Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Faust
Оттуда.
Значит слово "формально" тебя не смутило, на практике предлагаешь проверить?
Ну тогда приводи примеры из практики, они явно существуют, интересно почитать будет) дам подсказку - даже указ президента есть, каким членовозам можно синюю мигалку ставить.
И вообще мы живем в правовом государстве, коррупции у нас нет, зато есть множество контролирующих органов, которые легко планами и накажут упыря на бэхе ( че там 3-ка , судя по форме) с синим ведром
Разве не так?)

А картинка, не более чем интернет-прикол.
Kelt
Цитата(Рамзес @ 27.12.2016, 22:25) *
по поводу загадки - в рамках закона решения этой задачи не существует. В реальной жизни такие ситуации попросту невозможны, а если и случаются - водила водилу завсегда поймёт без слов

Существует, "по соглашению участников ДД" - это из комментария компетентных органов, и полностью соответствует закону.

В жизни такое вполне было. Как-то даже была история с неразъехавшимися на таком перекрестке авто - все четыре с повреждениями. Конкретно эта история может быть вымыслом, но то что были другие (и происходят) - безусловно.


Цитата(Faust @ 28.12.2016, 6:50) *
Оттуда.
Значит слово "формально" тебя не смутило, на практике предлагаешь проверить?

Как раз на практике - каждый водитель должен знать что у машин со спецсигналом, но не аварийных служб, может быть право применять оружие и таранить. Там может ехать безобидный депутат или губернатор (только покрякают или кулак покажут), или какой-нить вельможа, которого приказано охранять любыми способами, включая силовые, и тут появление из форточки руки с пистолетом вполне реально.
Исходя из этого только камикадзе может рискнуть не пропустить это авто. Ну или тот, кто не знает о правах ФСО при исполнении ))
veter0201
Цитата(Kelt @ 28.12.2016, 11:17) *
... и тут появление из форточки руки с пистолетом вполне реально.
Исходя из этого только камикадзе может рискнуть не пропустить это авто. Ну или тот, кто не знает о правах ФСО при исполнении ))

Да ладно тут жути нагонять. Приминение оружия даже ФСО должно быть обосновано (мягко говоря). Или ты считаешь их богами?
У нас каждый 3-й камикадзе, и этот фсошник даже подумать применить ствол не успеет, когда их машину размажет по асфальту, т.б. со встречей с Уралом. laugh.gif
Mango1890
На Гагарина, ближе к телевышке. Витц ушёл с дороги. Очередные поломанные кусты и деревья sad.gif
ZND
Цитата
, может быть право применять оружие и таранить

это не так... основания для применения оружия и для остановки транспортного средства путем его повреждения в прямой зависимости от проблесковых маячков не находятся...
Kelt
Цитата(veter0201 @ 28.12.2016, 12:42) *
Да ладно тут жути нагонять. Приминение оружия даже ФСО должно быть обосновано (мягко говоря).

Судить о обоснованности им, а не обывателю. Которые часто заигрываются в нетерпил, после чего гайцы их достают из разбитых форточек авто.
На ютубе роликов полно.
Впрочем, каждый сам решает, сейчас у нас страна храбрых.
PARTY
дтп на Набережной 13... вроде 3 машины. синий типа фанкарго какаято белая и форик стоят
Рамзес
Цитата
даже указ президента есть, каким членовозам можно синюю мигалку ставить.

причем тут это? права на "мигалку" будет проверять специальный чиновник, но не ты. Твое дело - уступить дорогу, а не листать "указ президента" при виде синего маячка. Не уступишь - тебя оштрафуют или просто протаранят, а ты потом бегай и доказывай "а он права не имел на мигалку согласно указа президента". А если ФСО, как правильно заметили выше, то могут в принципе и пристрелить (подозрение на теракт). И будут правы.
veter0201
Цитата(Kelt @ 28.12.2016, 13:54) *
Судить о обоснованности им, а не обывателю. Которые часто заигрываются в нетерпил, после чего гайцы их достают из разбитых форточек авто.
На ютубе роликов полно.
Впрочем, каждый сам решает, сейчас у нас страна храбрых.

Судить может ТОЛЬКО суд, а не какие-то там беспредельщики в форме, и иже с ними... А вот РЕШАТЬ кАк поступать в тот или иной момент может абсолютно любой чел. dry.gif
GOLLANDEC
Цитата(Mango1890 @ 28.12.2016, 12:53) *
На Гагарина, ближе к телевышке. Витц ушёл с дороги. Очередные поломанные кусты и деревья sad.gif

ну..деревьям почти не досталось, машине тоже не смертельно, сдается мне, что его подрезали, кто то перед ним выскочил с левым поворотом с выезда из двора.
Faust
Цитата(Рамзес @ 28.12.2016, 23:19) *
причем тут это? права на "мигалку" будет проверять специальный чиновник, но не ты. Твое дело - уступить дорогу, а не листать "указ президента" при виде синего маячка. Не уступишь - тебя оштрафуют или просто протаранят, а ты потом бегай и доказывай "а он права не имел на мигалку согласно указа президента". А если ФСО, как правильно заметили выше, то могут в принципе и пристрелить (подозрение на теракт). И будут правы.



Ох страсти какие... Были случаи, да?
Ну тогда желаю тебе осторожности на наших дорогах, где каждый день ездят черные фсо-шники-одиночки с синими мигалками и стреляют по каждому не уступившему им дорогу.

Засим считаю данный спор оконченным, ибо он скатился к какому-то абсурду, достойному ставшего популярным изречения главы МИД. Дальше неинтересно читать и отвечать на подобную ахинею..
DDimas
Цитата(Faust @ 28.12.2016, 23:25) *
Засим считаю данный спор оконченным, ибо он скатился к какому-то абсурду, достойному ставшего популярным изречения главы МИД. Дальше неинтересно читать и отвечать на подобную ахинею..


не не, зачем оканчивать? Предлагаю выделить спор в отдельный топик и продолжить уже там)
Добавлю еще вводную - вроде как собираются разрешить пожарным и машинам скорой помощи таранить всяких негодяев.
Торонага
ну да, пятница ж на носу, как тут закончишь?
Рамзес
Faust, всякую ахинею и абсурд как раз ты пишешь. "Хочу уступаю - хочу не уступаю, спецмашина, указ президента, а имел ли он право на мигалку", и прочая ересь. Увидел маячок - не задумываясь прижался к обочине, так должен поступать водитель. А тебя не знаю в какой автошколе учили. Видимо в школе правозащитников и синих ведерок. Так что изречение главы МИД еще неизвестно к кому относится больше
Faust
Да флаг в руки, я тебе запрещаю что ли? Уступай дорогу, кому считаешь нужным.
Других только учить не надо, особенно если не разбираешься в вопросе и противоречишь сам себе.



Jumanji
Filmor, ну че ты не по теме тут пишешь цитатами? laugh.gif
Рамзес
Цитата(Faust @ 29.12.2016, 10:18) *
Да флаг в руки, я тебе запрещаю что ли? Уступай дорогу, кому считаешь нужным.
Других только учить не надо, особенно если не разбираешься в вопросе и противоречишь сам себе.

в чем я не разбираюсь? конкретно. В том, что водитель сам может решать, кому из маячков уступать дорогу, а кому нет? что за бред. Развели демагогию - уступать/не уступать. Из-за таких аварии и происходят, потому что вместо того чтобы ВЫПОЛНЯТЬ правила, начинаем ДУМАТЬ, а выполнять ли их, и в каких случаях.
Если не согласен с правомерностью использования маячка - пиши жалобу, прилагай фото, указы президента цитируй. Но - потом, после. А на дороге их надо пропускать без рассуждений.
и учить тебя - спасибо, увольте. Жизнь научит, не моё это дело.

PS. Ладно, чтобы пресечь дальнейшую полемику - мне проще согласиться. Ты прав, увидев приближающийся автомобиль с маячками, водитель сам должен оценить на глаз правомерность установки маячков, и решить - уступать дорогу ему или нет. В ПДД именно так и написано. На этом закончим, удачи на дорогах
operatorr
Дороги расчистили, народ все равно едет по накатанной посредь дороги, оставляя справа расстояние и вынуждая ехать попутно полмашиной по встречке или плестись сзади. ладно бы ехали на низкой Ферарри, так на автобусах, джипах - наверно жалеют. Одно и тоже каждый год. В большом городе наверно бы убили.
Ozhegov
Парковая 10/10 чуть ниже перекресток Виста универсал в столб вьехала
Andrey69
Ozhegov, причиной въезда была барышня на джипе (марку не разглядели),которая ехала по Парковой вниз. Был свидетелем ДТП
DE$NA
С Новым годом!
Соблюдайте правила дорожного движения!
machucha
а мигалки убедились,что их пропускают или пёрли,как пешеход на переходе,думая что он прав?
DEST
Цитата(machucha @ 2.1.2017, 23:05) *
а мигалки убедились,что их пропускают или пёрли,как пешеход на переходе,думая что он прав?


нуу...
Белое мудло тоже, под расслабился, нужно по сторонам смотреть, а не музыку слушать
machucha
DEST, согласен на 200%
Axel
а сирена была включена? а то многие ездят с маяками, но без специального звукового сигнала.
Estonec
А один хрен. Что с звуком что без.полицаи должны убедиться что их видят и пропускают
viy
А вообще вчера вроде 4 или 5 аварий видел - в основном "паровозики", сегодня возле Мегамага на Кольцевой, тоже поклонник РЖД на Териусе вроде бы грузовик догнал.
veter0201
Цитата(viy @ 3.1.2017, 17:47) *
... тоже поклонник РЖД на Териусе вроде бы грузовик догнал.

При чем тут РЖД ?
Axel
потому-что паровозом любит выстраиваться
veter0201
А... понятно. Ну, "паровозиком" это ваще жесть. Спереди морду покалечил, а тут ещё сзади тебе добавили, п*ц! При серьезном ремонте- проще продать на з/ч или донором себе оставить, добавить и новую такую же купить. Или другую...
olega
Цитата(veter0201 @ 3.1.2017, 22:53) *
А... понятно. Ну, "паровозиком" это ваще жесть. Спереди морду покалечил, а тут ещё сзади тебе добавили, п*ц! При серьезном ремонте- проще продать на з/ч или донором себе оставить, добавить и новую такую же купить. Или другую...
Если деньги есть! А во многих случаях их нету и автомобиль этот и приносил деньги!
Axel
Цитата(veter0201 @ 3.1.2017, 23:53) *
А... понятно. Ну, "паровозиком" это ваще жесть. Спереди морду покалечил, а тут ещё сзади тебе добавили, п*ц! При серьезном ремонте- проще продать на з/ч или донором себе оставить, добавить и новую такую же купить. Или другую...


с нынешней позицией страховых денег ты не получишь (пока еще вроде платят, но все к этому идет), а страховая ремонтирует. А если виновник то печалька...
veter0201
Цитата(Axel @ 4.1.2017, 19:32) *
с нынешней позицией страховых денег ты не получишь (пока еще вроде платят, но все к этому идет), а страховая ремонтирует. А если виновник то печалька...

А если мне ИХ ремонт не понравится (я ТОЧНО знаю, что именно ТАК и будет), я имею право получить деньги, т.б. засвидетельствовать повреждения в независ. эксперт., и, ессно, выхлоп будет бОльше (в смысле денег), и ремонт буду делать САМ (если вообще буду)...
Какая нафиг печалька? Страховая все оплатит терпиле, виновник ДТП (при действ. страховке, ессно) кроме как расходов на свою машину, никакких дополнит. расходов не несет.
З.Ы. Это Я так думаю, имхо. Может, я в чем-то неправ... но покА вроде бы так...
Fry
Цитата(veter0201 @ 5.1.2017, 14:51) *
А если мне ИХ ремонт не понравится (я ТОЧНО знаю, что именно ТАК и будет), я имею право получить деньги, т.б. засвидетельствовать повреждения в независ. эксперт., и, ессно, выхлоп будет бОльше (в смысле денег), и ремонт буду делать САМ (если вообще буду)...
Какая нафиг печалька? Страховая все оплатит терпиле, виновник ДТП (при действ. страховке, ессно) кроме как расходов на свою машину, никакких дополнит. расходов не несет.
З.Ы. Это Я так думаю, имхо. Может, я в чем-то неправ... но покА вроде бы так...

Репутацию в страховой потеряете, и бонусы как следствие
Вини-неопух
С 2017 года только ремонт. Живых денег не платят.
operatorr
Попал в аварию, был выбор или деньги или ремонт. Машина американец (не в профиле) запчастей 0. Удачно что был отпуск, так я сам в Ленинграде за запчастями бегал и ТК пересылал и тут встречал. А кто будет это делать на местном СТО, понятно-интернет заказы, доставки и тд. Растянется по времени, машина неизвестно где стоять будет и по деньгам будет вылазить значительно больше. Я сам искал, покупал, отправлял и все равно в страховку не уложился. Плюс ко всему останешься один на один с СТО. Понятно скажут делай за свои, а разницу через суд с виновного. Короче есть вопрос!
Markonya
Люди !!! не предъявляйте нии кому ваши проблемы и счастливы вы будете..
\Иже еси на небеси!
Axel
Цитата(veter0201 @ 5.1.2017, 15:51) *
А если мне ИХ ремонт не понравится (я ТОЧНО знаю, что именно ТАК и будет), я имею право получить деньги, т.б. засвидетельствовать повреждения в независ. эксперт., и, ессно, выхлоп будет бОльше (в смысле денег), и ремонт буду делать САМ (если вообще буду)...
Какая нафиг печалька? Страховая все оплатит терпиле, виновник ДТП (при действ. страховке, ессно) кроме как расходов на свою машину, никакких дополнит. расходов не несет.
З.Ы. Это Я так думаю, имхо. Может, я в чем-то неправ... но покА вроде бы так...

Где то на форуме было, что каким то законом, одним росчерком пера запретили использовать независимую экспертизу...
Терпиле, как ты выразился, выплатят только в пределах максимальной страховой суммы, а остальное обычно через суд с виновника.

Цитата(Markonya @ 6.1.2017, 4:04) *
Люди !!! не предъявляйте нии кому ваши проблемы и счастливы вы будете..
\Иже еси на небеси!

А давайте не будем навязывать религию? Если вы верите, это ваше право, и его никто не тронет. Но лично мне крайне неприятно когда такое личное как вера (для каждого кстати своя) навязывают другим.
дезертир
Цитата(Вини-неопух @ 6.1.2017, 2:14) *
С 2017 года только ремонт. Живых денег не платят.


да с чего Вы это взяли? законопроект даже в Госдуму не вносился, страховщики просят исключить из возмещения денежную составляющую, но им активно крутят дулю перед носом.

veter0201
Цитата(Fry @ 6.1.2017, 0:49) *
Репутацию в страховой потеряете, и бонусы как следствие

плевать на бонусы (их все равно не было никогда). какой был с начала, такой и остался... Разбираться себе дороже...

Цитата(Axel @ 6.1.2017, 5:05) *
Где то на форуме было, что каким то законом, одним росчерком пера запретили использовать независимую экспертизу...
Терпиле, как ты выразился, выплатят только в пределах максимальной страховой суммы, а остальное обычно через суд с виновника.

А давайте не будем навязывать религию? Если вы верите, это ваше право, и его никто не тронет. Но лично мне крайне неприятно когда такое личное как вера (для каждого кстати своя) навязывают другим.


То есть (вроде как 700 т.р. макс. выплата). Мораль сей басни такова- бить можно машину, красная цена которой не более 500 т.р. ...

Да ладно, пусть... Мне не мешает. Я в одно ухо услышал, в другое выпустил (как радио) laugh.gif
Fry
Цитата(veter0201 @ 6.1.2017, 17:21) *
То есть (вроде как 700 т.р. макс. выплата). Мораль сей басни такова- бить можно машину, красная цена которой не более 500 т.р. ...

Вспомнил историю про то как дядя на королле впорол дядю на майбахе. В ДТП признан виновным короллер. Угадайте куда уйдет вся его зп на протяжении нескольких лет smile.gif
veter0201
Цитата(Fry @ 6.1.2017, 19:16) *
Вспомнил историю про то как дядя на королле впорол дядю на майбахе. В ДТП признан виновным короллер. Угадайте куда уйдет вся его на протяжении нескольких лет smile.gif

Да нихрена короллеру не будет. А если и будет, то процент с з/п небольшой, можно всю жизнь платить... Мы же все куму нибудь, да платим по жизни... Налоги, и т.д. и т.п. Так, что одним больше, другим меньше- без разницы... smoke.gif
lonewolf
Цитата(veter0201 @ 3.1.2017, 21:53) *
А... понятно. Ну, "паровозиком" это ваще жесть. Спереди морду покалечил, а тут ещё сзади тебе добавили, п*ц! При серьезном ремонте- проще продать на з/ч или донором себе оставить, добавить и новую такую же купить. Или другую...

Всем узаконить железные бампера/кенгурины и всё навесное, а тех, кто с пластиком, не выпускать на линию без спецразрешения.

П.С. Или вообще запретить


Fry
Цитата(lonewolf @ 11.1.2017, 14:24) *
Всем узаконить железные бампера/кенгурины и всё навесное, а тех, кто с пластиком, не выпускать на линию без спецразрешения.

П.С. Или вообще запретить

А без экзоскелета пешеходам можно на улицу выходить?
lonewolf
Цитата(Fry @ 11.1.2017, 13:56) *
А без экзоскелета пешеходам можно на улицу выходить?

Можно, только не выходить, а бегать. Подальше от переходов. И запретить сотовые телефоны и коляски.
kolbasatnik
Просто установить награду за:
1. Пешеходу за успешный переход в неположенном месте - тренировка водителей.
2. Водителю за сбивание пешехода в неположенном месте - тренировка пешеходов.

Как-то же за 20 лет привыкли пропускать пешеходов, пусть и не все.
veter0201
Цитата(lonewolf @ 11.1.2017, 14:24) *
Всем узаконить железные бампера/кенгурины и всё навесное, а тех, кто с пластиком, не выпускать на линию без спецразрешения.

П.С. Или вообще запретить

Можно усилитель бампера спереди/сзади из швеллера взамен завоской жестянки. Но это суета, опять же, деньги, увеличение веса авто, да и в случае чего один хрен придется бампер менять... ...не говоря уж про то, что при сильном ударе все равно загнет лонжероны (швеллер им в помощь)...
З.Ы. Дороги надо лУчше чистить, соблюдать дистанцию, скоростной режим, резина по сезону, да и вообще, общее технич. состояние авто должно быть на высоте, конечно же уважение участников дор. движ. друг к другу, собственное эмоциональное состояние держать в кулаке. Ессно, при всем этом знать ПДД и ДДД biggrin.gif
Kelt
Цитата(veter0201 @ 11.1.2017, 17:22) *
Можно усилитель бампера спереди/сзади из швеллера взамен завоской жестянки. Но это суета, опять же, деньги, увеличение веса авто, да и в случае чего один хрен придется бампер менять... ...не говоря уж про то, что при сильном ударе все равно загнет лонжероны (швеллер им в помощь)...

Не загнет. Зарубежные автомобили сминаются как подушка безопасности. Чем современнее - тем лучше сминаются.
DEST
Цитата(veter0201 @ 11.1.2017, 17:22) *
Можно усилитель бампера спереди/сзади из швеллера взамен завоской жестянки. Но это суета, опять же, деньги, увеличение веса авто, да и в случае чего один хрен придется бампер менять... ...не говоря уж про то, что при сильном ударе все равно загнет лонжероны (швеллер им в помощь)...
З.Ы. Дороги надо лУчше чистить, соблюдать дистанцию, скоростной режим, резина по сезону, да и вообще, общее технич. состояние авто должно быть на высоте, конечно же уважение участников дор. движ. друг к другу, собственное эмоциональное состояние держать в кулаке. Ессно, при всем этом знать ПДД и ДДД biggrin.gif


тяжелее на сколько? 50-100кг??
70-85 - вес нормального мужика
veter0201
20 кг. тоже вес. + свой вес, + шмурдяк, + еще... набегает...
Нормального- таки мужика- вес 85-110кг (при росте от 180см.).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.