Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
machucha
мда,автобус явно ехал 60км/ч...
MadMax
QUOTE (Zanoza @ 21.3.2016, 14:35) *
наконец то...

как бы то ни было - нельзя так!
DEST
нельзя просто так взять, и проехать злосчастный поворот без дтп.

P.s. а там сплошная, водила чудила (если обгон)
DDimas
девушка сбила двоих в центре
http://am49.ru/174221-dzhip-sbil-dvuh-chel...entre-magadana/
Gari
Сегодня в 15 часов с копейками возле дома по улице Кольцевая 34 Б загорелся автомобиль - Тойота Эстима. Моя машина была припаркована рядом с ней. Собирался уезжать, одел куртку и наклонился обувать ботинки - срабатывает брелок сигнализации, одел вместо ботинок тапки и выбежал на лестничную площадку посмотреть в окно что произошло. Из салона соседнего автомобиля вырывались лёгкие языки пламени - не закрыв дверь побежал на улицу, хозяина поблизости не было, очевидец стучал по моей машине чтоб узнать чья загоревшаяся. Забежал обратно в подъезд позвать хозяина машины, выбежали с ним, я завёл свой автомобиль чтоб отогнать от очага и полез в багажник за углекислотным огнетушителем, уже слышалась сирена приближающегося пожарного автомобиля. Достал - прикрутил раструб - сорвал пломбу - вырвал чеку - и к очагу - нажимаю на педаль - а там ХРЕН ! - даже ни капельки газа не вышло sad.gif . Сел в свою машину - отогнал на безопасное место. Пламя быстро усиливалось. Вспомнил что у меня в подвале есть ещё один большой углекислотный огнетушитель - побежал домой (5 этаж) за ключами от подвала, забежал - взял - выбегаю - смотрю в подъездное окно - а машина уже вся в огне и пожарные линию разворачивают, короче толку бежать уже нет. Автомобиль выгорел процентов на 70, всё произошло за считанные минуты. В момент загорания он не был заведён, никаких подогревов на машине не стояло, очаг возгорания в передней части салона, хозяин сказал что что-то с проводкой, а на самом деле - бог его знает.

P.S.: посмотрел на этикетку своего горе огнетушителя - проверка закончилась в 2011 году. Чувствую долю своей вины - если бы он сработал, то более чем вероятно что мог потушить или хотя-бы максимально сдержать усиления пламени до приезда пожарных. Короче возил с собой постоянно несколько килограммов бесполезного железа. Проверяйте регулярно свои огнетушители или обзаведитесь им у кого нет - это серьёзная вещь !

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DDimas
еще пара фотографий с этого пожара
http://am49.ru/174408-miniven-sgorel-v-odn...vorov-magadana/

так же выложил видео, снятое Gari
MagON
Цитата(Gari @ 29.3.2016, 0:24) *
Проверяйте регулярно свои огнетушители или обзаведитесь им у кого нет - это серьёзная вещь !


И, что немаловажно, держите в свободном доступе, а не под горой хлама
Gari
DDimas: плохую славу мне сделали, теперь весь Магадан (кроме наверно форумчан) будет думать что мой ник Гари - с ударением не на букву "а", а на букву "и", отчего смысл поменяется и кто-то подумает что это я поджёг машину huh.gif .
DDimas
Gari, думаю, если сейчас там дописать, что, по словам Gari, он к возгоранию не имеет никакого отношения, это только усугубит подозрения.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но на самом деле не думаю, что такие подозрения все же возникнут)
Babay
Цитата(Gari @ 28.3.2016, 23:24) *
...... Достал - прикрутил раструб - сорвал пломбу - вырвал чеку - и к очагу - нажимаю на педаль - а там ХРЕН ! - даже ни капельки газа не вышло sad.gif ....

Что за огнетушитель то был?
Gari
Babay: ОУ-1-ВСЕ. Да дело по хорошему не в огнетушителе, я ж написал что его давным-давно надо было проверить, перезарядить (заправить) или просто свежий новый купить. С таким ездил, слепо веря что он сработает.
Babay
Все что угодно может быть, мне вот такой огнетушитель попался: http://am49.ru/talk/index.php?s=&showt...st&p=330781
veter
Было дело, ехал на 4 км, на обочине стоит машина, из под капота валит дым с языками пламени, хозяин бегает рядом всем проезжающим машет, просит помощи. Остановилось при мне машин 5-7 рабочий огнетушитель оказался только у одного и проблему не решил. Мой китайский огнетушитель в виде баллона типа монтажн. пены - не сделал даже "пук" ! Вообщем машина почти полностью сгорела. На след. день купил нормальный огнетушитель на Транспортной. Надо глянуть кстати, кажись уже просрочен.
machucha
кто-то снёс столб возле сбербанка на набережной 5,столб чуть не улетел в магаданку,провода выдержали.судя по следам,летели со стороны телевышки.
Duelality
Цитата(machucha @ 6.4.2016, 7:53) *
кто-то снёс столб возле сбербанка на набережной 5,столб чуть не улетел в магаданку,провода выдержали.судя по следам,летели со стороны телевышки.

MARK 2 там прилип к столбу, направление было к телевышке или так крутануло.
machucha
Duelality
Цитата(machucha @ 6.4.2016, 8:53) *
судя по следам,летели со стороны телевышки.
Kelt
Хороший был марк.
STARGAZER
Kelt, не так.
Хана Марку вообще, а Марк был хороший. biggrin.gif
veter
Столб жалко
Dimon94
бах бах бах
Рамзес
а что такого хорошего в этом Марке? Замученный гонщегами аппарат без бамперов.
olega
Цитата(DDimas @ 27.3.2016, 1:13) *
девушка сбила двоих в центре
http://am49.ru/174221-dzhip-sbil-dvuh-chel...entre-magadana/
Сегодня одна из девушек в 8 утра скончалась!!!!Инфа из вотсапа!!!
Kelt
Кажется кого-то посадят.
Настасьюшка
на такой бибике- отмажут, говорят жОних там и его папик-оч состоятельные люди.
ну или удо , или амнистия ко дню победы... вариантов много. девушку не вернешь��

да и что из "посадушки" то выйдет?! лучше миллионные компенсации с нее в пользу потерпевших, и пусть работает всю жизнь на это
Shiko
Настасьюшка, имхо, незачем милионные компенсации умершей девушке.
kolbasatnik
К сожалению, скорее всего,отмажут, или, как отмечается выше, удо или амнистия. Миллионы - не показатель, заплатили и забыли, хотя если дети там или недееспособные родственники - то помогло бы. А так только сажать. Пусть почувствует и другим примером будет. Хотя, всегда так - "Уж со мной-то точно ничего не случится..."
Gari
Конечно - давайте каждый миллионер будет деньги за убитого платить. И что будет завтра - на людей охоту будут устраивать ради удовольствия. Если виновата - значит в тюрьму, компенсацию сегодня путём ареста и реализации имущества можно погасить.
kvazar
Цитата(Kelt @ 10.4.2016, 21:14) *
Кажется кого-то посадят.
лучше бы убили эту телку родственники той девушки, дыркам не место на дороге, (не всем но в большинстве) да и не только на дороге, темболее таким у которых деньги с жопы сыпятся, у таких тварей нет мозгов которые живут сразу на всём готовом, так тупо убить человека на пешеходке, так же как и у детей богатых родителей нет мозгов, в большинстве из них выростают тупые куски мяса, особенно телки, они и без того тупые ( не все, но в большинстве) а когда рождаются в серебрянных пеленках то вообще мозг никак не активируется, поэтому три года тюрьмы ей ничего не дадут, она как выйдет, папик или чпокарь отправит за границу на годик, она потом и не вспомнит о произошедшем и совесть не сьест.

Цитата(Gari @ 10.4.2016, 23:53) *
И что будет завтра - на людей охоту будут устраивать ради удовольствия.

Gari, Было бы неплохо, но с некоторыми поправками в данной ситуации) многие достойны в земле только валяться, а не ходить по ней. А если по сути то деньги как раз решают всё вопрос только в цифрах, поэтому если этой животине дадут условный или под домашний арест на год закроют ничего удивительного.
kvazar
Цитата(Настасьюшка @ 10.4.2016, 21:33) *
на такой бибике- отмажут, говорят жОних там и его папик-оч состоятельные люди.
ну или удо , или амнистия ко дню победы... вариантов много. девушку не вернешь

да и что из "посадушки" то выйдет?! лучше миллионные компенсации с нее в пользу потерпевших, и пусть работает всю жизнь на это

Настасьюшка, А ты по бибике не суди, у меня самого бибика получше даже чем у неё, но денег для жизни минимум biggrin.gif
Настасьюшка
kvazar, ну как правило такую тачку себе могут позволить не уборщицы в д.с.😅

убили б - не убили. ... да чем это семье погибшей поможет то??? ну а по поводу арестов и т.д... бред.. может на ней ничего нет и будет она по 5 копеек с зоновской з.п. платить всю жизнь. поэтому и написала, что уж лучше б компенсацию.

кстати, вспомните историю с водилой около парка- рубан кажется, амнистировали ж.. только после обжалования родственниками- опять отправили в поселение.
наш суд- самый гуманный суд в мире!!!

lonewolf
Там ребенок сиротй остался...

Виновницу не посадят, у неё ребенок, в "лучшем" случае отсрочка исполнения. И если будет рожать или "принимать" детей. то никогда

veter


Настасьюшка
сегодня по вотс аппу сообщение рассылают с фамилией и именем виновницы и тем, что она родственница нашего мэра.
правда или нет, не знаю
крутя
Народу лижбы пообсуждать и придумать!
МиХ-На
Немного "разбавлю" слухи. Явно не в защиту этой мадам-но отец у нее обычный работяга-водитель.дальнобойщиком
на вахте работал.Супруга работала в магазине. Правда около 1,5 лет не вижу их в городе-думала уехали.
Что и кто там муж-сожитель и другие родственники-не знаю.
Согласна,что ей должно быть наказание реальное и достаточная материальная компенсация для ребенка-сироты.
Отец тоже у него умер . Девушку безусловно жалко-молодая,были планы.мечты и надежды,,,
,а особенно мальчишку до безумия жаль....
Primorye25
И.
Гидр
кто такой Олег Дудник?
Shiko
Цитата(Гидр @ 11.4.2016, 21:22) *
кто такой Олег Дудник?

Дяденька в шапочке и солнцезащитовых очках, что на фото.


Справка:
Олег Дудник – окончил Северный международный университет, факультет социологии. Кандидат социологических наук, Президент Магаданской городской общественной организации "Ассоциация социологов". Являлся директором Магаданского филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики. Возглавлял Общественную палату Магадана. Сейчас работает руководителем управления по информационной политике мэрии Магадана.
dissector
Shiko, Олег уже ушёл от образования,чиста мэрия и ОП
Smileof75
dissector, боюсь сейчас на него переключаться. Хотя он знает, что пишет. Трагически погибшая Ирина, одно время, работала в университете, когда он был директором. Вообще, тему "расправы", сроков заключения и "кто кому родственник" лучше закрыть. Правды в написанном выше меньше чем эмоций и домыслов.
Shiko
dissector, ты зря ОП не расшифровываешь! Так ведь и УБОП всполошиться по ошибке может. smile.gif
Настасьюшка
народу лишь бы , что нить размусолить...😣


не поняла, как отец у ребенка тоже умер? !😲 писали ж, что он там не пострадал
НАТКА
Отец ребенка умер раньше. Намного раньше.
Мальчишка и правда круглый сирота теперь.
sokal
В городе много случаев ДТП и со смертельным исходом. Резонанс получают только некоторые из них, но и то запала хватает на пару дней от силы, дальше рутина, следствие, экспертизы, потом суд. А на счет амнистий может будет, а может и нет...
KAMAZ
Предлагаю вместо пожеланий кар и советов кому и что делать (типа следователям посадить подольше виновника или людям забыть и забить), предложений содрать с них миллионы или не сдирать - взять и помочь этому сироте.
maric
Цитата(Voldemar @ 11.4.2016, 17:04) *
Не люблю участвовать в обсуждениях подобного рода событий, но вот это действительно выбесило:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
только для таких уже стОит разрешить эфтаназию, ради благополучия остальных...


Полностью поддерживаю Оксану! Твоя жизнь никому , кроме тебя (родных и близких) не нужна. Бывает иногда пешочком хожу, но, всегда!!!, даже по светофору перехожу, убедившись, что никто на лысой резине или с отказавшими тормозами не катится на меня. не говоря уже о нерегулируемых переходах... Тем более по ул. Ленина!!! Там голова должна крутиться в 720 градусов.
maric
Цитата(KAMAZ @ 11.4.2016, 22:44) *
Предлагаю вместо пожеланий кар и советов кому и что делать (типа следователям посадить подольше виновника или людям забыть и забить), предложений содрать с них миллионы или не сдирать - взять и помочь этому сироте.


И пусть меня закидают камнями, но помочь этому сироте должна была именно его МАТЬ! Которая обязана была, как минимум, сбросить скорость перед пешеходным переходом. Чем МЫ сейчас сможем ему помочь?? Оправдать мать???
GOLLANDEC
maric, вы сами то поняли, что сказали?
ребенок остался у погибшей, на чем она должна была сбросить скорость перед пешеходным переходом?

Цитата(maric @ 12.4.2016, 2:04) *
Полностью поддерживаю Оксану!
и зря.., конечно там есть доля правды, но... люди не бросились под колеса перед близкоидущим транспортом, их пропускали уже с обоих сторон, и они воспользовались своим правом в положенном месте для перехода.

и вообще - достали отговорки по типу: я не знал - я не заметил - а нахрена за руль садился???
Paha 64
Цитата
KAMAZ, взять и помочь этому сироте.
Радий, ты молодец! Собирали же деньги маме девочки, которую насмерть сбил таксист на Речной! Я в теме, давай замутим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.