Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
trb
на кольце 31ого, машины гэлуда сегодня автопати устраивали. На скорости около 50 км/ч круги наворачивали. Только и следи чтоб в ковше не оказаться.

Чесно говоря хрен его знает, лучше или хуже они делают...без них едешь как по стиралке, а с ними как на катке.

а по теме: в автотеке, за домом ямская 4, есть здоровенная горка (дети обычно там задницы разбивают зимой). Так вот вышел около 9 вечера за сигаретами, смотрю, а там вместо детей какая-то легковушка (марко/лаурель - что то подобное) одним колесом свисает с обрыва (кто знает что там за горка, тот поймет что там и за обрыв), а вокруг несколько парней с бубнами танцуют. Видать скоротить путь решил со звезды до автотека...

motk
Цитата(Гидр @ 4.12.2012, 0:53) *
MIB, есть и ещё один момент: вот как мне сегодня об'яснили, у подобной техники есть "плавающий" режим отвала, при котором отвал не фиксируется жёстко, а наткнувшись на препятствие, поднимается. Сам понял, да, что получается? - гребёнка, она же стиральная доска. Типа чистит, но - не дезинфицирует ph34r.gif


Есть такое, тока получается не гребенка а длиииные волны.


klofelin
murena, абс это не якорь, чтобы машину останавливать намертво.

имхо - отключил АБС - вмешался в конструкцию автомобиля, тормозной системы. почему считается, что японские конструкторы тупее, чем автомобилисты?
Ex3me
интересно, а что инспекторы ГИБДД пишут при оформлении про состояние дорожного полотна? местами (вернее, почти везде smile.gif ведь оно точно не соотвествует ни нормам, ни гостам, могут ли участники ДТП предъявлять на возмещение ущерба ГЭЛУДу? И есть ли такая практика вообще в Магадане? может, если будет вал исков, они зачешутся поактивнее?
klofelin
Ex3me, у меня друг попал в аварию - машину его крутануло на льду, между пионерным и солнечным, на встречку выкинуло и авария. до приезда ГИБДД нарисовались дорожные работники, лед зачищен и посыпан песком. было года 3 назад. а сейчас как - тоже интересно
K E N T
Цитата([_PRONARD_] @ 3.12.2012, 22:24) *

На дорогах города работает 31 единица техники ГЭДУД: 3 автогрейдера, 2 щетки подметалоуборочная, 4 самосвала, 1 снегоуборочная машина, 2 фронтальных погрузчика, 1 экскаватор, 5 бульдозеров, 2 поливаломоечные машины (для промыва наледи), 2 ротора, 9 комбинированных дорожных машин. Во как много для города техники!!! laugh.gif blink.gif sad.gif


они просто невидимки! laugh.gif
Перекрёсток почистите на торговом у магазина Айзберг, машины детей давят
Ex3me
klofelin, так надо было это на мобильник заснять, звездой бы стал...
никА
Цитата(Ex3me @ 4.12.2012, 9:25) *
интересно, а что инспекторы ГИБДД пишут при оформлении про состояние дорожного полотна? местами (вернее, почти везде smile.gif ведь оно точно не соотвествует ни нормам, ни гостам, могут ли участники ДТП предъявлять на возмещение ущерба ГЭЛУДу? И есть ли такая практика вообще в Магадане? может, если будет вал исков, они зачешутся поактивнее?

Выезжала на ДТП на трассе (недалеко от пос. Холодный), пока работали на месте ДТП, экипаж ДПС выписал предписание, в котором обязал немедленно организовать посыпку данного участка дороги, поехали-вручили, мы еще работать на месте происшествия не закончили, приехали дорожные службы. В протоколе осмотра места происшествия была указана длина тормозного пути и дорожное покрытие - лед. Обращался ли потом кто в суд на дорожников - сомневаюсь, но могли обратиться и выиграли бы.
hronik
У меня была авария на мостике на Речной точно по такому же сценарию 5 лет назад
Ехал не более 40км, а то и меньше, лед на дороге, колейность
На мостике крутануло на встречку из за колеи
Две машины вхлам, не подлежат восстановлению
Я сразу же выбрался из авто и начал снимать дорогу, фотографировал, снимал на видео
Через 15 мин приехали авто из ГЭЛУДА и посыпали песком дорогу
При разборе дтп я указывал, что дорога не соответствовала нормам абсолютно,
на что мне Протодьяконов сказал, что ничего ты не добьёшься, даже не пытайся
Походу они с ГЭЛУДом в сговоре что ли...
Короче виновником признали меня
Так что с ГЭЛУДом у меня свои счёты
Muskul
тут только суд. сочуствую
Рамзес
hronik, легко конечно мне рассуждать, сидя у компа... но почему ты не препятствовал работе дорожников? дескать, место происшествия, посыпать не дам до приезда ГАИ. Встал бы перед грейдером, снимал бы на видео их действия? Ну или несколько свидетелей цапнуть? я хочу спросить - неужели совсем-совсем ничего нельзя сделать? насколько я слышал, были же прецеденты когда дорожников признавали виновными?

Цитата
Так что с ГЭЛУДом у меня свои счёты

...и все эти пять лет ГЭЛУД трепещет от страха ))) ты жесток ))
astronom
Хочу дико извиниться перед водителем серого паскудика в 16.20 в 3мкрне возле пролетарской 79 за создание аварийной ситуации. Чуть не стукнулись. Извини) Очень скользко, из-за рыхлого снега приходится все с разгону брать, вот чуть и не "взял". Я где остановлюсь, там и стою потом с аварийкой.
х_х
Смотрел с утра передачу там какой то майор из ГИБДД, рассказывал что с 19 ноября по 1 декабря 3 или9 зафиксированных случаев ДТП!!!!!!
Вы понимаете о чем я???


ВОПРОС: когда ктонить продает машину, и пишет не участвовала в ДТП, но я то знаю как обстояли дела это зимойsmile.gif)) ак быть в таком случае??




P/s сам езжу без бампераsmile.gif у мастерового он) но в дтп ни разу ни участвовал
motk
поворот на 30 школу один микроб догнал другого . а чуть подольше, один торопыга хотел развернутся на узкой дорожке и встал поперек колеи.... теперь уже никуда не торопится.
PARTY
Цитата(MIB @ 3.12.2012, 23:49) *
Cегодня ради интереса наблюдал как работатают ГЭЛУДовская техника. Значит одна из этих машин каталась сегодня по ул. Полярной просто так, то есть отвал он не опускал, а прямо в снег которого по колено было сыпал песок. Тупят спецом что ли.

дык это еще ничего... вчера грейдер уснул прям на портовой=)))) laugh.gif
flykhan
PARTY, Он усиленно пахал всю ночь!
Mango1890
заезд к Роддому на Наровчатова - Сафари vs.белый универсал.Не азъехались sad.gif
TIM
чую что без перебежчиков там не обошлось, через день там езжу, а кеглям даже на сигнал поуху..
^Crown^
PozaRezz, так получше.
Uriel
^Crown^,
Это сосулькой?
^Crown^
Uriel, я не знаю, фото были большие - просто уменьшил.
на магспейсе про аварию эту http://magspace.ru/blog/avto/229568.html
machucha
^Crown^, а что за цвет машины?
San-ozhegov
sad.gif вот и я сегодня попал в дтп, притерли крыло и развалился поворотник 1_veryangry.gif

теперь предстоит езда по жестяньшикам и разборкам wacko.gif
Торонага
San-ozhegov, Нюх или Карина?
San-ozhegov
каринку бедняжку обижают sad.gif
Торонага
San-ozhegov, поворотник, блин sad.gif
сочуствую.
жестянщика-маляра могу посоветовать, мне летом делал идеально, тока очередь там.
GOLLANDEC
Торонага, делали - это всм рядом? там сейчас субара на растяжках и еще джип на рихтовке
Торонага
GOLLANDEC, как раз через две недели и подойдет, пока поворотник поискать можно.
Субару выпихнем, не вопрос. smile.gif, джип рихтовать - только портить красоту.
GOLLANDEC
Торонага, ее не выпихивать, а выносить придется, она как Кащей, вся в цепях smile.gif, с джипом возни поменьше конечно, но он не настоящий, без наклеек "на Белую"
San-ozhegov
А где эти рехтовщики находятся? Сколько будет сделать крыло и покрасить?

А где эти рехтовщики находятся? Сколько будет сделать крыло и покрасить?
GOLLANDEC
San-ozhegov, у Торонаги телефон есть, у меня тоже был, но по причине временной или безвременной кончины телефона выдрать я его не могу
Рамзес
San-ozhegov, если любишь машину, езжай к Геннадию за Океан. Если машина "погонять-и-продать", можешь к любому ехать.
Торонага
San-ozhegov, ЛС смотри
Stimul
Кто нибудь видел на днях аварию возле зеленой заправки на Ленина, на против Мегамага. Лексус с грузовиком с зеленой будкой ?
BETEP
Stimul, http://am49.ru/talk/index.php?show...=105497&hl=
Ex3me
Тема заглохла, как будто аварии кончились, апнем...

Сегдня на Гагарина, не совсем понятно, как так вышло...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и утром прямо передо мной на Полярной-Нагаевская темный седан поздновато притормозил позади синего грузовичка с "кислородными" баллонами (надеюсь, что пустыми) в кузове и слегка помял себе перед, грузовичку вроде ничего, видимо, решили обойтись без ГАИ, потому что через 10 минут уже никого там не стояло...
X__GADik!!
На повороте на горняк прадо 150 поправили об Лэнд Ровер. Как в Москве авария прям.
та ещё штучка
никто не слышал про перевёрнутый камаз в 3ем м-ре?
andy
Ex3me, до сих пор стоят... ГИБДД только подъехали.. им сегодня "привалило"...
У СШМ Кариб vs Филдер, на повороте к зеленому рынку Корона vs Клюгер...
Где-то еще видел сегодн"моргунчиков"... уже не помню...
После морозов потеплело резко и мелкий снежок... Народ расслабился и "катается как на коньках".....
ASS
Камаз Трансагенства перевозил 40 фт рефконтейнер, следовао со стороны Веселой! Не вписался в поворот Магаданэнерго или как там его называют и упал на бок
smalkin
На спуске возле магазина "Сувениры", на ул.Горького, классика жанра. Один спускался по льду, другой его встречал внизу... и встретил.

Не подъезжайте к скользкому спуску если кто-то едет, подождите пока скатится.
dissector
Цитата(andy @ 17.12.2012, 15:45) *
У СШМ Кариб vs Филдер,


ну и кто кого?
KaZaH_TIP
Я так и не понял как ето он, хотел что ли на скорости зайти?! Или не вышел и стянуло.. Как то так. ,.



3мкр-за гормолзаводом перед остановкой один догнал другого,-кентавр -не поделили полосу ещё одни, скользко очень...
Рамзес
smalkin, там в сторону Карла Марксе нормальный подъем, а вот ниже, в сторону бывшего Управления Образования, где крутой спуск - там реально делать нечего.
Muxa
перекресток Пролетарская-ЛЕнина какой то замес, движение затруднено
rusinchic
там сурф тюкнул камрюху или висту.повреждения не значительные,но загородили весь перекрёсток.там такой дурдом-все лезут!
Ex3me
наверное, все, кто последние деньки машину завести не мог, радостные повылазили на дороги... все-таки, -35 перед НГ для Магадана лучше, меньше ДТП...
VraG
На Кентавре тоже ДТП. Полоса поворота "направо" (с набережной на якутсткую) перекрыта участниками дтп. Приходится вклиниваться в длиииинную очередь соседней полосы "прямо" и с нее уже сворачивать. Светофоров 7-9 там простоял..
ASS
VraG, на кентавре тоже что и на Гагарина сегодня днем, соблюдай дистанцию ИМХО
prosto_alex123
Цитата(KaZaH_TIP @ 17.12.2012, 17:52) *
Я так и не понял как ето он, хотел что ли на скорости зайти?! Или не вышел и стянуло.. Как то так. ,.



3мкр-за гормолзаводом перед остановкой один догнал другого,-кентавр -не поделили полосу ещё одни, скользко очень...

кантейнер 40 ка перевернулся, вроде кран пригнали, а поднять не могут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.