Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Вздохи" под педалью тормоза
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Bubuka
Привет всем. У меня вопрос: - при движении, иногда начинается шум под капотом слева. Щущуть прижимаю тормозом - прекращаются. Еду-еду - опять начинает шуметь, как буд-то под крыло бумажка залетела..... А когда стою на Паркинге - нажимаю педаль тормоза - она идет нормально, но слышен звук под педалью. Как буд-то вздох. А при выключенном зажигании - нажимаю, как обычно идет твердо ... Помогите с советом - чего надо делать
Заранее спасибо =Витал= unsure.gif
Murlokotam
Про звук на парковке - это может просто лишнее кажется. При выключенном зажигании оно и будет туго. Звук при движении: я сам вот так полез колодки менять. А оказалось нужно было с колёсных дисков лёд посбивать.
Bubuka
Мне не до шуток - страшшшшновато!!! а вдруг ченить с коробкой, или с тормозами??? педаль-то одна на две функции.....даж не знаю чего и делать.... wacko.gif

Цитата(Murlokotam @ 17.1.2011, 20:54) *
Про звук на парковке - это может просто лишнее кажется. При выключенном зажигании оно и будет туго. Звук при движении: я сам вот так полез колодки менять. А оказалось нужно было с колёсных дисков лёд посбивать.



Раньше такого хлюпанья под ногой не замечал, но все равно спасибо - затра гляну - можь тама снегу со льдом позабивало.....по такой каше с колеей все может быть....
Murlokotam
При торможении диск нагревается, а когда заезжаешь в кашу, он резко остывает, и намерзает мачмала. Сейчас минус шесть, при нулевой температуре такого не было?
Bubuka
может быть...завтра буду посмотреть...
ДЮЙМ
...видимо какая-то неисправность...
Похоже на наличие конденсата в вакуумном усилителе тормозов.
Может и шланг плохо герметизирован.
Однако слушать-смотреть.
Bubuka
Цитата(ДЮЙМ @ 17.1.2011, 21:09) *
...видимо какая-то неисправность...
Похоже на наличие конденсата в вакуумном усилителе тормозов.
Может и шланг плохо герметизирован.
Однако слушать-смотреть.



я в субботу на пузе висел - снег из под пуза лопатой вышелушивал. Может лопатой ченить зацепил.-хотя вчера и сегодня до вечера шума не было
Гидр
Цитата(Bubuka @ 17.1.2011, 20:06) *
А при выключенном зажигании - нажимаю, как обычно идет твердо ...

Вакуумный усилитель тормозов работает от разрежения во впускном коллекторе, т.е. когда работает сам двигатель. Поэтому при рабочем двигателе педаль идёт до упора легко. Когда двигатель выключен, разрежения нет, и усилитель просто не работает. Поэтому педаль идёт туго. Так что именно этот момент - нормален.

По поводу остального ничего не могу сказать. Только теоретически могу пофантазировать, что этот "вздох" может быть звуком срабатывания усилителя, но вот у меня например (на Ниссане) никакого вздоха не слышно, но тут, возможно, влияет разная шумоизоляция и то, что двигатель у меня работает весьма шумно - может просто заглушать.
ДЮЙМ
Спасибо, коллега!
HILANDER
Bubuka, я бы тебе посоветовал в тепле постоять машине на один день, если не исправится - то потом к специалисту ехать.
Toreto
Постоять в относительном тепле ( -0 ,+2) можно на автостоянке окололо входа в офис такси Боцман =) 180рубликов всего лишь
machucha
Bubuka,
проверь уровень тормозной жидкости и в СТО
shans2
В Волгах, кстати, был специфический звук когда сцепление выжимали. Может уезженные такси просто уже были. Какой-то шуршаше-булькающий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.