Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: делика 4d56
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi
fedor_pitnet
где то прочёл на этом форуме сообщение от мегавольта, что:-"если засвистела турбина, ей скоро придёт конец" и не могу найти эту тему. у меня на 3-4 скоростях при большом газе слышен свист турбины. уже ни чего не сделать или можно каким то способом продлить ей жизнь?
ДЮЙМ
Не мешай ей свистеть и дальше. Она не может не свистеть!
Mggkp
Некоторое время тому назад, катался я на ТаунАйсе с 2СТ. Видимо при очередном ремонте, в приемную часть турбины попал обломок пластикового воздуховода и заклинил крыльчатку. Тогда этого никто не заметил, как и не обратили внимания на то, что машина перестала тянуть, т.к. аппарат был уже довольно потрепанный и особой прыти от него никто не ожидал ). Через какое-то время, в процессе очередного копания в "потрохах" мобиля, этот обломок пластика из турбины был извлечен, турбина засвистела (особенно слышно на оборотах >2000), а машина поехала ощутимо резвее...)) Еще может у тебя шумка отвалилась из-под кожуха, которым моторный отсек закрыт, или после их вскрытия, не плотно на место прикрутили. ) И конечно же, при работе турбина должна свистеть. Если же этого свиста не слышно, то это говорит либо о хорошей звукоизоляции салона, либо о неисправности свистуна...)) Перед этим ездил на Делике, тоже 89 г.в., и тоже турбина свистела (шумка на люках была уже "убита"), хотя машина "пуляла", не коптила и масла не жрала. На Караване свист слышен, только если поднять пассажирское сиденье и в таком состоянии прокатиться )
igor_kov
fedor_pitnet У меня тож чтото свистело, правда 4М40, заменили мне турбину-свист остался.
Оказалось дело было в прокладке на впускном коллекторе.(Дюйм сделал).Сперва нужна диагностика.. cool.gif
megavolt
Цитата(fedor_pitnet @ 15.2.2011, 12:19) *
где то прочёл на этом форуме сообщение от мегавольта, что:-"если засвистела турбина, ей скоро придёт конец" и не могу найти эту тему.


????? blink.gif . на правах мегавольта, могу сказать: у меня турбина давно свистит, а конце еще не видно.
fedor_pitnet
по ходу досвистелась =)
в арманский перевал только на второй оО, свиста нет, мощи нет... приехал.
Barma
может еще топливный фильтр забитый. На парковке погазуй- нормально обороты набирает?
ZZZ
fedor_pitnet, Мальдяк продает недорого турбину с водяным охлаждением на 4d56, охлаждаемые турбины несколько живучей простых.
megavolt
Цитата(Barma @ 31.3.2011, 9:42) *
может еще топливный фильтр забитый. На парковке погазуй- нормально обороты набирает?


на парковке и нейтрали двигатель может нормально набирать обороты и с забитым фильтром и топливопроводом. первый признак полного конца турбины - черный дым под нагрузкой, второй значительное падение мощности двигателя. про турбину с охлаждением могу сказать следующее: если стояла простая турбина, то на двигателе отсутствует выход охлаждения на заднем торце головки, так же если заглушка в блоке занята подогревом, нужно мутить со второй трубкой. ну и менять горячую улитку, потому как крыльчатки у турбин разные.
maldyak
Цитата(ZZZ @ 31.3.2011, 11:39) *
fedor_pitnet, Мальдяк продает недорого турбину с водяным охлаждением на 4d56, охлаждаемые турбины несколько живучей простых.

Спсб. Я ему в личку написал.


fedor_pitnet
Цитата(Barma @ 31.3.2011, 9:42) *
может еще топливный фильтр забитый. На парковке погазуй- нормально обороты набирает?
проверю сегодня фильтр. я уже как пару недель заправляюсь не на заправке, может он и забился. я вообще не пойму, обороты набирает быстро, машина резвая как и была, но свиста не стало и в перевал на второй только, зимой на третьей спокойно шла. хотя сказали, что зависит от многих причин- погода (давление, насыщенность кислорода), топливо. не думаю, что у машины тоже бывает авитоминоз весной =) . вчера ездил на палатку, туда/ обратно на 5-ой, в горки стабильно 100км/ч, без снижения оборотов и падения мощности.
megavolt
если в баке появился мусор или водичка(пока еще замерзающая), то в первую очередь забивается сетка топливоприемника в баке(если она есть). при большом количестве топлива это сказывается меньше, когда немного - больше. мне в таком случае помогал компрессор(продувка от фильтра в сторону бака), тепло(водичка принимает свое нормальное состояние), нейтрализатор воды(изопропанол делает эту дрянь незамерзающей и условно горючей). но чистка бака лучше.....
Славентий
Сетку в тнвд глянь.
А вообще была такая проблема только с черным дымом - шланчик с турбилы слетел, не помню только от куда он шел.
_Fil_
Всем привет ребят подскажите где можно достать дифлектор(дифузор) с радиатора двигатель 4D56 можно с паджерика и на задний бампер пласмаску на делику 93г 25 кузов??? Либо может кто продаёт запчасти? Срочно надо! Заранее спасибо
fedor_pitnet
снял свою турбину, крыльчатка разболтана. купил турбину в сто, крыльчатка плотно сидит, установили, поехал... не работает, эх мать перемать, завтра к тому у кого купил. зато пока искал и ставили турбину передок ходовки весь перебрали+почти воздухозаборник доделал выше крышы (забываю как называется =)), могу теперь плавать- ляпота стало ездить, а мощи без турбины не хватает 1_superman.gif
кст, большинство запчастей подходит от Hyundai Grace
кому интересно, прикрепил файлик про турбину на 4d56, много интересного узнал, особенно как продлить ей жизнь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.