свое мастерство (имею ввиду сколько стоит поменять стекло)?

устранить течь ловового на сафе 60 сможешь? цена?
засверлить трещину так что бы не пошла через пол года дальше, цена?



у г-на Зинченко какая то особенная секвоя? wink.gif


Секвойя обычная , просто автомобиль огромный......... ka4ok.gif А это уже, сложность в установке.




Цитата(HILANDER @ 2.1.2011, 13:59) *
гараж на якутской поменял нам стекло на Сафаре, вроде не течёт, но снизу уголок молдинга куда-то делся и оттуда выпирает черный герметик.
сказали что так и было smile.gif


Я про это писал, что главное бабла рубануть , а потом моя хата с краю!




Цитата(Бродяга @ 2.1.2011, 20:29) *
Slon - сколько на РАВ-4 лобовое сменить(работа) и звёздочку на басике окультурить?


Я беру оч. дорого за установку лобового, а звезду окультурить будет стоить всё от состояния скола- отскола стекла. От 300 рублей старт, но в среднем всегда выходит 500 р.




Цитата(qweqweqwe @ 2.1.2011, 21:09) *
Slon, в триплекс отдавали аккорда Мутного на замену лобового... поставили отлично


Ну самое главное что вам нравится как оно стоит, это есть ГУД!!!


HILANDER
Slon, так насколько дорого? или только у Зинченко хватило?
дороже чем 3500 (работа)?
Slon
Цитата(HILANDER @ 2.1.2011, 22:53) *
Slon, так насколько дорого? или только у Зинченко хватило?
дороже чем 3500 (работа)?


Могу сказать , что я барыга! Да дороже чем 3500.... coffee.gif Но денег хватает у тех, кто знает как я ставлю стёкла , а их не много!!!


Потому что когда ты услышишь сумму, ты скажешь " Ты чё е.....ый?"




Как говорил наш один старый сатирик Геннадий Хазанов -" Скока дашь, стока получишь! "

Буржуй
Полюбому 10-ка smile.gif
Mario
поставить стеклышко 
Slon
Цитата(Буржуй @ 2.1.2011, 23:06) *
Полюбому 10-ка smile.gif


Я не настолько ох.....ий барыга! могу это принять как обиду!!! 1_beat.gif меньше гараздо!




Цитата(Mario @ 2.1.2011, 23:11) *
поставить стеклышко


Если только машина не дрова! а так всё зависит от жизненных ситуаций........


delegat
сколько по времени заменить лобовое стекло ???? работа+ожидание когда все высохнет...
qweqweqwe
delegat, обычно ждать не чего не надо машина выкатывается со скотчем на лобовухе (т.е укрепляется на всякий случай) я кстати на самурая вклеивал лобовое... получилось на 2 с большим плюсом но зато много чего о себе узнал))))

Slon, за 6т.р поменяите мне 2 стекла? лобове и заднее (стекла б\у оригинал)
крокодил
slon сколько стоит поменять лобовое прадо(95 кузов)?
Shiko
Цитата(delegat @ 6.1.2011, 1:32) *
... ожидание когда все высохнет...

сут...ки

Цитата(qweqweqwe @ 6.1.2011, 3:35) *
delegat, обычно ждать не чего не надо машина выкатывается со скотчем на лобовухе ...

"пристрелю" матом того, кто будет каатать моё авто с невысохшим герметиком лобового стекла ...
mik
Подскажите где у нас можно стекла лобовые купить на ескудика?, техосмотр собаки забрили из за стекла smile.gif и еще вопрос на 2х литровые и 1.6 стекла лобовые одинаковые?, по книжке размеров не нашол, во дворе эскудик стоит 1.6 надо с рулеткой полазить, как замерить подскажите?
Anka
Поделитесь телефончиком Триплекса, please
JudgeSlayer
Цитата(Anka @ 16.5.2011, 22:02) *
Поделитесь телефончиком Триплекса, please


заедь на СТО "Реал" и возьми у них визитку "Триплекса" там у них пачка целая (моя в машине лежит, идти лениво ибо там снег мокрый с ветром smile.gif )
Т_996_ТМ_49_RUS
Anka 662595 - Триплекс
MMC
Встречный Камаз разбил камнем лобовое стекло на Патроле. В "Триплексе" за китайское стекло с подогревом запросили не слабо - 18500 руб. Во Владивостоке в фирме "Автотрейд-В" нашел и приобрел стекло с подогревом -Тайвань за 1800 руб... (без подогрева стоило 1400 руб) + 700 руб отдал за деревянный ящик-обрешетку. Доставка фирмой "Солнечный Магадан" заняла две недели, отдал - 1300 руб. Установливали стекло в том же "Триплексе" за 3000 руб. По установке вопросов не возникло, сделали качественно, да и стекло отличного качества, встало как родное. Итого, лобовое стекло с подогревом вместе с установкой обошлось в 6800 руб... К слову , как оказалось в "Автотрейде-В" есть большинство стекол (задние, лобовые, боковые) практически на все распространенные авто японского автопрома...12000 наименований. При этом самые дорогие лобовые стекла на грузовые автомобили типа MAN и Volvo стоят порядка 4000 руб. Ребята в "Автотрейде" работают красиво и быстро, бесплатно отвезли стекло к месту загрузки "Солнечного Магадана" во Владивостоке... Так что всем рекомендую!!!
Muskul
А что ответил триплекс на цену стекла???
crazybubble
Вот сайт фирмы "Автотрейд-В" -
http://www.125auto.ru/companies/company-27663/
MMC
Цитата(Muskul @ 18.5.2011, 15:26) *
А что ответил триплекс на цену стекла???

Да ничего вразумительного, что-то типа "У нас китайские стекла лучше, практически не бывает кривых и косых"...Хотя к качеству стекла приобретенного у "Автотрейда" у них тоже претензий не возникло... Хм, а разница в цене как никак почти в 12 рублей declare.gif ...

А кому интересно телефон "Автотрейд-В Автостекло" во Владивостоке 8(4232)609162 внутр. 1840 или сот.тел. менеджера 89644366232 (Дмитрий Курченко)
HILANDER
MMC, а обрещётку кто делал?
MMC
Цитата(HILANDER @ 18.5.2011, 17:07) *
MMC, а обрещётку кто делал?


Там же в Автотрейде делали, надо сказать упаковочка достойная, с резиновыми проставками, стекло там вообще не шелохнется...
Синегорец
пошла трещина по лобовому пока что сбоку пассажирской стороны см 16. слышал засверливают, чтобы дальше не шла. Подскажите каким сверлом? по металлу или спец. каким то?
GOLLANDEC
Синегорец,не сверлом..., надо типа бормашинки или другой высокооборотистой приспасобы и боры зубопротезные, я сам так сверлил себе ...
kosmag
Синегорец,

Большие обороты совершенно не нужны! Главное - острое тонкое сверло для стекла или как написал GOLLANDEC - боры зубопротезные.
GOLLANDEC
kosmag, пробовал сверлом, только все испортил, либо трубка с алмазным напылением (но тогда точность нужна очень большая), либо боры, им проще, можно внутри стекла трещину выбирать в стороны, а обороты все-таки нужны на мой взгляд
Славентий
Там еще нужна хитрая штукензия, которая создаст вакум и заполнит пустоты клеем.

И не желательно что бы влага в трещену попадала.

Где то была тема по ремонту стекл....поиск должен помочь.

kosmag
Цитаты из Советов:

Ремонт стекла начинается с незамедлительного заклеивания места скола скотчем, чтобы в трещины и сколы не успела попасть грязь. После этого необходимо просверлить трещины на небольшую глубину исключительно алмазным сверлом, потому что использование другого сверла гарантирует некачественную работу и ухудшению свойств. Эта процедура проводится для того, чтобы трещина не росла дальше. С помощью шприца или инжектора нужно закачать в трещину специальный полимер, который предназначен для ремонта стекол.

На первом этапе с трещины снимается напряжение, чтобы предотвратить дальнейший ее рост. В случае неглубокого скола он дополнительно засверливается микродрелью для снятия внутренних напряжений в материале и придаче сколу для заполнения смолы доступной полости правильной формы. с трещины снимается напряжение. Для чего на небольшом расстоянии от видимых краёв трещин сверлят отверстия. Использовать лучше всего алмазное сверло или еще лучше фрезу - маленький шарик. Важно соблюдать режимы для предотвращения крошения стекла вокруг засверливания, не усердствовать с оборотами и усилием. Затем небольшим нажатием "доламывают" трещину до отверстия, дальше трещина не пойдет. Зимой могут понадобиться еще и дополнительные меры против образования в трещине конденсата, лучше всего поддерживать место проведения операции на 5-10 градусов выше атмосферной температуры это будет гарантировать испарение влаги с поверхности стекла. При этом следует избегать резких перепадов температуры от воздействия тепловентиляторов или фенов.


Хочу также дать совет – при прогреве машины зимой включайте изначально холодный воздух на лобовое стекло чтобы прогрев шел равномерный, и не когда не торопитесь включать подогрев дворников это может послужить появлению трещин методом линейного расширения!!!
D-imon
Цитата(kosmag @ 30.11.2011, 20:15) *
Хочу также дать совет – при прогреве машины зимой включайте изначально холодный воздух на лобовое стекло чтобы прогрев шел равномерный, и не когда не торопитесь включать подогрев дворников это может послужить появлению трещин методом линейного расширения!!!

biggrin.gif что у меня и есть...предыдущий хозяин постарался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.