Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
max93
Bubuka-видел уже стояли когда,сочувствую!МСК-на сколько я знаю это вроде и есть Спасские ворота,потому что я там страховку оформлял,а на ней написано МСК!
Bubuka
нашел в инете страховую "МСК" - Колымское шоссе-5
max93
На кольце 31-квартала!
Muskul
МСК это бывшие спасские ворота. советую также обратиться к оценщику который возле пушинки на портовой. очень неплохо насчитывает ущерб.
дезертир
Bubuka, сочувствую.
dissector
Bubuka - сочувствую.я за тобой ехал, еще думаю ниче себе уазик не пропускает и на...
Торонага
Bubuka, пипец, вот "свезло" так "свезло". sad.gif
Bubuka
И что самое обидное - езжу по правилам, даже до 40км/ч редко разгоняюсь, башкой кручу на перекрестках, даже если еду на зеленый, чтоб лихачи не стукнули, но все равно - поймался! А если бы не моя "Жужа" - УАЗ пешеходов бы ушатал. Заклею задницу скотчем и буду зимовать. Блин - чем меньше машинка, тем чаще на нее натыкаются-спотыкаются. Продам - куплю такой же УАЗик, и буду "гОнзать"! 1_veryangry.gif
dissector
карибасу тоже седня камаз в зад прилетел.




Twister
Bubuka, отвал на него не забудь поставить и пулемет на крышу bee-beep.gif
BETEP
Bubuka, сочуствую... если что.. имеется такая динга в разбор.. и карма как раз целая... дверь и т.п.... чтоб тебе не зимовать со скотчем... если надо будет, свяжу с братом (его запчасти)...
Рамзес
Bubuka, сочувствую. Главное, обидно когда сам не при делах, всё делаешь по правилам - а тут летит чудо неведомо откуда... Но должен заметить, что в том направлении и правда солнце порой в глаза лупит. Хотя это конечно не оправдание для колхозника. Машина-то подлежит восстановлению?..
Bubuka
Машина на ходу - в норме. Скотчем и полиэтиленом залепил - не дует. Дверь багажника не открывается - заклинило - удар почти в середину - в район замка - и влево протянул. Повело левую заднюю стойку кузова, в результате - левая задняя дверь на место не садится. Бампер вдавило внутрь - немного порвало - думаю сделать можно. Внутри багажника отделка пластмассовая рассыпалась в клочья (слева).

P.S. А для водителя УАЗа с двадцатилетним стажем, ослепление солнцем и отказ тормозов - не оправдание. Заранее надо предвидеть, что выезжаешь навстречу солнечному свету, на кольцевую развязку, опоясанную со всех сторон пешеходными переходами. Кстати, на УАЗике, солнечный козырек водителя был не опущен.
DEST
Цитата
P.S. А для водителя УАЗа с двадцатилетним стажем, ослепление солнцем и отказ тормозов - не оправдание. Заранее надо предвидеть, что выезжаешь навстречу солнечному свету, на кольцевую развязку, опоясанную со всех сторон пешеходными переходами. Кстати, на УАЗике, солнечный козырек водителя был не опущен.





много хочешь от наших авто водителей =)))))))))

Twister
DEST, автодятлов ты наверно хотел сказать
DEST
Цитата(Twister @ 23.9.2012, 11:21) *
DEST, автодятлов ты наверно хотел сказать


Я толерантный человек tongue.gif
Twister
DEST, а мне вот иногда хочется взять автомат и как "вырезанно цензурой" dry.gif
elmont33
Так а че про перекресток Портовая-Ленина никто не говорит ничего ? Весь в осколках с утра....
ВЖИК
Там в начале ночи был хороший БУМ!!! Около 1.00 - 2.00ночи. Вверх по Ленина поднималась Камри тёмная года 93 примерно,а с Портовой второй светлый седан прилетел ей в заднее правое крыло.Светофор работал,ГАИ было проходил около 4.00 стояли мирно разбирались.Фотографировать не стал и так кому то не повезло. Скорее всего один решил проскочить или второй торопился...ночь...никого...и тут здрасьте. sad.gif
Leon
Утром, на многострадальном въезде с Пролетарской на овал за Собором, Паскудик хорошо так забодал выезжавшего на Набережную Ипсума.
lisenok
Слушайте, а чего девчонку на Восходе где-то с час назад ДПС "зажали"? Кто-нить видел в чём там дело?
marwin
Цитата
Слушайте, а чего девчонку на Восходе где-то с час назад ДПС "зажали"? Кто-нить видел в чём там дело?


Видел как от туда отъезжала скорая, видать сбила каво sad.gif
KAMAZ
Сегодня во дворах за судебными приставами на КМ водитель С Эскудо решил, по всей видимости, показать возможности машины и пустил машину в шлейф, на огромной скорости пролетел по двору и снес передний бампер стоящей Калдине....
Faust
номер водилы эскуды т569, черного цвета. о чем думал, газуя во дворе не понятно

сейчас белая ашэрви положила на бок хайс (т734) на кольце 31-го
andy
Перед этим зацепила еще и Крузака на Речной-Транспортной.....
Xander
Цитата(lisenok @ 24.9.2012, 18:50) *
Слушайте, а чего девчонку на Восходе где-то с час назад ДПС "зажали"? Кто-нить видел в чём там дело?


Мамзель сбила девчонку, проехав под красный свет. Со слов очевидца.
maldyak
Чет с утра замесов много... возле пивзавода вроде тоже краш, на радиоканале передали.
Hurricane
на промышленном проезде 7 филдер с териосом бахнулись
DEST
Цитата(Hurricane @ 25.9.2012, 10:03) *
на промышленном проезде 7 филдер с териосом бахнулись

филдер т089ек серого цвета, большая часть морды отсутствует, второго не видел


ESCUDO
Цитата(DEST @ 25.9.2012, 10:34) *
филдер т089ек серого цвета, большая часть морды отсутствует, второго не видел
Tanya-kolyma
Цитата(Xander @ 25.9.2012, 8:27) *
Мамзель сбила девчонку, проехав под красный свет. Со слов очевидца.



она на зеленый ехала. у нас регистратор снял. девоочка стояла одна на пешеходе и вдруг побежала. фан карго немного влево ушла. но все равно сбила девочку.
slava260
Цитата(Tanya-kolyma @ 25.9.2012, 13:50) *
она на зеленый ехала. у нас регистратор снял. девоочка стояла одна на пешеходе и вдруг побежала. фан карго немного влево ушла. но все равно сбила девочку.

Вы свое видео гаишнегам передали?
Tanya-kolyma
Цитата(slava260 @ 25.9.2012, 14:27) *
Вы свое видео гаишнегам передали?


Нет
PozaRezz
Цитата(Tanya-kolyma @ 25.9.2012, 16:53) *
Нет
еще нет? blink.gif
DrSerJ
Вот фото с кольца.
BETEP
Tanya-kolyma, лучше передайте... пока Даму на фанкарго не засудили...
Cruella
Цитата(BETEP @ 25.9.2012, 22:22) *
Tanya-kolyma, лучше передайте... пока Даму на фанкарго не засудили...


Вчера вечером был сюжет по ВГТРК про эту аварию - там свидетелей тьма, что девушка на фунтике не виновата, видели и что на зеленый она ехала и что дите под колеса кинулось. Но все равно Tanya-kolyma не поленитесь, найдите дознавателя по этой аварии, пусть у вас запись изымет как положено, окажутся у дитяти родители непростые и сломают девушке на Фунтике жизнь как за здрасьте.
Xander
Родители, если подадут на возмещение морального ущерба, выиграют с большой долей вероятности. Фунтяшке желательно заранее начинать откладывать деньги на это, либо на мировую под расписку. Получается, даже если пешик прыгнет на капот и будет при этом пьяный, все-равно отвечать по гражданскому иску водителю (уголовного дела при этом может не быть). Извиняюсь за полу-флуд.
Faust
да ладно...почему ты так уверен? скинь ссылку на нормы, которые регулируют данный вопрос
какой моральный вред, если она сама дура или ее родители не научили?
если пешеход своими противоправными действиями (переход на запрещающий знак) помял мне бампер - это еще я с него взыскивать буду за причинение вреда имуществу


посмотрел, на самом деле ст.1079 ГК и следующие обязывают к возмещению вреда,
но считаю, что тяжело будет доказать моральный вред, а физический, я так понял, не причинен
PozaRezz
как вообще себя чуствует девочка ни кто не в курсе?
Cruella
Цитата(Xander @ 26.9.2012, 8:53) *
Родители, если подадут на возмещение морального ущерба, выиграют с большой долей вероятности. Фунтяшке желательно заранее начинать откладывать деньги на это, либо на мировую под расписку. Получается, даже если пешик прыгнет на капот и будет при этом пьяный, все-равно отвечать по гражданскому иску водителю (уголовного дела при этом может не быть). Извиняюсь за полу-флуд.


Тут вы немножко путаете: возмещение вреда для пешехода возможно если а аварии виноват водитель, просто если с истинного виновника аварии (допустим человека бывшего за рулем) взыскать ущерб нельзя, пешеход вправе подать иск к владельцу ТС как источника повышенной опасности. Если в аварии виноват пешеход - можете подать иск о возмещении стоимости ремонта капота помятого головой, не факт что возмещение присудят, но иск примут.

Faust, статью 1083 посмотри wink.gif
Xander
Цитата(Faust @ 26.9.2012, 9:26) *
да ладно...почему ты так уверен? скинь ссылку на нормы, которые регулируют данный вопрос
какой моральный вред, если она сама дура или ее родители не научили?
если пешеход своими противоправными действиями (переход на запрещающий знак) помял мне бампер - это еще я с него взыскивать буду за причинение вреда имуществу


посмотрел, на самом деле ст.1079 ГК и следующие обязывают к возмещению вреда,
но считаю, что тяжело будет доказать моральный вред, а физический, я так понял, не причинен



К сожалению/к счастью в России складывается именно такая юридическая практика. Как бы суть в том, что если бы не было автомобиля – источника повышенной опасности, то и ДТП тоже не было бы. Да, по логике пешеход виноват на 100 %, но и на водителя можно, имей грамотного адвоката (да и без него, в принципе) воздействовать через суд. По поводу бампера и вообще повреждений буквально вчера читал интересную и очень близкую тему на форуме. Чтобы дальше не флудить здесь, позволю себе дать ссылку. Обратите внимание на комментарии пользователя Varang. www.forums.drom.ru/law/t1151849904.html
Faust
посмотрел ужеsmile.gif

смысл такой:
если пешеход умышленно совершил действия повлекшие ДТП и причинение ему вреда - то не возмещается
если по грубой неосторожности - то уменьшается

в рамках КоАПа:

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

сколько девочке лет? 16 есть уже или нет?


Поскольку мы уже нарушили правила раздела, предлагаю смыться для обсуждения в отдельную темуwink.gif
Xander
Цитата(Tanya-kolyma @ 25.9.2012, 13:50) *
она на зеленый ехала. у нас регистратор снял. девоочка стояла одна на пешеходе и вдруг побежала. фан карго немного влево ушла. но все равно сбила девочку.

Просто оговорюсь, что про дтп мне рассказал таксист, очевидец, ехавший в данный момент через этот перекресток. И даже описал реакцию женщины-водителя и состояние потерпевшей. Собственно поэтому про красный свет я и написал. Но если есть регистратор, тогда это куда достовернее. Надеюсь, запись поможет водителю отмахаться.
Bubuka
у меня такое было - на переходе. Толкнул женщину, выскочившую из-за машины второй полосы. Для меня горел зеленый, но все произошло НА ПЕРЕХОДЕ. Я был не виноват, но обстаятельства (переход и мое ТС, как средство повышенной опасности), развернули дело против меня. Травм не нанес - было скользко и темно (зима - раннее утро). Требовали 100тыс морального, но я отыгрался - все равно присудили 20. По правилам, даже если мне горит зеленый, я должен подъезжать к переходу и смотреть: левым глазом влево, а правым - вправо. Иногда еще просто дудю в клаксон - чтоб конкретно взбодрить пешеходов на краю обочины, обратить внимание на то, что они приближаются не к ларьку с мороженым, а к опасному участку их маршрута беззаботной прогулки. Особенно, когда идут и тупо смотрят в телефон, напялив на себя еще и наушники. Хотя ПДД обязывает их убедиться в том, что им уступают дорогу. ...ну вот...полегчало... oooph.gif
Shiko
Уважаемые Faust, Xander, судя по диалогу юридически образованные и опытные, есть же раздел "Право автомобилиста". Почему не создать в том разделе соответствующую тему, а не офф-топить в этой?


P.S. Ваши сообщения интересно и приятно читать, но "не по теме же".
Гидр
Цитата(Xander @ 26.9.2012, 10:58) *
Просто оговорюсь, что про дтп мне рассказал таксист, очевидец, ехавший в данный момент через этот перекресток. И даже описал реакцию женщины-водителя и состояние потерпевшей. Собственно поэтому про красный свет я и написал. Но если есть регистратор, тогда это куда достовернее. Надеюсь, запись поможет водителю отмахаться.

Не зря говорят - "врёт, как свидетель". Столкнулся с этим на чисто бытовой почве, вывод сделал один: каждый видит не то что по-разному, а вообще сугубо своё.
Автогонщик
Большинству автомобилистов кажется бредом несусветным,что в такой ситуации пешеход ВАС засудит,но именно так,приобретя а\м ВЫ уже "потенциально попавшие",не касается это только власть предержащих и к ним приближённым.И у предпринимателей тоже самое.Хорошо сидим,друг друга за глотки держим......
Xander
Цитата(Shiko @ 26.9.2012, 10:07) *
Уважаемые Faust, Xander, судя по диалогу юридически образованные и опытные, есть же раздел "Право автомобилиста". Почему не создать в том разделе соответствующую тему, а не офф-топить в этой?


P.S. Ваши сообщения интересно и приятно читать, но "не по теме же".


Ок, спасибо. Мы уже закончилиsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.