Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Harrier
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2
sergion
раскажите за хорька плюсы и минусы
Gagenn
дык, судя по твоей подписи, тебе спрашивать уже поздняк. Сам все знаешь.
x34
в целом очень удачное авто и в плане начинки и салона и силовых установок,движки 2.2(5S-FE) 3 литра(что куда предпочтительней,маркировку мотора не помню)привод передний или фуллтайм

запчасти по-моему от камри подходят,но лично для меня это нелепая баржа(особенно ранние версии),такое ощущение что в камри универсал кинули баллон с сжатым воздухом и резко его открыли-так он и получился,но все равно машина очень хороша(если не смареть на ценник)
Джам
за его цену лучше прадо или сурф более старших лет.. все равно проходимости ни какой.. хотя для города самый раз..
axmag
Для города самое то. Да и по камфорту получше сурфа и некоторых джипов. Тока не 2,2л и не передний привод. Только 3л 4WD.
Deny
А я бы взял 2,2 полной комплектации! У отца был такой.Двигателя хватает вполне и расход радует. Он не предназначен для гонок поэтому 3л нах не нужен+ его аппетит убивает,как сотый крузер прям!Ещё одна болезнь 3-х литров это коробки! Он их рвёт как тузик грелку,а 2,2 этого дефекта практически лишён.Ну и корбочки сами понимаете стоят на него не дёшево.
Запчасти не из самых дешёвых,можно сравнить по цене с джиповскими,да в принципе и продали его по причине слабой ходовки! Эта машина предназаначенна "исключительно" для хорошего асфальта и не более.Вообщем она не для наших дорог вообще! Хотя если зарплата позволяет то почему бы и нет!
HILANDER
а сколько на него расходники стоят?
на Прадо сегодня спросил - термостат 1200 р. аналогично и воздушный ф-р.
дороговато...
MadMax
у знакомого 2,2...мертвяк конченый...180 набирает минут 5...3 литра и только 3... Вот он едет, а 2,2 ведро.
SaVa
харек в первом своем кузове весьма хорош, отличный кроссовер если по дебрям не лазить, а передвигаца в городе и ближайших пределах... двига только 1mz! (3л), расход норм и динамика, 2,2 просто мертвый - ваще не едет и жрет столько же! по ходовке понятно дело что не эскудо, но и не развалица за пару месяцев, хотя смаря как ездить. за эти деньги норм вариант, нежели старый сурф к примеру, в котором жуткий салон... каждому свое smile.gif новый харек хорош, но стоит почти как сотка и грят по ходовке тож не особо надежен, внешка канешна у него радует) самая угоняемая машина в Москве кстати biggrin.gif
Deny
Вот фанаты,куда 3л,ещё раз повторяю машина не гоночная и поливать осломя голову она вообще не предназначенна. Ходовка очень похожа на вистовскую но всё немножко крупнее и такое же мягкое так что с поворотов она кстати тож вылетает на ура.Кстати смотрю на разборках в основном 3л только и стоят. Вывод я думаю понятен.
Да в сурфе теснее салон но этих денег хариер не стоит.Сурф это по крайне мере джип и он стоит своих денег,Хариер это нежная городская машина которая больше подходит в основном для молодёжи.Красивая(снаружи и внутри),практичная,много места но тупо паркетник котрый не очень подходит для нашего города!
Харя:)
хорошая комфортная машинка высокого класса !
по двигателю 2.2 не стоит брать т.к. он толком не едет а 20 литров берёт!
поэтому 3литра 4 вд. однозначно.
подвеска как в марке новом и как в виндоме стойки вроде держуться хорошо..один раз ремонтировал опресовывал наконечники (рулевые)
шаровые..есть еще одна проблема это поворотные чашки на стойках очень частно скрипят особенно зимой они не ремонтируемые только замена цена 2500-3000 руб. за одну.
скажем машина хорошая поэтому выбор за тобой!:) если есть вопросы задавай! расскажу.

Deny : ну как сказать смотря для чего машина нужна! у меня был харек я доволен ! только не доволен что 2.2 было. не для гонок но когда надо даже где то проскочить туповат 2.2 мотор
Deny
Но двадцатку чо то ты загнул! Откуда у вас вообще такие расходы.Я понимаю 3 л 20 хавает,но 2,2 у нас по городу максимум 15 хавал,да и насчёт проскочить тапку даешь аж резина визжать начинала на полном приводе на асфальте(не прям конечно в шлейф но рывок у него был отменный), я уже начинаю думать может у нас просто в идеале попался?А так вообще 5S нас полностью устраивал
sergion
Цитата(Харя:) @ 2.11.2008, 0:00) *
хорошая комфортная машинка высокого класса !
по двигателю 2.2 не стоит брать т.к. он толком не едет а 20 литров берёт!
поэтому 3литра 4 вд. однозначно.
подвеска как в марке новом и как в виндоме стойки вроде держуться хорошо..один раз ремонтировал опресовывал наконечники (рулевые)
шаровые..есть еще одна проблема это поворотные чашки на стойках очень частно скрипят особенно зимой они не ремонтируемые только замена цена 2500-3000 руб. за одну.
скажем машина хорошая поэтому выбор за тобой!:) если есть вопросы задавай! расскажу.

Deny : ну как сказать смотря для чего машина нужна! у меня был харек я доволен ! только не доволен что 2.2 было. не для гонок но когда надо даже где то проскочить туповат 2.2 мотор



Чашки стоек поменял, однако скрип остался. На СТО сказали что основная ходовка в порядке. В чем же дело?
atom
Цитата(Харя:) @ 2.11.2008, 0:00) *
хорошая комфортная машинка высокого класса !
по двигателю 2.2 не стоит брать т.к. он толком не едет а 20 литров берёт!
поэтому 3литра 4 вд. однозначно.
подвеска как в марке новом и как в виндоме стойки вроде держуться хорошо..один раз ремонтировал опресовывал наконечники (рулевые)
шаровые..есть еще одна проблема это поворотные чашки на стойках очень частно скрипят особенно зимой они не ремонтируемые только замена цена 2500-3000 руб. за одну.
скажем машина хорошая поэтому выбор за тобой!:) если есть вопросы задавай! расскажу.

Deny : ну как сказать смотря для чего машина нужна! у меня был харек я доволен ! только не доволен что 2.2 было. не для гонок но когда надо даже где то проскочить туповат 2.2 мотор

расскажи по подробнее а то я вот жду никак с корабля не могут разгрузить. сколько первоначальные растраты ? кстати мажор можно ли поставить? а то я посмотрел целостность торпеды нарушать нельзя а не то все развалится smile.gif
Maledict
2.2 литра дохляк полный, брать только 3 литра, но тогда коробка - расходный материал.
Вообще машина фуфло и не джип, и кроссовер не кроссовер. Легковушка задрнанная.
По проходимости наблюдал как по снегопадам к гаражам проползла по целику CR-V, а потом
по её следам пошел Харек и уселся.
Ramzes
Просто гламурный автомобиль с хреновой подвеской и дохлой коробкой (только для 3 литровых ). Бери покотайсЯ и сам всё поймёшь. Как Альтернатива Харя с двиглой 2.4 литра.
Харя:)
atom, можно купив при этом рамку smile.gif в автосистемах есть чтоли , и однодиновый мажорчик стоит:) только при этом стационарный не будет работать:)))
а у меня все с японии стояло smile.gif мп3 и тд:)
sergion, а в них и дело зима еще бодрит , скрип чашки издают ?
если таковой присутствует то значит поворотные чашки такие...
Deny, а вас турбовый 2.2. был ? :-) у меня 17 диски стояли smile.gif полюбас 20ку хавал:) при том что он проходил своевременное ТО с заменой фильтров свечей промывкой топливной системы и т.д..=)
а вообще хочу прадо купить короткого 2.7 smile.gif
Тaras
Авто на 5+ очень радует, задумываюсь о новом, да цена албанская.
soros
Цитата(Тaras @ 26.12.2008, 1:08) *
Авто на 5+ очень радует, задумываюсь о новом, да цена албанская.



Не парся. Заграницей новый кузов не в ходу(спроса на него нема), а вот за 2001 года спрос отличный.
romanpe
ИМХО оптимальный вариант это 2.4 двиг для него.
3л MZ не только "рассыпает" планетарный ряд в коробке
но и по тихой начинает умирать к 100-120 тысячам
требователен он очень к маслу и бензу ( вренее к их
качеству ) - если денег хватает на 3л литра
брат с пробегом до 40 тык. и продавать с пробегом не
более 80 тык, естественно только без пробега у нас
(ну это в идеале, конечно) !!!
snat
Ребят может кто что подскажет..
Сложилось следующая ситуация, после того как машинка доехала со владика... Недавно начала тупить, в каком смысле?. Даешь газу обороты идут а машина едет вся трясётся, пыхтит, стреляет то с воз духана то с глушителя...
Начали грешить на свечи, заменили их.. и всё равно... Потом тупёж прошел, на пару дней, и сейчас снова...
Фильтр топливный тоже проверили..
R@_
Цитата(snat @ 10.8.2010, 0:15) *
Ребят может кто что подскажет..
Сложилось следующая ситуация, после того как машинка доехала со владика... Недавно начала тупить, в каком смысле?. Даешь газу обороты идут а машина едет вся трясётся, пыхтит, стреляет то с воз духана то с глушителя...
Начали грешить на свечи, заменили их.. и всё равно... Потом тупёж прошел, на пару дней, и сейчас снова...
Фильтр топливный тоже проверили..


Смотри расходомер воздуха (MAF)! 

У меня на кроуне так было и у знакомого на харьке то же самое...маф поменял все прошло)))
snat
Датчик котолезатора поменяли и нормально пока всё.. smile.gif
VIC
Цитата(Харя:) @ 23.12.2008, 13:28) *
atom, можно купив при этом рамку smile.gif в автосистемах есть чтоли , и однодиновый мажорчик стоит:) только при этом стационарный не будет работать:)))
а у меня все с японии стояло smile.gif мп3 и тд:)
sergion, а в них и дело зима еще бодрит , скрип чашки издают ?
если таковой присутствует то значит поворотные чашки такие...
Deny, а вас турбовый 2.2. был ? :-) у меня 17 диски стояли smile.gif полюбас 20ку хавал:) при том что он проходил своевременное ТО с заменой фильтров свечей промывкой топливной системы и т.д..=)
а вообще хочу прадо купить короткого 2.7 smile.gif


2.2 двигатель 5S их небывает турбованых , 146л.с , либо 2.4 в 160 л.с или 3 л в 220 л.с , но вот как было выше сказано 3л капризный и через чур мощный двигатель для этой машины , коробка после 100 тыс. пробегу просто выкидывается либо ремонт где то обойдется в 70-80 тыс.рублей , вот и думай какой брать , у меня лично хорь с 5S , расход по городу 17 л , по прямой падает до 13 л на сотку , двигатель прост в обслуживание , и неприхотлив , динамика конечна не как на трех литрах , но по расходу просто улыбает постоянно , к примеру у меня у брата такойже тока 3л обьем , вот у него расход зашкаливает за 25 л на сто киллометров , а вот на счет динамики в городе поспорю , динамики ему хватает за глаза , просто смотря для чего берешь машину ... bee-beep.gif
000
Здесь брать 3 литровый для чего, чтоб от перекрестка 200 метров топнуть, тут даже разогнаться не возможно и негде, быстренько обогнать и встать спереди машины (той которую обогнал) на перекрестке и так же стоять как и она, а зимой только на прогревах улетаь в трубу будет у трешки топлива ди фига. И все кто мне говорить что 2.2 жрет больше чем 3 л. это бред для чего тогда делался этот двигатель???? А на счет коробки на 3 х литровом это да, у него стоит коробка от 2.2 и она не выдержывает тех лошадок и ломается, 2.2 самый не прихотливый движек, да он не очень приемистый, но он оборотистый, и если хочешь разогнаться, то так же можно топнуть и он поедет быстрее. Здесь народ зажрался, все катаются на 3л на 4 л, у кого за 200 лошадок, но как только поднимится ставка на эти лошадки все начнуть выть, как это в ЦРС там все пытаются что по меньше и по экономичней. Я в ЦРС (дальше Москвы, ближе к границе с европой) взял себе с Москвы хорьяка 2.2 у меня расход по городу 11-12 литров, по трассе когда с Москвы гнал 7-8 литров, вот это я понимаю. Здесь у муня был Хорек тоже 2.2 расход был 17 по городу, мне ни кто не верил, все говорили что бред что он жрет больше чем 3-х литровый. Ну еще можно 2.4 брать, а для того чтоб гонять брать спортивный авто!!!!! На трешке ездил, ну да разгоняется быстрее и что ни в этом смысл, на старте выигрываешь 2 сек. а потом стоишь дольше на красном, а остальные аргументы преведены выше!!!!! Покрайней мере в наших условиях. Это мое сугубо личное мнение!!!! Ни кого не хочу обидеть.
VIC
Разница между 2.2 и 2.4 всего в 14 лошадиных сил , ездил на 2.4 харьке и и на 2.2 разницы неощутил не какой , поэтому смысла шило на мыло менять нет , и 2.4 выпускаеться только с 2001 года соответственно ценник чуть выше , да и ретко они попадаються на аукционах .
Muskul
=) 150 сил едит, 160 сил бодро едит. 200 сил вообще гонка =))))
VIC
200 сил гонка но трансмиссия быстро кончается , хотя если денег много то покуй smile.gif
Muskul
Да не просто тотже чайник тоурер с в 200 л.с. особо то и не едит, это не в обиду а просто размышления что у каждого свое понятие скорости и мощи
ShavuRi
А я вот всем довольна в этой машине)
У меня 3л и с коробкой все нормально.
Да и 3л по приятней чем 2,2л, хоть едешь, а не ползешь, а в некоторых случаях так и летишь)))
Единственное кушает много, но и то пережить можно.
На морозе заводится хорошо, всего один раз прогреваю с пульта. Всю зиму на улице.
В общем авто хорошее.
Но вкус и цвет у всех разный)
tarasas
У самого 3х литровый, проблем не знаю, машина полностью удовлетворяет меня ниже объемом уже не возьму. да "ест" он не мало но и едет он соответственно, все зависит от стиля езды. Берите 3х литровый и не прогадаете.
MMSka
Скажите пож.та Какого класса это машина, и как она считается Внедорожником или всё таки джип?
Т.к. на сайте тойота написана что Harrier это внедорожник.
Muskul
Паркетник это а не джип внедорожник
MMSka
А ещё бы знать что такое Паркетник цены бы не было
Ulyanka
это легковушка повышенного клиренса.
pacific
ходовка как у легкового седана, его даже близко даже миниджипом не назавешь...
MMSka
есть езе один вопрос по этой машине. вообщем меня интересует какие диски я могу туда вставлять? мне сказали он не читает почему то мп3 формате, а в каком тогда? И как можно настоить часики там, все так на японском написано фиг разберешь.
ASS
MMSka, CD audio обычные сд диски как для муз центров
MMSka
А если я на эти диски запишу мп3 запишу читать будет?
hronik
Нет, к сожалению, не будет.
Многие на этом авто ставят в бардачок DVD-плеер, который подключен к штатной системе.
Плеер позволяет проигрывать и видеоклипы/фильмы и музон любой.
Самый недорогой бюджетный вариант для авто.
Даже штатная аудиосистема играет в этом авто просто чудесно...
имхо
MMSka
у нас какой то в бардачке есть штуковина, нам хозяин говорил что туда можно засовывать диски. так какие мне нужно туда диски засовывать я поняла уже, и если я запишу мп3-шную музыку, будет читат он? И кто может хоть что то рассазать о телевизоре и настройках этой чудо машины
shans2
Видел кто на разборках авто или кузовщину в магазинах? Надо капот, правую фару, бачок стеклоомывателя, решётку радиатора.
MMSka
Подскажите как убрать помехи радио? оно перебивает канал флешки, нормально невозможно слушать. А иногда хочется не радио слушать.
pacific
MMSka, не ездий через телевышку ))))
Alexey4eg
Цитата(MMSka @ 13.4.2011, 10:31) *
Подскажите как убрать помехи радио? оно перебивает канал флешки, нормально невозможно слушать. А иногда хочется не радио слушать.

Попробуй выставить частоту своего модулятора (всм. флешки) "подальше" от радиостанций например 89 или 95 МГц
MMSka
на телефизоре тока до 90,0Мгц а на флешки до 120Мгц, и то помехи везде, Я вас умоляю народ кто ездиет на хорьке, помогите мне в этом разобраться, я скоро буду сума сходить от этого, а сегодня еще крякнулся прикуревательsad.gif(((((
pacific
кароче тебе щас тут на советуют )))) через мудулятор помехи будут всегда, поменяй мажор.
MMSka
Цитата(pacific @ 15.4.2011, 14:25) *
кароче тебе щас тут на советуют )))) через мудулятор помехи будут всегда, поменяй мажор.


В что такое мажор? У нас в висте помех не было.
ESCUDO
Как часы настроить на 15 кузове, подскажет кто???
STEP_BY
Цитата(ESCUDO @ 21.6.2011, 15:46) *
Как часы настроить на 15 кузове, подскажет кто???


никак... изъезженная тема... привыкай +2 (3) часа...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.