Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Nezka
в хайсе был мой отец и младшая сестра. Трезвые. Сестру мотало по салону. Отец погиб сразу. Страшно. У сестры нет ни переломов ни сильных ушибов... В рубашке родилась. Не знаю как бы мы пережили, если бы они погибли оба. Сестра помнит оварию в деталях и помнит как люди вскрывали машину, чтобы ее вытащить... Он был всем для нас-нашим центром вселенной - мы-четверо сестер осиротели - из-за какого-то водятла, выскочившего с второстепенной на главную...непропустив моего отца...
НЕДОСКАЗАННО все. ничего не изменить. Позвоните родителям...жизнь так , неожиданно, коротка
luisfigo
маниловские мечты предпочитаешь, значит, Витольд...
Рамзес
yapa6eu, ГАИ надо прежде всего нормальными правами наделить, а то видел как тётку переходившую в неположенном месте гаишник окликал - "гражданка, вернитесь!", а она огрызается - "да чего привязались, вон другие как ездят!" и т.д. и т.п. Короче, он было дёрнулся за ней, но она слиняла. Ну догонит, и чо? Руки ей выкручивать? В пресловутой америке лицом бы на асфальт положил, и был бы прав.
Raduga
Человек, имеющий в руках оружие, является потенциально опасным по разным причинам, в т.ч. и по действиям по неосторожности.
А чем отличается от него водитель управляющий железякой?
А пешеход получается, кроме своей одежды ни чем не защищен.
А почему бы не пропустить переходящего вне пешеходного перехода дорогу человека?
Что мешает сбавить скорость и нажать на тормоз?
А если на месте этого пешехода окажетесь Вы?
Вспоминается реакция знакомого, который будучи пешеходом не лицеприятно высказывался в отношении проезжающих мимо пешеходного перехода водителей и не пропускавших его. А затем будучи за рулем автомобиля до смешного наоборот высказывался в отношении пешеходов.
Когда ему на это было обращено внимание, то он, к его чести задумался , а затем сказал в первую очередь сам для себя.
А я ведь был не прав!
А что мешает нам это сделать?
Жизнь человека прежде всего.
А вдруг его дома ждет недееспособный человек за которым он ухаживает или малолетний ни к чему не приспособленный ребенок?
А его, кто то управляя автомобилем, даже будучи прав, не пропустил при переходе через дорогу?
lisenok
Nezka, соболезную ...
lisenok
Цитата(Raduga @ 3.11.2012, 22:29) *
А почему бы не пропустить переходящего вне пешеходного перехода дорогу человека?
Что мешает сбавить скорость и нажать на тормоз?


Потому что очень часто эти пешеходы переходят дорогу там, где им удобно и далеко не всегда их видно, чтобы пропустить! Такое впечатление что правила должны соблюдать только водители! Они для всех! И если есть переход, туда и иди, блин, а не срезай расстояние, в надежде что тебя пропустят. Каждый день наблюдаю из окна как толпы народа (включая еле ходящих бабушек, дедушек с палочками, мамаш с детьми, студентов и школьников) прутся через забор, чтобы перейти Портовую напротив педа! Капец, рядом регулируемый переход!! И забор ведь не низенький поставили и все равно прут, в самой широкой части дороги. И их тоже пропускать??!!
А вообще это безпредметный разговор да и не в этой теме!
Сорри за флуд, просто надоело читать о том как неправы водители не пропускающие пешеходов вне пешеходного перехода!
tod 49
Nezka, соболезнуем ...
Некоторые, пишущие посты в этой теме, поупражняться в эпистолярном жанре и лишенных почвы предположениях можно в теме про пятницу, но не про ДТП со смертельным исходом, ИМХО.
Рамзес
Цитата(Raduga @ 3.11.2012, 22:29) *
...
А пешеход получается, кроме своей одежды ни чем не защищен.
....

пешеход защищён (1) Правилами дорожного движения (2) головным мозгом.
по-моему, этих двух приблуд достаточно чтобы жить долго.
А если не любишь Правила, то включай хотя бы моск - не перебегай дорогу перед приближающейся машиной.
yapa6eu
Raduga, Raduga, как пропускать ,если его там быть не должно? Или думаешь их специально сбивают?
Матроскин
Raduga,а может мне через каждые 5 метров пред каждым толстожопым лентяем, которому в падлу пройти 50 метров до перехода, тормоз жать?? да я за месяц колодки сотру и по городу буду ехать 2 часа с нагаево на 95!!! потому что таких умных, которым НАДО перейти где ему УДОБНО, а не где ПОЛОЖЕНО толпы и им хоть в лоб хоть полбу, фиалетово все на свете!!! поэтому есть переход дойди и перейди там а не лезь под колеса!!! а ваша логика поражает своим отсутствием--- зная что дома сидит ктото беспомошьный НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет совершать самоубийство, тем более таким жутким способом!!!
dissector
Цитата(Рамзес @ 3.11.2012, 21:47) *
пешеход защищён (1) Правилами дорожного движения (2) головным мозгом.
по-моему, этих двух приблуд достаточно чтобы жить долго.
А если не любишь Правила, то включай хотя бы моск - не перебегай дорогу перед приближающейся машиной.

и от отрыва китайского наконечника рулевой тяги? ехал ехал , раз и все. жизнь....


не гоняем , блт, по городу. меньше скорость - меньше вероятность и возможность.

Nezka, соболезную




slava260
Цитата(Nezka @ 3.11.2012, 21:22) *
в хайсе был мой отец и младшая сестра. Трезвые. Сестру мотало по салону. Отец погиб сразу. Страшно. У сестры нет ни переломов ни сильных ушибов... В рубашке родилась. Не знаю как бы мы пережили, если бы они погибли оба. Сестра помнит оварию в деталях и помнит как люди вскрывали машину, чтобы ее вытащить... Он был всем для нас-нашим центром вселенной - мы-четверо сестер осиротели - из-за какого-то водятла, выскочившего с второстепенной на главную...непропустив моего отца...
НЕДОСКАЗАННО все. ничего не изменить. Позвоните родителям...жизнь так , неожиданно, коротка

Я вам сочувствую. Крепитесь. Боль утраты пройдет только со временем. Как и чувство несправедливости. Наберитесь сил надо жить дальше. Ваш отец будет с вами в вашей памяти на всегда. Жизнь не щадит никого ни правого ни виноватого.
yapa6eu
Мы же не ездим по тратуарам и вы не ходите по проезжей части.
Natalisha
Цитата(Nezka @ 3.11.2012, 22:22) *
в хайсе был мой отец и младшая сестра. Трезвые. Сестру мотало по салону. Отец погиб сразу. Страшно. У сестры нет ни переломов ни сильных ушибов... В рубашке родилась. Не знаю как бы мы пережили, если бы они погибли оба. Сестра помнит оварию в деталях и помнит как люди вскрывали машину, чтобы ее вытащить... Он был всем для нас-нашим центром вселенной - мы-четверо сестер осиротели - из-за какого-то водятла, выскочившего с второстепенной на главную...непропустив моего отца...
НЕДОСКАЗАННО все. ничего не изменить. Позвоните родителям...жизнь так , неожиданно, коротка


Nezka, самые искренние соболезнования всей Вашей семье... Крепитесь....
andy
придётся разбить на два сообщения... извинияюсь....
Цитата
Человек, имеющий в руках оружие, является потенциально опасным по разным причинам, в т.ч. и по действиям по неосторожности.

Так же и безоружный человек, но котрый занимается единоборствами или боевыми видами спорта...
Цитата
А чем отличается от него водитель управляющий железякой?

А чем от самоубийцы отличается человек, перебегающий дорогу в неположенном месте?
Цитата
А пешеход получается, кроме своей одежды ни чем не защищен.

Как сказали выше: ПДД и чувство самосохраниения совместно с работающим мозгом.
Цитата
А почему бы не пропустить переходящего вне пешеходного перехода дорогу человека?

И выработать у него "рефлекс собаки Павлова" в его ненаказуеммости за несоблюдение ПДД и его же наплевательского отношения к другим участникам движения.
Цитата
Что мешает сбавить скорость и нажать на тормоз?

А что мешает пешеходу дойти до перехода и спокойно для себя и своих близких перейти дорогу?
Цитата
А если на месте этого пешехода окажетесь Вы?

Пойду на переход! Мне моя жизнь дороже этих пяти минут, и, как то не хочется расстраивать близких людей и "ломать" жизнь водителю....
Цитата
Вспоминается реакция знакомого, который будучи пешеходом не лицеприятно высказывался в отношении проезжающих мимо пешеходного перехода водителей и не пропускавших его. А затем будучи за рулем автомобиля до смешного наоборот высказывался в отношении пешеходов.
Когда ему на это было обращено внимание, то он, к его чести задумался , а затем сказал в первую очередь сам для себя.
А я ведь был не прав!

А он не уточнил, в каком случае и когда он был прав и когда не прав?
luisfigo
а пойдемте сюда http://am49.ru/talk/index.php?show...4740&st=100 про пешеходов говорить wink.gif
Валькирия
Nezka. соболезную.....
andy
Цитата
А что мешает нам это сделать?

Соблюдение ПДД, чувство самосохранения и работающий мозг. ( я не стадное животное, которое поступает по принципу "ему можно, а мне ....."
Цитата
Жизнь человека прежде всего.

Своя жизнь прежде всего.....
Цитата
А вдруг его дома ждет недееспособный человек за которым он ухаживает или малолетний ни к чему не приспособленный ребенок?

Так какого хрена лезть в неположенном месте, если тебя дома ждут?????
Цитата
А его, кто то управляя автомобилем, даже будучи прав, не пропустил при переходе через дорогу?

А потом еще и водителю ответственность нести за того, которого сбил, которому похрену на ПДД, которому лень пройти несколько метров,которому на плевать на то, что его кто-то ждет дома, которому не безразлична своя собственная жизнь...... Долго можно продолжать.....

p.s. Из-за таких пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, страдают дети, которые подражая старшим перебегают дорогу!!! Вы оних подумайте сперва, прежде чем перелазить через забор или бежать на маршрутку через три полосы.........
owl
Цитата(Raduga @ 3.11.2012, 21:29) *
А почему бы не пропустить переходящего вне пешеходного перехода дорогу человека?
Что мешает сбавить скорость и нажать на тормоз?
...


а ещё мешают другие автомобиле на дороге, которым не виден пешеход, которого ты решишь в неположенном месте пропустить.... либо въедут в меня, либо обгоняя собьют пешехода!
BETEP
Nezka, искренне соболезную...
дезертир
Nezka, мои соболезнования.
andy
Цитата(owl @ 3.11.2012, 23:57) *
а ещё мешают другие автомобиле на дороге, которым не виден пешеход, которого ты решишь в неположенном месте пропустить.... либо въедут в меня, либо обгоняя собьют пешехода!

Серёга! Видимо вся проблема по данному моменту у человека в том, что он управляет УАЗ-Хантером и ему невдомек, что по левому ряду может двигаться авто с более низкой посадкой водителя, который из-за разницы высот может не видетьтого, что происходит правее УАЗа.....

Nezka, искренне соболезную...
зеркало
Цитата(Рамзес @ 3.11.2012, 21:24) *
yapa6eu, ГАИ надо прежде всего нормальными правами наделить, а то видел как тётку переходившую в неположенном месте гаишник окликал - "гражданка, вернитесь!", а она огрызается - "да чего привязались, вон другие как ездят!" и т.д. и т.п. Короче, он было дёрнулся за ней, но она слиняла. Ну догонит, и чо? Руки ей выкручивать? В пресловутой америке лицом бы на асфальт положил, и был бы прав.


А я о чём и толковал... Почти каждый день сбивают пешеходов, аварийность почти как в Москве (утрированно), знаю лично что не много и не мало сотрудников читают эту тему, ребята наведите порядок в своём городе, понимаю что от вас не все зависит, но на пятиминутках и планерках с командирами можно пообщатся, а они в свою очередь с начальством, организовать почаще рейды : синяк, пешеход, двойная сплошная, правда эффект будет, если эти рейды будут переодичными а не редкостью.

Самое обидное что шум стоит только здесь на "автофоруме"(((((((( В реальности все наоборот.....
Ленчик
здравствуйте. я та пассажирка из Ноаха. Хочу выразить благодарность тем молодым людям, которые вытащили меня из машины. спасибо вам огромное .
yapa6eu
Цитата(Ленчик @ 4.11.2012, 0:03) *
здравствуйте. я та пассажирка из Ноаха. Хочу выразить благодарность тем молодым людям, которые вытащили меня из машины. спасибо вам огромное .

Как на самом деле то дело было?
Ленчик
на самом деле дело было именно так, как описывает max93! в полной точности. я склонаюсь тому выводу,что папа потерял сознание до того, как машину начало закручивать и кренить на бок. просто он такой был человек, что не сгрупироваться по своей натуре НЕ МОГ!
Tuapa
Ленчик, Nezka, Сашенька, крепитесь. Отец не ушел, он всегда будет жить в ваших сердцах...
Авто-кто
Цитата(owl @ 3.11.2012, 23:57) *
а ещё мешают другие автомобиле на дороге, которым не виден пешеход, которого ты решишь в неположенном месте пропустить.... либо въедут в меня, либо обгоняя собьют пешехода!


И особенно отвратительно, когда сталкиваются машины, а пешеход из-за которого подобное произошло, по тихой сваливает..жопу в руки и аж бегом иногда.
Так гадко.
А машинки остаются стоять, разбитые.
yapa6eu
Ленчик, Ленчик,
Цитата

Соболезную вашей семье. Берегите себя.
rusinchic
это всегда было,есть и будет.всё из-за человеческой беспечности:авось пронесёт,авось успею,меня это не коснётся...всегда нужно предполагать ,а не пытаться предотвратить.мы люди,а не роботы и всегда будем делать ошибки за которые мы или кто-нить будет расплачиваться,порой жизнью,как это не пред скорбно.те,кто меня понимает и поддерживает сторается соблюдать нормы жизненной морали которая написана кровью.
мои искренние соболезнования.
Defined
Цитата(andy @ 3.11.2012, 23:19) *
Серёга! Видимо вся проблема по данному моменту у человека в том, что он управляет УАЗ-Хантером и ему невдомек, что по левому ряду может двигаться авто с более низкой посадкой водителя, который из-за разницы высот может не видетьтого, что происходит правее УАЗа.....


Именно по-этому и перегораживаю дорогу перед пешеходным, если люди идут. А если с коляской, то так вообще раком по-среди дороги встаю, уж извините, там дорогие и вам люди могут идти..
А вне пешеходного - сигналю и сильно ругаюсь на вальяжно передвигающихся..
А те, кто ждут пока машины проедут ( ну лень им идти лишние шаги ) или кто-нить уступит, а в ответ кивком головы благодарят.. Сцуки льстивые, буд-то ЛАЙК заработал.. smile.gif
никА
Соболезную семье погибшего.


ДТП с участием пешеходов в другой теме (ссылка в прикрепленном сообщении). А где ставить-не ставить пешеходные переходы вообще не в темах про ДТП.
Xander
Соболезную! Очень плохо, что такие страшные аварии случаются и в небольших городах вроде нашегоsad.gif. Должен сказать, что если бы водитель Ноя поступил бы в соответствии с ПДД (звучит, конечно, ужасно), а поступил так, как они предписывают, то почти наверняка остался бы жив. А будь это будний день - тогда собрал бы встречную полосу или на тротуаре пару пешеходов, которые уж точно не успели бы отскочить.
Другой вопрос, что совсем неуверен, что я поступлю в такой же ситуации именно по Правилам, а не осуществив переставку - вопрос открытый... Еще раз выражаю соболезнования.
Nezka
А можно узнать -какие правила он нарушил? Вы владеете какой-то информацией? Он шел по главной, непривышая установленой скорости. Он должен был тормозить в машину, которая выехала слева, "подрезав" его?
П.С. Не надо отвечать... НИЧЕГО не изменить. НИЧЕГО.
Мой папа не пьяный укурок или дрифтер. Водитель с многолетним стажем... Был
yapa6eu
Nezka, Nezka, на ГТРК Магадан или на институте камеры зафиксировали дтп?
Xander
Немного изменил, чтобы не звучало плохо - написал "в соответствии с ПДД". п. 10 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. То есть никаких уводов в сторону, когда могут пострадать другие или машина может принять гораздо более опасный боковой удар, чем удар в лоб, к которому она больше подготовлена. При лобовом страдает больше машина, при боковом получается непредсказуемая ситуация, где могут пострадать и пассажиры, и пешеходы, и встречные водители. К сожалению, очень часто мы инстинктивно стараемся уйти от удара любым способом, а в такой ситуации нужно именно бить машину нарушителя, тем более совокупная скорость будет относительно небольшая (тот субъект ведь успел затормозить со второстепенки и стоял?).

Nezka, к моему огромному сожалению, Вы правы, отца уже не вернуть, и я никоим образом не хочу сказать, что он виноват в том, что случилось, сам бы я, наверняка, поступил точно так же, и неизвестно, что бы вышло. Пишу не для того, чтобы сказать плохо о погибшем и поглумиться над чужим горем. Просто совесть обязывает в очередной раз сказать: не надо жалеть машины водятлов, нарушающих ПДД. Надо бить их, стараясь избежать ситуаций, подобных вчерашней.
Ex3me
Цитата(Nezka @ 4.11.2012, 12:01) *
Он шел по главной, непривышая установленой скорости. Он должен был тормозить в машину, которая выехала слева, "подрезав" его?

к сожалению - да, по ПДД так... НО! почти все сделали так бы, как ваш папа...

мои соболезнования, жуткий случай...

Incognito
Сам недавно попал в ДТП, именно лбом догнал едва ехавшую машину, хотя я не уверен, но может и была возможность в другой ряд уйти, только бокового столкновения можно было и неизбежать. Итог: 7.800р ущерба в купе для обеих сторон. А так сидел Титаник вспоминал...
angi
Ленчик, Nezka, соболезную...
Мари
Ленчик, Nezka, соболезную
opiumka
Ленчик, Nezka, крепитесь, жизнь продолжается и примите мои соболезнования


пешеходов без толку обсуждать уже, поднятая здесь эта тема не имеет никакого смысла. пешеходов мало, которые сидят на этом форуме и читают все ваши возмущения, либо поднимайте бунт, ибо до них самих вскоре дойдет, что они обязаны переходить дорогу в положенном им месте со столь большим количеством несчастных случаев. как известно, каждый несет ответственность за свою жизнь.
я сама пешеход (пока что), но я перехожу дорогу в положенном для меня месте, и ругаю своих близких за то, чтобы мои переходили в положенном месте, и сестренку уже приучила смотреть по сторонам, переходя дорогу уже в 5 лет.

а вот те, которые гонят на красный, думая что они проскочат пешпереход, это уже утырки какие-то.
надеюсь здесь все, кто за рулем соблюдают ПДД.
Jakast
еще гололеда, то толком нету, а уже такие аварии! Чтожь дальше то будет.

max93
на мой взгляд,хватить обсуждать вообще эту аварию родным и так не легко. а каждый сам сделает в своей голове выводы,как поступит в такой ситуации (хотя врагу не пожелаю такой ситуации).
Ленчик
Как же я благодарна людям, которые помогли мне и вытащили из этой машины. Спасибо всем за поддержку. Я обдумываю каждое его движение, он все сделал правильно, ну просто так получилось. Все,здравомыслящие, люди не смогут ехать на таран, лоб в лоб. И мог быть, опять же плачевный результат, только с большими погибшими.
Лесная Фея
Ленчик, Nezka, крепитесь, и примите соболезнования.
slava260
Цитата(Nezka @ 3.11.2012, 21:22) *

Видео регистратора в вашей машине не было?
motk
slava260, Нафига он нужен? с него номера виновника не увидишь.
tod 49
Цитата(Ленчик @ 4.11.2012, 14:43) *
Как же я благодарна людям, которые помогли мне и вытащили из этой машины. Спасибо всем за поддержку. Я обдумываю каждое его движение, он все сделал правильно, ну просто так получилось. Все,здравомыслящие, люди не смогут ехать на таран, лоб в лоб. И мог быть, опять же плачевный результат, только с большими погибшими.


Судя по следам, Нох выходил на обочину по очень плавной кривой, Тормозного пути нет (20см. перед бордюром). Папа или действительно потерял сознание до того, или делал все очень правильно (кроме того, что не ударил подрезавшего).
Глубокая яма от колодца (или чего-то ещё) на газоне, в которую микрик попал передним правым колесом решила всё за человека, поэтому переворот, такие страшные последствия и домыслы о превышении скорости.
Обычная дыра в земле, которой не должно там быть, унесла жизнь прекрасного человека. Это последний мой коммент, до сих пор не могу поверить...
slava260
Ремень безопасности был пристегнут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.