Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: антенна G7 flex
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Qosmio
подскажите пожалуйста стоит ли её покупать и ставить на midland gxt 500 или проще самодельную сделать. huh.gif спасибо. thanks.gif
maldyak
Проще купить, а дешевле - самодельную.

Антенна хорошая.

tpavel
по сылке http://www.midland.ru/support/forum/forum5/topic31/ сказано: "К сожалению, производитель не указывает технические параметры антенны G7 Flex. А как показывает практика экспуатации этой антенны, то, она улучшает характеристики приема и передачи в среднем на 15-20%...."


Но производитель прямо говорит, что это широкополосная двудиапазонная антенна. На диапазоне 144 Mhz это 1/4 волны, а на диапазоне 430 Mhz - 1/2 волны, удлиненная до 3/4 катушкой в основании. Если короче - это "универсальная" антенна. А все универсальное - чаще всего чуть хуже специализированного. Энтузиасты, мерявшие КСВ у G7-flex писали, что коэфф. ст. волны у этой антенны на диапазоне 433 около 2-3 (наверное поэтому, производитель, техническими параметрами в описаниях и не козыряет).

Вариант твоих действий может быть таким: просишь у кого-нибудь на пробу этот хлыстик. Если она даст тебе те нехватающие 15-20% прибавки, то покупай и не парься. Если хочешь чуть заморочиться, то поищи антенну с лучшими характеристиками. Они есть (с КСВ <1,5 и усиление до 3,4 dBi), вопрос останется с удобством транспортировки в кармане rolleyes.gif . Ну и самодельный хлыстик на конкретную используемую частоту будет нехуже "универсальной" покупной. Может даже удобнее при транспортировке. Один из многих вариантов изготовления http://mods.radioscanner.ru/antennas/mod148/
maldyak
Цитата(tpavel @ 12.2.2011, 11:24) *
Они есть (с КСВ <1,5 и усиление до 3,4 dBi), вопрос останется с удобством транспортировки в кармане rolleyes.gif . Ну и самодельный хлыстик на конкретную используемую частоту будет нехуже "универсальной" покупной. Может даже удобнее при транспортировке. Один из многих вариантов изготовления http://mods.radioscanner.ru/antennas/mod148/


Ага, купил, Nagoya..., 3 Дб заявлено... Антенна ацтой!!! Она с G7 Flex и рядом не стояла, даже рядом со штатной...




tpavel
Та что телескопическая?

А как сравнивал? или замеры делались? Вторая, что на Кенвуде сфотана - как себя проявила?
tpavel
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...st&id=81718

вот про эти спрашивал...
maldyak
Та что на Кенвуде еще хуже dash2.gif

Потом подробней напишу.

Qosmio
Спасибо всем что не оставили мой вопрос без внимания. smile.gif

Мне посоветовал K E N T зделать самодельную, купил на китайском антенну,

переходник SMA и получилось я на машине поехал в сторону весёлой после зоны магазин САША,

а мой собиседник находился гостинница ОКЕАН, а родные антенны ставили приема нет. 



Qosmio
хотя может я рано радуюсь, может это маленькое расстояние? huh.gif подскажите.
GOLLANDEC
Qosmio, дело не в расстоянии, а в рельефе больше наверное и в кол-ве железо-бетонных помех (домов в частности) , находящимися в месте работы станции, наверное не плохо, раз раньше связаться не могли smile.gif (ешкин кот, ну прям как победитель соревнований умничать начал)
custo
Заказал себе под вуксун дуалбэнд вот такую антену Нагойя NA771SF, обошлась 13.3$, только сегодня отправили из Гонконга... Обидно если тоже хрень окажется...
Qosmio
Вот сегодня еще одна была проба по радио приему-передачи выносной автомобильной китайской антенны.

Я находился на 13км. на кладбище и мои  ау-ау оказались не напрасными меня принел Форанер он находился на м-не МЕЛОДИЯ, слышимость была достаточно хорошей, я конечно же понемаю что кладбище находится на сопке очень высоко. решать вам. smile.gif  

никА
Qosmio, слышала как Форанер тебе отвечал, тебя не слышала (пятый этаж дома в Автотеке, антенна штатная).
tpavel
Цитата(maldyak @ 12.2.2011, 17:21) *
Потом подробней напишу.
Праздники кончились. Пиши уж, пока еще не поназаказывали Нагаек этих по твоей ссылке http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...st&p=530385 rolleyes.gif
motk
поставил G7 на крышу машины.... думал будет лучше, а оказалось както так... многих слышу с шумами, меня иногда (как мне кажеться) вообще не слышат....
maldyak
А если тут же поставить её на рацию слышат нормально?
kosmag
motk, поставил G7 на крышу машины....

Опиши как ставил? Интересно.
kosmag
Сегодня лишний раз убедился в преимуществе G7Flex над родной антенной от 500. Дистанция связи с Кеnt была 19,7 км при непрямой видимости. При использовании родной антенны связь не всегда разборчива. При применении G7Flex связь значительно улучшается как на приём, так и на передачу.
GOLLANDEC
kosmag, КЕНТа слышал, тебя нет, с недельку назад ты от Орбиты кричал, тоже слышал не всегда
maldyak
Кент слышал его "на ура", а вот я только с открытым шумодавом. Но у меня антенна однобокая, а у Кента на хорошей высоте, с хорошим усилением и круговой диаграммной направленности.
motk
Я с автотека, слышал только КЕНТа а когда подъехал на телевышку слышал обоих.
Hurricane
Сегодня был с этой антенной на дороге к горняку - кстати с тачки не так уж и плохо она ловит, потом вышел на дорогу гораздо лучше связь, многих слышал!
motk
Цитата(kosmag @ 1.6.2011, 16:48) *
Опиши как ставил? Интересно.


я думаю не один такой... заказал по инету G7Flex Она кстати идет вместе с "мамой", взял антену, заранее прикупив ее у maldyakа. магнит оставил, антенку изъя. вживил туда мать от G7. теперь меня таксистом называют smile.gif

GOLLANDEC
motk, так как слышно теперь? а то ты писал, что после установки нифига не слышишь...
maldyak
Коллеги, презентуйте пожалуйста переходничок, который говорят идет в комплекте с антенной G7Flex.
GOLLANDEC
maldyak, Жень, дома лежит, но я сегодня без руля
maldyak
GOLLANDEC, Андрей пасиб, c Andy уже договорился, но ежели чего буду иметь ввиду.
Miggrish
maldyak, Жека, у меня тоже есть, валяется без дела - если надо, забирай =)
kosmag
В субботу, сперва от орбиты, потом с перекрёстка орбита-Снежная долина, связывался с Военкомом, который был на Старой весёлой. Интересно, какое это расстояние? Связь была довольно неплохая.
kosmag
По примерным подсчётам, вышло 24-25км при НЕпрямой видимости!
motk
kosmag, голубиная почта? smile.gif
че за рация, какая антена..
kosmag
Цитата(motk @ 29.6.2013, 10:23) *
kosmag, голубиная почта? smile.gif
че за рация, какая антена..

Антенна ( в названии темы!!! ) + р/с ( в подписи!!! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.