Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стучит.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
turbo
Доброе утро. Не кто не подскажет где можно отрегулировать зазоры клапанов а то при езде клапана начинают стучать. И Ето так не приятно.
lybim
на СТО какой мотор у тебя ?
turbo
3sge
Vas9
сто во дворе пив завода
turbo
А ето вообще скока по времени делаеться? И скока может стоить?
lybim
хз сколько стоит но у меня стучали клапана и пальцы из за свечей ридевых 3s-fe когда поставил оригинальные то все прикратилось
mf`
А когда с места даешь газу, немного стучит.. то это что?
Dron 2009
Цитата(mf` @ 23.1.2011, 12:35) *
А когда с места даешь газу, немного стучит.. то это что?

это может быть изза топлива.народ на сто надо ехать стуки разные могут быть и смертельные в том числе.
^Crown^
У меня была такая хрень даешь нагрузку, стук стоит как будто клапана, приехал на СТО на Пушкина там крышку двинули, и всё. Сказали зажигание раннее стояло. Теперь всё нормик.
Славентий
на 3s пятоки надо подбирать и шлифовать относительно зазоров клапанов, а это значит надо грм скидывать, под распредвал лесть. (хотя может я и ошибаюсь но мне казалось так) день два точно все зависит от оперативности спецов.

из за этого будет стоить явно дороже. Однако говорят что этому матору надо километров 300тыс проехать что бы начались явные проблемы с клапанами (естественно с правильной эксплуатацией).

Может дело не в клапанах.



Цитата(^Crown^ @ 23.1.2011, 12:39) *
У меня была такая хрень даешь нагрузку, стук стоит как будто клапана, приехал на СТО на Пушкина там крышку двинули, и всё. Сказали зажигание раннее стояло. Теперь всё нормик.


Из за некачественного топлива пальцы стучат. Под наше топливо зажигание не угадаеш.
Toreto
гадать неугадать...
на СТО!!!там сделают вывод.
Гидр
Если стук звонкий и появляется при резком открытии "газа" или при движении в горку (под нагрузкой), а на других режимах его нет, то это на 99% детонация из-за слишком раннего зажигания. (То, что в народе неправильно именуется выражением "пальцы стучат".)

П.С. Однако не хочу быть очередным "экстрасенсом" - тут дорога скорее к мастерам.
turbo
Вот кстати всё так и происходит. При нагрузки в гору или када сильно давиш на газ при езде начинаеться стук.
KAMAZ
turbo, тогда может стоит начать с регулировки угла зажигания?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.