Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дергается на заднем ходу!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Страницы: 1, 2
GaS
Ну вот появилась еще проблема sad.gif ,дергается на заднем ходу.Когда включаю задний ход падают обороты до 500об/мин.кто что может сказать по данной проблеме?
Свечи покупал новые,тестировали рабочии!началось буквально неделю назад может меньше
qweqweqwe
ну так это нормально 500об на передаче...
GaS
так дергаться недолжна полюбому,а ее аж колбасит бедную
qweqweqwe
GaS, дергается всм при переклюбчений или уже на вкл передаче? скорее всего глушитель гдето подмял...
GaS
qweqweqwe именно на включеной скорости дергается,а глушак негде немял!но какой-то звук иногда появляется типа дыр-дыр-дыр,но проходит!
qweqweqwe
посмотри все таки дно на наличее удара на глушитель реинок на глушак...защитки и.т.д может где какую железку погнул и он прислоняется к коробке или еще чему...

подушки еще могут быть но врятле...

kmax1980
Цитата(GaS @ 26.2.2011, 11:55) *
Ну вот появилась еще проблема sad.gif ,дергается на заднем ходу.Когда включаю задний ход падают обороты до 500об/мин.кто что может сказать по данной проблеме?
Свечи покупал новые,тестировали рабочии!началось буквально неделю назад может меньше

Ух ты, абсолютно аналогичная ситуация, только у меня не только на R, но и на D. В понедельник залился на зеленой заправке напротив таксопарка, после чего с машиной стало твориться что-то неладное - жуткая вибрация, обороты иногда маленько стали гулять, при включении передачи стали сильно преседать обороты, такое ощущение что сейчас заглохнет, потом комп конечно добавляет газку, но несколько секунд машину колбасит будь здоров.  Началось все прям резко, после заправки. Заливал полный бак.

Походу это такой бензин у нас продают...
Dron 2009
возможно и топливо и топливка
ВолкOFF
Цитата(ВолкOFF @ 26.2.2011, 15:39) *
armani, сними поддон на КПП, мож там стружка, почисти фильтр КПП



у меня такая же была проблема, прочистка фильтра АКПП решила проблему
gavai
была такая же проблема, на марке, оказалось дело в подушках
GaS
Спосибо я конечно попробую с фильтром на АКПП но что-то кажется не то.
А на счет топлива я думаю она дергалась бы  на всех скоростях нет?
С топливкой наврятли,да и фильтр я менял недавно!

Может провода вс но тоже бред,что только на задней скорости
qweqweqwe теперь конечно посмотрю!
kmax1980
Цитата(GaS @ 26.2.2011, 16:17) *
А на счет топлива я думаю она дергалась бы  на всех скоростях нет?


На высоких оборотах может быть и не заметно, а вот на низких как раз может чего-то и не хватать двигателю, IMHO конечно. Просто странное совпадение с заправкой, темой на форуме. Ладно, сейчас докатаю этот бенз, заправлюсь на другой заправке, посмотрим изменится что-нибудь или нет.
GaS
Цитата(kmax1980 @ 26.2.2011, 16:58) *
На высоких оборотах может быть и не заметно, а вот на низких как раз может чего-то и не хватать двигателю, IMHO конечно. Просто странное совпадение с заправкой, темой на форуме. Ладно, сейчас докатаю этот бенз, заправлюсь на другой заправке, посмотрим изменится что-нибудь или нет.
я  до этого заправился 95 бензином,а всегда заправлялся 92 ,разницы незаметил поэтому продолжаю заправляться 92 может это связанно с моими эспэримэнтами?

кстати заправляюсь тоже ТОЛЬКО на одной заправке!!
oag
Цитата(GaS @ 26.2.2011, 11:55) *
Ну вот появилась еще проблема sad.gif ,дергается на заднем ходу.Когда включаю задний ход падают обороты до 500об/мин.кто что может сказать по данной проблеме?
Свечи покупал новые,тестировали рабочии!началось буквально неделю назад может меньше



GaS, очень похоже на MAF. У меня таже проблема. Иногда глохнет при этом. Правда проблема проявляется редко. Но метко. а MAF у 3RZ - больное место. иногда у меня просто глохнет на холостых. Было за 4 года раз 6-8.. тут же заводишь и порядок. На задней передаче если начинает дергаться врубаю нейтраль, даю газку до 2000 об/мин отпускаю газ и все нормализуется. Не критично, но неприятно.
kmax1980
GaS, на какой если не секрет?

oag, что есть MAF?
GaS
Цитата(oag @ 26.2.2011, 20:14) *
GaS, очень похоже на MAF. У меня таже проблема. Иногда глохнет при этом. Правда проблема проявляется редко. Но метко.

это который сразу после воздухана?но у меня неглохнет,слава богу!

У нас есть гденибудь эстокада,куда можно заехать на 5сек. в городе???
oag
Цитата(GaS @ 26.2.2011, 20:22) *
это который сразу после воздухана?но у меня неглохнет,слава богу!



Да, я про него. Диагноз не 100%-ный, но что-то мне подсказывает, что это его козни. Новый стоит дорого. А то что не глохнет - погоди, Москва не сразу строилась smile.gif
GaS
Цитата(kmax1980 @ 26.2.2011, 20:20) *
GaS, на какой если не секрет?

oag, что есть MAF?


возле храма,заправляюсь около7лет.всегда беру чеки(мало ли что)!
oag
kmax1980, датчик массового расхода воздуха
GaS
Цитата(oag @ 26.2.2011, 20:24) *
Да, я про него. Диагноз не 100%-ный, но что-то мне подсказывает, что это его козни. Новый стоит дорого. А то что не глохнет - погоди, Москва не сразу строилась smile.gif

пляяять,но мне его еще нехватало,за цену вкурсах,стоит вроде от 18 до 24т.р. или более не помню!
ну так то ты вообще успокоил biggrin.gif
dissector
подушки проверь.
oag
dissector, ну от подушек не будут обороты скакать как бешенные smile.gif А тут провал с 700 оборотов до 500 и назад и опять провал и так пока не заглохнет или не прогазуешься или передачу не сменишь smile.gif Во всяком случае, у меня это так проявляется.
ВолкOFF
GaS, на счет подушек: если ставишь заднюю скорость, и, не отпуская тормоза, чувствуешь удар (или толчек), то дело точно в них!!! А эстокада в районе Пивзавода при въезде есть
oag
ВолкOFF, а причем тут удар? ДАже если он и есть... Вопрос же в том, почему падают обороты резко и как следствие начинает колбасить машину...
dissector
Цитата(oag @ 26.2.2011, 21:21) *
ВолкOFF, а причем тут удар? ДАже если он и есть... Вопрос же в том, почему падают обороты резко и как следствие начинает колбасить машину...



механика- перекос рабочих положений агрегатов.
ВолкOFF
Цитата(oag @ 26.2.2011, 21:21) *
ВолкOFF, а причем тут удар? ДАже если он и есть... Вопрос же в том, почему падают обороты резко и как следствие начинает колбасить машину...


Чтобы проверить подушки не залезая в АКПП, если есть удар - то им хана, это и будет причиной падения оборотов, хотя могу и ошибаться
Автогонщик
Скорее всего это цепочка:провода или колпаки или свечи.Можно сделать такую проверку-километров с 70 разгоняться интенсивно(но желательно без кик-дауна) примерно до 100.Если в процессе разгона явно прослеживается чувство "что держат за хвост" и глухие переборы в тональности звучания, так сказать -пения мотора,то скорее всего именно в этом дело.
oag
Цитата(dissector @ 26.2.2011, 21:24) *
механика- перекос рабочих положений агрегатов.



Хмм.. незнаю как у GaS, но в моем случае мне с трудом в это верится. Ощущение возникает такое, как будто бензин отвратительный или смесь неправильная, или фильтр какой-то забит.. но это у меня. А так как присутствует еще редко проявляющийся глюк с тем, что машина глохнет на холостых, искал схожие проблемы в инете. Выяснил, что такие же проблемы испытывают многие владельцы 3RZ, причем независимо от автомобиля. И сурфы, и прадо, и региусы... проблема решалась заменой MAF. Как-то незаметно для себя, я связал два этих явления (глохнет на холостых и дрочилово оборотов на заднем ходу) в одну проблему. Может я и не прав.

Автогонщик, у меня такого не прослеживается. Свечи меняю регулярно. Провода (и свечи) проверял у ДЮЙМа. Он в этих узлах проблем не обнаружил. Просто ни с того, ни с сего, примерно один раз на 100-200 включений задней передачи, начинают плавать обороты от 700 до 500 и обратно, и так по кругу. Тянет нормально, что в гору, что по ровному месту. Разгон ровный, хоть до 100, хоть до 130км/ч. Двигатель работает на слух нормально.
dissector
Цитата(oag @ 26.2.2011, 21:43) *
Хмм.. незнаю как у GaS, но в моем случае мне с трудом в это верится. Ощущение возникает такое, как будто бензин отвратительный или смесь неправильная, или фильтр какой-то забит.. но это у меня. А так как присутствует еще редко проявляющийся глюк с тем, что машина глохнет на холостых, искал схожие проблемы в инете. Выяснил, что такие же проблемы испытывают многие владельцы 3RZ, причем независимо от автомобиля. И сурфы, и прадо, и региусы... проблема решалась заменой MAF. Как-то незаметно для себя, я связал два этих явления (глохнет на холостых и дрочилово оборотов на заднем ходу) в одну проблему. Может я и не прав.


глохнет-двиг. н подушки я б проверил в первую очередь.
а потом как Александр Александрович написал.
бенз-фуфло.
oag
dissector, как-нибудь воспользуюсь твоим советом smile.gif
dissector
Цитата(oag @ 26.2.2011, 21:55) *
dissector, как-нибудь воспользуюсь твоим советом smile.gif



ну у меня подушки оказались, передняя прорвалась........
oag
dissector, и были те же симптомы? или не совсем те же?
dissector
Цитата(oag @ 26.2.2011, 22:00) *
dissector, и были те же симптомы? или не совсем те же?



тоже при задней передаче и D (на стоячей авто)падали обороты (на гране захлох..)
при засовывании лома в переднюю опору двига - толчки,вибрации и падение оборотов = прекращалось.
пришлось сменить переднюю подушку.
oag
dissector, у меня на D с оборотами проблем никаких. Если глохнет, то настолько незаметно, что я это замечаю только по отсутствию реакции на газ и тяжелому рулю. В этом случае, полагаю всетаки, MAF, т.к. описаны подобные проблемы и способы решения в инете. Сомнения конечно небольшие есть, но склонен согласиться с данным диагнозом. А вот с R вопрос открыт. Я связываю пока это явление с тем же MAF, но твое предположение проверю, на всякий случай.
dissector
Ну воздухомер бы и при движении вперед стегал бы.
oag
dissector, у меня и та и другая проблема на холостых оборотах, но на передаче. Либо на задней, либо на передней. Но и то и другое настолько редко проявляется, что GaS мог уже с одним столкнуться, а со вторым нет. Как только газку поддашь, проблема уже не вылазит.
GaS
Цитата(ВолкOFF @ 26.2.2011, 21:19) *
GaS, на счет подушек: если ставишь заднюю скорость, и, не отпуская тормоза, чувствуешь удар (или толчек), то дело точно в них!!! А эстокада в районе Пивзавода при въезде есть

и что там можно в течение дня заехать и обследовать днище?

С подушками совсем другая история,удары и прочие,у меня нечего подобного нет!я гораж продал неделю назад,до этого заежал каждую неделю на полный осмотр днища,так что подушки это исключение!!!

Сегодня ездил ВЕСЬ день с супругой по магазинам,неглушил двигатель примерно 5-6ч.ниразу сцука незаметил неодекватных действий авто!Может влага куда попала и при длительной езде испарилась? laugh.gif

Цитата(Автогонщик @ 26.2.2011, 21:36) *
Скорее всего это цепочка:провода или колпаки или свечи.Можно сделать такую проверку-километров с 70 разгоняться интенсивно(но желательно без кик-дауна) примерно до 100.Если в процессе разгона явно прослеживается чувство "что держат за хвост" и глухие переборы в тональности звучания, так сказать -пения мотора,то скорее всего именно в этом дело.


Завтра попробую!
oag
Цитата(GaS @ 26.2.2011, 22:15) *
Сегодня ездил ВЕСЬ день с супругой по магазинам,неглушил двигатель примерно 5-6ч.ниразу сцука незаметил неодекватных действий авто!Может влага куда попала и при длительной езде испарилась? laugh.gif


Проблема, сцуко, непостоянная. Проявляется редко, вот в чем ее "прелесть" sad.gif
GaS
Цитата(oag @ 26.2.2011, 22:19) *
Проблема, сцуко, непостоянная. Проявляется редко, вот в чем ее "прелесть" sad.gif
значит это первый звонок:Надо копить денюшку на MAF,а что делать  каму сейчас легко! suicide2.gif
oag
GaS, ну может и не MAF, я лишь дал тебе пищу для мозгов smile.gif
GaS
oag а ты как несобираешся его менять,может его можно протестить где-нибудь?ты непробовал?так может собраться толпой и съездить куданить на тест,хотя я летом ездил ВСЕ в норме!
oag
GaS, как я сделал вывод, дешевле сразу рукой махнуть и купить датчик, чем ездить по всяким тестам, которые говорят, что у меня машина лучше новой smile.gifРазмышляю над заказом MAF из москвы. Если будешь заказывать, могу присоединиться.. а так меня пока не грузит.
GaS
Цитата(oag @ 26.2.2011, 23:00) *
GaS, как я сделал вывод, дешевле сразу рукой махнуть и купить датчик, чем ездить по всяким тестам, которые говорят, что у меня машина лучше новой smile.gif Размышляю над заказом MAF из москвы. Если будешь заказывать, могу присоединиться.. а так меня пока не грузит.

почему с Москвы?я вообще думал заказывать на Амаяме,там хоть можно Япончиские оригинальные запчасти выхватить!
А так надо посмотреть фирму,цену и т.д.
HILANDER
На Москве МАФ стоит 13 -14 тыс.р.
А на Амаяме сколько?
GaS
Цитата(HILANDER @ 27.2.2011, 11:30) *
На Москве МАФ стоит 13 -14 тыс.р.
А на Амаяме сколько?
На Амаяме в данный момент от11673-19958т.р.но так ОНО Японское!
HILANDER
GaS, так это с доставкой? Или во Владике?
А на экзисте откуда? Их в Эмиратах не делают.
Амаяма тоже с Эмиратов возит, там выбирать можно было.
GaS
[quote name='HILANDER' date='27.2.2011, 12:14' post='543467']
GaS, так это с доставкой? Или во Владике?
А на экзисте откуда? Их в Эмиратах не делают.
Амаяма тоже с Эмиратов возит, там выбирать можно было.
HILANDER да там доставка вообще ерунда,я там заказывал уже много всяких запчастей,выбирать можно с Японии или с Эмиратов,с ОАЭ дешевле какраз там и стоит 11673
tekilaboy
такая же проблема на висте 1зз,колбасит на холостых на включенной передаче и на нетрале,чё тока не делал и подушку менял и настраивали эту самую подушку туда сюда(переднюю) и топливку промывали на стенде и свечи всегда новые и бля... катушки зажигания по 3500т.р за одну выписывал и бля.... и сука цепь меняли!!! фильтра меняли,масло в коробке меняли ни хера не помогло,столько бабла выкинул всё впустую,дешевле бы новая движка обошлась,мастеровые наши те ещё "умельцы" диагностика 3000т.р. заключение "экспертов" всё заебися!!!осталось только поменять этот самый маф.и весь впрыск.Да только думаю ну его на ху...Й,уже привык колбасит как на дизеле всё время лично моё мнение это уже пизд..а мотору,так что смеритесь парни с этой проблемой ,музыку по громче и тапок в пол.
oag
tekilaboy, у тебя не та же самая проблема.
tekilaboy
подельсь опытом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.