Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не работает дифференциал
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
omsn
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. у меня кариб 1991года комплектация 4ABS. АКПП не работает блокировка дифференциала. не смотря на то что кнопка при включении загорается и при вывешивании гребет или передок или задний мост и то по одному колесу......

Форанер
предположу что у вас вул тайм и кнопкой вкл. блокировка межосевого дифа. Все сходится. Межколесный дифф для кариба это жирно...
ASS
Форанер, Нее на карибе есть кнопочка diff как то там
oag
Незнаю как на старых карибах, а на новых с АКПП есть кнопка "auto diff lock", активирующая автоматичискую межосевую блокировку. На МКПП, помоему, жестко блокируется. Следовательно должно крутиться одно переднее и одно заднее колесо.

omsn
блокировка в действительности есть . на карибе 1989 года точно такая же и при включении блокировались задние колеса . проверял в снег 4 вд у меня постоянный работае по диагонали одно переднее и одно заднее
Форанер
Про кнопку уже все сказали. Это межосевой дифф включается. Судя по описанию межколесного нет.
Цитата(omsn @ 12.1.2011, 18:36) *
блокировка в действительности есть . на карибе 1989 года точно такая же и при включении блокировались задние колеса . проверял в снег 4 вд у меня постоянный работае по диагонали одно переднее и одно заднее
dissector
Цитата(Форанер @ 12.1.2011, 18:21) *
Межколесный дифф для кариба это жирно...



для любой авто,кроме ацких северных трофи smile.gif

кнопка перераспределяет крутяший момент, при выкл-на перед идет 70%, а назад 30%
при нажатии соответственно 50%*50% , а межколесного дифа (даже)у кариба-НЕТ! smile.gif
omsn
... визуально все в порядке , в сервизах разводят руками не знаю может из-за недостатка ума.. или не желания исправить. вот поэтому и обращаюсь за помощью к Вам... очень нравится карибасик и хочу довести до ума, на его предшествинике все работало, но увы он получил удар сбоку от крузака и умер намотавшись на столб... ик стати раньше на все том же стареньком карибе при нажатии кнопки иначале остановке движения было слышно включился или выключился дифференциал.. а тут ноль эмоций.. и не могу понять почему когда застрял крутилось только одно колесо... не смотря на то что все колеса были на земле.
ДЮЙМ
1. Технически неграмотные посты удалил.
В следующий раз прежде чем, почитайте тут: http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=904
2. Не путайте межосевую и межколёсные блокировки. Это разные вещи.
В Карибе небыло никогда и не будет межколёсных блокировок!!! Кнопка на "торпеде" блокирует лишь дифференциал в раздатке, чтоб усилие на передний и задний редукторы рапределялось равномерно, т.е. связывает их между собой жёстко. Без блокировки (кнопка выключена) работает фул-тайм, т.е. дифференциал раздатки сам выберет менее нагруженную ось.
3. Судя по описанию неисправности, межосевая блокировка действительно не работает.
В последние годы часто разваливается диф раздатки. Это беда не только Карибов, всех фул-таймовых.
Я бы начал со слива масла и по наличию обломков будет первая информация.
Щелчка может и не быть, если механизм включения абсолютно исправен.
Далее алгоритм действий вырисуется сам.
СервиСменов не вини. Далеко не все владеют агрегатным талантом. В том числе и я. Могу порекомендовать Яковлева Сергея. 661859. Он сильно занят, но может повезёт.
dissector
писал писал, пойду на..й застрелюсь.

пи.си. недождетесь. smile.gif
ДЮЙМ
Братцы, без обид. Автор просто мог запутаться...
Были и правильные мысли, но не всегда доходчиво изложенные. Он к нам за помощью обратился. Мои действия исключительно с благой целью. Спасибо.
omsn
Спасибо за помощь. извиняюсь за свою тех. безграмотность... учился на другую специпальность. вроде как понял алгоритм своих дальнейших действий.еще раз искренне благодарен всем Вам за помощь! и мастер такой как Вы говорите нужен в Иркутске, ездил в сервизы которые специализируются на ремонте АКПП, говорят раздатки и блокировки не делают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.