Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить, какое масло?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ПУРГА
Подскажите, как определить какое масло в двигателе? Синтетика, минералка? Машина куплена полгода назад, уровень всегда был в норме, а сегодня посмотрела, масло на конце щупа. Бывший владелец не отзывается, теперь не знаю какое масло доливать. suicide2.gif

Gagenn
хим.анализ ) Может есть смысл сменить масло вообще на новое?
active
Может просто заехать и поменять масло? И за пол года масло ни разу не менялось? ...ужс
KaZaH_TIP
а на двигатели нет или под капотом бирки??посмотри на дверях...ну а впротивном случае меняйте масло полность с промывкой....
ASS
Как ккак поехатть поменять масло на новое, вам же как никак ездить на этом авто
oag
Цитата(ПУРГА @ 24.2.2011, 10:51) *
Подскажите, как определить какое масло в двигателе? Синтетика, минералка? Машина куплена полгода назад, уровень всегда был в норме, а сегодня посмотрела, масло на конце щупа. Бывший владелец не отзывается, теперь не знаю какое масло доливать. suicide2.gif



Купить литр минералки и литр синтетики (меньше врятли удастся). Взять из двигателя ту фигню, которая там есть, разделить ее на 2 части. Первую часть смешать с минералкой, вторую - с синтетикий. Обе части нагреть градусов до 90. Смотреть где настал ужос smile.gif А если серьезно, ненадо ничего доливать, пожалейте Вашу машину. Менять, менять и еще раз менять! Причем, вместе с фильтром. Заодно менять в коробке и охлаждающую жидкость. Проверить тормозную.
Игорь Игоревич
Я обычно когда машину продавал в бордачек кидал визитку(на станциях дают что залито и когда менять снова). Масло в дв.такое, заливал тогда-то менять тогда-то. Глянь может тоже где-нибудь валяется такая бумажка. А по хорошему надо масло менять, неизвесто когда это делал прошлый владелец автомобиля. Я как машину покупаю первым делом еду все масла менять.
ДЮЙМ
Однозначно менять на очень хорошее. И не только в двигателе. Вы должны знать про всё, что у вас залито.
Заведите себе блокнотик для машинки и туда всё записывайте. Если что-то смущает в работе машины, тоже в блокнот. Потом проще объяснить механику, что смущает.

ПУРГА
Большое спасибо за советы! Бывший владелец все поменял в октябре, накануне продажи, на щупе масло было всегда чистое. Собиралась все менять по весне, но, судя по-всему, раз других вариантов нет, займусь сейчас.
HILANDER
продать машину и не париться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.