Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стук в рулевой колонке
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Shurik_
По ровной дороге все тихо,а как только кочки особенно мелкие начинается стук в рулевой колонке.

Говорили надо поменять на колонке вверху кольцо и внизу там штучка пластмасовая,поменял результата нет.

Что может быть?





Извините если не там написал
Славентий
У нас на Дэлике так отдовало, особенно на легких поворотах на грунтовке-позже оказалось сайлентблок в рычаге подустал. (так навскидку)
Shurik_
не,думаю эт точно не сайленблок, стучит как будто под самой подушкой на руле.
STARGAZER
Shurik_, Крестовина
Shurik_
а от руки она будет стучать? Я пока стоял в гараже снимал колонку, от руки она норм, ниче ни где не стучит.
Славентий
Стучит когда руль радиально дергаеш или по оси (от себя на себя)?
Shurik_
от руки вообще не стучит, стучит толь ко на мелких(частых) кочках
alime
Если там колнка устроена как на прадосе 120м то скорей всего на шарнире(который на валу)пластмаску разбило,на прадосе вал менял целиком.
Shurik_
я ее поменял (пластмаску), налезло туго
ImprezaOla
Однозначно крестовина, я, было дело, даже как то на легаси купил рулевую колонку, а оказалась крестовина. в рука она может микрон люфтить, а руль от этого на щебенке дребезжать как псих. Еще может и скрипеть "руль" - это тоже из за крестовины
Shurik_
спасибо всем, попробую крестовину поменять
Сергей Prado
Ну что помогло? У меня на Прадике такая же фигня, перебрал весь перед, и амортизаторы заменил, слегка убавилось, но на мелких ямках по рулю отдает, чувствуется, что где то люфт. Думаю на кардан, но пока не долез.
Крабоед
Это шарнир рулевой рейки . к ней ещо рулевой наконечник вкручивается в продаже они есть .
Сергей Prado
Крабоед, в шарнир вкручиваются рулевые шаровые опоры?
Крабоед
Врулевой тяге есть шарнир вот в него и вкручиваются рулевые наконечники, посмотри рулевые тяги
ДЮЙМ
Писец! Почитаешь, анекдоты не нужны!

Даже я не берусь здесь диагнозы ставить, а народ со словами "стопудово" и им подобным без осмотра утверждает.
Стучать там много что может...
Moisey
Авто Делика Спэйс Гир стук идет из рулевой рейки, рулевые тяги и наконечники новые (проверены).Съездил на СТО говорят там все регулируется)но как не рассказали!Похоже на то место где вал входит в рейку.Есть ли там какие нибудь регулировочные болты?
Shurik_
написал бы лучше делиководам
Синегорец
Shurik_, напиши чем твоя проблемма то окончилась? что стучало то?
Shurik_
продал машину и проблема решена))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.