Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об особенностях магаданского характера
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
Нестерова
А есть ли такое понятие как "магаданский характер"? Чем магаданцы отличаются от всех других? Есть же собирательное понятие "москвич", к примеру. Какие особенности характера у магаданца?

Давайте попробуем нарисовать портрет личности магаданца? Какой он?

Дополнительные истории и примеры приветствуется.

Начну: я считаю, что отношения магаданцев как горожан замешаны на внутренней сплоченности и взаимовыручке.
Shiko
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 10:48) *
...
Начну: я считаю, что отношения магаданцев как горожан замешаны на внутренней сплоченности и взаимовыручке.

у многих ... обостренное чувство справедливости. Оно до такой степени обострено, что сперва рождает волну негодования, а потом: "если он так делает,то и мне можно".
Oleg95
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 10:48) *
Начну: я считаю, что отношения магаданцев как горожан замешаны на внутренней сплоченности и взаимовыручке.


Не хотелось бы начинать "старую песню", но...Вы сейчас про какое поколение магаданцев рассуждаете?))
still
Все-таки за счет того что мы живем достаточно обособленно по отношению к другим регионам, люди предрасположены считать что все друг друга знают и как следствие этого люди очень расположены к взаимопомощи, отзывчивы но существует такая простоватость в отношениях может быть не всегда умение держать дистанцию. Лично мое мнение.
Нестерова
Цитата(Oleg95 @ 17.3.2011, 10:55) *
Не хотелось бы начинать "старую песню", но...Вы сейчас про какое поколение магаданцев рассуждаете?))


Про любое. Магаданец в целом. Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их? Какими мы кажемся сами себе? Чем мы отличаемся от них? Отличаемся ли?
Shiko
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:01) *
Про любое. Магаданец в целом. Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их? Какими мы кажемся сами себе? Чем мы отличаемся от них? Отличаемся ли?


С точки зрения приезжего - чудаковатостью, как и житель любой другой территории, с точки зрения приезжего!
shans2
Я так думаю, это если это не тема для дипломной работы, то для хорошей курсовой точно smile.gif
Вася Питерский
Ну поколение 80-х - дети конца перестройки, талонов, очередей; подростки новой России, новых русских, первых видиков, пентиумов, стиральных машинок автомат, сникерсов и т.д.; в более взрослой жизни стоявшие у истоков создания отчетности пенсионного фонда и налогой, открытия ИД и ООО - ДОооБРЫЕ.... biggrin.gif biggrin.gif
Нестерова
Цитата(shans2 @ 17.3.2011, 11:02) *
Я так думаю, это если это не тема для дипломной работы, то для хорошей курсовой точно smile.gif


А может, уже кто-то писал на эту тему? Любопытно почитать будет. На каком факультете могут писать о таком? Психология?
Shiko
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:04) *
... На каком факультете могут писать о таком? Психология?


Юриспруденция... отделение УПКов.
Нестерова
Цитата(Вася Питерский @ 17.3.2011, 11:03) *
Ну поколение 80-х - дети конца перестройки, талонов, очередей; подростки новой России, новых русских, первых видиков, пентиумов, стиральных машинок автомат, сникерсов и т.д.; в более взрослой жизни стоявшие у истоков создания отчетности пенсионного фонда и налогой, открытия ИД и ООО - ДОооБРЫЕ.... biggrin.gif biggrin.gif


Вы сейчас описали не магаданца, а поколение 80-х.
Вася Питерский
Цитата(Oleg95 @ 17.3.2011, 10:55) *
Не хотелось бы начинать "старую песню", но...Вы сейчас про какое поколение магаданцев рассуждаете?))



Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:06) *
Вы сейчас описали не магаданца, а поколение 80-х.


Я какбы к этому всё привезала... sad.gif  А что это за выводы такие? Почему не магаданца я описала? ОЧЕНЬ ДАЖЕ МАГАДАНЦА!!!! Повторюсь - ДОоооБРЫЕ!!!! bullshit.gif

У магаданцев обострено чувство простого общения друг с другом и с незнакомыми людьми. А если что-нибудь спросить у прохожего, так он не только пояснит, он  и за руку отведет.
ToxicBlade
оставшихся Магаданцев на пальцах пересчитать можно, многие давно уже уехали, в городе почти все переселенцы с трассы, поэтому образ и характер современного магаданца резко изменился и последнее время это ощущается все чаще и жестче
Kotovskiy
На материке магаданцами всех, кто из магаданской области приехал считают. А жители города и поселков сильно отличаются
lynx
уже год здесь, точнее там - магаданцев видно сразу но описать не смогу)))) видно и всё тут)))) наверное поболя времени надо
still
lynx, Я тоже всегда узнаю Магаданца в любом аэропорту biggrin.gif
Johny
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:01) *
Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их?


Приезжает и видит что ВСЕ прохожие на него смотрят. На самом деле просто "сканят" на предмет "знаком -не знаком". Вдруг не поздороваешься? Обидится.
Мне кажется, именно поэтому чаще бывает взаимовыручка, на порядок меньше кидал, быдла и гопоты чем в других регионах.

И коммуникабельность - да! Здесь ее считают за простодушность чтоли... Не принято здесь делится радостями, горем, просто планами. Даже среди родственников suicide2.gif
GOLLANDEC
still, по количеству чемоданов и сумок? в Краснодарском аэропорту видно сразу smile.gif
still
GOLLANDEC, Да, чемоданы, сумочки, пакетики, кулечки ,коробочки все упаковано в мусорные пакеты иногда реже в пищевую пленку и все щедро замотанно скотчем. Ну и есть особые еле улавливаемые признаки. laugh.gif
lynx
still, не я в порту за год была 4 раза, и своих не видела)))) ибо рейсы встречала не с мага и сама летала не в маг, а вообще в заведения я земляков чую прям носом сложно объяснить
Kotovskiy
lynx, может из-за одежды с китайского рынка?
lynx
Kotovskiy, слушай ты вот щас написал а я вспомнила про китай рынок - забыла пипец, и само собой забыла одежду на нём. нееее это скорей менталитет и отношение к ситуациям короче сложно объяснить
still
lynx, Крайний раз меня огорчили - выход на посадку рейс Москва-Магадан гейт 56, кто знает или кто не знает это на первом этаже стерильной зоны Домодедово и попасть туда можно только на эскалаторе ..так вот не успел я ещё спустится по ржанию я понял что “приехал”
И моему взору открылась умопомрачительная картина мама папа и дочь 17-18 лет сидят уже несколько охмелевшие с большими бутылками пива, все это смачна сопровождая разговором в полный голос и как я уже сказал ржаньем на весь терминал а папаша ещё и издавал характерные звуки- вот так вот sad.gif
crazybubble
Магаданец - смурной, смотрит в глаза, не скуп (на фоне "материковских"), кратко и хлёстко использует "мат", доверчив, поскольку сам честен.., быстро сходится с равными по духу (по внутренней силе), не может привыкнуть к "чмошничеству", "стукачеству" и "кулачеству", выезжая на "материк" или за чертоги Родины нашей необъятной. Как-то так.
Элеонора
Вчера слышала разговор двух приятельниц. Одна рассказывала как гостила у родственников в Волгограде, узнала, что ее знакомая там же, они встретились, бросились друг к другу на шею, вместе пошли гулять, болтать о том, о сём и, интересная фраза "Как здорово было встретить родного человека в чужом городе!". Причем, обе были в кратковременном отпуске, а не уехали на материк насовсем.
Бросьте в Питере клич через социальные сети "Магаданцы, где вы, давайте встретимся!" и обязательно кто-то откликнется, придет на встречу в кафешке, будет общаться как старый знакомый, да и знакомые общие обязательно найдутся.
Когда я жила 3 месяца в Питере, мне было тоскливо вдали от дома, легко зазнакомилась с магаданскими студентками, мы ездили вместе гулять, в гости друг к другу, можно было остаться переночевать, если метро уже закрыто. Т.е. есть чувство взаимовыручки, доверия и доброты человеческой. А если кто-то скажет, что он из Москвы, пустите мочквича к москвичу переночевать, то смеху не оберешься.
Ввсегда можно найти магаданца в другом городе, пусть это брат сестры тёлкин корефан, но найдут время, встретят, проводят, помогут, подскажут.
А как мы радуемся, когда после недель, проведенных в суетных мегаполисах, мы идем на посадку на магаданский рейс! Пусть мы не знаем этих людей, но подойдем к очереди на регистрацию и расслабляемся, вокруг "наши", начит, все будет хорошо, скоро домой ))) В очереди или самолете могут завязаться случайные разговоры "откуда-куда едете, где были, что видели" и ведь отвечаешь, поддерживаешь беседу, делишься впечатлениями, не боишься показаться простофилей, т.к. ВСЕ такие, это НОРМАЛЬНО!
Магаданцы спокойно берут перегруз багажа друг у друга, передачки на "большую землю" или обратно, а когда я пыталась попросить помощи на других авиарейсах, на меня смотрели как на дикую, только какие-то командировочные то ли из Сибири, то ли с Камчатки (уже не помню) вызвались помочь, а потом еще в Москве на мой рейс провожали.
Думаю, что нас можно причислить к так называемому "северному братству", т.к. только нам понятны некоторе тяготы жизни в суровых климатических условиях, транспортной удаленности и своеобразного менталитета.
А уж если кто к нам в гости приезжает, то тут выкатывается поляна, не считаются средства, развлекухи по полной программе с выездами на рыбалку, охоту, шашлыки, лыжи и проч.
В гости мы всегда ездим с подарками: икра, рыба, кость, самородки, изделия народных мастеров.
И дома мы друг к другу в гости ходим не с пустыми руками и не по предварительной записи, просто можно приехать и тебе будут рады.
Мы легко делимся тем, что имеем. Найти по знакомым экипировку для похода или рыбалки не составляет труда, "лопата" всегда найдется, а также запчасти, стройматериалы и прочие нужности.
И еще, у нас в городе очень много образованных людей, а это тоже определнный культурно-социальный уровень. У нас тяга к музеям, театрам, концертам, кино. Мы никогда не сидим без дела, если едем в отпуск. Носимся по мероприятиям, конференциям, курсам повышения квалификации, впитываем, узнаём, знакомимся с новым, чтобы успеть насытиться на полгода-год, пока будем "оторваны", так сказать.
Приезд таких коллективов как "ДДТ" - это общегородское событие для всех, а не только некоторого круга любителей этого творчества.
Когда просят о помощи незнакомым людям, попавшим в беду, вы сами знаете, что откликаются очень многие, а в Москве (и многих других городах, Москва к примеру) сказали бы, что "меня это не касается, своих проблем полно, я их не знаю".

С точки зрения науки, у нас почти сформировалась популяция уроженцев Севера, состоящая из нескольких поколений, которая обладает своими психо-физиологическими свойствами, а лет через 100 эти изменения можно будет уловить и на генетическом уровне, не только физиологическом. Адаптивный тип реакции у нас одинаковый, что имеет свое отражение на общности в поведении и умственном развитии людей.

Много букаффф..... А в Магадане я не боюсь оставить сумку на сидении автомобиля wink.gif

Почему-то вспомнились только "хорошести" магаданские, наверное есть и минусы, есть и отдельные личности (описанные в предыдущих постах), но не по ним судить....
lynx
still, я прям в шоке это не мой магадан я такого не знала.
slava260
Цитата(Элеонора @ 17.3.2011, 12:03) *
С точки зрения науки, у нас почти сформировалась популяция уроженцев Севера, состоящая из нескольких поколений, которая обладает своими психо-физиологическими свойствами, а лет через 100 эти изменения можно будет уловить и на генетическом уровне, не только физиологическом. Адаптивный тип реакции у нас одинаковый, что имеет свое отражение на общности в поведении и умственном развитии людей.


Учитывая что у нас "фон" выше чем в среднем по России. Я думаю, что скоро в результате мутагенного фактора появится новая национальность - Магаданец smile.gif
crazybubble
Цитата(slava260 @ 17.3.2011, 12:17) *
 появится новая национальность - Магаданец smile.gif

А уже... уже есть так. Небо наше самое синее, загар - бронза... А как тянет на родину малую уехавших навсегда..? Вряд ли в Тулу также - на физике уже завязано.
Доктор Франкенштейн
Цитата(still @ 17.3.2011, 10:59) *
Все-таки за счет того что мы живем достаточно обособленно по отношению к другим регионам, люди предрасположены считать что все друг друга знают и как следствие этого люди очень расположены к взаимопомощи, отзывчивы, но существует такая простоватость в отношениях может быть не всегда умение держать дистанцию. Лично мое мнение.

Ну, а что...Хорошее мнение. Очень даже согласен.
Магадан очень молод. Контингент (простите уж за такое обезличивающее слово) формировался все мы знаем как. Кого сюда не по своей воле занесло, кто приходил покорять север, а кто за надбавками сюда ехал. Всё это формировало образ нынешнего магаданца.
В первую очередь, наверное, компактность проживания. Территории у нас ого-го, а живём все кучненько, тесновато. Ну и занятость населения раньше как выстраивалась? Предприятий не так и много, если подумать, а значит, многие и работали вместе.
Посёлки "трассы" - деревеньки по сути, да и сам Магадан - большая, но деревня, где через каждого второго можно найти общих знакомых...Живу я Магадане довольно давно (с рождения rolleyes.gif ), жил и в частном доме, и в многоквартирных домах. Сказал бы так, что со временем этот "дух деревни" постепенно слабеет, но, к счастью, не исчезает...Все "шанхайчики" Магадана - деревеньки, где вообще всяк каждого знал. Многоквартирные дома раньше часто заселялись работниками одного предприятия (ну или нескольких, но всё же много знакомых было, с кем каждый день на работе вместе). Время шло,жизнь менялась, рождались и вырастали поколения Магаданцев. Веяния времени накладывали свой отпечаток на каждое поколение. Магаданцы - они такие же люди, как и во многих других небольших городах.Они разные, но вместе с тем, в чём-то одинаковые. И я рад, что к этим чертам "одинаковости" большинства относится именно готовность помочь, открытость и доброта. Осталась у многих бесшабашность и достаточно лёгкое отношение к накоплениям,хотя и большие "северные зарплаты" уже давным-давно в прошлом. Это не значит, конечно, что люди живут не задумываясь о завтрашнем дне, но и такого прям упёртого скопидомства нет (что было замечено в иных регионах, где подобный стиль жизни - общая норма). Я и сам так живу, в принципе. Просто, по-моему, отказыать себе и своим близким в мелких радостях - это неправильно, до эфемерного "большого счастья" можно просто не успеть дожить...
А отсутствие уважения к личному пространству, некоторая фамильярность в отношениях...наверое,это всё же вопрос воспитания, хотя и влияние общей атмосферы, так сказать,магаданской, конечно же есть.
Ясно дело, что не всё гладко...Огорчает, что не изживается никак отношение "временщиков" у многих. Когда-то, приехав за "длинным рублём" и считая, что "мне тут не жить, я ненадолго здесь" соответственно относились к окружаещему пространству.Только так сложилось, что не только не уехал сам, а и детей тут вырастил такой временщик. Живя как бы "на чемоданах" и все помыслы ориентируя на отъезд, он и детям не привил доброго и бережного отношения к магаданской земле. А у его детей уже тоже дети...
Молодёжь тоже, не видя для себя перспектив здесь, зачастую изначально нацеливается уезжать...Это не значит, что прям всё плохо, просто именно это меня огорчает.
А так, магаданцы - просто люди...Каждый - вселенная, со своими проблемами и радостями, достижениями и неудачами...Живут, любят, растят детишек, работают и учатся, общаются...Каждое следующее поколение отличается от предыдущего...Всё, как и везде... declare.gif
Жизнь больших городов, со своим ритмом жизни, деловыми отношениями, суетой не так быстро проникает сюда...По мне, так пусть бы Магадан оставался таким заповедником человеческих отношений как можно дольше...
Элеонора
Занесла меня как-то жизнь в Елец на пару деньков (Липецкая область, всего-то 7 часов от Москвы на поезде или даже меньше, если на машине). Так я об этом городе сделала вывод: ЗЛЫЕ! Какие же вы все тут злые!
Все ругались друг на друга и окружающих и ворчали в магазине, на рынке, на почте, в банке (!), в церки исторической (!!), в музее (!!!), на улице - везде, где бы я ни шла, слышала сварливые реплики людей, что у них то одно плохо, то другое, то третье, то все дураки, то вот тот поехал - козёл, а этот вор, гад, девушки, типа, исключительно лёгкого поведения. кто же их дочери, стесняюсь спросить, если все вокруг б....? Погода плохая, правительство плохое, денег нет, вода мокрая...
И как так можно жить?

В Магадане этого не замечала...

В окно постучала весна, женщины одели светлые куртки, на лицах многих улыбки, пешеходов пропускаем, мужчины в магазине дверь придерживают, а вот идут каблучки, потом ноги-ноги-ноги и коротенькая юбочка! Ну разве не прелесть наш весенний Магадан wink.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Элеонора @ 17.3.2011, 12:40) *
В окно постучала весна, женщины одели светлые куртки, на лицах многих улыбки, пешеходов пропускаем, мужчины в магазине дверь придерживают, а вот идут каблучки, потом ноги-ноги-ноги и коротенькая юбочка! Ну разве не прелесть наш весенний Магадан wink.gif

Кстати,да...Магаданочки наши - просто прелесть... blush.gif
slava260
Цитата(Элеонора @ 17.3.2011, 12:40) *
В окно постучала весна, женщины одели светлые куртки, на лицах многих улыбки, пешеходов пропускаем, мужчины в магазине дверь придерживают, а вот идут каблучки, потом ноги-ноги-ноги и коротенькая юбочка! Ну разве не прелесть наш весенний Магадан wink.gif


Пришла весна! Распустились девушки.Из под коротких юбченок появились первые красивые ножки smile.gif

п.с. или это о подснежниках О_0
Hurricane
в аэропорту хабаровска узнал мужика с трассы. Он пил водку в баре. Вот он образ магаданца? ))

основные черты наверное - пьяный, отзывчивый, доброжелательный

одежда в серых тонах
hronik
Сейчас стоял в очереди в Гибдд на Кольцевой(права восстанавливаю).
Была в очереди "дама за 30", вроде нормально прилично одета, а стояла в очереди и Щёлкала семечки!!
Хорошо хоть не на пол... но всё равно как-то жутко неприятно стало и вспомнилась эта тема на форуме....
Далеко не все такие конечно, но..... неприятно вобщем
А так Магаданцы открытый и гостеприимный, готовый всегда прийти на помощь народ
и культурный в большей своей массе... smile.gif
Bravo68
Цитата(still @ 17.3.2011, 11:26) *
lynx, Я тоже всегда узнаю Магаданца в любом аэропорту biggrin.gif


Ну да где больше всего пахнет перегаром, слышатся негромкие маты.. знайте недалече идёт регистрация на Магаданский рейс.
СКАЙка
да клёвый он, магаданец этот biggrin.gif

Александр Викторович
Цитата(Hurricane @ 17.3.2011, 13:16) *
в аэропорту хабаровска узнал мужика с трассы. Он пил водку в баре. Вот он образ магаданца? ))

основные черты наверное - пьяный, отзывчивый, доброжелательный

одежда в серых тонах



Цитата(Bravo68 @ 17.3.2011, 17:28) *
Ну да где больше всего пахнет перегаром, слышатся негромкие маты.. знайте недалече идёт регистрация на Магаданский рейс.


Алкоголь перед вылетом - это скорее всего "фамильная черта "наших"" северян-людей, вынужденных пользоваться услугами авиакомпаний и не имеющих возможности воспользоваться альтернативным видом транспорта. Многие до сих пор (а скорее с каждой новой новостью по ящику - все больше) боятся летать, не до дрожи в коленях, а подсознательно, что проявляется в нервном курении одну за одной, запахе корвалола в зале ожидания и многом другом. Признаюсь - я сам ненавижу летать на чем либо, но, не имея альтернативы, являясь слегка фаталистом и веря в северную звезду удачи, внутренне сжавшись (сам дрожу - но хвост держу huh.gif )поднимаюсь на борт самолета. И, будучи человеком почти не пьющим (max - пиво, а т.к. хорошего пива у нас почти нет, то - очень редко), все равно, по возможности, стараюсь подняться на борт в состоянии "сел в кресло и уснул", вызванном культурным распитием пива в баре зала ожидания (тут главное не перебрать, а то в самолет не пустятsmile.gif.
Чем не магаданская черта?smile.gif ИМХО.
motk
вопрос рядом с темой
За что вы любите Магадан? Магаданцы!
Raduga
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:01) *
Про любое. Магаданец в целом. Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их? Какими мы кажемся сами себе? Чем мы отличаемся от них? Отличаемся ли?

А в связи с чем Вы такие вопросы дадаете?
Или Вы с другой планеты?
Fry
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=32860 почитайте эту тему. там подробно, в виде 52ух страниц отборного срача написано кто и за что любит Магадан =)
общался с человеком с Чукотки - о магаданцах не очень лестного мнения. так что все это субъективно, отзывчивые магаданцы или нет. ведь люди все разные =)
dissector
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 10:48) *
1 А есть ли такое понятие как "магаданский характер"? Чем магаданцы отличаются от всех других? Есть же собирательное понятие "москвич", к примеру. Какие особенности характера у магаданца?

2 Давайте попробуем нарисовать портрет личности магаданца? Какой он?

3 Дополнительные истории и примеры приветствуется.

4 Начну: я считаю, что отношения магаданцев как горожан замешаны на внутренней сплоченности и взаимовыручке.

1 нет, никаких.

2 поедающий свинину еврей с кавказа и жена хохлушка.

3 как-то встретил в маскве магаданца, я он непоздаровался!!!!!

4 тут согласен, но еще на взаимовыдирании куска хлеба изо рта и уникальном магаданском пофигизме.(дяденька прикурите пжлста!!! а потом незавелся-прикуришь?- вы че у меня там компьютер.... 1_beat.gif )

короче - нет плохих стран-есть плохие люди!!!

нет плохих религий-есть плохие люди!!!

нет плохих национальностей-есть плохие люди!!!

нет плохих магаданцев-.................. "люди"


IMRI
Гидр
С dissector'ом согласен на все 100, а по теме что говорить - неизбежно придём к разговору о советском прошлом и о том, что оно было другим временем... Ясно, что изоляция сыграла определённую роль, ну а с другой стороны и про синдром отложенной жизни мы ведь тоже не забыли?.. Много есть моментов, некоторая героизация [не одна наша только прерогатива, кстати... вот действительно, часто думаем о себе как об избранных каких-то] - это хорошо, правда вот сейчас поводов для неё всё меньше... имхо, а жаль.

Вообще не секрет, а с какой целью интересуетесь? smile.gif
dissector
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 10:48) *
Чем магаданцы отличаются от всех других?


посмотрите фильм - обыкновенный фашизм.
Рамзес
первое что бросается в глаза - они не понимают некоторые наши слова: каличный, материковский, ЦРС, тэшный автомобиль и многие другие (сразу не вспомнишь). У нас реально лексикон отличается smile.gif
второе отличие - от нас ждут шаблонного поведения. Магаданец должен быть либо угрюмым уркой, либо широкой души парень как в фильме "Бриллиантовая рука", но обязательно должен отвечать ожиданиям. Житель другого города может вести себя как угодно, от него ничего не ждут.
третье отличие - общаясь с незнакомым человеком подсознательно следует ожидать, что он либо знакомый твоих знакомых, либо друг твоих родных, либо коллега твоего соседа либо еще как-то пересекались. Отсюда нюансы в общении.
ну и последнее - со второстепенной на главную пропускают кажется только у нас smile.gif
Цитата(Нестерова @ 17.3.2011, 11:01) *
Про любое. Магаданец в целом. Вот приезжает к нам житель другого региона, города, встречает магаданцев и какими он увидит их? Какими мы кажемся сами себе? Чем мы отличаемся от них? Отличаемся ли?
Shiko
Цитата(Рамзес @ 17.3.2011, 21:55) *
... ну и последнее - со второстепенной на главную пропускают кажется только у нас smile.gif


не... медвежьи услуги любят делать везде ...
dissector
Цитата(Рамзес @ 17.3.2011, 21:55) *
ну и последнее - со второстепенной на главную пропускают кажется только у нас smile.gif


это кстати не по правилам.... blush.gif
в рязане,краснодаре, ростове- пропускают в маскве нет.
Рамзес
почему медвежьи? Если тебя пропускают, это не значит что нужно очертя голову ломиться и не смотреть по сторонам. Осмотрительность в любом случае не помешает. Но когда ты пытаешься отъехать от тротуара минут 15 при сплошном потоке, и вдруг тебя пропускают - это не воспринимается как медвежья услуга.
Цитата(Shiko @ 17.3.2011, 22:03) *
не... медвежьи услуги любят делать везде ...
Shiko
Цитата(Рамзес @ 17.3.2011, 22:09) *
почему медвежьи? Если тебя пропускают, это не значит что нужно очертя голову ломиться и не смотреть по сторонам. Осмотрительность в любом случае не помешает. Но когда ты пытаешься отъехать от тротуара минут 15 при сплошном потоке, и вдруг тебя пропускают - это не воспринимается как медвежья услуга.


могу долго писапечатоть ...

скажу кратко - я пропускаю, но почти не когда не пользуюсь тем, что меня пропускают ...
Рамзес
что ж, разумно.
даже не смотря на слово "почти" wink.gif
Fry
местечковый лексикон это не только в Магадане. У каждого региона свой лексикон. ну а то что каждый может быть знакомым каждого это особенность маленьких населенных пунктов.
а про шаблонность поведения - приезжая в Москву наверняка все ожидают увидеть напыщенного самодовольного столичного жителя, а в Рязани ожидать указания пальцем во все, что движется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.