Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватели фар!
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
GaS
Из названия темы понятно,хочу поставить омыватели фар на Сурф 185кузов!Вся преблуда в наличии,бачок,насос сошлангами,сами распылители еще ненашел,кстати куплю!
Вопрос в следующем установка кнопки,куда лучше? чтоб смотрелось НЕКОЛХОЗНО.
Я думаю между сиденьями там кнопки для зеркала и еще какая-то непомню и 2 заглушки.Под этой панелью лежит какая-то фишка ЧТО это?можно ли ее использовать?
DarkSky
GaS, Проведи лучше новую ветку от аккума кинь, Я ИМХО не сторонник цепляться за все подряд... Фишка скорее всего OBD...
GaS
DarkSki Да,ну в принципи я об этом думал,да и тянуть не далеко!
Что такое OBD...?
rusinchic
GaS, не забудб,кнопка должна быть не фиксированной.пока держишь-работает.
GaS
rusinchic да я в курсе Спосибо!
rusinchic
GaS, у меня тоже приблуда родная стоит,а вот бампер меняный и без писюнов,когда найдёш себе,отпишись где-почём.а-то я никак родные не могу найти.
GaS
rusinchic Ок!Я в магазине по 500р.видел но они от крузака слишком большие!
DarkSky
Цитата(GaS @ 16.1.2011, 17:16) *
Что такое OBD...?

Разъем для компьютерной диагностики автомобиля.
GaS
rusinchic нашел омыватель фар весь комплект единственное без бочка.На авто ГСМе на фотке видно.Там есть комплекты для внедорожников и для легковых.Форсунки разные какие хочеш маленькие большие,я себе заказывал с большими форсами для внедорожника!Цена вопроса 2.5рубля!

пи.си на недели буду устанавливать уже,потом если что отпишусь! biggrin.gif
Valentin
А если поставить на омыватель лобового стекла "Тройник" и форсунки вывести на бампер?

А если поставить на омыватель лобового стекла "Тройник" и форсунки вывести на бампер? Или давления моторчика не хватит?
MaD
а можно сходить в любой магазин российского автопрома и там за копейки купить и моторчик, и бачок, и форсунки, и патрубки, и кнопку. И часа за 2 все поставить. Самый гемор будет тянуть провода из моторного отсека в салон
Xander
На автоГСМ, если я не ошибаюсь, продаются Шоу Ми. Я читал на них отзывы, что давление слабоватое. Настоятельно рекомендую поставить Хеллу, стационарные (не выдвижные) стоят, конечно, дороже, чем ШоуМи, но зато давление будет отличное. Ради этого ведь покупаем - грязь отбивать. Себе если буду брать, то Хеллу.
Valentin
Да установить то не проблема, не хочется потом воду туда-сюда заливать, или в родной бачек моторчик еще один врезать, а так вообще впринципе есть тойотовский бачек с моторчиком, осталось только форсунки взять и капельниц набрать чтобы подсоединить ....

Или чтобы не ставить кнопку в салон, подключить через релюху к кнопке омывателя ветрового стекла.Почему хочу чтобы все работало вместе: ветровое стекло при "грязной" погоде мы постоянно моем, а фары по мере загрязнения будут, так вот мысля в том, что сможет ли потом омыватель на фаре отбить засохшую грязь..?
Xander
Валентин, я для себя решил, что ШоуМи не сможет отбить засохшую грязь. Хотя цена очень хороша.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.