Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любительские радиосоревнования "Дистанция"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3
KAMAZ
12 февраля 2011 года в честь празднования 2-летия Радиосети Автоклуба проводятся любительские соревнования "Дистанция".

К участию приглашаются все желающие, имеющие автомобиль, радиостанцию, работающую в диапазоне LPD и зарегестрированный позывной на нашем форуме.

Как будут проходить соревнования: в в 9-30 12-го февраля 2011 года участники узнают местонаждение судейского автомобиля, частоту работы его радиостанции и субтональный код. Участникам будет дан 1 час зачетного времени, чтобы установить максимальную дистанцию радиообмена. Простыми словами: вы можете перемещаться по всему городу и сделать 4 попытки связаться с судейским автомобилем. Тот, кто установит уверенную связь и сможет пообщаться с судьей на максимальной дистанции - тот и победил. Выходить на связь можно только после полной остановки. Перемещаться в ходе радиообмена запрещено. Разрешается выходить из него, но не удаляться, не вставать на его любые элементы (чтобы быть повыше). Использование внешних, нестандартных антен запрещено.
За ходом соревнований, соблюдением вами правил будут следить судьи, которым вы должны будете выделить место в автомобиле (один судья на автомобиль). Они будут следить, чтобы соревнования прошли честно!
Факт устойчивого радиообмена будет определяться следующим образом: у судей будут находиться кодировочные таблицы. При каждой попытке радиообмена вы запрашиваете у судейского автомобиля номер строки в данной таблице, он вам называет любую наугад, а вы должны продиктовать число, которое находится в данной таблице. Факт того, что вы друг друга хорошо слышите подтвердится тем, что вы хорошо расслышите номер и дадите правильный ответ судейскому автомобилю.

В правилах написано, что участники должны прибыть в место сбора к 10 часам, однако, понимая, что всем хочется поспать, если свои дела - мы проведем жеребьевку 11-го февраля вечером, чтобы вы знали в какое время надо подъезжать.

Стартовый взнос - 350 рублей. Прибыль от взносов (за вычетом нужд на организацию соревнований) пойдет на расходы, связанные с разработкой эмблемы радиоканала Автоклуба

ВНИМАНИЕ! Общее количество участников ограничено! В соревнованиях "Дистанция" могут принять участие не более 18 человек!!!
Заявки несем по уже, наверно, всем известному адресу в магазине X-COMP. Заявки и стартовый взнос сдаются одновременно. Последний срок сдачи заявок - 10 февраля в 17-00!

Правила соревнований:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заявка на участие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

СПИСОК ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ (указывается позывной и радиостанция)
1. Ника - Midland GXT500
2. Пупс - Midland GXT500
3. Гебельс - Midland GXT650
4. Евгения - Midland GXT500
5. Микра - Midland GXT500
6. Голландец - Midland GXT500
7. Помидорка - Midland GXT500
8. Ветер - Midland GXT500
9. Гриха - Midland GXT500
10. Даркскай - Midland GXT500
11. Арик - Midland GXT500

Dron 2009
если помощ в орге нужна звоните
KAMAZ
Dron 2009, самая лучшая помощь это участие smile.gif
DarkSky
KAMAZ, Радик... есть возможность приема заявок в электронном варианте (скан-копия)? Я, в виду своей трудовой деятельности не успеваю подать заявку лично!!!
KAMAZ
DarkSky, заполняй-присылай
Dron 2009
Цитата(KAMAZ @ 7.2.2011, 13:49) *
Dron 2009, самая лучшая помощь это участие smile.gif

я рации подарил ворону(( так что тока помощ
maldyak
Цитата(Dron 2009 @ 7.2.2011, 14:03) *
я рации подарил ворону(( так что тока помощ


Вот и скооперируйтесь, с тебя машина, с него рация.
DarkSky
KAMAZ, В правилах не нашел, возможности использования дополнительных антенн, для радиостанций имеющих возможность смены антенны??? Автомобильная (выносная), G-flex (штатная-"тюнинг"), штатная...
KAMAZ
DarkSky, только штатное оборудование радиостанции (в том числе и антены)
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 7.2.2011, 13:29) *
... Участникам будет дан 1 час зачетного времени, чтобы установить максимальную дистанцию радиообмена. ...


ИМХО! Я против гонок по дорогам города!
И как быть с перекрытием радиосигнала ... при одновременных попытках связаться с судьей по одной и тойже частоте ... 2, 3, 4 ... 18 участниками игры ... suicide2.gif




А две радиостанции использовать можно?
KAMAZ
Цитата(Shiko @ 7.2.2011, 14:32) *
ИМХО! Я против гонок по дорогам города!
И как быть с перекрытием радиосигнала ... при одновременных попытках связаться с судьей по одной и тойже частоте ... 2, 3, 4 ... 18 участниками игры ... suicide2.gif
А две радиостанции использовать можно?


В правилах написаны санкции за нарушение ПДД. Вплоть до запрета на участие во всех мероприятиях Автоклуба.
Одновременно на канале будут не более 3-х участников. Разнос по времени их попыток связаться будет производиться судьей. Попытки заглушить, вмешаться в переговоры другого участника попадает под "нарушение спортивной этики"
Две радиостанции? ЗАЧЕМ?
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 7.2.2011, 14:40) *
Две радиостанции? ЗАЧЕМ?


Они у меня почему-то по разному работают ... одна получше!
otean
что значит--Использование внешних, нестандартных антен запрещено. ?
никА
Цитата(otean @ 7.2.2011, 17:55) *
что значит--Использование внешних, нестандартных антен запрещено. ?
Цитата(KAMAZ @ 7.2.2011, 15:20) *
только штатное оборудование радиостанции (в том числе и антены)


Вроде все ясно написано.


maldyak
Это значит антенна должна быть штатная, а не многоэлементная яги на мачте высотой метров 40 biggrin.gif
KAMAZ
Цитата(Shiko @ 7.2.2011, 15:06) *
Они у меня почему-то по разному работают ... одна получше!


использовать можно только одну радиостанцию
DarkSky
maldyak, KAMAZ, Блин, ребята... Вы договоритесь... меня интересует можно ли использовать антенну Midland G-flex
KAMAZ
Цитата(DarkSky @ 7.2.2011, 17:16) *
maldyak, KAMAZ, Блин, ребята... Вы договоритесь... меня интересует можно ли использовать антенну Midland G-flex


штатная - значит которая стояла на станции изначально
hightway
DarkSky, нельзя
KAMAZ
На наиболее популярные вопросы сразу даю ответы:
1. Участник один. Он же водитель, он же радист
2. Если во время попытки установить радиосвязь ехать, то каждое нажатие на кнопку вызова будет считаться за попытку связи (а их всего 4), и, даже если вы эту связь установите, то по правилам она засчитана не будет, так как вы ехали
3. Автомобиль, не зарегестрированный, с истекшим полисом осаго, техосмотром и чей водитель без прав - допущены до участия не будут. Автомобили, имеющие на ветровом или передних боковых стеклах тонировочную пленку допущены к участию не будут
4. Участники, которые нарушают ПДД в процессе езды во время соревнований - получают штрафные санкции.
5. Любые переговоры между участниками на канале, выделенном для соревнований - запрещены. Все переговоры только с судьей в зачетное время.
Shiko
Я точно "пас", т.е не участвую...
KAMAZ
Shiko, что же испугало?
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 7.2.2011, 23:26) *
Shiko, что же испугало?


Ничего не испугало, но мне не понравились условия!

... на поиск "места" отведено 1 час.

2. всего 4 попытки в определенное время

4. я не хочу спорить с судьей в машине о том является или нет нарушением ПДД то как я веду авто.

5. ...


Это условия организаторов. Они хорошие, но для меня не приемлемы ...


P.S. а написал, что я не участвую, т.к. спрашивали меня об этом.
KAMAZ
Shiko, дело твое, но... часа вполне хватит на выбор места для связи. Кроме того, соревнования проводятся не только для того, чтобы выявить самого крутого, кто объездит все и вся и отовсюду покажет связь, а для того, чтобы узнать, кто лучше обращается с радиостанцией. То есть соображает в вопросах радиосвязи, лучше знает город. И поэтому час. 4 связи - чтобы не было пищания со всех сторон. На настоящих соревнованиях вообще 1 попытка дается, при этом все галдят со всех сторон, а тут условия - наишикарные.
Насчет нарушений и ПДД. Правила есть, если так хочется - можем усадить к тебе в автомобиль инспектора ГИБДД. Или ты его тоже не считаешь авторитетным знатоком ПДД?

Ну... вообще, как я уже сказал - дело твоё
никА
Цитата(KAMAZ @ 8.2.2011, 0:20) *
... 1. Участник один. Он же водитель, он же радист ....


Нахождение в машине кого-либо еще (штурмана - группы поддержки) ничего не соображающей в радиосвязи и не вмешивающейся в игру допускается?
KAMAZ
никА, наличие третьих лиц в правилах не оговорено, так что.. что не запрещено - то разрешено smile.gif
smalkin
Не увидел в правилах, что радист должен быть за рулем. Могу пассажиром быть и устанавливать связь?
KAMAZ
smalkin, уже обсуждалось. В правилах не написано нигде про двух и более человек. В заявке так же один человек указывается. И написано, что участник должен иметь рацию, позывной и автомобиль. Участник - один, он же водитель, он же устанавливает связь
smalkin
Радик, ну ты же сам любитель точности в описании.
У меня есть рация, позывной и даже автомобиль. А еще личный шофер =). Ладно не будем ... а то во флуде обвинишь.
KAMAZ
smalkin, ну поэтому и написано, про рацию, позывной и автомобиль и ничего не написано про вторых и третьих лиц
GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 8.2.2011, 15:41) *
GOLLANDEC, вопросы по соревнованиям, технике - задавайте в теме про сами соревнования, здесь только по вопросам, касающимся "бАльшой игры".

Антена только стандартная, "та, что с магазина"

Радик, еще раз прошу уточнить, большенство антен были согласованы (доработаны) со станциями нашими радиогуру, значит они не подходят для соревнований? если только магазинная нужна, то есть получается не подвергавшияся "местным" доработкам
пи.си. и кто это будет определять, сортировать?
Griha
Все же понятно))) САМ сел за руль, приехал, взял судью с навигатором и поехал устанавливать связь. Выбрал место,остановился по всем правилам парковки, САМ установил связь не отходя от машины!!!! И так 4 раза. Все результаты зафиксированы!!!! И со спокойной душей уже можно и не САМОМУ ждать оглашения результатов))))
maldyak
Решение об ограничении "тюнинга" раций принималось для того что бы уровнять всех участников. Далеко не все используют улучшенные антенны и прочее. Если соревнования приживутся, вот тогда можно будет разделить по категориям.
Griha
А уже кто нибудь подал заявку???
otean
жаль конечно,но уставная антенна,это не антенна,а какая то свистулька,подожду когда поделят по категориям=)
KAMAZ
otean, ну так соревнования не на крутость радиостанции, а на крутость радиста, который покажет все своё умение работать со "свистулькой". А с нормальной антеной любой дурак может smile.gif
никА
Цитата(otean @ 8.2.2011, 18:21) *
жаль конечно,но уставная антенна,это не антенна,а какая то свистулька,подожду когда поделят по категориям=)


Половина участников радиоканала пользуются штатными антеннами и вполне довольны. Общаются, помогают друг другу на дороге и т.д. 


PS. А некоторых, видимо, с очень крутой антенной лично я что-то на нашей частоте не наблюдала.  wink.gif

otean
KAMAZ, извиняюся, вообще то , фото и моя шутливая реплика была адресована для maldyak, забыл поставить Ник в ответ,а если хотишь такую как мене ,то паралельной ветке были ссылки как сделать антенну из тросика,мене трудно судить у кого нормальная антенна или рация круче,а здесь насколько я понял речь идет об участии в соревновании "Дистанция".
23898
К сожалению по техническим причинам не смогу принять участие в соревнованиях.
Если есть желающие поучаствовать, на период соревнований могу предоставить рацию midland 650.
gebels
Цитата(23898 @ 8.2.2011, 21:04) *
К сожалению по техническим причинам не смогу принять участие в соревнованиях.
Если есть желающие поучаствовать, на период соревнований могу предоставить рацию midland 650.


Готов принять в пользование для участия в игре (Участник команды "Версия 9.0")


P.S. Надеюсь свидетельство о собственности на радиостанцию не надо?

KAMAZ
Цитата(gebels @ 8.2.2011, 22:31) *
P.S. Надеюсь свидетельство о собственности на радиостанцию не надо?


а такое бывает?
gebels
не знаю, может быть это нюансы организационного процесса при использовании сторонних радиостаций
KAMAZ
gebels, происхождение радистанции неважно. Можно попросить у товарища. Главное, чтобы она была.
gebels
ОК! будем ждать халявной станции и регистрировать позывной.
K E N T
Цитата(GOLLANDEC @ 8.2.2011, 16:38) *
еще вопрос: начитавшись про радиосвязь автофорума, понял что практически все (ну большая часть) переделывала (если понятие настраивала с этим вяжеться) антены у Андрея (КЕНТ), а в правилах вроде только стандартная антена, я так понимаю с магазина, как быть? извеняйте ребята за кучу вопросов, может не по теме..., просто я полный дуб в этом деле


антенны используются штатные, те что комплетуются с радиостанцией.
всё остальное типа Flex, любые наружние автоантенны исключены в целях создать равные условия среди участников
Miggrish
А батарею родную только, или можно аккумуляторы использовать?
maldyak
Про источник питания в условиях ни чего не сказано. Можно.
smalkin
А мне вот интересно у всех участников мидланды? Или соревнование просто будет выявлением у кого рация круче?
Как бы не получилось что с 5 ватными рациями заранее не стоит ...
KAMAZ
smalkin, даже если там стоит шильдик "не мидланд", то это не значит, что она мощнее. Требование к радиостанции, чтобы она соответсовала необходимым параметрам и работала в соответствующем гражданском диапазоне. А такие рации работают примерно на одной и той же дистанции. Именно поэтому, блин, в который раз уже повторяем (раз в шестой точно) - соревнования проводятся только с применением стандартных радиостанций со стандратными антенами с целью выявления участников радиосети, которые лучше ориентируются в городе и лучше понимают принципы радиосвязи
smalkin
Ну у нас есть товарищи с 7 ватными станциями если не ошибаюсь ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.