Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
дезертир
ASS, обознатушки biggrin.gif
Mag-i-Rus
По Пролетарской, чуть выше а/остановки Молокозавод, что-то темное джипо-образное забодало очередного Барсика. Кто поедет, аккуратней там: темно и машин в куче много. Барсика жалко... huh.gif
Madam_Irina
Впзле Чинара столкнулось несколько авто. Три, или четыре.

Впзле Чинара столкнулось несколько авто. Три, или четыре.
Mango1890
Пролетарская_Авария
opiumka
приблизительно в час ночи -очередная авария на перекрестке, как ехать с маяка на смотровую, пострадало 2 авто
Muskul
Она произошла на моих глазах. когда же там светофор поставят. виновник решил поехать прямо с левого ряда (я был справа) а с низу тоже летел крендель на королле какойто. по мне виноваты оба, я всегда там если снизу то торможу, малоли что
Авто-кто
Я и сверху еду там если, тоже чуть торможу..

Тот, что снизу не виноват, но проявить осмотрительность не помешало бы.

Меня в таких ситуациях, пропускающие, но не до конца остановившиеся бесят ужасно,
если кто-то такой придурок, что ползёт, когда надо остановится, то нет никакой гарантии, что он вообще не поедет раньше времени и не зацепит мой хвост или даже вообще не въедет в бок.
И не только на этом перекрестке.
Авто-кто
Вот и видео от Joni

Гидр
По пути на Солнечный, за перекрёстком с мучной базой человека сбили, боюсь что признаков жизни я не увидел... И спасатели полетели дальше в сторону горнолыжки.
toha22
Транспортная в обед




opiumka
пожарке же ничего?
ASS
Пожарка ехала со спец сигналами, а этот олень на срв незнаю как так но незаметил КРАСНУЮ пожарку
Кого признают виновным?
Shiko
ASS, обоюдка - 99%
prokopenko_49
Вчера поздним вечером примерно между свалкой и дукчой эвакуатор доставал кого то из кувета! Было темно,-невидно что за авто.
parus
Да обоюдка. Под спец. технику лучше не попадать. biggrin.gif У Урала бампер с низу только поцарапан.
GOLLANDEC
на Карла М. возле магазина Глобус (ниже заезда к Астре) около 18 часов грузили ушатанную легковушку с газона на эвакуатор, как она на встречку попала?
ASS
GOLLANDEC, она там со вчерашнего дня стояла, как попала туда ХЗ
Vas9
на объезной возле заправки опять какая то жесть....
Mango1890
Кроун каких-то синегалов,стоявших поперёк дороги,зацепил.Одного в реанимацию.
слим
жесть, так потом из за синего человека у которого мозг отключен, сесть..
Конопушка
Вчера вечером на перекрестке Гагарина-Парковая джип и маленькая легковушка, которой сильно досталось. Вся морда всмятку...
ТИГРА
Огромная просьба к любопытным на месте аварий,прижиматься к обочине и включать Аварийки!!!

Вчера вечером,обогнав наверху Ольского перевала,машина с молодежью улетела в кювет,не справившись с управлением на скользкой дороге. Пока их вытаскивала .Все сочувствующие,прижимались с аварийками.Тут какое "чепушило" на джипе(уж простите) остановилось прямо на дороге и смотрит.И..сверху из-за поворота летит машина.Водитель за секунды оценил или в джип или выворачивать на меня (но это вообще не вариант был..и он решил в обочину.Как же ему повезло! Взлетев ,упав на крышу,он перевернулся на дорогу на колеса. Сам вообще не пострадал,только машина.А джип тут же спокойно уехал,даже не вышли с машины,чтобы оказать помощь,перевернувшейся из-за него машине. Вытянув на лебедке первую машину,побежали ко второй. Мужчина в военной форме на той легковушке-молодец,правильно оценил ситуацию и понял,что врезаться в толпу и собирать всех нельзя. Но и его Бог спас. Гаишники тут же и вызвали дорожников посыпать перевал,но будьте аккуратнее на скользкой дороге.
Ян d'Aкocтa
ТИГРА,

Прошлым летом был в похожей ситуации на Арманском перевале. Но тогда перекувыркнувшаяся машина приземлилась полностью перегородив дорогу.



Поэтому, добавлю свою просьбу ко всем: устанавливайте знаки аварийной остановки за 30-50 метров до места аварии и обязательно второй знак за 150-200 метров.
никА
Цитата(ТИГРА @ 25.2.2013, 12:26) *
..Тут какое "чепушило" на джипе(уж простите) остановилось прямо на дороге и смотрит.И..сверху из-за поворота летит машина.Водитель за секунды оценил или в джип или выворачивать на меня (но это вообще не вариант был..и он решил в обочину.Как же ему повезло! Взлетев ,упав на крышу,он перевернулся на дорогу на колеса. Сам вообще не пострадал,только машина.А джип тут же спокойно уехал,даже не вышли с машины,чтобы оказать помощь,перевернувшейся из-за него машине. ...

Надеюсь данные этого козла есть? Народ должен знать своих "героев".
Гидр
Это про какого именно - который остановился, или который летел из-за поворота?
ТИГРА
Цитата(никА @ 25.2.2013, 12:18) *
Надеюсь данные этого козла есть? Народ должен знать своих "героев".

Да не до них было,тем более не до номеров. Одни на лебедке висят,вокруг фары светят..и тут такой экшен за секунды развивается. Один уже в полете и неизвестно кто еще выскочит(скорость то у многих не слабая с перевала). За людей стало страшно в перевертыше. А на джипе,пусть сами со своей совестью разбираются.Хотя может они испугались и уехали,поняв ,что виноваты. Уже не важно.
Incognito
Гидр, остановился который.

Цитата(никА @ 25.2.2013, 13:18) *
Надеюсь данные этого козла есть? Народ должен знать своих "героев".

И что это даст, кроме того, что можно будет ездить и пальцем на него показывать?
ТИГРА
Цитата(Гидр @ 25.2.2013, 12:27) *
Это про какого именно - который остановился, или который летел из-за поворота?

Вот только давайте не будем "играть" в любимую автофорумскую забаву..а то сейчас и дорожники будут "козлами",что не посыпали каждый поворот. А скорость на спуске у всех нормальная,кто не тихоход.
 Смысл все поняли истории,что меньше играйте в любопытных! А  если интересно поглазеть и пофотать место трагедий,то не тормозить надо с открытым ртом,а уйти на обочину,врубить аварийки и идти любопытничать.
Гидр
Не надо мне выговаривать, меня в том джипе не было.
DvK
В ДТП с участием снегохода погибла 17-летняя девушка

25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА -

В Магадане накануне, в 14.02, в Службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием снегохода на дороге, ведущей к пляжу в микрорайоне Старая Веселая.

На место аварии выехали спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи.

Как выяснилось на месте, внедорожник импортного производства двигался в гору, ему навстречу спускались два снегохода, на одном из которых помимо водителя находился пассажир. Не справившись с управлением на скользкой дороге, водитель второго снегохода столкнулся с внедорожником. В результате пассажир снегохода, 17-летняя девушка, получила закрытую черепно-мозговую травму. Спасатели, а затем и прибывшие на место ДТП сотрудники Скорой помощи боролись за жизнь девушки, но спасти ее не удалось. Водитель снегохода получил незначительные травмы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

http://vostokmedia.com/n162504.html

печально, но как раз в данном случае шлем скорее всего спас бы жизнь девушке..
Faust
я так понимаю, ответственность понесет водитель снегохода
DvK
ну судя по описанию водитель снегохода не справился с управлением, и совершил столкновение...
но выводы должны делать соответствующие органы.. видимо гибдд совместно с ростехнадзором..
тут еще наверняка снегоход не зарегестрирован и наездник без прав.. (99 процентов)
что как бы еще и усугубляет...
sokal
На самом деле, как же жалко людей. Та же дорога пару лет назад. Ехали не спеша на снегоходе в сторону светлой. Нас обогнала пара снегоходов на приличной скорости, через несколько минут услышали громкий треск, рев двигателя. Подъехали туда - небольшая просека, лиственницы сломаны, но гонщики уехали. Превышение скорости может привести к очень неприятным последствиям.
Muskul
Faust обидно но по "законодательству" даже водителю жыпа могут предъявить возмещение морального и другого вреда. на дроме это часто обсуждается
velist
Цитата(Muskul @ 25.2.2013, 19:35) *
Faust обидно но по "законодательству" даже водителю жыпа могут предъявить возмещение морального и другого вреда. на дроме это часто обсуждается


Musku Вам лишь бы что нибудь сказать, а что это уже не важно. Подскажите мне несведущему,по какому "законодательству" водителю внедорожника, что либо "предъявят" ? Вы ситуацию полностью знаете, или уже что-то Сами додумали? Водитель внедорожника предпринял, все возможные и правильные действия, с целью избежать столкновения с "Бомбардиром".

Погибшей девушке в этом месяце исполнилось 18 лет, к сожалению она на снегоходе была без шлемаsad.gif. По ДТП идет проверка.
shans2
Сегодня в сюжете про эту трагедию сказали, что у водителя снегохода был алкоголь в крови.
Muskul
Цитата(velist @ 25.2.2013, 21:45) *
Подскажите мне несведущему,по какому "законодательству" водителю внедорожника, что либо "предъявят" ?

http://forums.drom.ru/law/t1151922233-p2.html
я был бы очень рад ошибатся но наше законодательство очень интересное. если интеренета нет то есть статья в ГК, которая говорит о возмещения ущерба владельцем средства повышеной опасности прчием не важно виноват он или нет важен сам факт участия.
Nikolai 1
Цитата(Muskul @ 25.2.2013, 20:50) *
http://forums.drom.ru/law/t1151922233-p2.html
я был бы очень рад ошибатся но наше законодательство очень интересное. если интеренета нет то есть статья в ГК, которая говорит о возмещения ущерба владельцем средства повышеной опасности прчием не важно виноват он или нет важен сам факт участия.

Пример: идешь ты по дороге не чего не подозреваешь и вдруг в тебя врубается авто, тебя разворачивает и ты сбиваешь пешехода на обочине - дядя (тетя) привлекается за ДТП с участием твоего авто, а ты за то, что сбил пешехода!!!!!!!!!!!!! Ведь ты управлял средством повышенной опасности!
Дядя отделывается штрафом, а ты на СПЛАВНУЮ лет на 5!(пешехода ведь ты переехал, а не синяк который в тебя врубился!)
Muskul
Цитата(Nikolai 1 @ 26.2.2013, 0:39) *
Пример: идешь ты по дороге не чего не подозреваешь и вдруг в тебя врубается авто, тебя разворачивает и ты сбиваешь пешехода на обочине - дядя (тетя) привлекается за ДТП с участием твоего авто, а ты за то, что сбил пешехода!!!!!!!!!!!!! Ведь ты управлял средством повышенной опасности!
Дядя отделывается штрафом, а ты на СПЛАВНУЮ лет на 5!(пешехода ведь ты переехал, а не синяк который в тебя врубился!)

не буду флудить но тетенька как с тебя так и с того кто в тебя въехал будет иметь полное юридическое право трясти деньги.
написали что джып стоял, тут хорошо что четко стоял значит не учавствовал. но по ссылочке почитайте
Nikolai 1
Цитата(Muskul @ 25.2.2013, 21:44) *
не буду флудить но тетенька как с тебя так и с того кто в тебя въехал будет иметь полное юридическое право трясти деньги.

Почитай не форум, а законы! есть много нюансов! можно и пешехода обвинить, что шел в не положенном месте и он будет виновником ДТП!

Стоял не значит не участвовал! Где стоял? как стоял? вопросов много и в этом будут разбираться знающие люди!

Единственное жалко ни в чем не виновную девчонку, у самого доча растет, СТРАШНО!
Т_996_ТМ_49_RUS
Nikolai 1 Хорош флудить! А то что на снежике нельзя по дорогам общего пользования гонять, ничё???
Nikolai 1
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 25.2.2013, 22:05) *
Nikolai 1 Хорош флудить! А то что на снежике нельзя по дорогам общего пользования гонять, ничё???

Я за дороги общего пользования ни слова не сказал! И за Снежики в том числе! Говорил о юридической стороне дела!(кто прав, кто виноват!)
Т_996_ТМ_49_RUS
Обсуждение конкретных случаев или проблем выносите в другие или новые темы.
это в шапке данной темы жирным шрифтом
Gooday
Да, позвонили с утра, сказали про аварию со снегоходом. Как мне обьяснили, второй снежик, спускался с сопки, на скорости вниз, его занесло перед жЫпом, и его развернуло поперек, и девушка слетела (толи об жЫп, толи об лЕд). Ну а дальше МЧС, ДПС, Скорая, черепно-мозговая, смерть на месте. А самое страшное, что это молодая девушка, просто каталась, ни о чем не подозревала, а тут такое. Страшно господа...
PARTY
вчера ночью около 12-1часа ночи белая корона- премио госномер Т 750 (вроде ВО) пыталась снести новое ограждение напротив 27 школы... неудачно... моську разбил себе хорошенько. были 2 машины ГИБДД, потом к 8 утра приехал уаз-батон Полиции... Пьянка-вред....

вчера ночью около 12-1часа ночи белая корона- премио госномер Т 750 (вроде ВО) пыталась снести новое ограждение напротив 27 школы... неудачно... моську разбил себе хорошенько. были 2 машины ГИБДД, потом к 8 утра приехал уаз-батон Полиции... Пьянка-вред....
Mango1890
Помни.
rusinchic
сёдня Набережная:
zioner21
че там было то, а то куча машин , ничегошеньки не понятно
Автогонщик
Nikolai 1, Ты зря кипятишься!Как это не дико,но Muskul, реально прав.Ты просто не сталкивался с реалиями современной жизни.Могу пожелать тебе одного-и не сталкивайся.Если психика слабая biggrin.gif крыша может и поехать(тихо шифером шурша).
Nikolai 1
Цитата(Автогонщик @ 3.3.2013, 16:26) *
Nikolai 1, Ты зря кипятишься!Как это не дико,но Muskul, реально прав.Ты просто не сталкивался с реалиями современной жизни.Могу пожелать тебе одного-и не сталкивайся.Если психика слабая biggrin.gif крыша может и поехать(тихо шифером шурша).

Я не кипятился ! Если предыдущий пример не устроил, то привожу другой - едешь в своем авто по правилам, а тебе в лоб (на встречку вылетает другой авто), пассажиры виновника в реанимации и тебе предъявляют материальный ущерб, так как ты управлял средством повышенной опасности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.