Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SSangYong MUSSO SPORT
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Китайские и корейские автомобили
a-y
хочу поделиться впечатлениями о своем уже бывшем авто.
кореец, Муссо Спорт 2005 года выпуска, пикап, подключаемый полный привод.

авто достался мне в нелучшем состоянии, продавец откровенно меня на####.
поэтому первое впечатление - попал. авто был востановлен, был бит в правое крыло. ну и в целом ожидал подвохов.
но как оказалось, опасения напрасны. рама целая, восстановлен был неплохо, все работало.
комплектация: АКПП, турбо дизель ОМ 662 (5 цилиндров), датчик дождя, кожаный супер салон smile.gif.
из косяков, на блоке потело масло, из под прокладки головы. как оказалось это болячка этого двигателя и из- конструктивных особенностей двигателя переживать не стоило. я в последствие на это забил, масло двигатель не ел, уровень держался.
через неделю после покупки, на морозе выдавило сальник (верхний) на рулевой рейке. ремонт занял 2 часа, больше бегал искал сальник.
снял рейку, купил советский сальник, заказал у токаря новую втулку, собрал поставил на место. проблема решена, ездит до сих пор и не потеет smile.gif.
возникли вопросы по обслуживанию АКПП - что лить? декстрон 3 не подходит, необходимо Castrol Transmax Z или аналоги, такого я не нашел, посмотрел спецификацию рекомендованных масел и залил Verso Trans (76) полусинтиетика и неплохими температурными характеристиками.

положительные стороны авто.
1. надежная подвеска(торсионы спереди, сзади пружины)
2. простота в ремонте, можно везде подлезть.
3. простой двигатель 80-х годов. надежный ТНВД (5-ти плунжерный).
4. можно запросто поставить 31' калеса без потери динамики.
5. при желании легко и дешево лифтуется: я поставил сзади уазовские пружины с проставками, спереди накрутил торсионы, развал/схождение осталось в норме.
6. в кузове пластиковый вкладыш, очень удобно мыть, откинул борт и полил шлангом.
7. просторный салон (для пикапа).
8. дешевые запчасти.
9. расход по городу, зимой 15 литров!!!! честное слово! летом я даже не знаю, заливал бак (70 литров) 1 раз в 2 недели, ездил каждый день.

что не понравилось
1. не всегда нужен кузов smile.gif
2. необходимо периодически делать ревизию хабов (подключение переднего моста вакуумом) либо поставить ручные.
3. на трассе больше 90 (2600 об/мин) не едет, т.е. можно и быстрее но двигатель насиловать не хотел, не хватает 5-ой передачи, т.к. АКПП 4-х ступенчатая, 4-я передача прямая, т.е. 1.
4. не однозначная внешность.
5. давно снят с производства
ASS
Фотоотчет сделай, хотя бы внешне и салон!!! Оч интересно
Ex_Prepod
расскажи как кирюху брал
REVERSE
Просим Просим отчета , что за кореец у тебя? А то я тебя достану л/с smile.gif 1_pirate.gif
Синегорец
Если есть у кого интересс, то в середине августа буду продавать Муссо Спорт 2006 года выпуска, после ремонта капитального ходовой. Цена будет адекватная!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.