Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
никА
Все что нашлось в этой и других темах, на всякий случай.

Цитата(Ymar @ 22.12.2008, 14:07) *
на шиномонтажке "Питстоп" отогревают замерзшие двигатели

Цитата(Kimi Raikkonen @ 22.12.2008, 14:14) *
68-88-88 Чуть ниже мед коледжа!!!

Цитата(v1tal @ 20.1.2009, 18:58) *
89248501634 Анатолий, сам у него не отогревался... Но у корефана  телефрн на всякий случай взял

этот телефончик действующий (на днях дезертир его услугами пользовалась (1000 руб.)
Цитата(xoma99 @ 20.2.2009, 10:37) *
у мя тут тоже телефончег есть - мужичек грамотно отогревает движки, причем на месте smile.gif  +7 924 850 1634 или 65 66 83 по времени - минут 40, по деньгам 700 рублев.

Не у кого "Мастера" на 12 вольт нету biggrin.gif  
Цитата(_Forward_ @ 8.1.2010, 16:44) *
есть на 24 вольта писал же уже обращайтесь, подъду отогреем


Цитата( @ 23.1.2010, 21:10) *
Успел в январе уже 2 раза заморозить свое авто. Пришлось вызывать отогревателя - 800 руб. сеанс sad.gif  Но прикольно. Приезжает дядечка, достает из машины электростанцию, зарядник, тепловую пушку, собрает из всего этого супер-мега отогреватель и через 40 мин. запускает авто smile.gif  89248501634 как зовут не помню, но человек спец своего дела

Цитата(GAP @ 24.1.2010, 19:49) *
Да вот тоже телефон отогревальщиков.... не плохо парни работают, сам недавно пользовался их услугой....89248546083

Цитата(Delfin @ 24.1.2010, 20:43) *
Замерзла машина звоните, помогу жалко вас мерзляк! Звонить: 89148664411, 89246904411, 89512937744

Дополняем smile.gif


Из свежей (за 29.12.2010) газетки: "Холодный запуск ДВС с выездом к клиенту, буксировка и эвакуация автомашин 662703, 8-914-862-7000"
Shiko
Const, ... да, такая же "кигня" smile.gif



Если на ночь со вчера на сегодня прогноз гласил о 38-градусном морозе, с сегодня на завтра ... - 35,

А на с завтра на послезавтра ... - 40



P.S. сегодня "побит" рекорд минимальной температуры для 17 февраля!
Pash_ok
В первый раз сегодня не завелась машина! Хотя вчера (как и всегда) без проблем с сигналки, с первого раза. А сегодня утром не с сигналки, не со стартера, не получилось. Хотя масло залито свежее Shell Helix Ultra 5w-40. Аккум тоже вроде работает без сбоев. Попробовал посмотреть консистенцию масла, так на щупе его даже не показало. unsure.gif

ARIK
Срочно загляни под машину ohmy.gif . Масло могло выдавить через масляный фильтр.
АVR
В третьем за окном показывало -35, а вчера даже и ни глянул на градусник (февраль же че туда глядеть) ну и как следствие даже на ночь не прогревал своего бегемотика, с утра с сиги тыркнул - почти схватил, но акум замерз в усмерть, третью попытку сигналки он уже почти не крутил. Вызвал такси (с первого раза, аж прозрел ибо утро, час пик, еще и в третий) отвез дочу в садик, по пути начал с грустью вспоминать как как-то давно заморозил эксива, и как потом в -30 весь укутаный, смотрящий из бокового стекла (замерзло лобовое вхлам), на дубовой машине делал физкультуру рулем до теплой стоянки на тросу (бррррр). Приехал на обед, снял акум в тазик и в ванну его родимого, сначала холодненькой чтоб не лопнул, а потом уж горяченькой с пол часа, вынес поставил, завееееел, пока грелся сердце кровью обливалось, пыхтел, пищал и каких ток звуков машин не издавал.
Сделал для себя следующие выводы:
1. Я разгильдяй smile.gif
2. Смотреть на градусник вечером а не утром
3. Прогревать перед сном, а может даже и поставить на прогрев через 4 часа
4. Самое главное - найти зарядное и подзарядить акумулятор.
Вот smile.gif
Gagenn
...

5. Поставь Вебасто )))

АVR
Гаген, зачем Вебасто на бензиновой V-образной шестерке, имхо - лишняя трата денег? Еслиб не проглядел зарядку акума, он с сигналки бы завелся. Тем более не так давно тут кто писал уже что вебеста с утра не завелась пришлось с ключа дизель заводить wink.gif
ARIK
А я соседа недавно подкуривал-вебаста аккум высосала. Кто мало ездит в течение дня и греется вебастой, иногда подзаряка аккума тебуется однако. Ну не успевает он в течение дня на маленьких расстояниях подзарядиться от гены.
Shiko
Цитата(ARIK @ 17.2.2011, 15:11) *
А я соседа недавно подкуривал-вебаста аккум высосала. Кто мало ездит в течение дня и греется вебастой, иногда подзаряка аккума тебуется однако. Ну не успевает он в течение дня на маленьких расстояниях подзарядиться от гены.


Кто не умеет ею пользоваться ..., тот конечно может попасть ...

По поводу зарядки АКБ ... - есть маленькая полезняшка, показывающая напряжение борт. сети, уровень заряда и т.п. ... подключаемая в прикуриватель ... Если АКБ недозаряжен, то достаточно сделать круг километров в 10 ... с оборотами ДВС ~3000/мин ... и "почувствуйте разницу"

Даже если ВейБаста "съела емкость" АКБ. то такой авто достаточно подкурить, а не размораживать с бубном и балушками ...



P.S. некоторые сигналки снабжены функцией автозаводки при падении напряжения борт. сети ...
ARIK
А я и не говорил, что мы танцевали шаманские танцы. Я просто прикурил. А по поводу подзарядки мы примерно одно и тоже сказали.
Barracuda
Честно терпел с 08.00., чтобы не "флудить", или не "вставить свои 5 копеек", или не "цепляться" ит.д.
Но уж прошу покорнейше меня извинить - нет мОчи больше терпеть!

У меня машины в любой мороз заводятся без проблем!
Они живут в капитальном гараже с отоплением new_russian.gif
ARIK
Barracuda, похвастался и полегчало biggrin.gif . Повезло блин, машинкам.
Barracuda
...похвастался и полегчало biggrin.gif ...

Блин, внатуре полегчало!

Спасибо за понимание, вместо кидания в меня камнями...

При всем своем хвастовстве, я всегда приглашаю "отморозков" к себе в гараж "на отогрев".

Ух, какой я оказывается добрый!!!
никА
Цитата(Shiko @ 17.2.2011, 16:26) *
.... По поводу зарядки АКБ ... - есть маленькая полезняшка, показывающая напряжение борт. сети, уровень заряда и т.п. ... подключаемая в прикуриватель ... Если АКБ недозаряжен, то достаточно сделать круг километров в 10 ... с оборотами ДВС ~3000/мин ... и "почувствуйте разницу" ...

А поподробней. Есть смутное подозрение, что я хочу такую штучку smile.gif
Shiko
Цитата(никА @ 17.2.2011, 16:43) *
А поподробней. Есть смутное подозрение, что я хочу такую штучку smile.gif


Так вроде уж не раз обсуждали Дефу ... sad.gif

В комплекс "Defa WarmUp" (теплый старт) входит не только подогреватель ОЖ ДВС, но и подогрев салона (электровентилятор), зарядное устр-во для АКБ, два варианта пульта управления и кабель ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

за сим ... тебе сюда - http://redp.ru/catalog_defa/ или на любой другой "нагугленный" ил "изяндексный" ссайт ...
Aleks_Vl
Цитата(Shiko @ 17.2.2011, 15:26) *
По поводу зарядки АКБ ... - есть маленькая полезняшка, показывающая напряжение борт. сети, уровень заряда и т.п. ... подключаемая в прикуриватель ...

Да, не хватает вольтметра в японцах.. название "полезняшки" ? и есть ли ЭТО в наших автомагазинах?
Shiko
Цитата(Aleks_Vl @ 17.2.2011, 17:03) *
Да, не хватает вольтметра в японцах.. название "полезняшки" ? и есть ли ЭТО в наших автомагазинах?

Полезняшка и есть "вольтметр"

А мне напряжомие бортсети БК показывает и даже графуки строит ...


P.S. я не "гоню" ... , или только у меня одного открывается www.yandex.ru , www.google.ru, www.rambler.ru ?! laugh.gif
никА
Shiko, ты ж не писал, что "полезняшка" от Дэфы, я думала что-то новенькое smile.gif
Shiko
Цитата(никА @ 17.2.2011, 17:15) *
Shiko, ты ж не писал, что "полезняшка" от Дэфы, я думала что-то новенькое smile.gif

Извини ... втупил ... thanks.gif
Гидр
Напряжение можно и по сигналке контролировать. Вполне информативно хотя бы в качестве косвенного признака увидеть с утра 12,8 В или 11,0 и сделать выводы.
ARIK
А у меня нет такой функции sad.gif
Aleks_Vl
Цитата(ARIK @ 17.2.2011, 17:24) *
А у меня нет такой функции sad.gif


у меня на Magicar тоже нет контроля АКБ
crazybubble
Напомню 5-Шерханщикам... Кратко нажимаем IV на брелоке - смотрим t-салона (три раза пищит).., после второго "пи-ип" вторично кратко нажимаем IV (1 раз кратко) - смотрим напряжение аккума.
andrebos
Че-то брелок сегодня вместо температуры выдал мне FAIL
crazybubble
Цитата(andrebos @ 17.2.2011, 17:37) *
... мне FAIL

Дверь что ли (или капот) отмёрз-открылся?
Ulyanka
Цитата(andrebos @ 17.2.2011, 17:37) *
Че-то брелок сегодня вместо температуры выдал мне FAIL

у меня такая же ерунда была, оказалось дверь просто недозакрылась.
Aleks_Vl
А вот такие "полезняшки " не встречались в автомагазинах?
==========================
Вольтметр в прикуриватель


Цифровой автомобильный вольтметр с штекером в прикуриватель

Предназначен для точного (до 0,1В) контроля напряжения бортовой сети автомобиля

Диапазон измерения от 6,5 В до 17В

Допустимая погрешность 0,1В

Диапазон рабочих температур от -25 до +55 С
ARIK
Учитывая мороз мог ведь и нехорошее слово на букву "F" сказать biggrin.gif
crazybubble
Цитата(Ulyanka @ 17.2.2011, 17:41) *
оказалось дверь просто недозакрылась.

Ещё смотрите в морозы внимательно - все ли "пимпочки" на дверях клацнули (ЦЗ)... Бывает, что от холода "пимпа" нырнёт и тут же выскочит, а сигналка говорит: "Закрыто. Всё норм." На деле дверь открытая остаётся... Если нет времени на "фонтаны WD-40", то заприте машину ключём и клацните на охрану сигналкой.
andrebos
Цитата(crazybubble @ 17.2.2011, 17:40) *
Дверь что ли (или капот) отмёрз-открылся?


Да не все норм было. Может тупо интервала температур на брелке не хватило.


Олег 1
сегодня впервые за зиму закрыл все форточки дома...слабак, думал перезимую....но через 2 часа решил все же 1 открыть...
и правда прохладно ночью было((
soljas
на удивление, чем холоднее на улице, тем тепее дома

vital949
А что тот мороз то не падает.завтра еще меньши машин на дорогах будет! bee-beep.gif
ASS
vital949, отлично!! Затосегодня аварии бльше чем обычно и кто то кого то дагнал =)))
andrebos
Цитата(ARIK @ 17.2.2011, 17:44) *
Учитывая мороз мог ведь и нехорошее слово на букву "F" сказать biggrin.gif

Для меня утром это все равно что "F.." было!
Alex_gunn
Цитата(andrebos @ 17.2.2011, 17:37) *
Че-то брелок сегодня вместо температуры выдал мне FAIL


Я так думаю, что производителям сигнализации в голову не могло прийти, что такой дубак в природе бывает smile.gif
На многих машинах встроенные термометры до -30, потом ошибку показывает.
p.oleg
Цитата
А вот такие "полезняшки " не встречались в автомагазинах?


заказывал себе подобную полезняшку
http://www.neva-pl.ru/termometri-rst-02175.html
Трехсекционный дисплей: часы (часы-минуты-секунды)/ календарь (число, месяц); термометр салона автомобиля/ термометр на улице (диапазон -50С°-+70С°, разрешение 0,1С° );цифровой вольтметр (напряжение на аккумуляторе/ зарядка аккумулятора)
Авто-кто
Что там с морозом на вечер и ночь?
Basya
Старнет обещает на завтра минус 29 и снег (?*?*?*). Щас на улице показывает минус 27. Думаю к ночи будет все минус 30.

Ипс героически завожится в морозяку, но вот салон промерз капитально - утром сегодня не могла закрыть водительскую дверь до конца, ехала на работу, придерживая ее рукой - замок, вроде держит, но резинка промерзла и зазор почти в сантиметр. И легкий ветерок biggrin.gif На сиденье когда села, ощущение, что на каменный пол...Впервые так машину выстудило.
rusinchic
Basya, попогрейку,однако, надо.
Dimon94
А вчера с вечера заправился до половины бака чтобы машинко прогревалась ночью, ну и спокойный такой приехал и поставил, таймер на сигналке выставлен по умолчанию через каждые 2 часа по 20 мин, а то что такой мороз будет не глянул, выхожу сегодня с утреца как всегда прыгаю в машинку заледенелую, думаю ну щас как всешда заведусь и поеду, а тут фигу тебе, дизилек отказался категорически заводиться, опоздал на работу, пришлось ехать на такси... Буду ждать выходных, отогревать в теплом гараже придется... bullshit.gif
Basya
rusinchic, одной попогрейки не хватит, там надо как минимум доменную печь встраивать smile.gif
Все же зима со снегом мне больше нравится. Я соскучилась по снегопадам, вот бы щас машинку пооткапывать из сугроба rolleyes.gif
дезертир
Цитата(Basya @ 17.2.2011, 21:18) *
салон промерз капитально - утром сегодня не могла закрыть водительскую дверь до конца, ехала на работу, придерживая ее рукой - замок, вроде держит, но резинка промерзла и зазор почти в сантиметр. И легкий ветерок


у меня такое в первые морозы было. только с пассажирской дверью и она не закрывалась вообще.
oag
скоролетоскоролетоскоролето....
lisenok
Цитата(oag @ 17.2.2011, 23:09) *
скоролетоскоролетоскоролето....



Это зубы от холода "выклацывают" такую скороговорку или аутотренинг? biggrin.gif
oag
lisenok, прохладновасто. Скорее зубы smile.gif Утром в машине дубак, вечером - дубак... только в обед долго ездил, даже жарко стало smile.gif
Stimul
А у меня печку заклинило, и руль скрепел, но в целом завелась без прогревов норм. брелок показывал -32
KaZaH_TIP
На 5 этаже холодно однако было-32 в 3мкр..пришлось купить обогреватель сегодня и ветерок smoke.gif Ташкент однако...
Shiko
Автотэк ... опять -32 ...
^Crown^
Значит оопять греться и еще раз греться.. happy.gif boom.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.