Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Fiyami
вчера вечером корона премио догнала порш каен на лежачем полицейском на 3-м микр. и скорее всего уехала с места дтп т.к. через 20мин ехал обратно короны небыло
GOLLANDEC
"лежачие полицейские" - зло!
Voldemar
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 20:15) *
"лежачие полицейские" - зло!


Ну, это смотря с какой стороны на них смотреть: если поперёк - кому-то может и зло, если вдоль - добро для всех...Нажмите для просмотра прикрепленного файла





GOLLANDEC
Voldemar, иллюзия безопасности пешеходов, там вообще никто на них не смотрит..., а они то думают, что в законе...
Voldemar
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 21:49) *
Voldemar, иллюзия безопасности пешеходов, там вообще никто на них не смотрит..., а они то думают, что в законе...


Отвечаю чисто как пешеход: иллюзия безопасности вокруг нас всех, и на водителя в любую минуту столб может упасть, кусок моста, или просто кирпич с крыши... Что касается переходов, ограниченных "лежачими" - я не наивен, и вполне отдаю отчёт себе, что в любую минуту может найтись идиот, которому похрен на "лежачих", но это касается в основном вечерне-ночных часов, или пустынных участков дороги... В дневное же время и на оживлённых участках "лежаки" существенно упрощают жизнь пешеходам - это не иллюзия, это - действительность...

А про законность... назови мне навскидку, что у нас вобще законно-соблюдаемо есть? Не только в пешеходной жизни... Здесь тоже наивных мало...

Гидр
Для пешеходов ЛП - нормальное подспорье.

А дистанцию никто не отменял. Не понимаю, почему перед ЛП сокращают её до состояния "нюхаю жопу". Это не поможет проехать быстрее.
GOLLANDEC
Voldemar, не Володь, я не про похер на лежачих, даже наоборот..., медленно переползающих через него и, в общем-то, вполне адекватных граждан, только по сторонам они уже не смотрят.., а смотрят на стопари предыдущего авто, сам себя не раз ловил на этом действии, магия красных огоньков завораживает... я за светофоры с кнопочками, лежачие только затор создают

Гидр, соблюдение дистанции, которая в свою очередь зависит от скорости..., т.е. если я не воткнулся в бампер предыдущего, то дистанцию я все-таки выдержал? не понимаю тогда зачем я всегда должен ехать в трех корпусах
Гидр
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 23:43) *
т.е. если я не воткнулся в бампер предыдущего, то дистанцию я все-таки выдержал? не понимаю тогда зачем я всегда должен ехать в трех корпусах

Тогда я не понимаю две вещи: 1) зачем утрировать, и 2) почему регулярно тогда догоняются на ЛП.
GOLLANDEC
Гидр, потому что некоторые джипы становятся очень ссыкливыми как недоприводы, а недоприводы готовы на руках свою машину переносить..., не все конечно, а то сейчас накинетесь smile.gif
shans2
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 22:43) *
... я за светофоры с кнопочками...

Я красный сигнал светофора на Лукса видел только один раз (да и то в зеркало заднего вида, так как капитально затупил /пешехода пропустил как на обычном переходе и поехал/ и проехал его на красный smile.gif)
Voldemar
Андрей, если уж с точки зрения водителя - что лежачие, что светофоры - это всего лишь вынужденная мера, как ответ на нашу общую "культуру"...

Лично меня не напрягают ни сами "лежачие", ни красные огоньки - моего внимания и зрительного обзора мне вполне хватает чтобы и пешехода не придавить, и в огоньки не упереться...

Хотя возможно, у меня и преимущество - я наверное на том возрастном этапе, когда уже понимаешь, что суета сует - это всё лишнее и ни к чему, и стараешься жить не торопясь... smile.gif



Что же касается моего восприятия: когда я смотрю на "лежачих полицейских" из-за баранки, если у меня даже и возникает лёгкое раздражение, в любом случае оно направлено не на них самих, и не на тех, ради кого они установлены, а на тех, из-за кого они установлены...
GOLLANDEC
Voldemar, у мну тоже нет суеты, но есть ограничения временные... ну так получается..., а посему мне б просто хотелось ехать..., но на светофор я согласен, это все -таки не та ситуевина, так сказать обязательная программа, когда на лежачем "тошнят", да еще по диагонали.., типа прям подвеска будет целкой.


shans2, Олег, а я не раз там видел красный и стоял тупо в одиночестве.. всм без пешеходов, потому как они жмут кнопку и идут на наш водительский зеленый...,
Voldemar
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 22:49) *
потому что некоторые джипы становятся очень ссыкливыми как недоприводы, а недоприводы готовы на руках свою машину переносить..., не все конечно, а то сейчас накинетесь smile.gif


Ну вот, а говоришь - иллюзия...


Вот как раз, пока недоприводы обносят свою ласточку на руках вокруг ссыкливого джипа - самое время спокойно проскочить пешеходу без лишней нервотрёпки... smile.gif

GOLLANDEC
ой.. под недоприводами читать - мелкоколесные.

вот пока там чехарда, то как раз найдется нормальный джигит..., но она.., ой.. пешеход его не увидит....
Гидр
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 23:49) *
Гидр, потому что некоторые джипы становятся очень ссыкливыми как недоприводы

Сначала в кредит купят, потом питаются дошираками и сникерсами, а ямки обруливают - подвеску ж дорого делать suicide2.gif

Зато понты.
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 23:49) *
а недоприводы готовы на руках свою машину переносить..., не все конечно, а то сейчас накинетесь smile.gif

"Встречаются Мазда и Тойота:
- Ну как тебе российские дороги?
- Не знаю, я их ещё не видела."
Джам
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 23:13) *
но она.., ой.. пешеход его не увидит....

за то умрет радостным от того что был прав!
Voldemar
Цитата(Гидр @ 1.6.2014, 23:14) *
Сначала в кредит купят, потом питаются дошираками и сникерсами, а ямки обруливают - подвеску ж дорого делать suicide2.gif

Зато понты.


Купил в кредит, питаюсь сырокопчёной с коньяком, подвески после переборки, как мне сказали - хватит на десять лет, но ямки обруливаю по простой причине: мне нет необходимости спешить, ка Петька голый с тазиком в баню на партсобрание...


Попросишь ещё у меня спасибки! 1_pirate.gif smile.gif



Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2014, 23:13) *
вот пока там чехарда, то как раз найдется нормальный джигит..., но она.., ой.. пешеход его не увидит....


Андрей, я не зря упомянул дневное время и оживлённые участки: джигитам там именно из-за чехарды не до джигитовки...
Гидр
Красиво жить не запретишь...

Voldemar
Цитата(Гидр @ 1.6.2014, 23:33) *
Красиво жить не запретишь...


Да ладно - скоро это доступно будет всем, другого применения всё равно вряд ли найдут...)
sokal
В новостях (по ЦРС) мотоциклист на скорости 100 км/ч решил проскочить !на красный мигающий! - врезался в такси, сам погиб, таксист в тяжелом состоянии, пассажиркам мед помощь оказали. Водители мото техники не торопистесь
Гидр
Так это в ЦРС или где?... Что такое "красный мигающий"?
prosto_alex123
Цитата(sokal @ 2.6.2014, 11:01) *
В новостях (по ЦРС) мотоциклист на скорости 100 км/ч решил проскочить !на красный мигающий.....

Неужели я что то пропустил в изменениях ПДД??? suicidesm.gif
sokal
Журналисты, что с них возьмешь... но как звучит, красный мигающий...

Это не у нас, это в ЦРС, город не помню
BERYMOR
Всю тему зафлудили.
olega
Сегодня одного придурка видел на мотоцикле,по Ленина 100 км летел! Одолели! Езжайте за город и разбивайтесь там себе на здоровье! Из того что я вижу в городе у нас,сдаётся мне, на мотоциклах катаются не адекватные люди,которые не догоняют,что нельзя где знак 40 ехать 150! Дебилы!!!!!
BERYMOR
На кольце 31 квартала пару часов назад какой-то темно-красный марк под раздачу попал. Второго участника не разглядел.
MagON
Вчера кст около 18.00 на кольце 31 двое стукнулись.
Один от автовокзала заезжал на кольцо а второй по кольцу пилил на заправку "под кирпич".
Модели авто не помню, мелкоджипообразное что-то и серые оба вроде.

Интересно чем дело кончилось. А то там довольно часто уже те, кто на заправку заезжают, клаксонят вовсю чтоб их пропустили(пару раз даже со внутренней полосы "просился")
Гидр
MagON, а кирпича-то там уже давно нет...
SeRg
Авария на 31 кв.
MagON
Гидр, 10 апреля он прям факт там был. Надо будет глянуть...
Dimit
На кольце 31 квартала пару часов назад какой-то темно-красный марк под раздачу попал. Второго участника не разглядел.

Как я понял как раз марк и был на раздаче( судя по тамозному пути и повреждениям),второй участник нива стояла чуть дальше по Берзина, с мятой правой бочиной

Гидр
MagON, может я что-то путаю, но там уже по меньшей мере несколько месяцев (а то как бы не с прошлого лета) - "въезд грузовых автомобилей запрещён".

Не, не буду сильно категоричен, может конечно обратно кирпич поставили wacko.gif
Dimit
MagON там кирпич (по моему) и знак для грузового автотранспорта или как Гидр написал
_мастер_по_изг._ключей_
нет кирпича , даж на знаки не смотрите . авто пилот рулит
Filmor
встал со стула, взял бинокль, выглянул в окно
Цитата(Гидр @ 2.6.2014, 20:53) *
MagON, может я что-то путаю, но там уже по меньшей мере несколько месяцев (а то как бы не с прошлого лета) - "въезд грузовых автомобилей запрещён".

не с прошлого лета, но давненько именно так как описал Ярослав.
max93
Перед Соколом где-то очередной перевертыш, 2 парня на седане, вроде без жертв. Друг написал.
KAMAZ
Магаданские автоинспекторы проводят проверку по происшествию с мотоциклом.

В результате обвала фрагмента обочины два человека и мотоцикл упали с обрывистого берега

31 мая 2014 г. в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о происшествии с участием мотоцикла Хонда в районе дома 38 по Портовому шоссе на обрывистом берегу бухты Нагаево Охотского моря.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи, а также спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.
В ходе проверки установлено, что около 21 час. 15 мин. произошел обвал фрагмента обочины размером 3х1 м, на котором находились двое мужчин и мотоцикл Хонда с неработающим двигателем. Один из упавших магаданцев получил телесные повреждения.
Согласно состоянию аварийности, за 5 месяцев 2014 года на территории региона отмечено снижение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и составляет 3 ДТП, при которых 3 человека получили ранения.
За аналогичный период 2013 года в 5 ДТП с участием мотоциклов травмы получили 7 человек.
Магаданские Госавтоинспекторы ежегодно проводят сезонные профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов.

Гидр
...и при чём же тут мотоцикл... и особенно - статистика аварийности и особенно дифирамбы профилактической работе?!! angry.gif

С одной стороны конечно нехрен над обрывом стоять, с другой - то есть то что дорога обваливается - это в смысле нормально?
mihanicus
!!! Застрял blink.gif . Осенью - зимой (оооочень скользко было), ехал за водой, разогнался сверху, перед поворотом этим тормозить - жуй, кое как предачами, тормозилками - проскочил (кирпичей наложил капитально biggrin.gif ). Зимой подъехал на это место, вышел из машины, подошел к краю и прозрел с высоты. Кто нибудь своими глазами видел высоту обрыва? Все ездят, но никто вниз не смотрит (или я один такой). Вот я теперь всегда (проезжая мимо) думаю, а если туда на машине улететь, этож сразу алес-капут. Даже у гайца знакомого спрашивал помнит ли он тут хоть одну аварию, говорит нет. Моцик застрял - повезло наверное))
shans2
Не иначе как маммонт по ночам гуляет smile.gif До него там такого не было smile.gif

Повезло, конечно. А там еще и пешеходы частенько идут. Обочина же.
dissector
вообще удивительно-мамонт и не укрепленный склон. не укрепленный склон-мамонт.
Гидр
dissector, пока жареный петух не грянет - гром не перекрестится... или наоборот, что ли...
VITOLD
А ведь не так давно, на этом же склоне, сходом лавины девочку насмерть придавило.
Лесная Фея
Цитата(KAMAZ @ 4.6.2014, 16:50) *
Магаданские автоинспекторы проводят проверку по происшествию с мотоциклом.

В результате обвала фрагмента обочины два человека и мотоцикл упали с обрывистого берега

31 мая 2014 г. в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о происшествии с участием мотоцикла Хонда в районе дома 38 по Портовому шоссе на обрывистом берегу бухты Нагаево Охотского моря.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи, а также спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.
В ходе проверки установлено, что около 21 час. 15 мин. произошел обвал фрагмента обочины размером 3х1 м, на котором находились двое мужчин и мотоцикл Хонда с неработающим двигателем. Один из упавших магаданцев получил телесные повреждения.
Согласно состоянию аварийности, за 5 месяцев 2014 года на территории региона отмечено снижение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и составляет 3 ДТП, при которых 3 человека получили ранения.
За аналогичный период 2013 года в 5 ДТП с участием мотоциклов травмы получили 7 человек.
Магаданские Госавтоинспекторы ежегодно проводят сезонные профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов.

Я видела это своими глазами.... сначала эти два синих товарища посреди дороги валялись вместе с мотоциклом, потом сели на него и пытались откатиться на обочину задом... вот и откатились прям в обрыв!!!!!!!!!
shans2
Лесная Фея, в смысле они сами, а не грунт обвалился?
Лесная Фея
да, сами они туда съехали... грунт может и обвалился, но либо раньше, либо из за них.!!!!! Но съехали сами 1_shturmann.gif
olega
Ещё и синие катаются!!!!!Нечего людей не пугает! Пока в тюрьму сажать не начнут,или транспорт забирать навсегда,так и будут утырки синие гонять!
BERYMOR
Пару часов назад на Пролетарской неподалеку от перекрестка с Кольцевой белый ипсум в старом кузове т600...с кем-то сильно встретился мордой. Когда проезжал, ипсума уже грузили на эвакуатор, второго участника не видел, может уже и эвакуировали тоже.
olega
Вот он красавчик!
Маленький_Апельсин
Судя по всему - заехал под кого-то повыше и пожелезнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.