Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Лис
Ольский перевал. Около 12 часов дня. Камаз сложился, хайс не смог оттормозиться. Очень скользкая непосыпанная дорога- лёд, накатанный снег.
Пассажирку хайса увезли на скорой, предположительно ключица сломана. Водитель хайса- порезаны кисти рук (в бинтах), остался на месте ДТП.
Будьте предельно осторожны! Дорога до Сокола немногим лучше. Перед Уптаром в обочину улетел серебристый Териос.
BERYMOR
В период времени с 12:30 по 13:30 - по дороге а аэропорт на 12 км улетел в сугроб хайс 10 местный. На обратном пути где-то на 30...км лег на крышу белый прадик-коротыш 95 кузов. Откуда-то там нарисовалось телевидение, видимо тоже ехали из аэропорта. Рекомендуемая безопасная скорость 40-60. Но сейчас то ли подсыпали зельем, то ли растаяло само - попроще ехать.
korolev
Вчера, около 22:00, не доезжая Уптара 3-5 км со стороны Магадана, в кювете на крыше лежал какой-то минивен... остановился, спросил - вроде без жертв.
Вася Питерский
час назад еду домой (возле Стамбула), впереди эскудик и от туда из машины слева вываливается чувак на дорогу... я поворотку включила и припарковалась, а по левой полосе ехало что-то грязное и сбило этого чувака... пипец! но он крепкий оказался, сотрясение скорее всего, а так весь целый.. Но удар не хилый был, аж зеркало разлетелось на щепки... Скорая быстро приехала и полиция.
vavancha
Вася Питерский, а виновник то не скрылся(сбивший)?
Вася Питерский
vavancha, даже не притормозил.... не успела ни номера, ни марку машины увидеть, всё так быстро произошло... летело это грязное и умчалось в даль прямо
Дима
Цитата(^Crown^ @ 18.4.2012, 23:10) *
утром сфотал


я был свидетелем сего проишествия), ехал за сурфом, водила походу пьяный был, он начал медленно съезжать к обочине и врезался в забор. Потом пытался назад здавать без колеса, но ни чего не вышло! В итоге он скрылся с места дтп!
Olegg911
Цитата(Дима @ 20.4.2012, 1:41) *
я был свидетелем сего проишествия), ехал за сурфом, водила походу пьяный был, он начал медленно съезжать к обочине и врезался в забор. Потом пытался назад здавать без колеса, но ни чего не вышло! В итоге он скрылся с места дтп!

Так водитель убежал что-ли? (просто машина моего соседа)
ТимиЧ
Olegg911, Водятел просто закрыл Сурфа и ушол домой спать))) А Сурф спит на штрафе за рубль триста сутки!!!
aiv
Недавно по НТВ показывали сюжет об авариях на Федеральной трассе Колыма, причина: циклон. Ведущая после сюжета: "Дико смотрится снег в Магадане", на что ведущий ей ответил: "Дико смотрится не снег, а то что называется Федеральная трасса Колыма"...
prokopenko_49
Цитата
А Сурф спит на штрафе за рубль триста сутки!!!
-Первые сутки бесплатно! biggrin.gif
Shiko
Цитата(vavancha @ 20.4.2012, 0:26) *
Вася Питерский, а виновник то не скрылся(сбивший)?

Как жеж быстро ты вину определил ... без суда и следствия.


ИМХО, не меньше вины на выпавшем на дорогу человеке и том водителе, что не обеспечил его "невыпадение" из едущего авто!
dissector
около пригородного нисанчик в снегу стоит и нет никого.
Shiko
Цитата(dissector @ 20.4.2012, 10:17) *
около пригородного нисанчик в снегу стоит и нет никого.

там цубарик рядом не закопался?
Вася Питерский
Shiko, он СБИЛ человека... а откуда тот взялся на дороге, какая разница... В любом случае нельзя было уезжать, надо было остановиться и помочь человеку, вызвать скорую и т.д. А оно даже не притормозило.... Ему повезло, что чувак жив остался.

Мы ехали рядом - я по парвой полосе, он по левой, только у нас скорость разная была, у меня 60 км\ч, а у него побольше (должен был тоже выпадение видеть)
Shiko
Цитата(Вася Питерский @ 20.4.2012, 10:38) *
Shiko, он СБИЛ человека... а откуда тот взялся на дороге, какая разница...

Огромная разница. Или если завтра, когда ты будешь вести авто по дороге, с неба на капот твоего авто упадёт человек, то ты будешь виновна в этом?


Цитата(Вася Питерский @ 20.4.2012, 10:38) *
Shiko, он СБИЛ человека... а откуда тот взялся на дороге, какая разница... В любом случае нельзя было уезжать, надо было остановиться и помочь человеку, вызвать скорую и т.д. А оно даже не притормозило.... Ему повезло, что чувак жив остался.

Мы ехали рядом - я по парвой полосе, он по левой, только у нас скорость разная была, у меня 60 км\ч, а у него побольше (должен был тоже выпадение видеть)




IMHO, вины его нет в том, что он сбил этого "выпавшего, т.к. человек появился внезапно и вне пешеходного перехода.

Но справедливости ради ..., его вина есть, и она в том, что:
1. не предпринял никаких мер для предотвращения ДТП (наезда на пешехода);
2. не оказал первой доврачебной помощи;
3. покинул место ДТП.


То, что остался жив тот выпавший - это больше повезло самому "выпавшему" и водителю, который его вёз.



P.S. странно, но никто даже не задумался о вине водителя авто из которого выпал тот "чувак". А ведь именно это является первопричиной ...
HILANDER
Shiko, я с тобой согласен.
Так и перед Васей мог выпать этот пьяный из пьяномобиля, прям перед носом бы выпал, и водитель тут никак не может быть виноват.
Ну а то что 1,2,3 это всё верно.
^Crown^
Вчера на объездной за магаданкой Харёк вытаскивали из кювета
rusinchic
^Crown^, ну прям "битый не битого везёт" biggrin.gif
^Crown^
rusinchic, они были помяты, просто не успел Харька нормально сфотать(сотрудник ГИБДД там с рулеткой был)
TIM
Днем девочку, лет 8-10 сбили, насмерть, в районе дороги на горняк... Пожилые люди на микроавтобусе....
VraG
Цитата(rusinchic @ 21.4.2012, 15:06) *
^Crown^, ну прям "битый не битого везёт" biggrin.gif

А вот он (Surf) как раз его в жопу и ударил. Харек от этого слетел с дороги. Двигались они в одном направлении. Не 100% уверен что именно этот, но то что именно Surf и такой кузов - точно знаю (из рассказа 2-х очевидцев). Харек притормозил перед ямкой, Сурф в этот момент немного отвлекся от дороги на что-то другое..
PozaRezz
Цитата(TIM @ 21.4.2012, 16:55) *
Днем девочку, лет 8-10 сбили, насмерть, в районе дороги на горняк... Пожилые люди на микроавтобусе....


Видел,жуткая картина...


Olive
На пешеходном сбили?
Андрей Викторович
Видел сбитого человека по дороге на Горняк. Не понимаю, почему 2,5 часа труп человека лежал на дороге, не накрытый, и почему не убрали тело? Неужели, оно как и документ, должно вылежаться?
complime
когда я ехал уже накрыли часов так в4-5.
сбили как поворачиваешь на горняк дорога там спуск-подъем на верх. в этом месте забор справа бетонный. в конце забора... тело лежало на правой проезжей части а машина (как я понял который сбил - хайс вроде) за обочиной в снегу. причем на одном уровне с телом. кто это был не понял но на первый взгляд девочка.
грустно смотреть на это. мои соболезнования родственникам. грустно

и еще что заметил: следы на обочине как будто хайс перед столкновением проехал по обочине метров 7. а там грязь.
complime
да и господа, кто не в курсе: человек который стоит на остоновке не означает что он собирается прейти дорогу по зебре (в 2 метрах от него). и не надо тормозить как потерпевшый к тому же с противоположной стороны. это я адресую тому умнику котроый сегодня на сером седане решил так поступить на дороге к пионерному. я из-за вас чуть не развалил зад универсалу, ехавшему за вами. хорошо увернулся.
и тому умнику который ехал за мной, который не пропустил меня когда я возвращался на дорогу с обочины. к тому же я убрал свою машину чтоб вы не столкнулись со мной.
молодеж наверное
к слову: женщина так и осталась на остановке. она походу ждала автобус
Вася Питерский
Shiko, по вашему тот водитель должен был "чувака" скотчем к сидению привязать, чтоб оный не "выпадал" ??? вы часто возите пьяных друзей? как они себя при этом ведут???... Все взрослые люди... Почему водитель виноват в том, что у него пьяный пассажир самостоятельно проявляет инициативу выхода на улицу находу автотранспортного средства????

А "уехавший" однозначно виноват... т.к. 1) почему я успела затормозить вовремя, а оно нет? ответ: соблюдение скоростного режима
Muskul
Цитата
я из-за вас чуть не развалил зад универсалу
а я всегда думал, что это несоблюдение дистанции.
complime
Цитата(Muskul @ 22.4.2012, 6:34) *
а я всегда думал, что это несоблюдение дистанции.



а думать и не надо, коль вас там не было.
с дистанцией все нормально было
Muskul
на правах флуда, серьезно чтоли??? и что же там было??? сам частенько "пытаюсь" вписатся комунить взад, никого кроме себя в этом не виню (ну как вариант наледь)
safari65
Состояние дорожного покрытия тоже вообщем-то предусматривать необходимо.
hightway
Цитата(Вася Питерский @ 22.4.2012, 3:41) *
Shiko, по вашему тот водитель должен был "чувака" скотчем к сидению привязать, чтоб оный не "выпадал" ??? вы часто возите пьяных друзей? как они себя при этом ведут???... Все взрослые люди... Почему водитель виноват в том, что у него пьяный пассажир самостоятельно проявляет инициативу выхода на улицу находу автотранспортного средства????

А "уехавший" однозначно виноват... т.к. 1) почему я успела затормозить вовремя, а оно нет? ответ: соблюдение скоростного режима





Читаем законы... Чё флудить-то? Shiko прав. Вопрос только в том, что если бы тот товарищ умер, то там есть такой момент как "действие или бездействие повлекшее за собой смерть человека...." в частности - это не оказание помощи. Все остальные вопросы его вины описаны Shiko в предыдущих постах. То что Вы успели, а он не успел... Все относительно, вот когда не дай бог вы не успеете будете говорить по другому. А еще кстати в машинах помимо нормального центрального замка есть замки с защитой от детей, но это на задних дверях... Короче говорить/спорить можно долго и мучительно, но имейте ввиду, то что вы заметили и спрогнозировали ситуацию вовремя это хорошо, но не факт что точно так же поступит другой водитель, который видел все с другого ракурса, у него рожала жена на заднем сидении и внезапно загорелся чек двигателя на который он на секунду кинул свой взгляд и следующую секунду он думал именно об этом чеке двигателя, а вы в это время уже начинали оттормаживаться... В общем примеров много. Хорошо что есть внимательные водители как вы, успевшие в конкретном случае быстро и правильно среагировать.

P.S. ой, извините я флудер huh.gif
Shiko
Цитата(Вася Питерский @ 22.4.2012, 3:41) *
Shiko, по вашему тот водитель должен был "чувака" скотчем к сидению привязать, чтоб оный не "выпадал" ??? вы часто возите пьяных друзей? как они себя при этом ведут???... Все взрослые люди... Почему водитель виноват в том, что у него пьяный пассажир самостоятельно проявляет инициативу выхода на улицу находу автотранспортного средства????


Я не стану комментировать и отвечать, т.к. судя по всему это бесполезно и станет излишним флудов. Я лишь адресую тебя к ПДД и УК, так как там все описано.
Но это всё одно не принесёт тебе понимания ... лишь когда ты окажешся на месте водителя авто, которое сбило того "чувака" ты не то что поймешь его, а прочувствуешь на своей "шкуре"!!! Чего я искренне и чистосердечно не пожелаю ни тебе, ни кому-либо ещё!!!



Цитата(Вася Питерский @ 22.4.2012, 3:41) *
А "уехавший" однозначно виноват... т.к. 1) почему я успела затормозить вовремя, а оно нет? ответ: соблюдение скоростного режима

во-первых, увы/ура превышение им скорости не доказуемо!
во-вторых, это не первопричина ДТП!
mers
Чё все накинулись на Вася Питерский, вас там не было - человека перетрясло и его коментарии понятны.
Shiko
Цитата(mers @ 22.4.2012, 13:08) *
Чё все накинулись на Вася Питерский, вас там не было - человека перетрясло и его коментарии понятны.

я не накидывался, а лишь ответил на её вопросы.
safari65
Цитата(Shiko @ 22.4.2012, 12:38) *
во-вторых, это не первопричина ДТП!


А что такое "первопричина"? Может существовать только прямая причинная связь. И если автомобиль двигался с превышением разрешенного скоростного режима, в результате чего его водитель не имел технической либо физической возможности избежать наезда на пешехода, то данное нарушение ПДД находится в прямой причинной связи с последствиями.
ASS
Вы темой не ошиблись?????????? Надоело читать всякую хню не относящуюся к данной теме, создайте какую нить тему и там флудите!!!! ИМХО

Вася Питерский
Вопрос?

В случае ДТП с пешеходом водитель, как правило, находится в состоянии шока и есть риск того, что он не сможет адекватно оценить ситуацию и предпринять необходимые для спасения человека меры. Именно поэтому нужно собраться, преодолеть желание скрыться с места аварии и действовать строго по инструкции, прописанной в правилах дорожного движения. Отступление от этого алгоритма грозит серьезными последствиями, начиная от штрафа и заканчивая крупным иском со стороны пешехода.

Итак, в случае участия в ДТП, водитель обязан: во-первых, немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки, а также не перемещать транспортное средство и предметы, которые имеют отношение к происшествию. Сразу же после этого необходимо оказать пострадавшему первую помощь, вызвать «скорую», а если это невозможно, отвезти сбитого пешехода в ближайшее лечебное учреждение на своей машине, предварительно зафиксировав расположение следов происшествия, а также положение транспортного средства после его остановки................................................

Это так?
trb
девушко на красном фите(спасио) примите мои извинения. Вчера около пол 2ого ночи ехал по гагарина к телевышке, туман был такой, что дальше капота метра на 3 видно ничего не было. Да и сам виноват, отвлёкся. Ну так вот, подьезжая к кольцу не заметил её, и чуть было не проторанил ей бочину. Благо новая резина не подвела. Еще раз извиняюсь. blush.gif

Ну его нахер, в такой туман ездить.
Виставод
напротив марго сурф гн 249 vs ниссан блюберд кажись....доехал до солнечного увидел в кустах челенджер и гайцы с мигалкой. народ с ума сходит...
Ex3me
trb, так если не протаранил, то при чем здесь эта тема? smile.gif
дезертир
Виставод, какого цвета блюберд? не серибристый?
max93
на Ленина,где поворот в таксопарк седан и прадо,седан хотел повернуть к таксопарку(ехал от восхода к 31 кварталу),а прадо не пропустил,итог у прадо помят левый бок(в основном порог),у седана пол рожи нет! Виставода а я ехал с солнечного и мне на встречу попались МЧС и ГАИ,хотел развернуться и за ними поехать,но не стал!
MaD
Цитата(max93 @ 22.4.2012, 23:55) *
на Ленина,где поворот в таксопарк седан и прадо,седан хотел повернуть к таксопарку(ехал от восхода к 31 кварталу),а прадо не пропустил

это с каких пор у нас там поворот через двойную сплошную и в зоне действия знака "поворот налево запрещен" разрешенным стал, да еще и пропускать таких надо?
Виставод
вроде серебристый год примерно 96год ну то есть угловатый. есть видяшка в плохом качестве.
Murlokotam
Цитата(дезертир @ 23.4.2012, 0:18) *
Виставод, какого цвета блюберд? не серибристый?



Белый, Т 058 ВС.
А на этом участке везде запрещён левый поворот, а всякие носороги всё одно лезут!
JudgeSlayer
Цитата(Вася Питерский @ 22.4.2012, 19:16) *
Вопрос?

В случае ДТП с пешеходом водитель, как правило, находится в состоянии шока и есть риск того, что он не сможет адекватно оценить ситуацию и предпринять необходимые для спасения человека меры. Именно поэтому нужно собраться, преодолеть желание скрыться с места аварии и действовать строго по инструкции, прописанной в правилах дорожного движения. Отступление от этого алгоритма грозит серьезными последствиями, начиная от штрафа и заканчивая крупным иском со стороны пешехода.

Итак, в случае участия в ДТП, водитель обязан: во-первых, немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки, а также не перемещать транспортное средство и предметы, которые имеют отношение к происшествию. Сразу же после этого необходимо оказать пострадавшему первую помощь, вызвать «скорую», а если это невозможно, отвезти сбитого пешехода в ближайшее лечебное учреждение на своей машине, предварительно зафиксировав расположение следов происшествия, а также положение транспортного средства после его остановки................................................

Это так?


Пока Вы будете выставлять знаки, включать аварийки, смотреть за перемещением предметов и транспортного средства, то пострадавшему, скорее всего, уже оказывать ничего не надо будет... Вызывать скорую и оказывать помощь нужно в первую очередь! В Правилах так и написано...


max93
MaD а я и не сказал,что таких пропускать надо,правильно прадо сделал!!!
ESCUDO
Цитата(max93 @ 23.4.2012, 5:17) *
MaD а я и не сказал,что таких пропускать надо,правильно прадо сделал!!!

вот толька не блюберт а прадо хотел повернуть! прадо виноват!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.