Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4м40 электронный насос
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
5555
Уважаемые деликаводы! кто сталкивался с данной проблемой подскажите, посаветуйте,. на холостых работает нормально, только нажал отпустил газ не важно на сколько, обароты остаются на 1200 - 1400 , включил, выключил передачу опять норма. так же при движение, только тронулся они поднялись, и держутся пока полностью не остановишся. Вот такая беда, буду очень благодарен советоми или личным опытом. Спасибо.
Начальник
Это или контакты в штекере окислись. около насоса или около компа. Это как вариант.
А скорее всего это позиционер. Это черная коробочка на насосе сверху. Покупать в городе дорого. штук 18 возьмут, и за замену 12.
Я вышел из ситуации следущим методом. сдвинул ее наверное на соточку к кабине. то есть поставил метку расслабил болтики и ручкой отвертки чуть под стучал. слишком далеко сдвинеш обороты будут бешанные. Потом обязательно перед пробой затягивай назад. а то выдавит прокладку. и вот так опытным путем пробуй. если что чуть обратно.
но это все на твой страх и риск.
5555
Спосибо завтра попробую, вечером напишу.
5555
попробывал,сначала посаветовали промывку сделать, купил , подключил на прямую к насосу прогнал, подергал все фишки, завел, обароты стали под 1800!,скинул клемы мин. 15, завел о чудо обароты стали ложиться на "место" газанул, опять легли. Но счастье длилось не долго, только выехал с гаража таже песня dash2.gif .По поводу коробочки на насосе, есть только с боку не сверху,но не болтиков не чего подобного чтоб можно было покрутить, зделано как заклепки под цвет плосмасы как коробочка.
Начальник
Может какой то насос новый. Сколько видел и переписывался на форумах. насосы электронные одинаковые у всех были. у меня была сверху на четырех болтиках под отвертку. А до этого тоже пробывал лавром, пока стоял на нетралки или на парковки то нормально было. пока скорость не включал. только включал скорость и начиналось.
5555
Фиг знает,машина 97г, может какой нибуть переходной.
Начальник
по поводу сброса (обнуления компа) читал что после отключения массы нужно дать на холостых поработать ни газуя не нажимая тормоза и прочего. 10 минут обнуляется коробка, 15 минут обнуляется комп двигателя.
правда или нет не знаю но читал где то. Но это только казалась полностью электронного управления. то есть и мотор и коробка с эл управлением.

у меня тоже 97 го была. переходная . июня месяца. это первые рестайленговые пошли.
5555
Вот вот , у меня такая беда и есть, не тросиков не чего полностью электронное управление и газом, и коробкой. Да она с новой "мордой"
Начальник
может плохо смотрел.))
5555
Навыков в этом деле не мало, но я там не чего не обнаружил, если на насосе у меня на паджерике была тяга и два тросика, один газ и один управление коробкой, то здесь только провода, короробочка эта черная с кучей проводов, пару датчиков чуть ниже, да и все!
Начальник
Да я знаю. у меня тоже кроме проводом ни чего не было. У меня была сверху черненькая (Это я образно назвал ее коробочкой) размером со спичечный коробок, позиционер называется. Вот он и дает газ.
5555
да таким размером только с боку е без болтиков!
exPloZive
5555, скинь модель кузова+ цифры кузова, могу помочь картинкой насоса в детальном разборе
5555
4м40 ,PF8W-0300260.Зарание Спосибо.
exPloZive
5555, держи
Начальник
Ну на этом рисунке она и стоит сверху. цифры мелкие. по моему под номером в03. где болт 123 которые ее держат.
5555
exPloZive, Спасибо

да, но у меня блин по другому, стоит с боку и без болтов,бред какой то .
Начальник
ну получается какой то не стандартны насос. )))
поищи на http://www.delicaclub.ru/forum/index.php может там что накопаешь.
5555
Спасибо, зачитался много интересного и похожего, у всех по разному, но гдето рядом.
exPloZive
5555, ЕСЛИ НЕ ТАК КАК НА КАРТИНКЕ- ЗНАЧИТ ЧТО ТО ПОмеНЯНО- либо насос, либо двига с насосом.

Тогда посмотрите маркировку с самого насоса либо ОЕМ- парт намбер оригинала, либо ZEXCEL номер. должна быть талбичка с циферями )
5555
Гляну, но номер на насосе не с нутри, в с мысле не с невидемой стороны случайно к мотору?, мотор точно не меняный ПТС чистый,и не дубликат
exPloZive
5555, да я не знаю где он там этот шильдик, но должен быть...
5555
времени сегодня небыло заниматся, купил книгу, завтра полезу "потрошить",расжился сканером. dance2.gif . Книга в гараже там два типа насоса, непомню, и один точь в точь как у меня с боку коробочка, разберусь если обязательно отпишусь,нет в сервис,тоже потом напишу сколько содрали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.